Connexion
Statis'tir - TIREURS MONTFLEURY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
S.T.R. ALBERTVILLE UNION TIR MAURIENNE T.O. SAVOISIEN CIBLES MAURIENNAISES

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 24ème
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 24ème
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 78ème
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 53ème
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 22ème
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 16ème

Championnat départemental 10m - Savoie

  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1ère
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 1er
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 1er

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1ère
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 4ème
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 5ème
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOURIGAULT Jean-Pierre - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 5ème après finale
  • BOURIGAULT Jean-Pierre - Séniors 1 - Manton Réplique - 12 3ème après finale
  • BOUVET François - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 32 3ème après finale
  • CALU Santo-Jacky - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 32 2ème après finale
  • GIRARDIN Christian - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 6ème après finale
  • PRAGET Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 32 1er après finale
  • PRAGET Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 28 1er après finale

Championnat départemental 10m - Savoie

  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 2ème après finale
  • SAIDANE Dheker - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • SAIDANE Dheker - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 5ème après finale
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1ère après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 5ème après finale
  • SAIDANE Dheker - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème après finale
  • SAIDANE Dheker - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 32ème après finale
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 10ème après finale
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 24ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 15ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 33ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CALU Santo-Jacky - Séniors 1 - Manton Réplique - 4 2ème après finale
  • CALU Santo-Jacky - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13 2ème après finale
  • GIRARDIN Christian - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 9 3ème après finale
  • PRAGET Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 19 1er après finale
  • PRAGET Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 12 1er après finale
  • SAVOYE Christian - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 15 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Savoie

  • CALU Santo-Jacky - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 1er après finale
  • CALU Santo-Jacky - Séniors 1 - Manton Réplique - 12 1er après finale
  • GIRARDIN Christian - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 9 3ème après finale
  • PRAGET Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 15 1er après finale
  • PRAGET Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 9 2ème après finale
  • SAVOYE Christian - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 15 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 2ème après finale
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 4ème après finale
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 2ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Savoie

  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1ère après finale
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère après finale
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 1ère après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 2ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • GROS Coralie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 520.8 4ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • GROS Coralie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 540.3 4ème après finale

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • GROS Coralie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 471 4ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • PRAGET Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 18 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 59ème après finale
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 17ème après finale
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 101ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 2ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 3ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 11ème après finale
  • GROS Coralie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 322.3 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 26ème après finale
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 16ème après finale
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 3ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 68ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 100ème après finale
  • GROS Coralie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 319.4 85ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 5ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • PRAGET Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 16 13ème après finale
  • PRAGET Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 43 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 54ème après finale
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 21ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 67ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ARNAUD Colleen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 91ème après finale
  • MAZARD Aurelie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 84ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 22ème après finale
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère après finale
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 3ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 67ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARAUJO Jessica - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 4ème après finale
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • FERRAND Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 2ème après finale
  • GONTIER Jean-Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARNAUD Colleen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 7ème après finale
  • CHABOUD Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165 33ème après finale
  • MAZARD Aurelie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ARNAUD Jordan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 84ème après finale
  • BONHOMME Cécile - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 26ème après finale
  • MAZARD Aurelie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 44ème après finale

Championnat de France 10m

  • ARAUJO Jessica - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 58ème après finale
  • ARAUJO Megane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARAUJO Jessica - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 3ème après finale
  • ARAUJO Megane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARNAUD Jordan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 7ème après finale
  • BERTRAND Fabien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 11ème après finale
  • BONHOMME Cécile - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 1ère après finale
  • CURT Basile - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 24ème après finale
  • GROS Batiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 25ème après finale
  • MAZARD Aurelie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 6ème après finale
  • MILLON Marvyn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 11ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • PRAGET Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 39 4ème après finale
  • PRAGET Yves - Séniors 1 - Manton Réplique - 13 16ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BONHOMME Cécile - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 24ème après finale
  • GROS Batiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 100ème après finale

Championnat de France 10m

  • ARAUJO Megane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARAUJO Jessica - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366 5ème après finale
  • ARAUJO Megane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 1ère après finale
  • CLAPERON Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 532 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DERESSE Françoise - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 555 1ère après finale
  • DERESSE Françoise - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • ARAUJO Megane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 13ème après finale
  • CLAPERON Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARAUJO Megane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379 1ère après finale
  • CLAPERON Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542 3ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARNAUD Colleen - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale
  • ARNAUD Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 5ème après finale
  • BONHOMME Cécile - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 1ère après finale
  • CLAPERON Damien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 20ème après finale
  • MAZARD Aurelie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 6ème après finale
  • PRAGET Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DERESSE Françoise - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 530 1ère après finale
  • DERESSE Françoise - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 1ère après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ARNAUD Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 68ème après finale
  • BONHOMME Cécile - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 3ème après finale
  • MAZARD Aurelie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 81ème après finale

Championnat de France 10m

  • ARAUJO Jessica - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 64ème après finale
  • ARAUJO Megane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DERESSE Françoise - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 533 14ème après finale
  • DERESSE Françoise - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • ARAUJO Megane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386 2ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir