Connexion
Statis'tir - A.T. CRIQUEBEUF

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
LA CIBLE D'EVREUX ASPTT BT EVREUX C.S. ANDELYS S.C.T.B.

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • MOUCHEL Guillaume - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 519 9ème
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 83ème
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 86ème
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 123ème
  • REVERT Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 72ème
  • REVERT Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 76ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 8ème
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 5ème
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 11ème
  • AVISSE Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 9ème
  • AVISSE Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 20ème
  • AVISSE Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème
  • BOUGAUD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 27ème
  • HIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 451 37ème
  • MAGAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 8ème
  • MAGAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème
  • MARTIN Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 16ème
  • MICHEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 22ème
  • MOUCHEL Guillaume - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 529 1er
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 5ème
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er
  • REVERT Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème
  • REVERT Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 10ème
  • REVERT Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 6ème
  • VANHILLE Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.3 4ème
  • VID?â Olivier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 33ème

Championnat départemental 10m - Eure

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème
  • AVISSE Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème
  • AVISSE Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 6ème
  • AVISSE Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 6ème
  • BOUGAUD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 5ème
  • HIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 8ème
  • MAGAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 3ème
  • MAGAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 1er
  • MARTIN Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème
  • MICHEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème
  • MOUCHEL Guillaume - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 539 1er
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème
  • REVERT Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • REVERT Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 1er
  • REVERT Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 2ème
  • VANHILLE Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.3 1er
  • VID?â Olivier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 4ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CORBET Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.6 92ème après finale
  • REVERT Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 40ème après finale
  • REVERT Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 83ème après finale
  • REVERT Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 34ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 57ème après finale
  • VID?â Olivier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 81ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 12ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 15ème après finale
  • AVISSE Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 9ème après finale
  • AVISSE Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème après finale
  • AVISSE Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 9ème après finale
  • BOUGAUD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 23ème après finale
  • DETE Carl - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 23ème après finale
  • DETE Carl - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème après finale
  • DETE Carl - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 14ème après finale
  • MICHEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 24ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 10ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 7ème après finale
  • VANHILLE Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572.1 7ème après finale
  • VID?â Olivier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème après finale
  • WACHEUX Milène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Eure

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 8ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème après finale
  • AVISSE Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 7ème après finale
  • AVISSE Yann - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • BOUGAUD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 4ème après finale
  • DETE Carl - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 5ème après finale
  • DETE Carl - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 9ème après finale
  • DETE Carl - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 6ème après finale
  • MICHEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 6ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 1er après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 1er après finale
  • VANHILLE Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.1 1er après finale
  • VID?â Olivier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 5ème après finale
  • WACHEUX Milène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 4ème après finale

Championnat départemental TAR - Eure

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 2ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 5ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 2ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 147 1er après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 2ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 1er après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 1er après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 1er après finale
  • MARTIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 1er après finale
  • MARTIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 3ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 157 1er après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 133 2ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 182 1er après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 6ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 2ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 2ème après finale
  • RAULT Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 5ème après finale
  • RAULT Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 29ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 6ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 4ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 153 3ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 4ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 4ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 11ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 11ème après finale
  • MARTIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 11ème après finale
  • MARTIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 20ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 124 14ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 121 6ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 8ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 28ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 180 15ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 19ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 15ème après finale
  • RAULT Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 21ème après finale
  • RAULT Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 29ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Eure

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 1er
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 1er
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 483 1er
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 1er
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 2ème
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 1er
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 50m - 461 1er
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 1er
  • POTTIER Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 5ème
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 4ème
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 524 1er
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1er
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 494 8ème
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 510 4ème
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 50m - 466 8ème
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 494 10ème
  • POTTIER Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600

Circuit national : ALENÇON

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 513
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CORBET Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.4 3ème après finale
  • REVERT Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 233 2ème après finale
  • REVERT Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 3ème après finale
  • REVERT Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 4ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Eure

  • CORBET Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.7 1er après finale
  • REVERT Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 1er après finale
  • REVERT Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 1er après finale
  • REVERT Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 1er après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Eure

  • JULLY Eric - Séniors 1 - Whitworth - 79 1er après finale
  • MAGAUD Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 2ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 3ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 1 - Mariette - 69 4ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 46 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Normandie

  • JULLY Eric - Séniors 1 - Whitworth - 0 1er après finale
  • MAGAUD Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 9ème après finale
  • MAGAUD Philippe - Séniors 1 - Mariette - 75 29ème après finale
  • MAGAUD Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 12ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 12ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 1 - Mariette - 85 23ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHAPPELLIER François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 140 189ème après finale
  • MARTIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 55ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • REVERT Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 109ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 14ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 5ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale
  • GOUMAUX Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 21ème après finale
  • GOUMAUX Sophia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392.8 2ème après finale
  • MAGAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 19ème après finale
  • MICHEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 19ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 24ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 18ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème après finale
  • VANHILLE Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581 4ème après finale
  • WACHEUX Milène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 311 15ème après finale
  • WACHEUX Milène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 7ème après finale
  • WACHEUX Milène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 214 9ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 21ème après finale
  • CHAPPELLIER François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 8ème après finale
  • CHAPPELLIER François - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 6ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 8ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 155 1er après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 2ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 216 6ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 2ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 130 15ème après finale
  • MARTIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 24ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 157 4ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 5ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 9 10ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 219 3ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 32ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 20ème après finale
  • RAULT Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 218 4ème après finale
  • RAULT Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 30ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 4ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 510 2ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 5ème après finale
  • BOUGAUD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 453 8ème après finale
  • DETE Carl - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 9ème après finale
  • DETE Carl - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 10ème après finale
  • OTTAVY Nadège - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 451 7ème après finale
  • OTTAVY Nadège - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 2ème après finale
  • POTTIER Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.9 12ème après finale

Championnat départemental 10m - Eure

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 2ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 8ème après finale
  • GOUMAUX Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 6ème après finale
  • GOUMAUX Sophia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.6 1ère après finale
  • MAGAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 3ème après finale
  • MICHEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 6ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème après finale
  • VANHILLE Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.7 1er après finale
  • WACHEUX Milène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 4ème après finale
  • WACHEUX Milène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • WACHEUX Milène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 1ère après finale

Championnat départemental TAR - Eure

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 2ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 7ème après finale
  • CHAPPELLIER François - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 3ème après finale
  • CHAPPELLIER François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 3ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 214 1er après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 1er après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 2ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 1er après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 150 1er après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 1er après finale
  • MARTIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 6ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 5ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 156 2ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 1er après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 5ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 114 3ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 3ème après finale
  • RAULT Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 3ème après finale
  • RAULT Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Eure

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 500 1er après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 1er après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 50m - 477 1er après finale
  • BOUGAUD Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 1er après finale
  • DETE Carl - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 7ème après finale
  • DETE Carl - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 3ème après finale
  • OTTAVY Nadège - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 1ère après finale
  • OTTAVY Nadège - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 358 6ème après finale
  • POTTIER Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6 2ème après finale

Circuit national : VIRE

  • GOUMAUX Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 7ème après finale
  • GOUMAUX Sophia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597.2 2ème après finale
  • VANHILLE Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597.7 3ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • GOUMAUX Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 7ème après finale
  • GOUMAUX Sophia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 587.3 3ème après finale
  • VANHILLE Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.7 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Normandie

  • JULLY Eric - Séniors 1 - Minié - 78 3ème après finale
  • JULLY Eric - Séniors 1 - Whitworth - 80 1er après finale
  • JULLY Eric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 6ème après finale
  • JULLY Eric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 77 6ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 18ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 1 - Mariette - 81 23ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 12ème après finale
  • VID?â Olivier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 13ème après finale
  • VID?â Olivier - Séniors 1 - Mariette - 84 17ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Eure

  • JULLY Eric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 1er après finale
  • JULLY Eric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 1er après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 1 - Mariette - 90 4ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 46 4ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale
  • VID?â Olivier - Séniors 1 - Mariette - 90 3ème après finale
  • VID?â Olivier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • REVERT Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 290 10ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • VANHILLE Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.8 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 33ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 50ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 491 21ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 23ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LEFEBVRE Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 161ème après finale
  • REVERT Benoît - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 12ème après finale
  • VANHILLE Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.8 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 21ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème après finale
  • GOUMAUX Sophia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.8 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 6ème après finale
  • DETE Carl - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 24ème après finale
  • DETE Carl - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 21ème après finale
  • GOUMAUX Sophia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.3 2ème après finale
  • MADROLLES Florentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558.5 14ème après finale
  • MAGAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 14ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 15ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 6ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 517 2ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 4ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 8ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 5ème après finale
  • OTTAVY Nadège - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 10ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 7ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 6ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 8ème après finale
  • POTTIER Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 12ème après finale
  • WACHEUX Milène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 371 11ème après finale
  • WACHEUX Milène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 386 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 28ème après finale
  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 36ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 225 11ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 10ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 6ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 246 6ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 23ème après finale
  • RAULT Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • LEFEBVRE Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.2 10ème après finale
  • VANHILLE Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.8 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • REVERT Benoît - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 82ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • ARMENGOL Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 17ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 10ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 2ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 2ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 6ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 6ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 25ème après finale
  • RAULT Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 30ème après finale
  • RAULT Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • GOUMAUX Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 16ème après finale
  • GOUMAUX Sophia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381.6 3ème après finale
  • MICHEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 19ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 12ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 22ème après finale
  • WACHEUX Milène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 8ème après finale

Circuit national : VIRE

  • GOUMAUX Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • GOUMAUX Sophia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 3ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 8ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • VANHILLE Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.9 4ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 79ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOUMAUX Sophia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386.8 63ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • BELLEC François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 20ème après finale
  • BELLEC François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 34ème après finale
  • CAYZAC Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 39ème après finale
  • CAYZAC Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 38ème après finale
  • DUVAL David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 9ème après finale
  • DUVAL David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 23ème après finale
  • FONTAINE Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 34ème après finale
  • FONTAINE Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 28ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 6ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 3ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 4ème après finale
  • JULLY Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 23ème après finale
  • LEVEQUE Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 9ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 11ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 8ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 12ème après finale
  • RAULT Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 21ème après finale
  • RAULT Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 37ème après finale

Circuit national : VIRE

  • GOUMAUX Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • VANHILLE Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.1 20ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GOUMAUX Sophia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 57ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • GOUMAUX Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 26ème après finale
  • MICHEL Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 15ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 33ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GOUMAUX Sophia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 20ème après finale
  • GOUMAUX Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 51ème après finale
  • MICHEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 33ème après finale
  • MICHEL Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème après finale
  • SAUVAL Yasmine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 319 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • CAYZAC Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 10ème après finale
  • FONTAINE Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 23ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 3ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 12ème après finale
  • JULLY Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • GOUMAUX Sophia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • GOUMAUX Sophia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • MICHEL Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème après finale
  • SAUVAL Yasmine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 322 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 24ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 107ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 102ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 11ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 14ème après finale
  • GREGOIRE Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 1er après finale
  • JULLY Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 11ème après finale
  • LEVEQUE Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • MICHEL Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • MICHEL Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 19ème après finale
  • SAUVAL Yasmine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 330 10ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir