Connexion
Statis'tir - A.S. TIERCE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
St LAURENT de la PLAINE - ETSL CSA ESAG ANGERS E.T.S.L. TIERCE AST Tir

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • CARDINAL Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 24ème
  • GOURMAUD Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 606.8 23ème
  • JOLY Mathéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 28ème
  • JOLY Mathéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 32ème
  • JOLY Mathéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 62ème
  • KERAVAL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 80ème
  • KERAVAL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 73ème
  • KERAVAL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 101ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CARDINAL Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 3ème
  • GOURMAUD Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 598.9 1ère
  • JOLY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 17ème
  • JOLY Mathéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • JOLY Mathéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème
  • JOLY Mathéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 3ème
  • KERAVAL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème
  • KERAVAL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 5ème
  • KERAVAL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 4ème

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • CARDINAL Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 349 2ème
  • GOURMAUD Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 594.5 1ère
  • JOLY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 8ème
  • JOLY Mathéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • JOLY Mathéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er
  • JOLY Mathéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 1er
  • KERAVAL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème
  • KERAVAL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 6ème
  • KERAVAL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 7ème

Championnat de France 25m/50m

  • JOLY Mathéo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 60ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • JACQUEMIN Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.3 41ème après finale
  • JOLY Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 260 16ème après finale
  • JOLY Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 351 9ème après finale
  • JOLY Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 22ème après finale
  • KERAVAL Chenoa - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 35ème après finale
  • KERAVAL Wilu - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.4 58ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOURDOISEAU Hubert - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 107ème après finale
  • CARDINAL Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 37ème après finale
  • GOURMAUD Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 600.9 40ème après finale
  • KERAVAL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 80ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BERTAUD Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.1 6ème après finale
  • JACQUEMIN Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.4 1er après finale
  • JOLY Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 270 1er après finale
  • JOLY Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 353 1er après finale
  • JOLY Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 3ème après finale
  • KERAVAL Chenoa - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 5ème après finale
  • KERAVAL Wilu - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.5 3ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Maine-et-Loire

  • BERTAUD Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.8 2ème après finale
  • JACQUEMIN Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386 1er après finale
  • JOLY Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 1er après finale
  • JOLY Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 1er après finale
  • JOLY Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 1er après finale
  • KERAVAL Chenoa - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.3 2ème après finale
  • KERAVAL Wilu - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.9 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BLAIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.4 11ème après finale
  • BOURDOISEAU Hubert - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 486 7ème après finale
  • CARDINAL Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 360 2ème après finale
  • GOURMAUD Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 594.6 1ère après finale
  • JACQUEMIN Killian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.2 8ème après finale
  • JACQUEMIN Killian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 13ème après finale
  • KERAVAL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème après finale
  • KERAVAL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • BLAIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.4 3ème après finale
  • BOURDOISEAU Hubert - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 482 2ème après finale
  • CARDINAL Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 2ème après finale
  • GOURMAUD Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 601.7 1ère après finale
  • JACQUEMIN Killian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.3 1er après finale
  • JACQUEMIN Killian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 7ème après finale
  • KERAVAL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • KERAVAL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 4ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • JOLY Eléa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 558.8 4ème après finale
  • JOLY Eléa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 558.8
  • JOLY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 8ème après finale
  • JOLY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522
  • JOLY Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 1er après finale
  • JOLY Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 531
  • KERAVAL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • KERAVAL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • JOLY Eléa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.4 2ème
  • JOLY Mathéo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Maine-et-Loire

  • JOLY Eléa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.2 1ère
  • JOLY Mathéo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 2ème

Championnat de France 25/50/300m

  • JOLY Eléa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 60ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COTARD Marion - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.4 15ème après finale
  • JACQUEMIN Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.7 25ème après finale
  • JOLY Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 43ème après finale
  • KERAVAL Chenoa - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 66ème après finale
  • LECOMTE Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.3 123ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BERTAUD Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.6 6ème après finale
  • COTARD Marion - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.1 1ère après finale
  • JACQUEMIN Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 7ème après finale
  • JOLY Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 2ème après finale
  • KERAVAL Chenoa - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.1 6ème après finale
  • LECOMTE Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.8 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BOBECHE Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 21ème après finale
  • JOLY Eléa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 343.1 13ème après finale
  • KERAVAL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème après finale
  • VIAUX Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • BOBECHE Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 5ème après finale
  • GOURMAUD Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375.5 4ème après finale
  • JOLY Eléa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358.3 5ème après finale
  • KERAVAL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 3ème après finale
  • VIAUX Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.4 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • JOLY Eléa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.3 3ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Maine-et-Loire

  • JOLY Eléa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COTARD Marion - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.3 55ème après finale
  • JOLY Mathéo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 283 1er après finale
  • KERAVAL Wilu - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.9 73ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • COTARD Marion - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.7 6ème après finale
  • KERAVAL Chenoa - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.3 8ème après finale
  • KERAVAL Wilu - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.2 5ème après finale
  • LHUMEAU Matis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.5 25ème après finale
  • MATIGNON Alban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.3 24ème après finale
  • ROUX Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 227 3ème après finale
  • ROUX Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 27ème après finale
  • RUFFAULT Emilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.9 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • JOLY Eléa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 320.6 16ème après finale
  • JOLY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 24ème après finale
  • KERAVAL Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 25ème après finale
  • VIAUX Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535.6 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • JOLY Eléa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.7 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JOLY Mathéo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 64ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • LENOIR Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.7 36ème après finale
  • SAUVAGE Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.4 14ème après finale
  • VIAUX Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 215 8ème après finale
  • VIAUX Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.6 22ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JOLY Mathéo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 25ème après finale
  • JOLY Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BLAIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546.8 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DELAUNAY Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.3 24ème après finale
  • GANUCHAUD Cannelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.3 7ème après finale
  • JOLY Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.3 4ème après finale
  • REPUSSARD Matthias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 11ème après finale
  • RUELLAND Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.1 34ème après finale
  • VIAUX Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 29ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • JOLY Mathéo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 37ème après finale
  • REPUSSARD Matthias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 98ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BLAIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.9 11ème après finale
  • JOLY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 35ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DUQUESNEY Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 13ème après finale
  • GAZON Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 15ème après finale
  • REPUSSARD Matthias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 7ème après finale
  • RUELLAND Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SANTENAC Loic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 77ème après finale
  • SANTENAC Loic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BLAIN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.9 11ème après finale
  • JOLY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 31ème après finale
  • SANTENAC Loic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • JOLY Eléa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 4ème après finale
  • JOLY Mathéo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 3ème après finale
  • LE GUILLOUX Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 21ème après finale
  • MÉNAGER Clémence - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 8ème après finale
  • POULARD Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 15ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • JOLY Eléa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 79ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BLAIN Emmanuel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 525 9ème après finale
  • JOLY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 32ème après finale
  • SANTENAC Loic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 7ème après finale
  • SANTENAC Loic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • SANTENAC Loic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BLAIN Emmanuel - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • CHAVENEAU Morgane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 11ème après finale
  • JOLY Eléa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • JOLY Eléa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 75ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BLAIN Emmanuel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 499 14ème après finale
  • JOLY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 38ème après finale
  • SANTENAC Loic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 11ème après finale
  • SANTENAC Loic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 8ème après finale
  • SANTENAC Loic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • JOLY Eléa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 4ème après finale
  • NAUDIN Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162 30ème après finale
  • SANTENAC Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • JOLY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 44ème après finale
  • SANTENAC Loic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème après finale
  • SANTENAC Loic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • SANTENAC Loic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • SANTENAC Loic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 34ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir