Connexion
Statis'tir - C.T. MAURIACOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
T.S. MASSIACOIS ALLANCHE TIR SPORTIF A.T.S. NEUVEGLISE S.T. AURILLAC

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • SERRE Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 45ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • CHANUT Noa - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.2 9ème
  • DUNION Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.3 4ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Cantal

  • CHANUT Noa - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.9 3ème
  • DUNION Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.5 3ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • SERRE Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 2ème

Championnat départemental 10m - Cantal

  • SERRE Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 1er

Championnat départemental Ecoles de tir - Cantal

  • GUITARD Bastien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 283 2ème après finale
  • LABROSSE Chloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.2 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • GUITARD Bastien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 10ème après finale
  • LABROSSE Chloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • LAYGUES Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 8ème

Championnat départemental 25m/50m - Cantal

  • LAYGUES Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BARRIER Pierre-Jean - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 8ème après finale
  • CHAUVET Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.1 13ème après finale
  • GUITARD Bastien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 11ème après finale
  • SERRE Mathieu - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 4ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • GOURDIN Manuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 490.4 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHAUVET Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.4 125ème après finale
  • LUC Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.8 132ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ANGLARD Gilles - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 481.9 11ème après finale
  • BARRIER Kévin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • CHADIRAC Florent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183.9 27ème après finale
  • CHAUVET Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 7ème après finale
  • ESTRADE Bastian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.5 21ème après finale
  • FILAIRE Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.8 15ème après finale
  • LUC Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.3 9ème après finale
  • MAGNE Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166.2 17ème après finale
  • RIBES Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.4 25ème après finale
  • ROCHE Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.9 28ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MAGNE Dylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 153ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BERCHE Quentin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 3ème après finale
  • GUITARD Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.1 27ème après finale
  • LUC Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 150.9 11ème après finale
  • MAGNE Dylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 6ème après finale
  • POINAT Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.9 39ème après finale
  • RIBES Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.9 17ème après finale
  • ROCHE Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.8 19ème après finale
  • SAUVÉ Marie-Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.3 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • MONTARNAL Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 26ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LUC Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.8 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARRIER Kévin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 47ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BARRIER Pierre-Jean - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 8ème après finale
  • BARRIER Pierre-Jean - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 4ème après finale
  • COURRIER Fanny - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.4 9ème après finale
  • FAUCHER Loic - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.4 14ème après finale
  • FILAIRE Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.6 8ème après finale
  • LUC Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.6 4ème après finale
  • RIBES Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.6 25ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BARRIER Pierre-Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 131ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BARRIER Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BARRIER Pierre-Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 5ème après finale
  • BASSET Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 6ème après finale
  • COURRIER Fanny - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 12ème après finale
  • FILAIRE Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 13ème après finale
  • REY Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • CONNE Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 40ème après finale
  • FILAIRE Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 12ème après finale
  • REY Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 24ème après finale
  • TOIRE Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 36ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • MALERGUE Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 27ème après finale
  • MALERGUE Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 494 17ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • REY Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 63ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • CHAPPE Yohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 136 42ème après finale
  • REY Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 8ème après finale
  • RUDDE Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 34ème après finale
  • TOIRE Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • MALERGUE Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • MALERGUE Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 473 8ème après finale
  • MALERGUE Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 4ème après finale
  • MALERGUE Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 2ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir