Connexion
Statis'tir - S.T. MELSHEIM

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
C.T. SESSENHEIM S.T. ST-SÃâBASTIEN C.T DU PIEMONT A.S.C.S. 1927

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BALTZER Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.4 32ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • BALTZER Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.1 9ème
  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.5 13ème
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 577.9 10ème
  • SCHAEFFER Arnaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557.8 12ème
  • STARCK Caroline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 568.1 12ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BALTZER Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.4 10ème
  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.7 18ème
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 574.8 15ème
  • SCHAEFFER Arnaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.2 16ème
  • STARCK Caroline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 579.3 13ème

Championnat de France 25m/50m

  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6 95ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BURGER Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.9 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BALTZER Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.8 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BALTZER Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.8 3ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.6 15ème après finale
  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.1 16ème après finale
  • SCHAEFFER Arnaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541.6 28ème après finale
  • STARCK Caroline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 563.6 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BURGER Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.2 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • DELINSELLE Nicolas - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 160 2ème après finale
  • DELINSELLE Nicolas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 152 22ème après finale
  • DELINSELLE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 41ème après finale
  • DELINSELLE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 15ème après finale
  • DELINSELLE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 43ème après finale

Championnat de France TAR

  • DELINSELLE Nicolas - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 170 11ème
  • DELINSELLE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 238ème
  • DELINSELLE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 137ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • HUMANN Kévin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 12ème
  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.7 10ème
  • STARCK Caroline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 10ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.7

Championnat de France Ecoles de tir

  • BURGER Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.7 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BALTZER Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.5 14ème après finale
  • HUGENELL Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 22ème après finale
  • HUMANN Kévin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.6 13ème après finale
  • KARCHER Elise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 286 3ème après finale
  • KARCHER Elise - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 8ème après finale
  • KARCHER Elise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 2ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 25ème après finale
  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.6 14ème après finale
  • STARCK Caroline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376.8 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BURGER Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.3 5ème après finale
  • HENRY Rafaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 32ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • DELINSELLE Nicolas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 93 36ème après finale
  • DELINSELLE Nicolas - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 126 9ème après finale
  • DELINSELLE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • HUMANN Kévin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602 16ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 8ème après finale
  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 19ème après finale
  • MORERE Julie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1122 2ème après finale
  • STARCK Caroline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • DELINSELLE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 90 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BALTZER Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.6 10ème après finale
  • FERRY Lise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 6ème après finale
  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.9 17ème après finale
  • STARCK Caroline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.7 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • HENRY Rafaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • HUMANN Kévin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.4 14ème après finale
  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.8 27ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MORERE Julie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.2 3ème après finale
  • STARCK Caroline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 47ème après finale
  • WILLEM Corentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 28ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BALTZER Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.4 24ème après finale
  • BURGER Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.7 89ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BALTZER Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.6 5ème après finale
  • BURGER Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.5 18ème après finale
  • OSTER Emilia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.1 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • HUGENELL Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 24ème après finale
  • LANDRY Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 297 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • HUMANN Kévin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8 19ème après finale
  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.6 28ème après finale
  • WILLEM Corentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1032 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • STARCK Caroline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.8 53ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BALTZER Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.7 89ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LAUGEL Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.6 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BALTZER Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.7 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • DELINSELLE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 7ème après finale
  • DELINSELLE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 18ème après finale
  • DELINSELLE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FERRY Lise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 11ème après finale
  • HUMANN Kévin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.3 10ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.4 2ème après finale
  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.6 16ème après finale
  • MORERE Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.7 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MORERE Julie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BALTZER Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HUMANN Kévin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • MORERE Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.1 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BALTZER Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 5ème après finale
  • KAISER Gaétan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • HUGENELL Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 33ème après finale
  • HUMANN Kévin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.5 8ème après finale
  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.6 19ème après finale
  • MORERE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème après finale
  • MORERE Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403 8ème après finale
  • STARCK Caroline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.5 19ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Alsace

  • HUMANN Kévin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.5 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • KERN Jean-Christophe - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HUGENELL François - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539 75ème après finale
  • HUMANN Kévin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557 79ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 35ème après finale
  • MARZOLF Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 44ème après finale
  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 66ème après finale
  • MORERE Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 15ème après finale
  • WILLEM Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541 73ème après finale
  • WOLFER Kévin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539 76ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BALTZER Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 28ème après finale
  • KAEUFFER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 14ème après finale
  • KAISER Gaétan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 21ème après finale
  • LECHNER Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 15ème après finale
  • MEISS Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 16ème après finale
  • MERCKLING Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 24ème après finale
  • ROBERT Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 17ème après finale
  • SUSS Roméo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • HUGENELL Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 40ème après finale
  • HUMANN Kévin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.5 8ème après finale
  • MARZOLF Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 1er après finale
  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.6 19ème après finale
  • MORERE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème après finale
  • MORERE Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391 2ème après finale
  • SANDEL Leaticia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 341 11ème après finale
  • STARCK Caroline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • MEISS Aurélien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 10ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • LAUGEL Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 26ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1099 23ème après finale
  • MORERE Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 2ème après finale
  • MORERE Julie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 565 4ème après finale
  • MORERE Julie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1128 8ème après finale
  • WILLEM Corentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 51ème après finale
  • WILLEM Corentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 500 50ème après finale
  • WILLEM Corentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1013 52ème après finale
  • WOLFER Kévin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 501 49ème après finale
  • WOLFER Maeva - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 516 25ème après finale
  • WOLFER Maeva - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ALEPEE Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 49ème après finale
  • BENCARDINO Brandon - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 3ème après finale
  • GRIES Stéphane - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 36ème après finale
  • GRIES Stéphane - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 52ème après finale
  • LECHNER Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 60ème après finale
  • PASCOUAU Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 148ème après finale
  • SANDEL Leaticia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 88ème après finale
  • SANTOS Dylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 38ème après finale

Championnat de France 10m

  • HUGENELL François - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536 75ème après finale
  • HUMANN Kévin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 26ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581 9ème après finale
  • MARZOLF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 4ème après finale
  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 78ème après finale
  • MORERE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 15ème après finale
  • MORERE Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392 2ème après finale
  • WILLEM Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ALEPEE Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème après finale
  • KERN Jean--Christophe - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 35ème après finale
  • LECHNER Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 10ème après finale
  • MEISS Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 20ème après finale
  • MERCKLING Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 32ème après finale
  • NICOLAS Laurent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 22ème après finale
  • PASCOUAU Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 4ème après finale
  • RISCH Ewan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 3ème après finale
  • SANDEL Leaticia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 11ème après finale
  • SANTOS Dylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 8ème après finale
  • STAUFFERT Jimmy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FERRY Lise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 12ème après finale
  • HUGENELL François - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 10ème après finale
  • HUGENELL Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 40ème après finale
  • HUMANN Kévin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 12ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569 3ème après finale
  • MARZOLF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème après finale
  • MARZOLF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème après finale
  • MARZOLF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème après finale
  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 11ème après finale
  • MORERE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 5ème après finale
  • MORERE Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380 5ème après finale
  • STARCK Caroline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 17ème après finale
  • WILLEM Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 13ème après finale
  • WOLFER Kévin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533 19ème après finale
  • WOLFER Maeva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 315 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • HUMANN Kévin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 19ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1104 6ème après finale
  • MEISS Aurélien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 16ème après finale
  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 20ème après finale
  • MORERE Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 20ème après finale
  • MORERE Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 1ère après finale
  • MORERE Julie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 570 1ère après finale
  • MORERE Julie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1133 1ère après finale
  • SCHAEFFER Frank - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 17ème après finale
  • STARCK Caroline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 10ème après finale
  • WILLEM Corentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 8ème après finale
  • WILLEM Corentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 518 12ème après finale
  • WILLEM Corentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1065 9ème après finale
  • WOLFER Kévin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 19ème après finale
  • WOLFER Kévin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 520 10ème après finale
  • WOLFER Maeva - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 491 5ème après finale
  • WOLFER Maeva - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 3ème après finale

Championnat de France 300m

  • MORERE Julie - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 589 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COURADES Valérie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 13ème après finale
  • COURADES Valérie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 543 14ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 16ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1103 27ème après finale
  • MORERE Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 6ème après finale
  • MORERE Julie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 567 1ère après finale
  • MORERE Julie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1134 5ème après finale
  • SCHAEFFER Frank - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 9ème après finale
  • WILLEM Corentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 519 40ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ALEPEE Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 68ème après finale
  • BENCARDINO Brandon - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 7ème après finale
  • PASCOUAU Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 79ème après finale
  • ROBERT Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 136ème après finale
  • SANTOS Dylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 78ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAUGEL Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581 2ème après finale
  • MARZOLF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 16ème après finale
  • MARZOLF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 15ème après finale
  • MARZOLF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 20ème après finale
  • MEYER Sonia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 41ème après finale
  • MORERE Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • COURADES Valérie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 2ème après finale
  • COURADES Valérie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 536 5ème après finale
  • HUMANN Kévin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1er après finale
  • LAUGEL Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 2ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1129 2ème après finale
  • MEISS Aurélien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 10ème après finale
  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 20ème après finale
  • MORERE Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 15ème après finale
  • MORERE Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 3ème après finale
  • MORERE Julie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 567 3ème après finale
  • MORERE Julie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1126 4ème après finale
  • SCHAEFFER Frank - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 1er après finale
  • STARCK Caroline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 14ème après finale
  • WILLEM Corentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 513 12ème après finale
  • WOLFER Kévin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • HUGENELL François - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529 19ème après finale
  • HUMANN Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576 3ème après finale
  • LANDRY Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 320 8ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579 1er après finale
  • MARZOLF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 1er après finale
  • MARZOLF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale
  • MARZOLF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 2ème après finale
  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 23ème après finale
  • MEYER Sonia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382 2ème après finale
  • MORERE Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 8ème après finale
  • MORERE Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392 2ème après finale
  • SCHAEFFER René - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 24ème après finale
  • STARCK Caroline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 9ème après finale
  • WILLEM Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530 16ème après finale
  • WOLFER Kévin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 518 25ème après finale
  • WOLFER Maeva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 343 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BILLON LAROUTE Clémence - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 490 11ème après finale
  • COURADES Valérie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 8ème après finale
  • GAERTNER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 23ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 21ème après finale
  • MAZEAU Mike - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 14ème après finale
  • MORERE Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 6ème après finale
  • SCHAEFFER Frank - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 26ème après finale
  • WOLFER Maeva - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • GAERTNER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 50ème après finale
  • HUMANN Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575 6ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568 22ème après finale
  • MARZOLF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 65ème après finale
  • MARZOLF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 14ème après finale
  • MARZOLF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 29ème après finale
  • MAZEAU Mike - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565 20ème après finale
  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 43ème après finale
  • MEYER Sonia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 46ème après finale
  • MORERE Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 60ème après finale
  • MORERE Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390 2ème après finale
  • WOLFER Maeva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BILLON LAROUTE Clémence - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 2ème après finale
  • COURADES Valérie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 3ème après finale
  • COURADES Valérie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 3ème après finale
  • GAERTNER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 3ème après finale
  • GAERTNER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 531 6ème après finale
  • HUMANN Kévin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 8ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 1er après finale
  • LAUGEL Maxime - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1115 6ème après finale
  • MAZEAU Mike - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1er après finale
  • MAZEAU Mike - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 560 1er après finale
  • MAZEAU Mike - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1109 7ème après finale
  • MEISS Aurélien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 20ème après finale
  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 9ème après finale
  • MORERE Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 17ème après finale
  • MORERE Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 2ème après finale
  • MORERE Julie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 566 2ème après finale
  • MORERE Julie - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1121 4ème après finale
  • SCHAEFFER Frank - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 1er après finale
  • WOLFER Kévin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 3ème après finale
  • WOLFER Maeva - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BILLON LAROUTE Clémence - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 2ème après finale
  • BILLON LAROUTE Clémence - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 2ème après finale
  • GRIES Stéphane - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 3ème après finale
  • GUTHMULLER Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 13ème après finale
  • HUGENELL François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 8ème après finale
  • HUGENELL François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 7ème après finale
  • MEISS Sébastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 22ème après finale
  • MERCKLING Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 17ème après finale
  • PASCOUAU Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 14ème après finale
  • RITT Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 18ème après finale
  • ROBERT Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 10ème après finale
  • SCHAEFFER Frank - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 7ème après finale
  • TAGAND Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 4ème après finale
  • WILLEM Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 4ème après finale
  • WILLEM Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 9ème après finale
  • WILLER Anna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 6ème après finale
  • WOLFER Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 3ème après finale
  • WOLFER Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • COURADES Valérie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 363 7ème après finale
  • FERRY Lise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 10ème après finale
  • GAERTNER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 13ème après finale
  • HATT Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 9ème après finale
  • HUMANN Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575 4ème après finale
  • LANDRY Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 13ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580 2ème après finale
  • MARZOLF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 4ème après finale
  • MARZOLF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • MARZOLF Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 2ème après finale
  • MAZEAU Mike - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 2ème après finale
  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 10ème après finale
  • MEYER Sonia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 3ème après finale
  • MORERE Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 3ème après finale
  • MORERE Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • SCHMALACKER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588 3ème après finale
  • STARCK Caroline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 16ème après finale
  • WOLFER Maeva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 341 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COURADES Valérie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 15ème après finale
  • GAERTNER Benjamin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 3ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 10ème après finale
  • MAZEAU Mike - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 39ème après finale
  • MORERE Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 2ème après finale
  • WOLFER Maeva - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 27ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BILLON LAROUTE Clémence - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 15ème après finale
  • BILLON LAROUTE Clémence - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 40ème après finale
  • GAERTNER Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 3ème après finale
  • GAERTNER Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374 4ème après finale
  • HUGENELLE François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 135ème après finale
  • MARZOLF Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 279 3ème après finale
  • MARZOLF Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 349 12ème après finale
  • MEISS Sébastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 112ème après finale
  • MEYER Sonia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 287 2ème après finale
  • MEYER Sonia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376 3ème après finale
  • TAGAND Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 77ème après finale
  • WOLFER Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 41ème après finale
  • WOLFER Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 104ème après finale

Championnat de France 10m

  • COURADES Valérie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 29ème après finale
  • HUMANN Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566 23ème après finale
  • LANDRY Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327 81ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558 36ème après finale
  • MAZEAU Mike - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569 11ème après finale
  • METZ Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 34ème après finale
  • MORERE Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 18ème après finale
  • SCHMALACKER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 11ème après finale
  • WOLFER Maeva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 354 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COURADES Valérie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 10ème après finale
  • COURADES Valérie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 14ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 44ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 533 18ème après finale
  • MAZEAU Mike - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 7ème après finale
  • MEYER Sonia - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 7ème après finale
  • MORERE Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 56ème après finale
  • MORERE Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 1ère après finale
  • MORERE Julie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 566 2ème après finale
  • WOLFER Maeva - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 465 36ème après finale
  • WOLFER Maeva - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHRISTOPH Jean-Philippe - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571 18ème après finale
  • HATT Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388 12ème après finale
  • HUMANN Kévin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569 11ème après finale
  • LAUGEL Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574 4ème après finale
  • MORERE Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 14ème après finale
  • SCHMALACKER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 29ème après finale
  • WOLFER Maeva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 356 80ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir