Statis'tir - AST TREIGNATOISE

Statis'tir - AST TREIGNATOISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
S.T.A. CUSSET A.T.A. MOULINS T.S.C. VAUX  S.T. BOURBON

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 435 55ème après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 1er après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 542 2ème après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 6ème après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 75 43ème après finale
  • BARRAUD Alix - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 74 11ème après finale
  • BARRAUD Annick - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 62 13ème après finale
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 36ème après finale
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 10ème après finale
  • PINON Joceran - Séniors 1 - Minié Réplique - 91 3ème après finale
  • PINON Joceran - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 85 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 73ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 81 11ème après finale
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 79 5ème après finale
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 71 17ème après finale
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Malson Origine - 40 3ème après finale
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Mariette - 86 8ème après finale
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 71 9ème après finale
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 75 6ème après finale
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Colt - 76 8ème après finale
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Vetterli Origine - 67 7ème après finale
  • BARRAUD Alix - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 76 3ème après finale
  • BARRAUD Alix - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 76 14ème après finale
  • BARRAUD Annick - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 75 4ème après finale
  • BARRAUD Annick - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 74 16ème après finale
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 2ème après finale
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 2ème après finale
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Mariette - 85 10ème après finale
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Colt - 81 6ème après finale
  • PINON Joceran - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 5ème après finale
  • PINON Joceran - Séniors 1 - Minié Réplique - 88 3ème après finale
  • PINON Joceran - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 85 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Allier

  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 5ème après finale
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 83 4ème après finale
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 4ème après finale
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Malson Origine - 37 2ème après finale
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Mariette - 81 8ème après finale
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 61 4ème après finale
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Minié Réplique - 74 4ème après finale
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Colt - 83 5ème après finale
  • BARRAUD Alain - Séniors 1 - Vetterli Origine - 86 3ème après finale
  • BARRAUD Alix - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 71 2ème après finale
  • BARRAUD Alix - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 80 7ème après finale
  • BARRAUD Annick - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 71 3ème après finale
  • BARRAUD Annick - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 50 10ème après finale
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 4ème après finale
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Mariette - 86 4ème après finale
  • BOURMAUD Philippe - Séniors 1 - Colt - 82 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 145 11ème après finale
  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 11ème après finale
  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 21ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 8ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 117 16ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 33ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 128 5ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 12ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 167 5ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 165 4ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 10ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 18ème après finale
  • PEREZ Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 167 6ème après finale
  • PEREZ Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 178 1er après finale
  • PEREZ Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 4ème après finale
  • PEREZ Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 6ème après finale

Championnat départemental TAR - Allier

  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 3ème après finale
  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 5ème après finale
  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 2ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 151 3ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 5ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 3ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 155 2ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 4ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 173 1er après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 171 1er après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 2ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 7ème après finale
  • PEREZ Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 2ème après finale
  • PEREZ Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 97 2ème après finale
  • PEREZ Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 2ème après finale
  • PEREZ Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 194 1er après finale

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue d'Auvergne

  • AUBERGER Robert - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 463 1er
  • AUBERGER Robert - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 296 1er

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème après finale
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 4ème après finale
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 11ème après finale
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 10ème après finale
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 11ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 15ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 6ème après finale
  • PORAL Quentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.4 13ème après finale
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Allier

  • BOURMAUD Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 2ème après finale
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème après finale
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 3ème après finale
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 2ème après finale
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 2ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 3ème après finale
  • PORAL Quentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555.2 2ème après finale
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 480 3ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 2ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 5ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 3ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 11ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 5ème
  • LEDUC Gérard - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 440 1er
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 552
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 2ème
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 8ème
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 454 13ème
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 12ème

Championnat départemental 25m/50m - Allier

  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 469 2ème
  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 1ère
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 467 3ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 462 1er
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 4ème
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 2ème
  • LEDUC Gérard - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 340 1er
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 1er
  • LEDUC Patrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1er
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 466 2ème
  • VALLE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • NURY Esteban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.2 21ème après finale
  • OLIVEIRA Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.7 11ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Allier

  • NURY Esteban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.3 4ème après finale
  • OLIVEIRA Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.4 3ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 444 68ème après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543 6ème après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 13ème après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 2ème après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 524 6ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 57ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 88ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 163 27ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 245 48ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 186ème après finale
  • COUVERT Ludovic - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 152ème après finale
  • COUVERT Ludovic - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 182 54ème après finale
  • COUVERT Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 100ème après finale
  • PEREZ Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 175 38ème après finale
  • PEREZ Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 102ème après finale
  • PEREZ Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 168 16ème après finale
  • PEREZ Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 122ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 72ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 85 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 149 13ème après finale
  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 12ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 17ème après finale
  • BELLETTE Charles-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 36ème après finale
  • BILLAY-AUVETY Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 88 42ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 13ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 3ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 15ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 27ème après finale
  • BRAUN Louis - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 172 3ème après finale
  • BRAUN Louis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 143 16ème après finale
  • BRAUN Louis - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 146 6ème après finale
  • BRAUN Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 31ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 169 4ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 132 5ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 232 4ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 16ème après finale
  • COUVERT Ludovic - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 9ème après finale
  • COUVERT Ludovic - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 2ème après finale
  • COUVERT Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 7ème après finale
  • DALLOT Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 145 7ème après finale
  • DALLOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 15ème après finale
  • PEREZ Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 172 2ème après finale
  • PEREZ Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 9ème après finale
  • PEREZ Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 163 2ème après finale
  • PEREZ Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 5ème après finale
  • TRIMBALET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 24ème après finale
  • TRIMBALET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 30ème après finale

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue d'Auvergne

  • AUBERGER Robert - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 384 2ème après finale
  • AUBERGER Robert - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 251 3ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Allier

  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 77 3ème après finale

Championnat départemental TAR - Allier

  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 2ème après finale
  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 3ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 6ème après finale
  • BILLAY-AUVETY Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 13ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 137 4ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 2ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 2ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 4ème après finale
  • BRAUN Louis - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 171 3ème après finale
  • BRAUN Louis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 1er après finale
  • BRAUN Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 17ème après finale
  • BRAUN Louis - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 151 3ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 214 2ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 2ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 1er après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 151 2ème après finale
  • COUVERT Ludovic - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 3ème après finale
  • COUVERT Ludovic - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 3ème après finale
  • COUVERT Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 2ème après finale
  • DALLOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 5ème après finale
  • DALLOT Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 1er après finale
  • PEREZ Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 150 6ème après finale
  • PEREZ Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 1er après finale
  • PEREZ Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 152 1er après finale
  • PEREZ Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 1er après finale
  • TRIMBALET Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 6ème après finale
  • TRIMBALET Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BOURSAUD Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.7 32ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 320 9ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 7ème après finale
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 8ème après finale
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 4ème après finale
  • LEDUC Gérard - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 316 2ème après finale
  • LEDUC Gérard - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 316 1er après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 548 1er après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 1er après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1er après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 539 1er après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 5ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 2ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 509 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Allier

  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 4ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 473 3ème après finale
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 5ème après finale
  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 448 3ème après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 545 1er après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1er après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 577 1er après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 546 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 14ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 10ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 7ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Allier

  • DALLOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 3ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 4ème après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • LEDUC Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • DELOUTRE Colette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 286.4 2ème après finale
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 555 1er
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 1er
  • MARTIN Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 14ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 546 1er
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 1er

Circuit national : RENNES

  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 554 1er
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 1er

Circuit national : SENS

  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 551 1er
  • LEDUC Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 2ème

Championnat de France TAR

  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 114ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 74ème après finale
  • COUVERT Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 47ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 20ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 16ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 15ème après finale
  • BRAUN Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 4ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 222 7ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 26ème après finale
  • COUVERT Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • PORAL Quentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 544.6 16ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRAUN Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 63ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 128ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Auvergne

  • AUBERGER Robert - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 394 2ème après finale
  • AUBERGER Robert - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 251 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • AUBERGER Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 12ème après finale
  • BEURIER Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 26ème après finale
  • BEURIER Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 14ème après finale
  • BILLAY-AUVETY Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 35ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 11ème après finale
  • BRAUN Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 5ème après finale
  • BRAUN Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 9ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 7ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 26ème après finale
  • COUVERT Ludovic - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 6ème après finale
  • HAVREZ Jean-Octave - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 17ème après finale
  • HAVREZ Jean-Octave - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 169ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 8ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 13ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 8ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 2ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 12ème après finale
  • HAVREZ Jean-Octave - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 11ème après finale
  • HAVREZ Jean-Octave - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • PORAL Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.8 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • WEBERT David - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 65ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • PORAL Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 509.8 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 94ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 194ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • WEBERT David - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 76ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 4ème après finale
  • HAVREZ Jean-Octave - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • WEBERT David - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 16ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 39ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • DRAGO Salvatore - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 451 11ème après finale
  • DRAGO Salvatore - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 11ème après finale
  • WEBERT David - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • PAQUES Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • RAMBAUD Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 340 2ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 5ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 576 3ème après finale
  • WEBERT David - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 77ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 39ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BERTHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 28ème après finale
  • BERTHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 23ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 3ème après finale
  • BORDERIE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 24ème après finale
  • BOUVET Francis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 17ème après finale
  • BOUVET Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 12ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 14ème après finale
  • CHAULIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 2ème après finale
  • HAVREZ Jean-Octave - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 94 29ème après finale
  • HAVREZ Jean-Octave - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • PORAL Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 513 4ème après finale
  • RAMBAUD Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 2ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 2ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 1er après finale
  • WEBERT David - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • SAINTIGNY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 419 1er après finale
  • SAINTIGNY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 270 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHELLER Marion - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 284 47ème après finale
  • RAMBAUD Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 50ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 25ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • BERTHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 405 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • CHABRIDON Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 9ème après finale
  • CHELLER Marion - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 327 3ème après finale
  • RAMBAUD Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 333 4ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 1er après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 5ème après finale
  • WEBERT David - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 3ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • NAQUET Valentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 4ème après finale
  • PAQUES Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 4ème après finale
  • PORAL Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 6ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • PORAL Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 142ème après finale

Championnat de France 10m

  • RAMBAUD Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 327 64ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 43ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 573 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • RAMBAUD Léa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 439 27ème après finale

Championnat de France 10m

  • RAMBAUD Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 333 48ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 13ème après finale
  • TABOURET Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 573 16ème après finale
A propos
Follow @statis_tir