Connexion
Statis'tir - A.S.T. POISSY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
AEP PORCHEFONTAINE ASAC ALCATEL CIT T.N. VERSAILLES C.S. CAMP DES LOGES

Résultats de compétitions

Championnat de France TAR

  • GOCKI Jaroslaw - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 178ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • GOCKI Jaroslaw - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 8ème

Championnat départemental TAR - Yvelines

  • GOCKI Jaroslaw - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 3ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • MARTINEZ Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 488 58ème

Championnat départemental 10m - Yvelines

  • MARTINEZ Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 8ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GUEGAN Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 80ème
  • MARTINEZ Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 37ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CHUNG Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 44ème après finale
  • MARTINEZ Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 35ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • ENJALBERT Léana - Juniors filles - Pistolet 50m - 466
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508
  • MARIEL Lucile - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.8
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1074

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • MARTINEZ Grégory - Séniors 1 - Pistolet 50m - 419 17ème

Circuit national : MONTESSON

  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.5
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1036
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.5
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1036
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.4

Circuit national : ALENÇON

  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1062
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1062

Championnat de France 25/50/300m

  • BUFFET Mathilde - Juniors garçons - Pistolet 50m - 415 32ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 15ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Juniors garçons - Pistolet 50m - 497 13ème après finale
  • FRANGEUL Killian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 11ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 13ème après finale
  • LE YAOUANC Benjamin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 358 43ème après finale
  • LE YAOUANC Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 50m - 456 26ème après finale
  • MARIEL Lucile - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.5 9ème après finale
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 30ème après finale
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 488 54ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BUFFET Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.9 104ème après finale
  • CALOUDIS Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 131ème après finale
  • FOLIN Owen - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.1 154ème après finale
  • LEGOUPIL Amaury - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.4 197ème après finale
  • RENTET Lily - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.5 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ENJALBERT Léana - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 344 35ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 42ème après finale
  • FRANGEUL Killian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.3 64ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 22ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 22ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 46ème après finale
  • LE YAOUANC Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 63ème après finale
  • MARIEL Lucile - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392.8 51ème après finale
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.1 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BUFFET Mathilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 5ème après finale
  • CHUNG Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 31ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 371 1ère après finale
  • ENJALBERT Léana - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 15ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • FRANGEUL Killian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596 1er après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 11ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • LE YAOUANC Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 8ème après finale
  • MARIEL Lucile - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403.3 3ème après finale
  • MARTINEZ Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 42ème après finale
  • RICOUX Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533.9 24ème après finale
  • VALLEE Samanta - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 278 16ème après finale
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BUFFET Mathilde - Juniors garçons - Pistolet 50m - 434 4ème après finale
  • CHUNG Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 25ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 460 11ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 3ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Juniors garçons - Pistolet 50m - 462 2ème après finale
  • FRANGEUL Kateline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.2 17ème après finale
  • FRANGEUL Killian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 1er après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 1er après finale
  • LE YAOUANC Benjamin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 6ème après finale
  • LE YAOUANC Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 50m - 396 5ème après finale
  • MARIEL Lucile - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.2 5ème après finale
  • MARTINEZ Grégory - Séniors 1 - Pistolet 50m - 448 18ème après finale
  • RICOUX Mathieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.5 13ème après finale
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 6ème après finale
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 512 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BUFFET Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.4 15ème après finale
  • CALOUDIS Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.4 24ème après finale
  • FOLIN Owen - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.5 25ème après finale
  • LEGOUPIL Amaury - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.8 23ème après finale
  • RENTET Lily - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.5 6ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • CALOUDIS Georges - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 408 13ème après finale
  • CALOUDIS Myléne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 476.3 2ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 542 1ère après finale
  • FRANGEUL Kateline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.4 3ème
  • LE YAOUANC Benjamin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 3ème
  • MARIEL Lucile - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.3 1ère
  • PASSIEUX Clothilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1ère après finale
  • RENTET Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 526.9 5ème après finale
  • RICOUX Mathieu - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.1 3ème
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 2ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • CHUNG Benjamin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 43ème après finale
  • GOCKI Jaroslaw - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 40ème après finale
  • GOCKI Jaroslaw - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 48ème après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • ENJALBERT Léana - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème après finale

Circuit national : CREIL

  • ENJALBERT Léana - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • FRANGEUL Killian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 605.5 6ème après finale
  • LE YAOUANC Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème après finale
  • MARIEL Lucile - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 605.3 3ème après finale
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588 4ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • ENJALBERT Léana - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale

Circuit national : SENS

  • ENJALBERT Léana - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 2ème
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 4ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • ENJALBERT Léana - Juniors filles - Pistolet 50m - 462 4ème

Championnat de France 25/50m

  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 14ème après finale
  • LE YAOUANC Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 50m - 396 29ème après finale
  • MARIEL Lucile - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 23ème après finale
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.3 47ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CALOUDIS Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 100ème après finale
  • RENTET Lily - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.9 72ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOBRIE Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 53ème après finale
  • BUFFET Mathilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 316 47ème après finale
  • BUFFET Mathilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 13ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 358 10ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 52ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 27ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 52ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 10ème après finale
  • LANZA Jules - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 11ème après finale
  • LANZA Jules - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 3ème après finale
  • LE YAOUANC Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 444 80ème après finale
  • MARIEL Lucile - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392.6 39ème après finale
  • PITZ Bastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 146ème après finale
  • POLGE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 71ème après finale
  • POLGE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 11ème après finale
  • POLGE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BERTOLIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 74ème après finale
  • BOBRIE Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 12ème après finale
  • BOBRIE Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 10ème après finale
  • BUFFET Mathilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 341 6ème après finale
  • CHUNG Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 63ème après finale
  • COURSAULT Séverine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 356 29ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 355 4ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • FRANGEUL Killian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523.4 28ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 14ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 11ème après finale
  • LANZA Jules - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • LE YAOUANC Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 12ème après finale
  • MARIEL Lucile - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.6 3ème après finale
  • PASSIEUX Clothilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 31ème après finale
  • PITZ Bastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 21ème après finale
  • POLGE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 6ème après finale
  • RICOUX Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503.9 35ème après finale
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544.9 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BUFFET Mathilde - Juniors garçons - Pistolet 50m - 402 3ème après finale
  • COURSAULT Séverine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.1 13ème après finale
  • FRANGEUL Killian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9 6ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 2ème après finale
  • LE YAOUANC Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 50m - 443 1er après finale
  • MARIEL Lucile - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.2 1ère après finale
  • MARTINEZ Grégory - Séniors 1 - Pistolet 50m - 451 23ème après finale
  • RICOUX Mathieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526.4 20ème après finale
  • VERNIER Rémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.5 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CALOUDIS Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.5 1er après finale
  • RENTET Lily - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.9 11ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • CHUNG Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale
  • MARTINEZ Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 5ème après finale
  • RENTET Thomas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 412.5 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ENJALBERT Léana - Cadets garçons - Pistolet 50m - 420 26ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 17ème après finale
  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 191 54ème après finale
  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 9ème après finale
  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 507 14ème après finale
  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet 50m - 520 3ème après finale
  • MARIEL Lucile - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2 7ème après finale
  • MARIEL Lucile - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 539 22ème après finale
  • MARIEL Lucile - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 91 55ème après finale
  • POLGE Quentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 489 42ème après finale
  • POLGE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 491 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOBRIE Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 56ème après finale
  • BUFFET Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 337 44ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 333 53ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 84ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 25ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 28ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 84ème après finale
  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 14ème après finale
  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 5ème après finale
  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 2ème après finale
  • MARIEL Lucile - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.2 65ème après finale
  • PASSIEUX Clothilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 45ème après finale
  • PITZ Bastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 123ème après finale
  • POLGE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 19ème après finale
  • POLGE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 15ème après finale
  • POLGE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOBRIE Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 16ème après finale
  • BUFFET Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 6ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 350 4ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 17ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 5ème après finale
  • MARIEL Lucile - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.5 11ème après finale
  • PASSIEUX Clothilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 13ème après finale
  • PITZ Bastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 78ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BUFFET Mathilde - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 444 8ème après finale
  • D'ARCO Dimitri - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.8 16ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 4ème après finale
  • FRANGEUL Killian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550.7 17ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 6ème après finale
  • MARIEL Lucile - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1109 6ème après finale
  • MARIEL Lucile - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.9 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BUFFET Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 13ème après finale
  • LEGOUPIL Amaury - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.4 15ème après finale

Circuit national : CREIL

  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 529 1er après finale
  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 533 5ème après finale
  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 4ème après finale
  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 501 13ème après finale
  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet 50m - 481 15ème après finale
  • MARIEL Lucile - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.8 3ème après finale
  • MARIEL Lucile - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 162 56ème après finale
  • MARIEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 33ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ENJALBERT Léana - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 228 25ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 349 6ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOBRIE Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 59ème après finale
  • BOBRIE Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 40ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 22ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 31ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 53ème après finale
  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 49ème après finale
  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 20ème après finale
  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 13ème après finale
  • MARIEL Lucile - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.6 18ème après finale
  • PASSIEUX Clothilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 360 4ème après finale
  • POLGE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 68ème après finale
  • POLGE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 15ème après finale
  • POLGE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 34ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BALAYL Sheyma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.3 14ème après finale
  • BUFFET Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.8 16ème après finale
  • D'ARCO Dimitri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.8 21ème après finale
  • EL ADAOUI Yassin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 453 23ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 2ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 6ème après finale
  • FRANGEUL Killian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.6 27ème après finale
  • KAUFFER Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.7 37ème après finale
  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème après finale
  • LEGOUPIL Amaury - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.5 18ème après finale
  • LOUFFOK Sofiane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.5 35ème après finale
  • POLGE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOBRIE Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 17ème après finale
  • MARIEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 33ème après finale
  • MARIEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 75ème après finale
  • MARIEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 38ème après finale
  • PASSIEUX Clothilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 361 5ème après finale
  • PITZ Bastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 51ème après finale
  • PITZ Bastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 86ème après finale
  • PITZ Bastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 43ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 41ème après finale
  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 523 9ème après finale
  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1er après finale
  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet 50m - 495 5ème après finale
  • MARIEL Lucile - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 34ème après finale
  • MARIEL Lucile - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 547 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BUFFET Thibault - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 121ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 20ème après finale
  • POLGE Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 56ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOBRIE Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 59ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 31ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 55ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 40ème après finale
  • LANZA Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 33ème après finale
  • LANZA Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 5ème après finale
  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 23ème après finale
  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 20ème après finale
  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème après finale
  • MARIEL Lucile - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.9 20ème après finale
  • PASSIEUX Clothilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 356 18ème après finale
  • POLGE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BUFFET Thibault - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 8ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 2ème après finale
  • MARIEL Lou-Anne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 13ème après finale
  • SCHAPPACHER Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CADOREL Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 488.1 17ème après finale
  • CORTINAT Herve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 509.2 47ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 31ème après finale
  • LANZA Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 9ème après finale
  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 6ème après finale
  • MARIEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 76ème après finale
  • PITZ Bastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 80ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • LANZA Jules - Cadets garçons - Pistolet 50m - 489 1er après finale
  • MARIEL Lucile - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 3ème après finale
  • MARIEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 12ème après finale
  • SILVA DA CRUZ Amal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.1 31ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 50ème après finale
  • MARIEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 48ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • AMRAM Mado - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 76ème après finale
  • ENJALBERT Léana - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 17ème après finale
  • LANZA Jules - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 267 12ème après finale
  • LANZA Jules - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 357 5ème après finale
  • LANZA Jules - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 3ème après finale
  • MARIEL Lucile - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 7ème après finale
  • MARIEL Lucile - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 54ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 67ème après finale
  • PASSIEUX Clothilde - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 351 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AMRAM Mado - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 5ème après finale
  • BUFFET Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 21ème après finale
  • BUFFET Thibault - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 16ème après finale
  • CARRELET Elie - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 13ème après finale
  • LANZA Jules - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1er après finale
  • LANZA Jules - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 362 1er après finale
  • MARIEL Lucile - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 2ème après finale
  • MARIEL Lucile - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CORTINAT Herve - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 509.2 47ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 18ème après finale
  • MANGIN Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 37ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 22ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • AMRAM Mado - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 71ème après finale
  • MARIEL Lucile - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 66ème après finale
  • MONIN Pascal - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 88ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 42ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AMRAM Mado - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 9ème après finale
  • KNAAP Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 21ème après finale
  • MARIEL Lucile - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 10ème après finale
  • PRESSENDA Arnaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BORBELY Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 42ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 30ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 15ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 29ème après finale
  • MARIEL Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 62ème après finale
  • PASSIEUX Clothilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 332 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CADOREL Romain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 14ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 477 16ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 535 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 18ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MARIEL Lucile - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 82ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 43ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 94ème après finale
  • PASSIEUX Clothilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOCQUET Julien - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 433 13ème après finale
  • BORBELY Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 62ème après finale
  • CADOREL Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 493 29ème après finale
  • COURSAULT Séverine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 305 23ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 21ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 15ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 22ème après finale
  • MANGIN Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 70ème après finale
  • PASSIEUX Clothilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 337 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BORTH Bernd - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 27ème après finale
  • CADOREL Romain - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 505 16ème après finale
  • GEORGE Sophie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 14ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 11ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 14ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 500 9ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 6ème après finale
  • MABIRE Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 7ème après finale
  • MANGIN Guy - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469 27ème après finale
  • POUCHOULIN Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GEORGE Sophie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 47ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 61ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 42ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BOCQUET Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 12ème après finale
  • KORNAK Oksana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 23ème après finale
  • MARIEL Lucile - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BOCQUET Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 482 25ème après finale
  • CADOREL Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 477 29ème après finale
  • COURSAULT Séverine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 259 26ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 12ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 19ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 21ème après finale
  • LE COENT Gaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 242 27ème après finale
  • MANGIN Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 63ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BOCQUET Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 6ème après finale
  • GEORGE Sophie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 7ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 6ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 11ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 23ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 472 14ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 9ème après finale
  • MABIRE Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 19ème après finale
  • MANGIN Guy - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 30ème après finale
  • POUCHOULIN Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 5ème après finale
  • VARNEROT Gaël - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOCQUET Nicolas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 29ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 53ème après finale
  • MABIRE Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 50ème après finale
  • POUCHOULIN Bertrand - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 33ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GUYARD Mary - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 34ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 64ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 77ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 29ème après finale
  • MABIRE Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 43ème après finale
  • POUCHOULIN Bertrand - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 32ème après finale
  • LAMY Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 66ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir