Statis'tir - R.C.T. DOUESSIN
Connexion

Statis'tir - R.C.T. DOUESSIN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
M.J.C. SAUMUR ACADEMIE TIR 2000 A.S.T. DURTALOIS AS TIERCÉ SECTION TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 13ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 12ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Origine - 87 17ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 0 83ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 97 4ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Colt - 94 3ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 10ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 90 12ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Mariette - 93 18ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 92 10ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 76 50ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHAUVEAU Matheo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.4 65ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565.3 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559.6 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 2ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 3ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 3ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Origine - 90 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 92 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Mariette - 91 2ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 8ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Colt - 88 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 5ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 89 2ème après finale
  • MORISON Colin - Séniors 1 - Malson Origine - 54 1er après finale
  • MORISON Colin - Séniors 1 - Colt - 83 3ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Maine-et-Loire

  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Origine - 89 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 91 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Mariette - 89 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Colt - 91 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 2ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 87 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • CHAUVEAU Matheo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.8 6ème après finale
  • ROULLEAU Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.2 8ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Maine-et-Loire

  • CHAUVEAU Matheo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.5 2ème après finale
  • ROULLEAU Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.2 1er après finale

Championnat de France TAR

  • LIEVRE Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 169ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 6ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 18ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 12ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 7ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 13ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 96 2ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 41ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Mariette - 89 40ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 13ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 82 32ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 10ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Colt - 86 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GROLLEAU Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.2 58ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Origine - 98 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 90 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 2ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 2ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 3ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 91 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Mariette - 88 7ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 2ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 5ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Colt - 85 1er après finale
  • MORISON Colin - Séniors 1 - Mariette - 83 18ème après finale
  • MORISON Colin - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 11ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Maine-et-Loire

  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 93 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Origine - 88 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 2ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 2ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 2ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 92 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Mariette - 84 2ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Colt - 88 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 3ème après finale
  • MORISON Colin - Séniors 1 - Mariette - 84 3ème après finale
  • MORISON Colin - Séniors 1 - Malson Réplique - 52 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • CHAUVEAU Matheo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.6 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • GROLLEAU Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.5 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • GROLLEAU Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.2 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • GROLLEAU Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.8 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Maine-et-Loire

  • GROLLEAU Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.8 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • LE NEILLON Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 18ème après finale
  • LE NEILLON Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 35ème après finale
  • LIEVRE Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 7ème après finale
  • LIEVRE Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 4ème après finale

Championnat départemental TAR - Maine-et-Loire

  • LE NEILLON Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 150 1er après finale
  • LE NEILLON Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 4ème après finale
  • LIEVRE Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 13ème après finale
  • LIEVRE Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GROLLEAU Maxime - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 506 48ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 92 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 10ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 31ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 95 2ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 21ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 14ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 16ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DOLIBARD Timeo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.3 30ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • GROLLEAU Maxime - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 533 2ème après finale
  • GROLLEAU Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.9 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LEBASTARD Alan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.8 123ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 92 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 4ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 11ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 28ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 19ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 13ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 55ème après finale
  • HUMEAU Denis - Séniors 1 - Mariette - 83 59ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • FERRAND Armand - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.4 7ème après finale
  • LEBASTARD Alan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.7 2ème après finale
  • SOULLARD Robin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.6 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • HUMEAU Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 37ème après finale
  • HUMEAU Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 36ème après finale
  • SOUCHET Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 40ème après finale
  • SOUCHET Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 39ème après finale
  • VIX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 38ème après finale
  • VIX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 37ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 8ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 42ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 56ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 79 3ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 95 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 29ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 42ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 33ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • COIN Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 4ème après finale
  • COMMEAU Kilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169.3 27ème après finale
  • FOUCAULT Lenny - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.7 18ème après finale
  • LEBASTARD Alan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.6 21ème après finale
  • SOULLARD Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.7 15ème après finale
  • THOMAS Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • COMMEAU Kilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155 25ème après finale
  • GROLLEAU Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 18ème après finale
  • GROLLEAU Steeve - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 11ème après finale
  • LEBASTARD Alan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 14ème après finale
  • SOULLARD Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 21ème après finale
  • THOMAS Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 44ème après finale
  • THOMAS Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BLOT Matthieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 22ème après finale
  • BOUTET Bonnie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 10ème après finale
  • GROLLEAU Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 8ème après finale
  • LAFFITTE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 15ème après finale
  • THOMAS Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 16ème après finale
  • VALLET Benoît - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155 50ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BLOT Nicolas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 42ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 88ème après finale
  • GENTY Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 61ème après finale
  • GENTY Emie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 29ème après finale
  • GORRY Raphael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 51ème après finale
  • LAFFITTE Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 96ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BOULINEAU Lucien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 4ème après finale
  • GENTY Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 2ème après finale
  • GENTY Emie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 2ème après finale
  • GORRY Raphael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 6ème après finale
  • LAFFITTE Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 8ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOULINEAU Lucien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 69ème après finale
  • GENTY Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 43ème après finale
  • GENTY Emie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 42ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BERNIER Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 22ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 16ème après finale
  • DENION Floris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 16ème après finale
  • GENTY Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 3ème après finale
  • GENTY Emie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 2ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GENTY Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 1er après finale
  • GENTY Emie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 74ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir