Connexion
Statis'tir - C.R.T. BRETTEVILLE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
MJC HEROUVILLE TIR A.S.LOISIRS-TIR PATRIOTE ST-JULIEN S.B.T. ORBEC

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • PHELUT Cassandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 365 1ère
  • PHELUT Cassandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 12ème
  • PHELUT Cassandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 13ème

Championnat de France 10m

  • COUËDEL Bérengère - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 45ème
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 16ème
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 42ème
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 28ème
  • DUCHESNE Frédéric - Séniors 1 - HP - Car 10m Couché Potence NE - 617.4 2ème
  • JOUAUX Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 71ème
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 84ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ALLANET Chelsea - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 558.3 16ème
  • BALONNIER Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 523.2 5ème
  • BORDREUIL Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 15ème
  • CHARDON Anne-Rose - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 558 11ème
  • COUËDEL Bérengère - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 1er
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er
  • DOGUET Emma - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 568.9 8ème
  • DOUBLET Amélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 581.9 6ème
  • DUCHESNE Frédéric - Séniors 1 - HP - Car 10m Couché Potence NE - 597.9 1er
  • HAMEL Mattéo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.8 5ème
  • JOUAUX Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 5ème
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • PHELUT Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème
  • PHELUT Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 4ème
  • PHELUT Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 11ème
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 13ème
  • POUTY Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 522.3 20ème
  • VOGEL Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème

Championnat départemental 10m - Calvados

  • ALLANET Chelsea - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 560.2 3ème
  • BALONNIER Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 548.1 1ère
  • BORDREUIL Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 4ème
  • CHARDON Anne-Rose - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 564 4ème
  • COUËDEL Bérengère - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 1ère
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 1er
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • DOGUET Emma - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 599.5 1ère
  • DOUBLET Amélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 594.8 3ème
  • DUCHESNE Frédéric - Séniors 1 - HP - Car 10m Couché Potence NE - 593.3 1er
  • HAMEL Mattéo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.5 1er
  • JOUAUX Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 1ère
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 1er
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • PHELUT Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er
  • PHELUT Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1er
  • PHELUT Romain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 5ème
  • POUTY Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 542.8 4ème
  • VOGEL Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • ALLANET Chelsea - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 10ème
  • BRUNET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 250 17ème
  • BRUNET Eric - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 150 10ème
  • BRUNET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 14ème
  • LE GRAS Ludovic - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 5ème
  • LE GRAS Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 7ème
  • LE GRAS Ludovic - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 22 24ème
  • LE GRAS Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 7ème
  • MOUCHEL Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 100 19ème
  • VOGEL Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 11ème
  • VOGEL Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 17ème

Championnat départemental TAR - Calvados

  • ALLANET Chelsea - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 5ème
  • BRUNET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 208 3ème
  • BRUNET Eric - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 142 3ème
  • BRUNET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 1er
  • LE GRAS Ludovic - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 148 2ème
  • LE GRAS Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 3ème
  • LE GRAS Ludovic - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 127 3ème
  • LE GRAS Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 4ème
  • MOUCHEL Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 76 5ème
  • VOGEL Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 97 4ème
  • VOGEL Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 8ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BAYET Timého - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 5ème
  • MOUCHEL Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.3 26ème
  • PHELUT Cassandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 1ère
  • PHELUT Cassandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 2ème
  • PHELUT Cassandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 347 3ème
  • TARDY BARBINI Leandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.8 22ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Calvados

  • BAYET Timého - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.2 2ème
  • MOUCHEL Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.7 4ème
  • PHELUT Cassandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 26 1ère
  • PHELUT Cassandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 267 1ère
  • PHELUT Cassandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 1ère
  • TARDY BARBINI Leandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.7 2ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Normandie

  • BRUNET Eric - Séniors 1 - Mariette - 74 23ème
  • SCHRYVE Evan - Juniors garçons - Mariette - 49 1er

Championnat départemental Armes anciennes - Calvados

  • BRUNET Eric - Séniors 1 - Mariette - 65 10ème
  • SCHRYVE Evan - Juniors garçons - Mariette - 2 1er

Championnat de France 25m/50m

  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 0 11ème
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 24ème
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 495 30ème
  • MAINE Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 42ème
  • PHELUT Cassandre - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 425 34ème
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet 50m - 453 66ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • HAMEL Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 79ème
  • PHELUT Cassandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 223 18ème
  • PHELUT Cassandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 18ème
  • PHELUT Cassandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 13ème

Championnat de France 10m

  • COUËDEL Bérengère - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 25ème
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 5ème
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 36ème
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème après finale
  • DOGUET Emma - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 588.1 64ème
  • JOUAUX Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 72ème
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 152ème

Championnat départemental 10m - Calvados

  • ALLANET Chelsea - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 552.7 2ème
  • COUËDEL Bérengère - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 1ère
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 1er
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 1er
  • DOGUET Emma - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 586.1 1ère
  • DOUBLET Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 5ème
  • DOUBLET Amélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 565.4 1ère
  • DUCHESNE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 474.9 2ème
  • JOUAUX Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1er
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 3ème
  • POUTY Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 524.4 4ème
  • VOGEL Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ALLANET Chelsea - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 538.1 16ème
  • COUËDEL Bérengère - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 4ème
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 1er
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er
  • DOGUET Emma - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 593.7 3ème
  • DOUBLET Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 484 12ème
  • DOUBLET Amélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585.9 1ère
  • DUCHESNE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 379.2 14ème
  • JOUAUX Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 10ème
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 4ème
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 7ème
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 2ème
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 15ème
  • POUTY Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 541.9 14ème
  • VOGEL Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • ALLANET Chelsea - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 10ème
  • BRUNET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 6ème
  • LE GRAS Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 4ème
  • SCHRYVE Evan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 5ème

Championnat départemental TAR - Calvados

  • ALLANET Chelsea - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 4ème
  • BRUNET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 1er
  • LE GRAS Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 2ème
  • SCHRYVE Evan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 3ème

Championnat de France TAR

  • ALLANET Chelsea - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 164ème
  • BRUNET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 136ème
  • LE GRAS Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 46ème
  • SCHRYVE Evan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 103ème

Championnat départemental 25m/50m - Calvados

  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 508 1er
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 1er
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 474 1er
  • MAINE Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9 1er
  • PHELUT Cassandre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 460 2ème
  • PHELUT Cassandre - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 447 1ère
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 521 3ème
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 3ème
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 498 1er
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 1er
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet 50m - 464 2ème
  • VOGEL Patrice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 456 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 527 1er
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1er
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 496 1er
  • MAINE Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9 6ème
  • PHELUT Cassandre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 444 2ème
  • PHELUT Cassandre - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 1ère
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 3ème
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 483 3ème
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 2ème
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 5ème
  • VOGEL Patrice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 423 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • HAMEL Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 8ème
  • PHELUT Cassandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 2ème
  • PHELUT Cassandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 1ère
  • PHELUT Cassandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 3ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Calvados

  • HAMEL Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.4 3ème
  • PHELUT Cassandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 1ère
  • PHELUT Cassandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 265 1ère
  • PHELUT Cassandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 1ère

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Normandie

  • SAMSON Jean-Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 8ème
  • SAMSON Jean-Michel - Séniors 1 - Mariette - 84 11ème

Championnat départemental Armes anciennes - Calvados

  • SAMSON Jean-Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 68 6ème
  • SAMSON Jean-Michel - Séniors 1 - Mariette - 84 8ème

Championnat de France 25m/50m

  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 25ème
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 463 36ème
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 239 14ème
  • LEMOUSSU Lionel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.8 54ème
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 471 46ème
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 247 31ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • PHELUT Cassandre - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 24ème
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 42ème
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 44ème
  • JOUAUX Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 48ème
  • LEMESLE Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 596.5 51ème
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 75ème
  • VOGEL Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 45ème

Championnat départemental 10m - Calvados

  • ALLANET Chelsea - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 532.7 5ème
  • BORDREUIL Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème
  • COUËDEL Bérengère - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 3ème
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 1er
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 1er
  • FAUCON Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527.2 6ème
  • JOUAUX Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 1ère
  • LEMESLE Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 597.9 1ère
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 1er
  • MAZZOTTI Tancelin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • MAZZOTTI Tancelin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 3ème
  • MAZZOTTI Tancelin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 2ème
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème
  • POUTY Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 525.4 6ème
  • SCHRYVE Evan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 499.6 9ème
  • VOGEL Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ALLANET Chelsea - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 537.4 15ème
  • BORDREUIL Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 18ème
  • COUËDEL Bérengère - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 5ème
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 4ème
  • FAUCON Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549 8ème
  • JOUAUX Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère
  • LEMESLE Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 596.9 1ère
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 3ème
  • MAZZOTTI Tancelin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • MAZZOTTI Tancelin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 10ème
  • MAZZOTTI Tancelin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 2ème
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 22ème
  • POUTY Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 502.9 17ème
  • SCHRYVE Evan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 512.8 17ème
  • VOGEL Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 1er
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 480 1er
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 450 1er
  • LEMOUSSU Lionel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 3ème
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 481 1er
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 507 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Calvados

  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 423 2ème
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 394 2ème
  • DERIEUX Célestin - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 447 1er
  • LEMOUSSU Lionel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 1er
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500 1er
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 511 1er

Championnat départemental Ecoles de tir - Calvados

  • HAMEL Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.3 8ème
  • MASURIER Maël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 189 3ème
  • MILLIEZ Louis-Ursnar - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.7 7ème
  • PHELUT Cassandre - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • HAMEL Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.5 19ème
  • MASURIER Maël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 189 10ème
  • MILLIEZ Louis-Ursnar - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.7 9ème
  • PHELUT Cassandre - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 1ère

Championnat de France 10m

  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 71ème
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 116ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BALLAND Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 8ème
  • COUSIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème
  • COUSIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 4ème
  • COUSIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 10ème
  • GARNIER Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 11ème
  • GRIMOIN Elisa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 16ème
  • LANGEVIN Marty - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541.5 15ème
  • LECOLLINET Alicia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 571.2 8ème
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1er
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 7ème
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 3ème
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 9ème
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 18ème

Championnat départemental 10m - Calvados

  • BALLAND Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 4ème
  • COUSIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • COUSIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 2ème
  • GARNIER Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 3ème
  • GRIMOIN Elisa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 4ème
  • LANGEVIN Marty - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 522.4 4ème
  • LECOLLINET Alicia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 568 3ème
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1er
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 3ème
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 5ème

Championnat de France 25m/50m

  • LAQUA Paul-?âric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 28ème après finale
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 36ème après finale
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 37ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DERIEUX Célestin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 57ème après finale
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 108ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • BALLAND Nathalie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 88 49ème après finale
  • BALLAND Nathalie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 37ème après finale
  • BRUNET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 4ème après finale
  • BRUNET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 34ème après finale
  • MANSON Cyrille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 24ème après finale
  • MORIN David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 15ème après finale

Championnat départemental TAR - Calvados

  • BRUNET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 6ème après finale
  • BRUNET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 4ème après finale
  • MANSON Cyrille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 3ème après finale
  • MORIN David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • CHARDON Anne-Rose - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.1 3ème
  • LAQUA Paul-?âric - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 435 1er
  • LAQUA Paul-?âric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 1er
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 503 2ème
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 4ème
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 513 3ème
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 486 3ème
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1er
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 3ème
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 488 10ème
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 11ème

Championnat départemental 25m/50m - Calvados

  • CHARDON Anne-Rose - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.8 3ème
  • LAQUA Paul-?âric - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 476 1er
  • LAQUA Paul-?âric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 1er
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 526 1er
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1er
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 1er
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 470 2ème
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 1er
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 467 4ème
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 4ème

Circuit national : VIRE

  • COUSIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526
  • GRIMOIN Elisa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 529

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • COUSIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 7ème après finale
  • GRIMOIN Elisa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 9ème après finale
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème après finale
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème après finale
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 3ème après finale
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 14ème après finale

Championnat départemental 10m - Calvados

  • COUSIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 472 3ème après finale
  • GRIMOIN Elisa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 5ème après finale
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1er après finale
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • DERIEUX Célestin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 1er après finale
  • FAUCON Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297.9 21ème après finale
  • KUGLER Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.1 18ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Calvados

  • DERIEUX Célestin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 1er après finale
  • FAUCON Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.8 5ème après finale
  • KUGLER Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.4 2ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 511 29ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRUNET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 198ème après finale
  • MORIN David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 275ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • KUGLER Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 185ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • BRUNET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 9ème après finale
  • MANSON Cyrille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 26ème après finale
  • MORIN David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 19ème après finale

Championnat départemental TAR - Calvados

  • BRUNET Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 8ème après finale
  • MANSON Cyrille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 9ème après finale
  • MORIN David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 4ème après finale

Circuit national : VIRE

  • COTARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 9ème après finale
  • COUSIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 7ème après finale
  • LECOLLINET Alicia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 560.7 5ème après finale
  • MARIE Sandie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 5ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • COTARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • COUSIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 458 11ème après finale
  • GARNIER Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 7ème après finale
  • GRIMOIN Elisa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 320 14ème après finale
  • LECOLLINET Alicia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368.1 10ème après finale
  • LILLE Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529.6 22ème après finale
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 7ème après finale
  • MARIE Sandie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 10ème après finale
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 13ème après finale

Championnat départemental 10m - Calvados

  • COUSIN Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 5ème après finale
  • GARNIER Enzo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 4ème après finale
  • GRIMOIN Elisa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 5ème après finale
  • LECOLLINET Alicia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377.3 3ème après finale
  • LILLE Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 492 9ème après finale
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • FAUCON Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.3 15ème après finale
  • KUGLER Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.1 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 513 4ème après finale
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 4ème après finale
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 536 1er après finale
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 520 3ème après finale
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 5ème après finale
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 460 8ème après finale
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 11ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Calvados

  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 489 1er après finale
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1er après finale
  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 1er après finale
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 2ème après finale
  • PHELUT Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 514 2ème après finale
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 3ème après finale
  • POTIER Roland - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GARNIER Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 288 125ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • COTARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • FAUCON Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.2 21ème après finale
  • KUGLER Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.8 22ème après finale
  • LILLE Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.2 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • MARIE Manuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 4ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee