Connexion
Statis'tir - FRATERNELLE CUVILLY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Picardie
C. MOUSQUETON AST PLATEAU PICARD A.T. ERMENONVILLOISE U.S.TIR GOUVIEUX

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • DOS SANTOS Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606 31ème
  • DOS SANTOS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 27ème
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605.4 27ème
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 7ème
  • VASSEUR Matthieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.6 68ème
  • VASSEUR Matthieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 51ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • COMMERE Lorette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 528.9 8ème
  • DOS SANTOS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 1er
  • DOS SANTOS Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.2 2ème
  • DOS SANTOS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.6 3ème
  • KOZIAREK Hubert - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.1 9ème
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 1ère
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 594.7 4ème
  • VASSEUR Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 585.1 1ère
  • VASSEUR Matthieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 4ème
  • VASSEUR Matthieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.7 5ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CARRE Axelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.2 98ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DOS SANTOS Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.4 21ème après finale
  • DOS SANTOS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 46ème après finale
  • TRIOUX Geneviève - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 326.5 28ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 582.3 74ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 16ème après finale
  • VASSEUR Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 570.9 35ème après finale
  • VASSEUR Matthieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.5 56ème après finale
  • VASSEUR Matthieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 59ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • CARRE Axelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.4 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • CARRE Clémence - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 557.3 7ème après finale
  • CARRE Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554.7 3ème après finale
  • DOS SANTOS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 1er après finale
  • DOS SANTOS Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.5 2ème après finale
  • TRIOUX Geneviève - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 363.5 3ème après finale
  • TRIOUX Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.8 8ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.3 5ème après finale
  • VASSEUR Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 581.3 2ème après finale
  • VASSEUR Matthieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 3ème après finale
  • VASSEUR Matthieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.1 3ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 71ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.5 6ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1065 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DOS SANTOS Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614 15ème après finale
  • DOS SANTOS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 25ème après finale
  • TRIOUX Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543.3 64ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 16ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.2 52ème après finale
  • VASSEUR Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376.7 44ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • CARRE Axelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.1 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • CARRE Clémence - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369.3 14ème après finale
  • CARRE Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 10ème après finale
  • DOS SANTOS Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 1er après finale
  • DOS SANTOS Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.6 2ème après finale
  • DOS SANTOS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.5 1er après finale
  • LEPROUT Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 502.3 11ème après finale
  • MISOF Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.3 6ème après finale
  • TRIOUX Geneviève - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 342.3 3ème après finale
  • TRIOUX Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.7 7ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.2 3ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • VASSEUR Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379.7 3ème après finale
  • VASSEUR Matthieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.2 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2 5ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.2 4ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1107 2ème après finale

Circuit national : CREIL

  • TRIOUX Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.9 3ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 599.3 4ème après finale
  • VASSEUR Matthieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.3 6ème après finale
  • VIENNE Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 565.2 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CARRE Axelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.4 144ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DOS SANTOS Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.1 21ème après finale
  • DOS SANTOS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.8 24ème après finale
  • TRIOUX Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540.1 58ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.8 52ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 23ème après finale
  • VASSEUR Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 382 33ème après finale
  • VIENNE Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 382.1 1ère après finale
  • VIENNE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 529.8 70ème après finale
  • WAGNER Océane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 80ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ALARCON Pablo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 22ème après finale
  • ALARCON Rafael - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.5 18ème après finale
  • CARRE Axelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 4ème après finale
  • MONARD Emilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.7 26ème après finale
  • POUDAVIGNE Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.6 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • CARRE Clémence - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370.8 9ème après finale
  • CARRE Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.9 6ème après finale
  • DOS SANTOS Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.7 1er après finale
  • DOS SANTOS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.3 2ème après finale
  • GRANGIETTO Nina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 352.9 13ème après finale
  • GRANGIETTO Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 356.6 10ème après finale
  • LEPROUT Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526.4 12ème après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.3 7ème après finale
  • TRIOUX Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.5 6ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.3 4ème après finale
  • VASSEUR Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 387.4 1ère après finale
  • VASSEUR Matthieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.3 5ème après finale
  • VIENNE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538 9ème après finale
  • WAGNER Océane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.8 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 5ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.3 4ème après finale

Circuit national : CREIL

  • TRIOUX Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.4 4ème après finale
  • VIENNE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536.7 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.3 13ème après finale
  • WAGNER Océane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.6 28ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CARRE Axelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.7 97ème après finale
  • GRANGIETTO Nina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 96ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DOS SANTOS Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.7 16ème après finale
  • DOS SANTOS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.8 61ème après finale
  • LEPROUT Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 525.7 64ème après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.5 67ème après finale
  • TRIOUX Geneviève - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 349.6 26ème après finale
  • TRIOUX Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 531.4 56ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.8 41ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 18ème après finale
  • VIENNE Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 381.2 2ème après finale
  • VIENNE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.7 49ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BOITEL Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.1 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BRUNET Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 16ème après finale
  • CARRE Clémence - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 7ème après finale
  • LEPROUT Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518.4 13ème après finale
  • ROUSSEAU Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 20ème après finale
  • TRIOUX Geneviève - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 350.8 2ème après finale
  • TRIOUX Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533.5 8ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • VIENNE Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 382.4 1ère après finale
  • VIENNE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553.9 5ème après finale
  • WAGNER Apolline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • CARRE Axelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.8 4ème après finale
  • GRANGIETTO Nina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.5 4ème après finale
  • POUDAVIGNE Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.4 17ème après finale

Circuit national : CREIL

  • CARRE Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599 4ème après finale
  • TRIOUX Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526.1 5ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • DOS SANTOS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.3 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOITEL Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615 15ème après finale
  • BOITEL Michaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1088 38ème après finale
  • MARIONNEAU Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 506 42ème après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.8 19ème après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 549 20ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 541 32ème après finale
  • WAGNER Océane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612 6ème après finale
  • WAGNER Océane - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 565 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CARRE Axelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 75ème après finale
  • GRANGIETTO Nina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.8 91ème après finale
  • MISOF Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.9 145ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAVID Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.3 33ème après finale
  • DOS SANTOS Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.6 10ème après finale
  • GRIFFON Lucie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.2 56ème après finale
  • LEPROUT Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514 73ème après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.1 53ème après finale
  • TRIOUX Geneviève - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 358.7 19ème après finale
  • TRIOUX Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.9 64ème après finale
  • VASSEUR Matthieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.4 73ème après finale
  • VIENNE Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 384.9 1ère après finale
  • VIENNE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536.1 50ème après finale
  • WAGNER Apolline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380.1 76ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BOITEL Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.2 8ème après finale
  • CARRE Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.3 5ème après finale
  • DAVID Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.4 2ème après finale
  • DOS SANTOS Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.5 4ème après finale
  • DOS SANTOS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.7 1er après finale
  • GRANGIETTO Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357.4 9ème après finale
  • GRIFFON Lucie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.9 5ème après finale
  • LEPROUT Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 531.8 12ème après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.4 3ème après finale
  • TRIOUX Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.4 6ème après finale
  • VASSEUR Matthieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.7 3ème après finale
  • VIENNE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 561.8 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • CARRE Axelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.5 1ère après finale
  • CARRE Clémence - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 6ème après finale
  • GRANGIETTO Nina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 3ème après finale
  • MISOF Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.1 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • MARIONNEAU Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.9 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOITEL Michaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1094 40ème après finale
  • DAVID Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.4 15ème après finale
  • DAVID Alexandre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1129 14ème après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.2 7ème après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 537 25ème après finale
  • WAGNER Océane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 13ème après finale
  • WAGNER Océane - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 559 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GRANGIETTO Nina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 51ème après finale
  • PETIT Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 56ème après finale
  • WAGNER Apolline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAVID Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.1 20ème après finale
  • DOS SANTOS Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.2 22ème après finale
  • DOS SANTOS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.9 15ème après finale
  • TRIOUX Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.8 36ème après finale
  • VIENNE Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 377 4ème après finale
  • VIENNE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562.9 21ème après finale
  • WAGNER Océane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 397.8 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BOITEL Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.7 4ème après finale
  • CARRE Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.2 6ème après finale
  • DAVID Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.4 3ème après finale
  • DOS SANTOS Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.7 2ème après finale
  • DOS SANTOS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.2 1er après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.5 3ème après finale
  • TRIOUX Geneviève - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 1ère après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.3 4ème après finale
  • VASSEUR Matthieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 7ème après finale
  • VIENNE Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 393.5 1ère après finale
  • WAGNER Océane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393.7 4ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Picardie

  • BOITEL Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8 5ème après finale
  • BOITEL Michaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1113 1er après finale
  • DAVID Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.9 2ème après finale
  • DAVID Alexandre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • CARRE Axelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 5ème après finale
  • DUCROCQ Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 18ème après finale
  • GRANGIETTO Nina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème après finale
  • ROUSSEAU Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 19ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CARRE Clémence - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 100ème après finale
  • GRANGIETTO Nina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 84ème après finale
  • PETIT Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 76ème après finale
  • WAGNER Apolline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DOS SANTOS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 33ème après finale
  • TRIOUX Geneviève - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 342 14ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 20ème après finale
  • VIENNE Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 367 2ème après finale
  • WAGNER Océane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BOITEL Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.7 4ème après finale
  • CARRE Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.2 6ème après finale
  • DAVID Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.4 3ème après finale
  • DOS SANTOS Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.7 2ème après finale
  • DOS SANTOS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.2 1er après finale
  • GRANGIETTO Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 4ème après finale
  • TRIOUX Geneviève - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 4ème après finale
  • VASSEUR Matthieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 7ème après finale
  • VIENNE Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • WAGNER Océane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378 2ème après finale
  • WAGNER Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BRUHIER Timothe - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 16ème après finale
  • CARRE Axelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 6ème après finale
  • CARRE Clémence - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 4ème après finale
  • DUCROCQ Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 23ème après finale
  • DUPONT Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 24ème après finale
  • GRANGIETTO Nina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 8ème après finale
  • MAIK Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 8ème après finale
  • PETIT Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 2ème après finale
  • ROUSSEAU Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157 40ème après finale
  • ROUSSEAU Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 15ème après finale
  • WAGNER Apolline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 5ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 548 22ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 528 49ème après finale
  • WAGNER Océane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 24ème après finale
  • WAGNER Océane - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 557 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BIBAUT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 140ème après finale
  • CARRE Clémence - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 85ème après finale
  • GRANGIETTO Nina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 75ème après finale
  • PETIT Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 70ème après finale
  • WAGNER Apolline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 30ème après finale

Championnat de France 10m

  • DOS SANTOS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 18ème après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 27ème après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 31ème après finale
  • TRIOUX Geneviève - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 357 5ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 12ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 66ème après finale
  • VIENNE Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • VIENNE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527 35ème après finale
  • WAGNER Océane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ALEXANDRE Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565 5ème après finale
  • CARRE Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358 6ème après finale
  • CARRE Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 2ème après finale
  • CARRE Dominique - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 529 3ème après finale
  • DOS SANTOS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 1er après finale
  • LEPROUT Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 519 5ème après finale
  • SOLIGNY Bryan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523 8ème après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388 1ère après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • TRIOUX Geneviève - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 358 2ème après finale
  • TRIOUX Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 525 4ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 4ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • VIENNE Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 371 1ère après finale
  • VIENNE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535 1er après finale
  • WAGNER Océane - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 346 3ème après finale
  • WAGNER Océane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BIBAUT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 4ème après finale
  • CARRE Clémence - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 9ème après finale
  • DUPONT Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162 38ème après finale
  • GRANGIETTO Nina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 2ème après finale
  • MAILLOCHON Matthieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 14ème après finale
  • MAIZIERE Yann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164 19ème après finale
  • MISOF Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 15ème après finale
  • PETIT Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 1ère après finale
  • WAGNER Apolline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 3ème après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 559 3ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 4ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 513 4ème après finale
  • WAGNER Océane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 1ère après finale
  • WAGNER Océane - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 559 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 36ème après finale
  • WAGNER Océane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 3ème après finale
  • WAGNER Océane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 553 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CARRE Clémence - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 33ème après finale
  • WAGNER Apolline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 25ème après finale

Championnat de France 10m

  • DOS SANTOS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 18ème après finale
  • LEPROUT Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 504 42ème après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 60ème après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 30ème après finale
  • TRIOUX Geneviève - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 359 3ème après finale
  • TRIOUX Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 525 36ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 70ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 11ème après finale
  • VIENNE Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 363 1ère après finale
  • VIENNE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527 32ème après finale
  • WAGNER Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ALEXANDRE Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548 6ème après finale
  • CARRE Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 3ème après finale
  • CARRE Dominique - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 554 1er après finale
  • DOS SANTOS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 1er après finale
  • HARO Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 4ème après finale
  • LEPROUT Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520 5ème après finale
  • SOLIGNY Bryan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 469 11ème après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 341 2ème après finale
  • TRIOUX Geneviève - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 351 2ème après finale
  • TRIOUX Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530 4ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 1ère après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • VIENNE Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 379 1ère après finale
  • VIENNE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 532 3ème après finale
  • WAGNER Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 4ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 5ème après finale
  • WAGNER Océane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 1ère après finale
  • WAGNER Océane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 561 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • DAVID Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 33ème après finale
  • DOS SANTOS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 22ème après finale
  • DOS SANTOS Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 30ème après finale
  • SELLIER Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 63ème après finale
  • TRIOUX Geneviève - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 346 13ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 19ème après finale
  • VIENNE Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372 2ème après finale
  • WAGNER Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ALEXANDRE Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542 6ème après finale
  • DAVID Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 2ème après finale
  • DOS SANTOS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 1er après finale
  • DOS SANTOS Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 570 1er après finale
  • HARO Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 528 7ème après finale
  • HOCQUAUX Marie-Anais - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 295 4ème après finale
  • LEPROUT Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512 9ème après finale
  • MOERMAN Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 4ème après finale
  • SELLIER Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357 5ème après finale
  • TRIOUX Geneviève - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • TRIOUX Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517 6ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 4ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • VIENNE Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • VIENNE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 515 7ème après finale
  • WAGNER Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 1ère après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BIBAUT Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 17ème après finale
  • DUPONT Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 156 32ème après finale
  • JEAN Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 3ème après finale
  • LECONTE Bertrand - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 14ème après finale
  • LECONTE Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 26ème après finale
  • MAILLOCHON Matthieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 9ème après finale
  • MISOF Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 28ème après finale
  • SOLIGNY Bryan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 11ème après finale
  • WAGNER Apolline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • DAVID Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 5ème après finale
  • DAVID Alexandre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1131 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAVID Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 542 64ème après finale
  • DAVID Alexandre - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 379 3ème après finale
  • DOS SANTOS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 20ème après finale
  • DOS SANTOS Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 560 44ème après finale
  • LEPROUT Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514 38ème après finale
  • LEVASSEUR Thibaut - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551 51ème après finale
  • MOERMAN Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 23ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 42ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 20ème après finale
  • VIENNE Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 364 3ème après finale
  • VIENNE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534 23ème après finale
  • WAGNER Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354 69ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAVID Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584 3ème après finale
  • DAVID Alexandre - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 384 2ème après finale
  • DOS SANTOS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 49ème après finale
  • LEPROUT Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542 16ème après finale
  • LEVASSEUR Thibaut - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546 58ème après finale
  • TRIOUX Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 529 30ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 64ème après finale
  • TRIOUX Marlène - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 14ème après finale
  • VIENNE Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366 13ème après finale
  • VIENNE Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 532 25ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir