Connexion
Statis'tir - T.S. RIGAUDAIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
A.S.T. NEUVILLOISE NEUVILLE C.C. MONTMORILLON A.S.B.F

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • CLAVEAU-PLOUZEAU Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.3 100ème
  • MILLON - BASTIERE Léonie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 17ème

Championnat de France 10m

  • BURON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 11ème
  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 573.4 39ème
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 618.9 7ème après finale
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 628.9 8ème
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 21ème
  • MEYER Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 37ème
  • MEYER Annick - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 47ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARILLOT Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.5 7ème
  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 575.6 3ème
  • BURON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 1ère
  • BURON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 13ème
  • CAILLEAU Sebastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.7 6ème
  • CAILLEAU Sebastien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 478 16ème
  • DEÏT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 24ème
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 621.7 1ère
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 624.4 1ère
  • GOUIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 477 30ème
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.1 13ème
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 5ème
  • JOLLY Tristan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 359.1 8ème
  • LAMOUREUX Sonia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 507.7 12ème
  • MAMOUR Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 500 15ème
  • MEYER Annick - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 360.5 5ème
  • MEYER Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 492 10ème
  • MEYER Annick - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 3ème
  • NIEPCERON Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 43ème
  • PAIN Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 525.6 11ème
  • VILLEZ-CLAUDIN Evan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 487.9 19ème

Championnat départemental 10m - Vienne

  • BARILLOT Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.8 3ème
  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 584.4 1ère
  • BURON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 2ème
  • BURON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 4ème
  • CAILLEAU Sebastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.7 1er
  • CAILLEAU Sebastien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 6ème
  • DEÏT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 10ème
  • GOUIN Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 459 11ème
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.8 1er
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 553 2ème
  • LAMOUREUX Sonia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 537 5ème
  • MAMOUR Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 8ème
  • MEYER Annick - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 357 2ème
  • MEYER Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 3ème
  • MEYER Annick - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 1ère
  • NIEPCERON Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 14ème
  • PAIN Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538.8 5ème
  • VILLEZ-CLAUDIN Evan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 478.1 3ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Vienne

  • CANIPEL Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.5 7ème
  • CLAVEAU-PLOUZEAU Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.5 2ème
  • DOUSSAINT PAPAIN Ellea - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183.4 3ème
  • GARAULT Leo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.2 5ème
  • GIRARD Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 141.1 7ème
  • MAMOUR Enola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.8 4ème
  • MILLON - BASTIERE Léonie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.4 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CANIPEL Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.5 17ème
  • CLAVEAU-PLOUZEAU Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.7 7ème
  • DOUSSAINT PAPAIN Ellea - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.3 11ème
  • GARAULT Leo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.2 22ème
  • GIRARD Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161.2 27ème
  • MAMOUR Enola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.5 14ème
  • MILLON - BASTIERE Léonie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.7 3ème

Championnat départemental Armes anciennes - Vienne

  • DEÏT Gilles - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 1er
  • DEÏT Gilles - Séniors 1 - Mariette - 90 1er
  • JIMBLET Franck - Séniors 1 - Malson Réplique - 28 2ème
  • JIMBLET Franck - Séniors 1 - Mariette - 52 9ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • DEÏT Gilles - Séniors 1 - Malson Réplique - 53 10ème
  • DEÏT Gilles - Séniors 1 - Mariette - 81 22ème
  • JIMBLET Franck - Séniors 1 - Malson Réplique - 27 14ème
  • JIMBLET Franck - Séniors 1 - Mariette - 46 40ème

Championnat de France 25m/50m

  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.6 42ème
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 600.2 9ème
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 69ème

Championnat de France Armes anciennes

  • DEÏT Gilles - Séniors 1 - Mariette - 88 37ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CLAVEAU-PLOUZEAU Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.1 115ème
  • DOUSSAINT PAPAIN Ellea - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.6 109ème

Championnat de France 10m

  • BURON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 522 23ème
  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 568.9 44ème
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 32ème
  • MEYER Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 516 33ème

Championnat départemental 10m - Vienne

  • BARILLOT Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.4 1er
  • BURON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 2ème
  • BURON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 3ème
  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 567.4 3ème
  • CAILLEAU Sebastien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 476 14ème
  • CAILLEAU Sebastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535 4ème
  • DEÏT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 1er
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.7 6ème
  • LAMOUREUX Sonia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 547 4ème
  • MAMOUR Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 491 12ème
  • MAMOUR Sébastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.1 2ème
  • MEYER Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 497 4ème
  • MEYER Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 2ème
  • MEYER Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 569.5 2ème
  • PAIN Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 475.7 6ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARILLOT Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570 3ème
  • BURON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 3ème
  • BURON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 9ème
  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 572.9 4ème
  • CAILLEAU Sebastien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 497 15ème
  • CAILLEAU Sebastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536.9 11ème
  • DEÏT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 30ème
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 5ème
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.6 14ème
  • LAMOUREUX Sonia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 524 14ème
  • MAMOUR Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 464 19ème
  • MAMOUR Sébastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.3 7ème
  • MEYER Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 6ème
  • MEYER Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 7ème
  • MEYER Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 553.2 8ème
  • PAIN Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 480.6 15ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.6 5ème
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 610.2 1ère
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 8ème
  • MEYER Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549.5 7ème
  • MEYER Annick - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 424 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Vienne

  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.4 1ère
  • DOUSSAINT Lydie - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 592.2 1ère
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 2ème
  • MEYER Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.5 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CLAVEAU-PLOUZEAU Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.3 7ème
  • DOUSSAINT PAPAIN Ellea - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.8 6ème
  • GARAULT Leo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160.3 33ème
  • LEMAITRE Chris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.3 31ème
  • MAMOUR Enola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.2 12ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Vienne

  • CLAVEAU-PLOUZEAU Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.8 6ème
  • DOUSSAINT PAPAIN Ellea - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.5 1ère
  • GARAULT Leo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167.5 13ème
  • LEMAITRE Chris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 131.1 15ème
  • MAMOUR Enola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.6 6ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • DEÏT Gilles - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 7ème
  • DEÏT Gilles - Séniors 1 - Mariette - 90 3ème
  • JIMBLET Franck - Séniors 1 - Mariette - 68 32ème
  • MEYER Annick - Séniors 1 - Malson Réplique - 43 15ème
  • MEYER Annick - Séniors 1 - Mariette - 67 34ème

Championnat départemental Armes anciennes - Vienne

  • DEÏT Gilles - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 1er
  • DEÏT Gilles - Séniors 1 - Mariette - 90 1er
  • JIMBLET Franck - Séniors 1 - Mariette - 66 10ème
  • MEYER Annick - Séniors 1 - Malson Réplique - 17 3ème
  • MEYER Annick - Séniors 1 - Mariette - 81 5ème

Championnat de France 25m/50m

  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.8 34ème

Championnat de France 10m

  • BARILLOT Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.8 58ème
  • BURON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 13ème
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 16ème
  • MEYER Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 519 22ème
  • MEYER Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 556.9 49ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARILLOT Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.3 4ème
  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 554.9 5ème
  • BURON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 2ème
  • BURON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 463 14ème
  • DEÏT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 30ème
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.7 13ème
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 7ème
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 17ème
  • JIMBLET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 460 45ème
  • LAMOUREUX Sonia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 532.8 9ème
  • MEYER Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 561.8 5ème
  • MEYER Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 6ème
  • MEYER Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 11ème

Championnat départemental 10m - Vienne

  • BARILLOT Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552.5 1er
  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 554.9 5ème
  • BURON Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 463 5ème
  • DEÏT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.7 4ème
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 9ème
  • JIMBLET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 13ème
  • LAMOUREUX Sonia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 514.4 6ème
  • MEYER Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 559.2 3ème
  • MEYER Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.4 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Vienne

  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.4 1ère

Championnat départemental Ecoles de tir - Vienne

  • CHARPENTIER Evann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.3 6ème
  • DOUSSAINT PAPAIN Ellea - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 118.8 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CHARPENTIER Evann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.6 24ème
  • DOUSSAINT PAPAIN Ellea - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.1 5ème

Championnat de France 10m

  • BURON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 41ème
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 12ème
  • MEYER Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 461 73ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BURON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 495 6ème
  • BURON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 539 9ème
  • DEÏT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 13ème
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 4ème
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.4 12ème
  • JIMBLET Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 462 45ème
  • LAMOUREUX Sonia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 542.8 10ème
  • MEYER Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 471 7ème
  • MEYER Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 542.4 8ème
  • RAZY Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 10ème

Championnat départemental 10m - Vienne

  • BURON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 480 5ème
  • GUEPIN Luc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 544 2ème
  • MEYER Annick - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 503 2ème
A propos Fédération Française de Tir
Tipee