Statis'tir - A.S.T.A.M.
Connexion

Statis'tir - A.S.T.A.M.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
A.T.A. MOULINS A.S.T.G.V T.S.C. VAUX  C.S.L.G. MONTLUCON

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet 50m - 468 33ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 25ème après finale
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 1 - Pistolet 50m - 457 38ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 464 34ème après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1 18ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 34ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.8 33ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • FABIEN Didier - Séniors 1 - Vetterli Origine - 0 23ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Colt - 90 20ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Vetterli Origine - 76 20ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 58ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LEYMARIE Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.3 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 48ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 27ème après finale
  • COLSON Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 64ème après finale
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 53ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 102ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 81ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 86ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • AUGENDRE Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6 5ème
  • BOIS Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.2 8ème
  • BOUGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.8 7ème
  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 504 2ème
  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet 50m - 463 4ème
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 1ère
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 1 - Pistolet 50m - 464 3ème
  • KOHLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 427 6ème
  • LAURENT Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 492 2ème
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.8 1er
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 377 9ème
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 8ème
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 2ème
  • MINGRE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 10ème
  • MINGRE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 5ème
  • MINGRE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 16ème
  • MINOIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 50m - 415 6ème
  • PEIGNIER Luc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1030 7ème
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 513 1er
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9 4ème
  • ROSSIGNOL Amaury - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 8ème
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Allier

  • AUGENDRE Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 4ème
  • BOIS Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515 2ème
  • BOUGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 3ème
  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 480 1ère
  • COLSON Edwige - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 2ème
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 1ère
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 1 - Pistolet 50m - 470 3ème
  • KOHLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 363 2ème
  • LAURENT Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 481 1ère
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 1er
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 2ème
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 3ème
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 1er
  • MINGRE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 487 1er
  • MINGRE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 463 3ème
  • MINGRE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 4ème
  • MINOIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 50m - 403 5ème
  • PEIGNIER Luc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1017 1er
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 500 1er
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 1er
  • ROSSIGNOL Amaury - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 2ème
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 2ème

Circuit national : MOULINS

  • BERNOT Marie-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 519.6
  • BOIS Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557.5
  • BORMS Tine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 512
  • COLAS Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.4
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 50m - 450
  • COLSON Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 549
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523
  • GUILLOT Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536
  • LAURENT Véronique - Dames 2 - Pistolet 50m - 472
  • MAGNAN Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 389.7
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 497
  • MINGRE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469
  • MINGRE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521
  • MINOIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 50m - 376
  • MINOIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 495
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.5
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.5

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BERTIN ?âlio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.9 31ème après finale
  • BOIS Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.3 11ème après finale
  • GUILLAUMIN Juliette - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 195 4ème après finale
  • LEYMARIE Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.8 2ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Allier

  • BERTIN ?âlio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167.6 3ème après finale
  • BOIS Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.7 1ère après finale
  • GUILLAUMIN Juliette - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 202 1ère après finale
  • LEYMARIE Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.8 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOIS Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.1 11ème après finale
  • BONNIN Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 4ème après finale
  • COLAS Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558.9 10ème après finale
  • COLSON Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 31ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 1ère après finale
  • COLSON Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème après finale
  • CRISPU Léane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 484 1ère après finale
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 3ème après finale
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 3ème après finale
  • GUENEAU François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 17ème après finale
  • GUENEAU François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 19ème après finale
  • GUILLOT Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 14ème après finale
  • GUILLOT Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • GUILLOT Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 5ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 20ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 4ème après finale
  • KOHLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 19ème après finale
  • KRITTER Eve - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 559.4 7ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 1ère après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 34ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.1 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Allier

  • BOIS Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526 4ème après finale
  • BONNIN Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 2ème après finale
  • COLAS Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.6 2ème après finale
  • COLSON Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 9ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème après finale
  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 3ème après finale
  • COLSON Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 1ère après finale
  • CRISPU Léane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 512 1ère après finale
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème après finale
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 2ème après finale
  • GUENEAU François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 6ème après finale
  • GUENEAU François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 6ème après finale
  • GUILLOT Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 2ème après finale
  • GUILLOT Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • GUILLOT Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 7ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 4ème après finale
  • KOHLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 1er après finale
  • KRITTER Eve - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 563 1ère après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 1ère après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 10ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.7 2ème après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • BOIS Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543.8
  • BORMS Tine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 534
  • COLAS Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572.6
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 50m - 456
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475
  • ROUSSEAUX Louis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579

Circuit national : GUÉRET

  • BOIS Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534.9
  • COLAS Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.2
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 50m - 474
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 440
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535

Circuit national : SENS

  • BOIS Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533
  • COLAS Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.3
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 50m - 449
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 428

Championnat départemental Armes anciennes - Allier

  • BORMS Tine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 7ème après finale
  • BORMS Tine - Séniors 1 - Mariette - 75 12ème après finale
  • DUCROUX Jean-Luc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 3ème après finale
  • DUCROUX Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 80 9ème après finale
  • DUCROUX Jean-Luc - Séniors 1 - Colt - 76 7ème après finale
  • DUEE Emile - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 73 10ème après finale
  • DUEE Emile - Séniors 1 - Mariette - 41 16ème après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 6ème après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - Vetterli Origine - 83 4ème après finale
  • GUENEAU François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 69 11ème après finale
  • GUENEAU François - Séniors 1 - Mariette - 75 13ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 91 2ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 89 2ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 2ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Colt - 90 3ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Vetterli Origine - 79 5ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • BORMS Tine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 69 29ème après finale
  • BORMS Tine - Séniors 1 - Mariette - 49 34ème après finale
  • COLSON Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 16ème après finale
  • COLSON Didier - Séniors 1 - Mariette - 86 9ème après finale
  • COLSON Didier - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 69 11ème après finale
  • COLSON Didier - Séniors 1 - Malson Réplique - 0 9ème après finale
  • DUCROUX Jean-Luc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 9ème après finale
  • DUCROUX Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 78 22ème après finale
  • DUCROUX Jean-Luc - Séniors 1 - Colt - 78 7ème après finale
  • DUEE Emile - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 64 31ème après finale
  • DUEE Emile - Séniors 1 - Mariette - 66 31ème après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 73 24ème après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 1er après finale
  • GUENEAU François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 71 26ème après finale
  • GUENEAU François - Séniors 1 - Mariette - 77 24ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 64 7ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 83 12ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 3ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Colt - 88 3ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Vetterli Origine - 90 3ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BORMS Tine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 510
  • COLSON Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 549

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BOURGOGNE Roger - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 141 12ème après finale
  • BOURGOGNE Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 39ème après finale
  • BOURGOGNE Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 11ème après finale
  • CRISPU Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 32ème après finale
  • CRISPU Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 14ème après finale
  • CRISPU Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 36ème après finale
  • DE LUCA Serafino - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 36ème après finale
  • DE LUCA Serafino - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 24ème après finale
  • DERR?â Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 26ème après finale
  • DERR?â Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 26ème après finale
  • DULAQUAIS Arnaud - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 118 14ème après finale
  • DULAQUAIS Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 14ème après finale
  • DULAQUAIS Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 22ème après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 128 13ème après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 128 6ème après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 12ème après finale
  • GALTIER Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 20ème après finale
  • GALTIER Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 220 13ème après finale
  • GALTIER Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 9ème après finale
  • GUILLOT Corentin - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 320 3ème après finale
  • GUILLOT Corentin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 17ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 5ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 19ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 30ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 7ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 12ème après finale
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 130 7ème après finale
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 7ème après finale
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 13ème après finale
  • ROBERT Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 40ème après finale
  • ROBERT Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 5ème après finale
  • ROBERT Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 27ème après finale
  • SAUZET Olivier Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 17ème après finale
  • SAUZET Olivier Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 9ème après finale
  • SAUZET Olivier Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 15ème après finale
  • THONIER Mathias - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 156 9ème après finale
  • THONIER Mathias - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 8ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 130 8ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 145 10ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 19ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 2ème après finale

Championnat départemental TAR - Allier

  • BOURGOGNE Roger - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 127 10ème après finale
  • BOURGOGNE Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 12ème après finale
  • BOURGOGNE Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 9ème après finale
  • CRISPU Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 11ème après finale
  • CRISPU Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 8ème après finale
  • CRISPU Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 10ème après finale
  • DE LUCA Serafino - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 1er après finale
  • DE LUCA Serafino - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 4ème après finale
  • DERR?â Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 9ème après finale
  • DERR?â Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 3ème après finale
  • DULAQUAIS Arnaud - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 133 9ème après finale
  • DULAQUAIS Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 7ème après finale
  • DULAQUAIS Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 1er après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 142 7ème après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 1er après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 7ème après finale
  • GALTIER Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 7ème après finale
  • GALTIER Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 6ème après finale
  • GALTIER Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 5ème après finale
  • GUILLOT Corentin - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 3ème après finale
  • GUILLOT Corentin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 5ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 2ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 6ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 10ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 4ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 2ème après finale
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 4ème après finale
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 6ème après finale
  • ROBERT Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 4ème après finale
  • ROBERT Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 3ème après finale
  • ROBERT Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 8ème après finale
  • SAUZET Olivier Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 8ème après finale
  • SAUZET Olivier Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 310 1er après finale
  • SAUZET Olivier Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 6ème après finale
  • THONIER Mathias - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 143 6ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 1er après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 5ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 141 3ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • COLSON Edwige - Dames 2 - Pistolet 50m - 463
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 50m - 464
  • LAURENT Véronique - Dames 2 - Pistolet 50m - 492
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.8
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604

Circuit national : LIBOURNE

  • ROUSSEAUX Louis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.5

Championnat de France 25/50/300m

  • LAURENT Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 430 63ème après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.3 10ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 17ème après finale
  • MINGRE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 450 71ème après finale
  • MINOIS Stéphanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 64ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 73ème après finale

Championnat de France TAR

  • GUILLOT Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 47ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 212ème après finale
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 120 72ème après finale
  • SAUZET Olivier Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 220 61ème après finale
  • SAUZET Olivier Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 221ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOIS Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.7 165ème après finale
  • DUMAS Axelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.3 171ème après finale
  • DUMAS Romane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.4 71ème après finale
  • LEYMARIE Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.1 59ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLSON Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 46ème après finale
  • CRISPU Léane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 317 78ème après finale
  • CRISPU Lou - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 402 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • AUBERTIN Sophie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale
  • AUGENDRE Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.8 13ème après finale
  • BERTIN Élio - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.8 25ème après finale
  • BOIS Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.7 9ème après finale
  • DUMAS Axelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.7 9ème après finale
  • DUMAS Romane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.1 10ème après finale
  • GUILLAUMIN Juliette - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 113 4ème après finale
  • LEYMARIE Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.9 5ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • BAUDIN Jean-Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 423 8ème après finale
  • BOIS Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 499.6 10ème après finale
  • BORMS Tine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 8ème après finale
  • BOUGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 500.7 4ème après finale
  • COLAS Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.5 6ème après finale
  • COMBARET Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • CRISPU Léane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 485 7ème après finale
  • CRISPU Lou - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 591.2 8ème après finale
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 2ème après finale
  • GALTIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 12ème après finale
  • KOHLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 6ème après finale
  • KOHLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 384 4ème
  • LAURENT Véronique - Dames 2 - Pistolet 50m - 443 1ère
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.7 3ème
  • MESSONNET Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.8 4ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 1er
  • MINGRE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème après finale
  • MINGRE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 1er
  • MINOIS Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 469 9ème après finale
  • MINOIS Stéphanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.7 6ème
  • NEBOUT Noa - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 465.9 11ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 3ème
  • STEVANELLO Laëtitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 558.1 3ème après finale
  • STEVANELLO Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 7ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.6 2ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BERTRAND Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 28ème après finale
  • BERTRAND Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 40ème après finale
  • BOURGOGNE Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 19ème après finale
  • BOURGOGNE Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 34ème après finale
  • CRISPU Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 68 33ème après finale
  • CRISPU Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 39ème après finale
  • DE LUCA Serafino - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 18ème après finale
  • DE LUCA Serafino - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 14ème après finale
  • DHUYVETTER Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 37ème après finale
  • DULAQUAIS Arnaud - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 148 14ème après finale
  • DULAQUAIS Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 27ème après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 61 6ème après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 10ème après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 142 8ème après finale
  • GALTIER Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 20ème après finale
  • GALTIER Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 24ème après finale
  • GUILLOT Corentin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 14ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 10ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 203 8ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 20ème après finale
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 198 2ème après finale
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 145 15ème après finale
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 107 14ème après finale
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 19ème après finale
  • SAUZET Olivier Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 198 11ème après finale
  • SAUZET Olivier Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 11ème après finale
  • SAUZET Olivier Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 198 10ème après finale
  • SAUZET Olivier Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 12ème après finale
  • THONIER Mathias - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 153 11ème après finale
  • THONIER Mathias - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 58 34ème après finale
  • THONIER Mathias - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 36ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 207 1er après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 139 14ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 4ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 122 7ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 32ème après finale

Championnat départemental TAR - Allier

  • BERTRAND Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 7ème après finale
  • BERTRAND Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 11ème après finale
  • BOURGOGNE Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 9ème après finale
  • BOURGOGNE Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 12ème après finale
  • CRISPU Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 11ème après finale
  • CRISPU Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 16ème après finale
  • DE LUCA Serafino - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 209 3ème après finale
  • DE LUCA Serafino - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 3ème après finale
  • DHUYVETTER Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 14ème après finale
  • DULAQUAIS Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 8ème après finale
  • DULAQUAIS Arnaud - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 126 8ème après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 90 4ème après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 156 4ème après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 144 4ème après finale
  • GALTIER Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 5ème après finale
  • GALTIER Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 7ème après finale
  • GUILLOT Corentin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 8ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 7ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 4ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 4ème après finale
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 202 1er après finale
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 149 7ème après finale
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 6ème après finale
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 123 5ème après finale
  • SAUZET Olivier Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 245 1er après finale
  • SAUZET Olivier Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 9ème après finale
  • THONIER Mathias - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 61 12ème après finale
  • THONIER Mathias - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 99 9ème après finale
  • THONIER Mathias - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 72 18ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 177 2ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 5ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 124 6ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 10ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 117 4ème après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • BOIS Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 511.7 6ème après finale
  • BORMS Tine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 1ère après finale
  • COLAS Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.1 5ème après finale
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 1ère après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 2ème
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 3ème
  • MINGRE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 1er
  • MINOIS Stéphanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 1ère
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BONNIN Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 3ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 1er après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème après finale
  • COLAS Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543.4 12ème après finale
  • COLSON Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • CRISPU Léane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 331 4ème après finale
  • CRISPU Lou - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 401.9 2ème après finale
  • DA SILVA Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547.7 10ème après finale
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 2ème après finale
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 1ère après finale
  • GUILLOT Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 2ème après finale
  • GUILLOT Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 2ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 11ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème après finale
  • KOHLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 25ème après finale
  • KRITTER Eve - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381.6 7ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 4ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549.7 4ème après finale
  • STEVANELLO Laëtitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376.7 13ème après finale

Championnat départemental 10m - Allier

  • BONNIN Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 1ère après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • COLAS Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559.9 1er après finale
  • COLSON Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • CRISPU Léane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 340 1ère après finale
  • CRISPU Lou - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 401.4 1ère après finale
  • DA SILVA Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.9 2ème après finale
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 2ème après finale
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 2ème après finale
  • GUILLOT Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 1er après finale
  • GUILLOT Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 1er après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 2ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • KRITTER Eve - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375.3 1ère après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 3ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553.3 1er après finale
  • STEVANELLO Laëtitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367.1 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Auvergne

  • BORMS Tine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 19ème après finale
  • BORMS Tine - Séniors 1 - Mariette - 67 24ème après finale
  • DUCROUX Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 80 14ème après finale
  • DUCROUX Jean-Luc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 4ème après finale
  • DUCROUX Jean-Luc - Séniors 1 - Colt - 83 5ème après finale
  • DUEE Emile - Séniors 1 - Mariette - 36 25ème après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - Vetterli Origine - 84 4ème après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 75 21ème après finale
  • GUENEAU François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 69 23ème après finale
  • GUENEAU François - Séniors 1 - Mariette - 79 15ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 89 4ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Vetterli Origine - 84 5ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 6ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 88 8ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Colt - 82 6ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Allier

  • BORMS Tine - Séniors 1 - Mariette - 66 12ème après finale
  • BORMS Tine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 5ème après finale
  • DUCROUX Jean-Luc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 3ème après finale
  • DUCROUX Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 87 4ème après finale
  • DUCROUX Jean-Luc - Séniors 1 - Colt - 82 6ème après finale
  • DUEE Emile - Séniors 1 - Mariette - 38 15ème après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - Vetterli Origine - 93 1er après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 72 9ème après finale
  • GUENEAU François - Séniors 1 - Mariette - 81 9ème après finale
  • GUENEAU François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 8ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 5ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 89 2ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Mariette - 86 6ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Vetterli Origine - 82 4ème après finale
  • MATICHARD Jean-Luc - Séniors 1 - Colt - 90 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 50m - 484 7ème après finale
  • GUILLOT Marine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.1 3ème après finale
  • KOHLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 440 7ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 464 2ème après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.4 1er après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 2ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 5ème après finale
  • MINGRE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 1er après finale
  • MINOIS Stéphanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.6 2ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.8 4ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Allier

  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 1er après finale
  • GUILLOT Marine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 2ème après finale
  • KOHLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 455 2ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 464 1ère après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 1er après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 3ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 1er après finale
  • MINGRE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 1er après finale
  • MINOIS Stéphanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 1ère après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 1er après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 2ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • COLAS Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538.6 7ème après finale
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 11ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 1er

Circuit national : CHABRIS

  • COLAS Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.7 6ème après finale
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 1ère après finale

Circuit national : MILLAU

  • COMBARET Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 4ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • LAURENT Véronique - Dames 2 - Pistolet 50m - 464 30ème

Circuit national : LYON

  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 2ème

Championnat de France 25/50m

  • LAURENT Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 419 54ème après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 19ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 20ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 30ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUBERTIN Sophie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 5ème après finale
  • AUBERTIN Sophie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.8 18ème après finale
  • DUMAS Axelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.3 138ème après finale
  • DUMAS Romane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 120ème après finale
  • LEYMARIE Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.4 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONNIN Sylvie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 15ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 96ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 56ème après finale
  • COLSON Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 43ème après finale
  • CRISPU Lou - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 403.4 10ème après finale
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327 82ème après finale
  • DUBREUIL Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 458 88ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.4 72ème après finale
  • PERMENT Amélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 405.4 18ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513.6 79ème après finale
  • VILLEROT Patrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.1 62ème après finale
  • VILLEROT Patrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 49ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • AUBERTIN Sophie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.3 4ème après finale
  • BOIS Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.2 21ème après finale
  • BOUTRY Sacha Andréa Augustin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.4 7ème après finale
  • DUMAS Axelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.1 10ème après finale
  • DUMAS Romane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.4 11ème après finale
  • GUILLAUMIN Juliette - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 13ème après finale
  • LEYMARIE Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 2ème après finale
  • MARGOTAT Nolan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.6 10ème après finale
  • NEBOUT Noa - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.8 16ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BERTRAND Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 194 18ème après finale
  • BERTRAND Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 25ème après finale
  • BONHOMME Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 22ème après finale
  • BONHOMME Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 22ème après finale
  • CARTERON Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 130 18ème après finale
  • CRISPU Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 38ème après finale
  • CRISPU Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 38ème après finale
  • DE LUCA Serafino - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 21ème après finale
  • DE LUCA Serafino - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 14ème après finale
  • DE LUCA Serafino - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 13ème après finale
  • DHUYVETTER Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 73 44ème après finale
  • DULAQUAIS Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 31ème après finale
  • DULAQUAIS Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 82 43ème après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 20ème après finale
  • GALTIER Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 23ème après finale
  • GALTIER Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 32ème après finale
  • GUILLOT Corentin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 22ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 14ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 24ème après finale
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 211 10ème après finale
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 24ème après finale
  • ROBERT Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 13ème après finale
  • ROBERT Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 25ème après finale
  • ROBERT Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 35ème après finale
  • SAUZET Olivier Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 196 16ème après finale
  • SAUZET Olivier Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 17ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 208 13ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • COLSON Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 3ème après finale
  • COMBARET Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 6ème après finale
  • CRISPU Lou - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 401 2ème après finale
  • DA SILVA Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546 10ème après finale
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 1ère après finale
  • GUILLOT Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 470 3ème après finale
  • GUILLOT Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549.7 3ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • KOHLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 25ème après finale
  • KRITTER Eve - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 7ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 3ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 12ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.6 2ème après finale
  • PERMENT Amélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 409.1 1ère après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562.1 2ème après finale
  • VILLEROT Patrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.7 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 50m - 469 5ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 4ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 14ème après finale
  • DE PRIGOUNOFF Elisabeth - Dames 1 - Pistolet 50m - 459 3ème après finale
  • GUILLOT Corentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 521.9 2ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 5ème après finale
  • GUILLOT Marine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.3 7ème après finale
  • KOHLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 386 9ème après finale
  • LAGOUTTE Gilles - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 4ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 465 2ème après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.2 1er après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 481 3ème après finale
  • MINGRE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 3ème après finale
  • MINGRE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 14ème après finale
  • MINGRE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 476 9ème après finale
  • MINOIS Stéphanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.3 4ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.2 1er après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 2ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • COLSON Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 3ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • COMBARET Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 5ème après finale
  • MINGRE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 7ème après finale

Circuit national : MILLAU

  • COMBARET Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 50m - 0 54ème après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.2 17ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 474 47ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 33ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 36ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 37ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUBERTIN Sophie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 2ème après finale
  • FRADIN Élisabeth - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.3 86ème après finale
  • LEYMARIE Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.3 11ème après finale
  • MAYER Angelino - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.6 120ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CRISPU Lou - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.8 27ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 70ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.1 65ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.8 27ème après finale
  • VILLEROT Patrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.7 32ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • AUBERTIN Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 10ème après finale
  • AUBERTIN Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 28ème après finale
  • AUBERTIN Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 29ème après finale
  • BERTRAND Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 22ème après finale
  • BERTRAND Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 13ème après finale
  • DE LUCA Serafino - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 20ème après finale
  • DE LUCA Serafino - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 34ème après finale
  • DHUYVETTER Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 87 38ème après finale
  • DULAQUAIS Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 25ème après finale
  • DULAQUAIS Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 30ème après finale
  • GALTIER Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 13ème après finale
  • GALTIER Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 15ème après finale
  • GUILLOT Corentin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 14ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 15ème après finale
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 23ème après finale
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 4ème après finale
  • SAUZET Olivier Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 11ème après finale
  • SAUZET Olivier Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 16ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 18ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 8ème après finale
  • VIGNON Jerome - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 19ème après finale
  • VIGNON Jerome - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • AUBERTIN Sophie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 1ère après finale
  • BOIS Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.8 16ème après finale
  • COLAS Gaëtan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.4 20ème après finale
  • DELAUNAY Thomain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.3 14ème après finale
  • DUMAS Axelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.3 8ème après finale
  • DUMAS Romane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.8 6ème après finale
  • FRADIN Élisabeth - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.5 5ème après finale
  • GUILLAUMIN Juliette - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.2 8ème après finale
  • HILLAIRAUD Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.6 19ème après finale
  • LEYMARIE Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.7 4ème après finale
  • MARGOTAT Nolan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 23ème après finale
  • MAYER Angelino - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • COLSON Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 3ème après finale
  • CRISPU Lou - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397.1 4ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 17ème après finale
  • KRITTER Eve - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 328.3 14ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 3ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.4 3ème après finale
  • VIRMOUX Margaux - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.6 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 1er après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 5ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 4ème après finale
  • CRISPU Lou - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.4 4ème après finale
  • DA SILVA Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519.3 2ème après finale
  • DE LUCA Serafino - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 448 12ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 7ème après finale
  • KOHLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 429 5ème après finale
  • LAGOUTTE Gilles - Séniors 3 - Pistolet 50m - 470 3ème après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 2ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 3ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 1er après finale

Circuit national : MOULINS

  • GIRARD Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524.8 3ème après finale
  • GORSKI Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 412.2 4ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème après finale
  • KOHLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 3ème après finale
  • MAYER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 6ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • VILLEROT Patrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.8 39ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 37ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 23ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 446 49ème après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 16ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 26ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 42ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6 30ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 526 35ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • KRITTER Eve - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.1 96ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 31ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 47ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 27ème après finale
  • COLSON Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 63ème après finale
  • DUBREUIL Anne-Cécile - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 576 8ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 34ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.5 38ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 567.8 17ème après finale
  • VILLEROT Patrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.2 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BERTRAND Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 31ème après finale
  • BERTRAND Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 21ème après finale
  • BOIREAU Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 28ème après finale
  • BOIREAU Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 23ème après finale
  • BONHOMME Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 12ème après finale
  • BONHOMME Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 24ème après finale
  • CRISPU Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 22ème après finale
  • CRISPU Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 57 33ème après finale
  • DE LUCA Serafino - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 27ème après finale
  • DE LUCA Serafino - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 20ème après finale
  • DHUYVETTER Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 30ème après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 30ème après finale
  • FABIEN Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 31ème après finale
  • GUILLOT Corentin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 19ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 10ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 20ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 10ème après finale
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 19ème après finale
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 28ème après finale
  • ROBERT Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 7ème après finale
  • ROBERT Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 24ème après finale
  • ROBERT Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 14ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 18ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BOIS Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.1 16ème après finale
  • DA SILVA Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.9 18ème après finale
  • DELAUNAY Thomain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.8 6ème après finale
  • FRADIN Élisabeth - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.7 7ème après finale
  • KRITTER Eve - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 4ème après finale
  • MERLE Andréa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.5 10ème après finale

Circuit national : CREIL

  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 37ème après finale

Circuit national : SENS

  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 1er après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • COLSON Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 3ème après finale
  • DUBREUIL Anne-Cécile - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 578 1ère après finale
  • MINOIS Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366.9 11ème après finale
  • ROUSSEAUX Louis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552.4 17ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568.6 2ème après finale
  • VILLEROT Patrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.8 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • GUILLOT Corentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 2ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • KOHLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 2ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 27ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 36ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 471 36ème après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 12ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 481 44ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 33ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 38ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 506 51ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 534 23ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CRISPU Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 51ème après finale
  • DELAUNAY Thomain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 90ème après finale
  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 56ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BERNIER Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 11ème après finale
  • BOIS Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 24ème après finale
  • DA SILVA Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 15ème après finale
  • DELAUNAY Thomain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 1er après finale
  • DUPOUX Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 4ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 18ème après finale
  • JAVERZAC Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème après finale
  • KOHLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 27ème après finale
  • MICHON Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 15ème après finale
  • MINGRE Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 28ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Auvergne

  • CADOUX Rémi - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 2ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 468 4ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1036 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUBREUIL Anne-Cécile - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 575 11ème après finale
  • DUBREUIL Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 528 50ème après finale
  • DUBREUIL Pierre-Julien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 547 19ème après finale
  • GUILLOT Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 364 49ème après finale
  • KERVERN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 87ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 50ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 47ème après finale
  • RETHORE Adrien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 79ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • BERTRAND Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 25ème après finale
  • FONGARNAND Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 5ème après finale
  • FONGARNAND Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 13ème après finale
  • JOUBERT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 22 28ème après finale
  • NEUVILLE Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BRASSEUR Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 90 48ème après finale
  • CALVET Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 23ème après finale
  • CHAVET Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 28ème après finale
  • DA SILVA Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 29ème après finale
  • DELAUNAY Thomain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 13ème après finale
  • GALTIER Dan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 120 46ème après finale
  • GUILLEMAIN Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 23ème après finale
  • MOINY Juline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 150 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 46ème après finale
  • GUILLOT Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 362 2ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 1er après finale
  • RETHORE Adrien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • VIGNON Jerome - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 2ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 4ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • LAURENT Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 466 44ème après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 11ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 31ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 27ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DUBREUIL Pierre-Julien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 270 22ème après finale
  • GUILLOT Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 134ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUBREUIL Anne-Cécile - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 37ème après finale
  • GUILLOT Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 361 57ème après finale
  • LEBRUN Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 72ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 64ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AUGEREAU Bastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 4ème après finale
  • BAGNOLET Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 21ème après finale
  • COUPEAU Henri-Lionel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 6ème après finale
  • DUBREUIL Anne-Cécile - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 2ème après finale
  • DUBREUIL Laurent - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 8ème après finale
  • FASULO Guillaume - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 516 2ème après finale
  • GENIAUT Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème après finale
  • GIRARD Elise - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 317 3ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 10ème après finale
  • GUILLOT Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 365 2ème après finale
  • JAVERZAC Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 10ème après finale
  • KERVERN Véronique - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 2ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 7ème après finale
  • LEBRUN Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 5ème après finale
  • LEBRUN Vanessa - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 3ème après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 508 6ème après finale
  • PATTACINI François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 24ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563 1er après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • DA SILVA Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 24ème après finale
  • DUBREUIL Pierre-Julien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 282 2ème après finale
  • GUILLEMAIN Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 8ème après finale
  • GUILLOT Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 10ème après finale
  • MAGNAN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 19ème après finale
  • MONTIEL FONT Lucka - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 28ème après finale
  • SOULIMAN Océane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 10ème après finale
  • LAGOUTTE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 478 8ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 481 3ème après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1er après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 485 6ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 511 5ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1022 5ème après finale
  • RETHORE Adrien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 3ème après finale
  • RETHORE Adrien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 387 2ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 3ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 521 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUILLOT Marine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 466 43ème après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 21ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 40ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 13ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 524 43ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DUBREUIL Pierre-Julien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • COMBARET Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 357 13ème après finale
  • DUBREUIL Anne-Cécile - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 25ème après finale
  • DUBREUIL Laurent - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 66ème après finale
  • GIRARD Elise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 316 66ème après finale
  • KERVERN Véronique - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 8ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 13ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 65ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AUGEREAU Bastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 6ème après finale
  • COMBARET Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 352 1ère après finale
  • COUPEAU Henri-Lionel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 6ème après finale
  • DUBREUIL Anne-Cécile - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 2ème après finale
  • DUBREUIL Laurent - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 5ème après finale
  • FIQUET Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 488 9ème après finale
  • GENIAUT Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 14ème après finale
  • GIRARD Elise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 317 3ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 11ème après finale
  • GUILLOT Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 349 6ème après finale
  • KERVERN Véronique - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 3ème après finale
  • LAGOUTTE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 25ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 4ème après finale
  • LEBRUN Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 351 7ème après finale
  • LEBRUN Marcel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 5ème après finale
  • LEBRUN Vanessa - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 4ème après finale
  • MARTZINEK Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 326 8ème après finale
  • PATTACINI François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 16ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • DHUYVETTER Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 91 30ème après finale
  • DHUYVETTER Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 38 31ème après finale
  • FONGARNAND Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 10ème après finale
  • FONGARNAND Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 5ème après finale
  • FONGARNAND Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 9ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 9ème après finale
  • TRINQUET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • FALLET Norbert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 474 6ème après finale
  • FALLET Norbert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 466 8ème après finale
  • FALLET Norbert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 8ème après finale
  • FASULO Guillaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 513 3ème après finale
  • GEERAERT Sébastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 3ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 2ème après finale
  • GUILLOT Marine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 4ème après finale
  • GUILLOT Marine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 513 4ème après finale
  • L HARIDON Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 2ème après finale
  • LAGOUTTE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 505 4ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 443 4ème après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 1er après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 511 5ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1er après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 2ème après finale
  • RETHORE Adrien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 485 6ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 4ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUILLOT Marine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 28ème après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 1er après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • COMBARET Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 355 18ème après finale
  • COUPEAU Henri-Lionel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 72ème après finale
  • GIRARD Elise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 306 79ème après finale
  • KERVERN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 15ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 57ème après finale
  • LEBRUN Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 71ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 31ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AUGEREAU Bastien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 453 4ème après finale
  • COMBARET Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 348 3ème après finale
  • COUPEAU Henri-Lionel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 4ème après finale
  • DUBREUIL Anne-Cécile - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • DUBREUIL Laurent - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 6ème après finale
  • GENIAUT Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème après finale
  • GIRARD Elise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 9ème après finale
  • GUILLOT Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 316 7ème après finale
  • JAVERZAC Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème après finale
  • KERVERN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 1ère après finale
  • LAGOUTTE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 23ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 2ème après finale
  • LEBRUN Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 5ème après finale
  • LEBRUN Vanessa - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 2ème après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 497 8ème après finale
  • PATTACINI François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 8ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 4ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • GUILLOT Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 7ème après finale
  • KEBOUR Brice - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • GUILLOT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 6ème après finale
  • GUILLOT Marine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 1ère après finale
  • GUILLOT Marine - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 475 3ème après finale
  • HUREL Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 475 13ème après finale
  • LAGOUTTE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 465 8ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 454 3ème après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 1er après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 502 5ème après finale
  • PATTACINI François - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 13ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 5ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 3ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 2ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 540 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUILLOT Marine - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519 49ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 454 42ème après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 11ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 20ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 25ème après finale

Championnat de France TAR

  • FONGARNAND Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 142ème après finale
  • FONGARNAND Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 76ème après finale
  • FONGARNAND Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 184ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FIQUET Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 128ème après finale

Championnat de France 10m

  • COMBARET Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 350 26ème après finale
  • COUPEAU Henri-Lionel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 34ème après finale
  • DUBREUIL Anne-Cécile - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 27ème après finale
  • GIRARD Elise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 329 61ème après finale
  • KERVERN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 14ème après finale
  • LAURENT Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 59ème après finale
  • LEBRUN Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 37ème après finale
  • LEBRUN Vanessa - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 358 24ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 18ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 34ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAGOUTTE Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 463 49ème après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 6ème après finale
  • LEDOUX Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 481 46ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 492 45ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 11ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 549 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • COUPEAU Henri-Lionel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 0 74ème après finale
  • DUBREUIL Anne-Cécile - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 31ème après finale
  • KERVERN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 23ème après finale
  • LEBRUN Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 52ème après finale
  • MERRIENNE Stephen - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 365 33ème après finale
  • PEIGNIER Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531 85ème après finale
  • ROLLOT Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 352 71ème après finale
  • VIGNERON Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 18ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir