Connexion
Statis'tir - T.S. RONCHINOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
LA 22 WATTRELOSIENNE A.T. PREUX AU BOIS AL CENTRE WATTRELOS C.S.L.G. NORD PDC

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LABY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.4 7ème

Championnat départemental 10m - Nord

  • LABY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.2 4ème

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • FERON Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 39ème après finale
  • FERON Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 59ème après finale
  • SORNETTE Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 33ème après finale
  • SORNETTE Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 25ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 47ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 16ème après finale

Championnat départemental TAR - Nord

  • FERON Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 23ème après finale
  • FERON Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 42ème après finale
  • SORNETTE Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 6ème après finale
  • SORNETTE Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 3ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 12ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LABY Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 18ème après finale
  • LABY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.4 9ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Nord

  • LABY Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 11ème après finale
  • LABY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542.1 6ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LABY Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 14ème

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • LABY Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 8ème

Championnat de France TAR

  • DARDENNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 190 73ème après finale
  • DARDENNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 199ème après finale
  • LIEBAERT Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 56ème après finale
  • LIEBAERT Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 269ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LABY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536.8 71ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CEBOLLA Francisco - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 67ème après finale
  • CEBOLLA Francisco - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 76ème après finale
  • CEBOLLA Francisco - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 81 10ème après finale
  • DARDENNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 14ème après finale
  • DEMONDION Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 62ème après finale
  • GAMEZ Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 37ème après finale
  • GAMEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 57 77ème après finale
  • GAMEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 78ème après finale
  • GAMEZ Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 61 34ème après finale
  • LEBLANC François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 108 26ème après finale
  • LEBLANC François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 68ème après finale
  • LEBLANC François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 56ème après finale
  • LIEBAERT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 43ème après finale
  • LIEBAERT Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 45 36ème après finale
  • LIEBAERT Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 119 6ème après finale
  • LIEBAERT Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 18ème après finale
  • LIEBAERT Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 60ème après finale
  • LIEBAERT Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 62ème après finale
  • PILETTE Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 53ème après finale
  • RENAUD François - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 116 12ème après finale
  • RENAUD François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 62 76ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 201 39ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 58ème après finale
  • ZWIERSKI Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 68 11ème après finale
  • ZWIERSKI Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 64ème après finale
  • ZWIERSKI Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 74ème après finale

Championnat départemental TAR - Nord

  • CEBOLLA Francisco - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 33ème après finale
  • CEBOLLA Francisco - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 32ème après finale
  • CEBOLLA Francisco - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 63 6ème après finale
  • DARDENNE Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 8ème après finale
  • DEMONDION Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 44ème après finale
  • GAMEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 44ème après finale
  • GAMEZ Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 33 21ème après finale
  • GAMEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 42ème après finale
  • GAMEZ Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 26ème après finale
  • LEBLANC François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 35ème après finale
  • LEBLANC François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 87 16ème après finale
  • LEBLANC François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 39ème après finale
  • LIEBAERT Alexandre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 29ème après finale
  • LIEBAERT Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 46ème après finale
  • LIEBAERT Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 84 18ème après finale
  • LIEBAERT Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 38ème après finale
  • LIEBAERT Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 123 4ème après finale
  • LIEBAERT Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 18ème après finale
  • PILETTE Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 26ème après finale
  • RENAUD François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 39ème après finale
  • RENAUD François - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 87 7ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 20ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 11ème après finale
  • ZWIERSKI Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 34ème après finale
  • ZWIERSKI Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 40ème après finale
  • ZWIERSKI Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 85 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LABY Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 20ème après finale
  • LABY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 559.2 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LABY Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.5 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Nord

  • LABY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.6 7ème après finale
  • LABY Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • LABY Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.8 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • GAMEZ Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 24ème après finale
  • LIEBAERT Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 22ème après finale
  • SORNETTE Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 212 20ème après finale
  • SORNETTE Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 26ème après finale
  • ZWIERSKI Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 55ème après finale
  • ZWIERSKI Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 60ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LABY Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6 9ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 4ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 4ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 9ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LABY Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.8 47ème après finale
  • VAUBANT Céline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.2 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LABY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547.2 38ème après finale
  • VAUBANT Céline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390.3 43ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 107ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 74ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BURBAUD Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.7 15ème après finale
  • BURBAUD Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.8 24ème après finale
  • LABY Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5 6ème après finale
  • VAUBANT Céline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.4 7ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8 19ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 495 4ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LABY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.7 5ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • LIEBAERT Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 11ème après finale
  • SORNETTE Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 28ème après finale
  • SORNETTE Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FREZIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 79ème après finale
  • FREZIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 63ème après finale
  • LECORNE Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 94ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DOOM Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 471 57ème après finale
  • FREZIN Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 8ème après finale
  • FREZIN Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 14ème après finale
  • FREZIN Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 8ème après finale
  • GROS Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 39ème après finale
  • LABY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520.4 10ème après finale
  • LECORNE Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème après finale
  • LECORNE Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 7ème après finale
  • LECORNE Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème après finale
  • SORNETTE Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 23ème après finale
  • VANPOPERINGHE Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 4ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 513 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.9 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FREZIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 79ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DOOM Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 48ème après finale
  • FREZIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème après finale
  • FREZIN Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 39ème après finale
  • LABY Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 31ème après finale
  • LECORNE Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 13ème après finale
  • PELTIER Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 30ème après finale
  • WAMBRE Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.9 13ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 19ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • GROS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 330.1 23ème après finale
  • WAMBRE Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.2 16ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • VAUBANT Céline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • GIRAUDO Benoit - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 44ème après finale
  • GROS Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 27ème après finale
  • LECORNE Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème après finale
  • PELTIER Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 50ème après finale
  • SEPIETER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 20ème après finale
  • VAUBANT Céline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 5ème après finale
  • WAMBRE Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.9 13ème après finale
  • WINIAR Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 52ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • PADELLEC Adrien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 43ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • VAUBANT Céline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 29ème après finale

Championnat de France 10m

  • HENDRICK Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 70ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BURBAUD Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 478 10ème après finale
  • FERON Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 493 46ème après finale
  • GROS Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 16ème après finale
  • HENDRICK Jean - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 523 11ème après finale
  • HENDRICK Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 14ème après finale
  • L'HEUREUX Renaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565 18ème après finale
  • LABY Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 14ème après finale
  • LABY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 504 8ème après finale
  • LECORNE Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 11ème après finale
  • SEPIETER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 25ème après finale
  • WAMBRE Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 19ème après finale
  • WASZCZYNSKI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BURBAUD Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518 12ème après finale
  • GROS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 10ème après finale
  • HENDRICK Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 12ème après finale
  • LABY Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 7ème après finale
  • PADELLEC Adrien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème après finale
  • WAMBRE Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • VAUBANT Céline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ALLEPAERTS Romuald - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 532 29ème après finale
  • GROS Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 25ème après finale
  • L'HEUREUX Renaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 251 37ème après finale
  • L'HEUREUX Renaud - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 532 14ème après finale
  • LABY Patrick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 522 7ème après finale
  • LECORNE Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 15ème après finale
  • SEPIETER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 12ème après finale
  • WAMBRE Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BURBAUD Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 8ème après finale
  • HENDRICK Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 7ème après finale
  • L'HEUREUX Renaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 410 23ème après finale
  • PADELLEC Adrien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 9ème après finale
  • TAILLEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ALLEPAERTS Romuald - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 20ème après finale
  • GROS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 18ème après finale
  • HENDRICK Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 9ème après finale
  • L'HEUREUX Renaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528 24ème après finale
  • LABY Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 3ème après finale
  • LANTERI Jordan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • L'HEUREUX Renaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 10ème après finale
  • LANTERI Jordan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 505 10ème après finale
  • LECORNE Freddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 20ème après finale
  • WAMBRE Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 527 18ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir