Connexion
Statis'tir - R.C.T. DOUESSIN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
AS TIERCÉ SECTION TIR STE SAUMUROISE TAR SAUMUR - SSTAR ANGERS TIR SPORTIF

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 13ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 12ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Origine - 87 17ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 0 83ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 97 4ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Colt - 94 3ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 10ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 90 12ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Mariette - 93 18ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 92 10ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 76 50ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHAUVEAU Matheo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.4 65ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565.3 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559.6 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 2ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 3ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 3ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Origine - 90 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 92 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Mariette - 91 2ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 8ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Colt - 88 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 5ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 89 2ème après finale
  • MORISON Colin - Séniors 1 - Malson Origine - 54 1er après finale
  • MORISON Colin - Séniors 1 - Colt - 83 3ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Maine-et-Loire

  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Origine - 89 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 91 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Mariette - 89 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Colt - 91 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 2ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 87 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • CHAUVEAU Matheo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.8 6ème après finale
  • ROULLEAU Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.2 8ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Maine-et-Loire

  • CHAUVEAU Matheo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.5 2ème après finale
  • ROULLEAU Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.2 1er après finale

Championnat de France TAR

  • LIEVRE Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 169ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 6ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 18ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 12ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 7ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 13ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 96 2ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 41ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Mariette - 89 40ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 13ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 82 32ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 10ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Colt - 86 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GROLLEAU Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.2 58ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Origine - 98 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 90 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 2ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 2ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 3ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 91 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Mariette - 88 7ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 2ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 5ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Colt - 85 1er après finale
  • MORISON Colin - Séniors 1 - Mariette - 83 18ème après finale
  • MORISON Colin - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 11ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Maine-et-Loire

  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 93 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Origine - 88 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 2ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 2ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 2ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 92 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Mariette - 84 2ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Colt - 88 1er après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 3ème après finale
  • MORISON Colin - Séniors 1 - Mariette - 84 3ème après finale
  • MORISON Colin - Séniors 1 - Malson Réplique - 52 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • CHAUVEAU Matheo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.6 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • GROLLEAU Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.5 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • GROLLEAU Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.2 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • GROLLEAU Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.8 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Maine-et-Loire

  • GROLLEAU Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.8 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • LE NEILLON Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 18ème après finale
  • LE NEILLON Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 35ème après finale
  • LIEVRE Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 7ème après finale
  • LIEVRE Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 4ème après finale

Championnat départemental TAR - Maine-et-Loire

  • LE NEILLON Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 150 1er après finale
  • LE NEILLON Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 4ème après finale
  • LIEVRE Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 13ème après finale
  • LIEVRE Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GROLLEAU Maxime - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 506 48ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 92 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 10ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 31ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 95 2ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 21ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 87 14ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 16ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DOLIBARD Timeo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.3 30ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • GROLLEAU Maxime - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 533 2ème après finale
  • GROLLEAU Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.9 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LEBASTARD Alan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.8 123ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 92 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 4ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 11ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 28ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 19ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 13ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 55ème après finale
  • HUMEAU Denis - Séniors 1 - Mariette - 83 59ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • FERRAND Armand - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.4 7ème après finale
  • LEBASTARD Alan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.7 2ème après finale
  • SOULLARD Robin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.6 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • HUMEAU Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 37ème après finale
  • HUMEAU Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 36ème après finale
  • SOUCHET Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 40ème après finale
  • SOUCHET Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 39ème après finale
  • VIX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 38ème après finale
  • VIX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 37ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 8ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 42ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 56ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 79 3ème après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 95 1er après finale
  • BARBAULT Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 29ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 42ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 33ème après finale
  • BARBAULT Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • COIN Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 4ème après finale
  • COMMEAU Kilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169.3 27ème après finale
  • FOUCAULT Lenny - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.7 18ème après finale
  • LEBASTARD Alan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.6 21ème après finale
  • SOULLARD Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.7 15ème après finale
  • THOMAS Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • COMMEAU Kilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155 25ème après finale
  • GROLLEAU Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 18ème après finale
  • GROLLEAU Steeve - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 11ème après finale
  • LEBASTARD Alan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 14ème après finale
  • SOULLARD Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 21ème après finale
  • THOMAS Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 44ème après finale
  • THOMAS Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BLOT Matthieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 22ème après finale
  • BOUTET Bonnie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 10ème après finale
  • GROLLEAU Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 8ème après finale
  • LAFFITTE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 15ème après finale
  • THOMAS Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 16ème après finale
  • VALLET Benoît - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155 50ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BLOT Nicolas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 42ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 88ème après finale
  • GENTY Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 61ème après finale
  • GENTY Emie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 29ème après finale
  • GORRY Raphael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 51ème après finale
  • LAFFITTE Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 96ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BOULINEAU Lucien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 4ème après finale
  • GENTY Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 2ème après finale
  • GENTY Emie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 2ème après finale
  • GORRY Raphael - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 6ème après finale
  • LAFFITTE Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 8ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOULINEAU Lucien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 69ème après finale
  • GENTY Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 43ème après finale
  • GENTY Emie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 42ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BERNIER Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 22ème après finale
  • BOULINEAU Lucien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 16ème après finale
  • DENION Floris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 16ème après finale
  • GENTY Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 3ème après finale
  • GENTY Emie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 2ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GENTY Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 1er après finale
  • GENTY Emie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 74ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir