Statis'tir - AVANT GARDE PORTOISE
Connexion

Statis'tir - AVANT GARDE PORTOISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
NANCY ESPERANCE DE TOUL S.T LA MUSSIPONTAINE G.C. DE LA SEILLE

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • DEVOGE Dorian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 69ème après finale
  • JAPPIOT Isaac - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.1 19ème après finale
  • MARCHAL Aymerik - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 534 37ème après finale
  • MARCHAL Aymerik - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.9 22ème après finale
  • PICARD Léo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 33ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HANZO François - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.9 37ème après finale
  • JEANNIN Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 603.9 13ème après finale
  • JEANNIN Yoan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.5 39ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603 42ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 7ème après finale
  • MULLER Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.9 23ème après finale
  • MULLER Florian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 22ème après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.3 50ème après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 28ème après finale
  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 17ème après finale
  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 7ème après finale
  • CHARTON Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.4 13ème après finale
  • DIEZ-CARDONA Cyril - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 40ème après finale
  • DIEZ-CARDONA Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 562.3 8ème après finale
  • HANZO François - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 598 1er après finale
  • JEANNIN Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598.3 2ème après finale
  • JEANNIN Yoan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.9 3ème après finale
  • LESAGE Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.1 16ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 1er après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.6 3ème après finale
  • MORLET Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 78ème après finale
  • MORLET Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 23ème après finale
  • MORLET Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 26ème après finale
  • MULLER Florian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 4ème après finale
  • MULLER Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.2 1er après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 8ème après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.1 3ème après finale
  • OBLINGER Fabrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554.8 6ème après finale
  • URBANEK Eliot - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 5ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Meurthe-et-Moselle

  • DEVOGE Dorian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 279 2ème après finale
  • DIEZ-CARDONA Denis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 4ème après finale
  • FRANCOMME Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 8ème après finale
  • JAPPIOT Isaac - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.8 2ème après finale
  • MARCHAL Aymerik - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 501 1er après finale
  • MARCHAL Aymerik - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.1 2ème après finale
  • PERISIC Ivan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.5 5ème après finale
  • PICARD Léo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 157 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DEVOGE Dorian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 280 12ème après finale
  • DIEZ-CARDONA Denis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 16ème après finale
  • FRANCOMME Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.7 24ème après finale
  • JAPPIOT Isaac - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.3 1er après finale
  • MARCHAL Aymerik - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 544 9ème après finale
  • MARCHAL Aymerik - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.9 10ème après finale
  • PERISIC Ivan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.4 45ème après finale
  • PICARD Léo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • HANZO François - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 598.1 2ème après finale
  • JEANNIN Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 604.8 1ère après finale
  • JEANNIN Yoan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 598.2 1er après finale
  • LESAGE Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.4 5ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595 2ème après finale
  • MULLER Florian - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 1er après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • HANZO François - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.7
  • JEANNIN Yoan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.6
  • MULLER Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.2

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • LESAGE Antoine - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1002 8ème
  • LESAGE Antoine - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.3 23ème

Championnat départemental 25m/50m - Meurthe-et-Moselle

  • LESAGE Antoine - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1015 3ème
  • LESAGE Antoine - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.1 3ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • HANZO François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.7 25ème après finale
  • JEANNIN Yoan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 20ème après finale
  • JEANNIN Yoan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.8 24ème après finale
  • MARCHAL Aymerik - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.2 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 54ème après finale
  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 81ème après finale
  • HOFFMANN Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 81ème après finale
  • JEANNIN Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.1 13ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.3 38ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 390 2ème après finale
  • MULLER Florian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 375 11ème après finale
  • MULLER Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.1 20ème après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.4 33ème après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 23ème après finale
  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 3ème après finale
  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 11ème après finale
  • CHARTON Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565.5 8ème après finale
  • HOFFMANN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 56ème après finale
  • HOFFMANN Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 4ème après finale
  • JACQUES Mathias - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.1 24ème après finale
  • JEANNIN Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.9 6ème après finale
  • KLAINE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 29ème après finale
  • LESAGE Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.9 21ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 1er après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.7 2ème après finale
  • MULLER Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 604.7 1er après finale
  • MULLER Florian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 367 3ème après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.2 1er après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 7ème après finale
  • OBLINGER Fabrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.1 6ème après finale
  • URBANEK Eliot - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.9 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er après finale
  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 5ème après finale
  • CHARTON Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564.5 3ème après finale
  • HOFFMANN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème après finale
  • HOFFMANN Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 1er après finale
  • JACQUES Mathias - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 9ème après finale
  • JEANNIN Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.1 2ème après finale
  • KLAINE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 10ème après finale
  • LESAGE Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.8 8ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 1er après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.3 4ème après finale
  • MULLER Florian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 368 1er après finale
  • MULLER Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.9 1er après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 354 5ème après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.6 2ème après finale
  • OBLINGER Fabrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.2 4ème après finale
  • URBANEK Eliot - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • HANZO François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.7 3ème après finale
  • HOFFMANN Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.8 11ème après finale
  • JEANNIN Yoan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 285 2ème après finale
  • JEANNIN Yoan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.2 5ème après finale
  • MARCHAL Aymerik - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 17ème après finale
  • MARCHAL Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.7 26ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • JEANNIN Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.4 4ème après finale
  • JEANNIN Yoan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.4 1er après finale

Circuit national : DIEUZE

  • JEANNIN Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 604.8 2ème après finale
  • JEANNIN Yoan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.4 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • LESAGE Antoine - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 21ème après finale
  • LESAGE Antoine - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1055 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHARTON Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.9 80ème après finale
  • HANZO François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.2 14ème après finale
  • JEANNIN Yoan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 12ème après finale
  • JEANNIN Yoan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.6 85ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.8 48ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 9ème après finale
  • MULLER Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.8 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOTTO Noémie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 305 11ème après finale
  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 35ème après finale
  • HOFFMANN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 9ème après finale
  • HOFFMANN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 13ème après finale
  • JACQUES Mathias - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.4 18ème après finale
  • JEANNIN Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375.6 18ème après finale
  • KLAINE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 34ème après finale
  • LANG Enzo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 12ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.2 1er après finale
  • MORLET Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 12ème après finale
  • MORLET Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 8ème après finale
  • MULLER Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.4 4ème après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.6 4ème après finale
  • OBLINGER Fabrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.7 6ème après finale
  • URBANEK Eliot - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.4 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CHARTON Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.1 10ème après finale
  • HANZO François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.3 4ème après finale
  • HOFFMANN Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 18ème après finale
  • JEANNIN Yoan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 1er après finale
  • JEANNIN Yoan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.7 5ème après finale
  • MARCHAL Aymerik - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.9 38ème après finale
  • ZIMMERMANN Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.3 32ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHARTON Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 92ème après finale
  • HANZO François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.5 14ème après finale
  • JEANNIN Yoan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.8 2ème après finale
  • MARCHAL Aymerik - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.7 87ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 11ème après finale
  • FISCHER Aurore - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 342 29ème après finale
  • JACQUES Mathias - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564.9 69ème après finale
  • MULLER Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 603.1 7ème après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.8 37ème après finale
  • OBLINGER Fabrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 24ème après finale
  • FISCHER Aurore - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 341 1ère après finale
  • HOFFMANN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 17ème après finale
  • HOFFMANN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 28ème après finale
  • KLAINE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 61ème après finale
  • LOPVET Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 347.5 20ème après finale
  • MORLET Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème après finale
  • MORLET Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CHARTON Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.8 12ème après finale
  • HANZO François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.6 3ème après finale
  • HOFFMANN Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.5 44ème après finale
  • JEANNIN Yoan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 1er après finale
  • MARCHAL Aymerik - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.4 6ème après finale
  • PERISIC Ivan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.5 43ème après finale
  • ZIMMERMANN Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.5 21ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • MULLER Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.9 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHARTON Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.6 81ème après finale
  • HANZO François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.1 40ème après finale
  • MULLER Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.2 28ème après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.8 30ème après finale
  • PICON Manuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.9 69ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOTTO Noémie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 12ème après finale
  • CHARTON Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.4 11ème après finale
  • HANZO François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 1er après finale
  • HARROUE Aurelien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.6 16ème après finale
  • HOFFMANN Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 5ème après finale
  • MARCHAL Aymerik - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.9 39ème après finale
  • PERISIC Ivan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 35ème après finale
  • ZIMMERMANN Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.3 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 8ème après finale
  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 34ème après finale
  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 12ème après finale
  • LANG Enzo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.6 16ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 3ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.8 7ème après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 547 9ème après finale
  • PICON Manuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 80ème après finale
  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 78ème après finale
  • FISCHER Aurore - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 318 68ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.1 51ème après finale
  • MULLER Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 600.3 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ALLUIN Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 478 54ème après finale
  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 34ème après finale
  • HOFFMANN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 23ème après finale
  • LANG Enzo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.2 15ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.8 9ème après finale
  • MORLET Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 35ème après finale
  • PICON Manuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.1 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CHARTON Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 45ème après finale
  • HANZO François - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 9ème après finale
  • URBANEK Eliot - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • LOPVET Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 84ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LANG Enzo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553 54ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 47ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 574 11ème après finale
  • MULLER Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560 27ème après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 48ème après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 546 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CARGEMEL Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 11ème après finale
  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème après finale
  • GRANDJEAN Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 515 12ème après finale
  • HOFFMANN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 77ème après finale
  • LANG Enzo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • LANG Enzo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.2 15ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.8 9ème après finale
  • MORLET Richard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 48ème après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564 1er après finale
  • OBLINGER Fabrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 8ème après finale
  • PICON Manuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.1 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • HANZO François - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 28ème après finale
  • HOFFMANN Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 31ème après finale
  • LAVIALE Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 24ème après finale
  • LOPVET Emilie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 18ème après finale
  • LOPVET Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 3ème après finale
  • MULLER Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 13ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MULLER Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 578 5ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 41ème après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 540 69ème après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 62ème après finale
  • PICON Manuel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 560 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CARGEMEL Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 10ème après finale
  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 9ème après finale
  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 7ème après finale
  • HOFFMANN Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 46ème après finale
  • LANG Enzo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 521 11ème après finale
  • LOPVET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 43ème après finale
  • LOPVET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 11ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 7ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 571 2ème après finale
  • MULLER Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372 2ème après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576 1er après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 537 11ème après finale
  • OBLINGER Fabrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 8ème après finale
  • PICON Manuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 13ème après finale
  • PICON Manuel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 554 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • LAVIALE Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 24ème après finale
  • LOPVET Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 9ème après finale
  • LOUIS Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 59ème après finale
  • MULLER Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 46ème après finale
  • MULLER Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 2ème après finale
  • MULLER Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 16ème après finale
  • URBANEK Eliot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 20ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LAVIALE Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 82ème après finale
  • LOPVET Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 25ème après finale
  • MULLER Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 52ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 581 5ème après finale
  • MULLER Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365 17ème après finale
  • PICON Manuel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 545 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 26ème après finale
  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale
  • CARGEMEL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 9ème après finale
  • GRANDJEAN Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 521 24ème après finale
  • LANG Enzo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 485 15ème après finale
  • LOPVET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 72ème après finale
  • LOPVET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 6ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 571 1er après finale
  • MULLER Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 2ème après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 5ème après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 535 13ème après finale
  • OBLINGER Fabrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • PARISSE Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562 6ème après finale
  • PICON Manuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547 20ème après finale
  • PICON Manuel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 542 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 32ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 571 13ème après finale
  • PICON Manuel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559 45ème après finale
  • PICON Manuel - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 352 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CARGEMEL Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 18ème après finale
  • GRANDJEAN Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 527 26ème après finale
  • LANG Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 469 19ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 7ème après finale
  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 4ème après finale
  • MULLER Anne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362 15ème après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 548 12ème après finale
  • OBLINGER Fabrice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 7ème après finale
  • OBLINGER Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 527 15ème après finale
  • PICON Manuel - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 366 3ème après finale
  • PICON Manuel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 6ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CHIARIZIA Jonathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 32ème après finale
  • ESCHBACH Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 26ème après finale
  • KRICK Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 41ème après finale
  • LAVIALE Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 13ème après finale
  • LOPVET Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 7ème après finale
  • MULLER Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 8ème après finale
  • OSTY Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 29ème après finale
  • SPATER Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 30ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MULLER Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 33ème après finale

Championnat de France 10m

  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 565 33ème après finale
  • MULLER Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 549 62ème après finale
  • PARISSE Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562 28ème après finale
  • PICON Manuel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557 40ème après finale

Championnat de France 10m

  • MARCHAL Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 26ème après finale
  • PARISSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554 46ème après finale
  • PICON Manuel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 39ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir