Statis'tir - S.T. LAXOU

Statis'tir - S.T. LAXOU

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
S.T. JARNISY S.T. BASSIN LONGWY G.O. CRAM N.E. S.T S.T. NANCY

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 488 56ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 464 48ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 36ème après finale
  • MARCHAL Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4 28ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 534 25ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - Tirs commémoratifs 100m - 88 10ème
  • MATHIEU Michel - Séniors 1 - Minié Réplique - 58 48ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Tirs commémoratifs 100m - 68 33ème

Championnat de France 10/18m

  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • FABRE Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 518 40ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 17ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 24ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.4 61ème après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 56ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Mariette - 77 27ème après finale
  • DUBOIS Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 46 34ème après finale
  • MATHIEU Michel - Séniors 1 - Minié Réplique - 58 8ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Meurthe-et-Moselle

  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Mariette - 83 8ème après finale
  • DUBOIS Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 36 15ème après finale
  • MATHIEU Michel - Séniors 1 - Minié Réplique - 56 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 18ème après finale
  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 18ème après finale
  • COSTANTINI André - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 132 3ème après finale
  • COSTANTINI André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 31ème après finale
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 182 3ème après finale
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 178 17ème après finale
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 186 1er après finale
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 15ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 151 20ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 14ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 21ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 157 13ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 36ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 27ème après finale
  • FUSIL Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 50ème après finale
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 124 5ème après finale
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 180 10ème après finale
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 22ème après finale
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 195 1er après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 159 1er après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 9ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 38ème après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 32ème après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 69ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 29ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 125 9ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 340 2ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 20ème après finale
  • TIETZ Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 67ème après finale
  • TIETZ Fabrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 106 28ème après finale
  • TIETZ Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 6ème après finale

Championnat départemental TAR - Meurthe-et-Moselle

  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 5ème après finale
  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 4ème après finale
  • COSTANTINI André - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 151 1er après finale
  • COSTANTINI André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 8ème après finale
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 119 4ème après finale
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 2ème après finale
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 187 1er après finale
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 3ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 2ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 5ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 10ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 2ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 1er après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 5ème après finale
  • FUSIL Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 4ème après finale
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 134 3ème après finale
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 3ème après finale
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 2ème après finale
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 2ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 148 2ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 1er après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 3ème après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 14ème après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 11ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 3ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 135 1er après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 1er après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 7ème après finale
  • TIETZ Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 12ème après finale
  • TIETZ Fabrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 88 4ème après finale
  • TIETZ Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 122ème
  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 90ème
  • COSTANTINI André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 188ème
  • COSTANTINI André - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 145 22ème
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 182 3ème
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - ISR Petit calibre - 269 20ème
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 77ème
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 117 82ème
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 174 52ème
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 179 17ème
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 28ème
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - ISR Petit calibre - 263 22ème
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 204ème
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 164ème
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 86ème
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 184 16ème
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 184 21ème
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 137 110ème
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - ISR Petit calibre - 241 35ème
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 195ème
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 51ème
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 169 57ème
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 192 1er
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 129 41ème
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 30ème
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 47ème
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 145 23ème
  • OSTERMANN Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 81 269ème
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 110 56ème
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 48ème
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 160ème
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 26 134ème
  • TIETZ Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 132ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BEACCO Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 23ème après finale
  • BEACCO Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 8ème après finale
  • BEACCO Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 9ème après finale
  • BOULAY Cyril - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 77ème après finale
  • CHOQUET Ameline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 530 13ème après finale
  • CHRETIEN Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 451 72ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 336 11ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • FABRE Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 497 4ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521.4 6ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 3ème après finale
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 488 57ème après finale
  • LAVEUF Denise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 12ème après finale
  • MATHIEU Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 19ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 33ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 591.5 1er après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 2ème après finale
  • POCHON Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 18ème après finale
  • PRUGNE Robin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 1er après finale
  • SEYLLER Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.9 15ème après finale
  • TEYCHEN?â Lauraine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 13ème après finale

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • BEACCO Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 2ème après finale
  • BEACCO Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • BEACCO Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 1ère après finale
  • BOULAY Cyril - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 12ème après finale
  • CHOQUET Ameline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 522.6 1ère après finale
  • CHRETIEN Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 16ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 1er après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 307 3ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538 1er après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 1er après finale
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 454 12ème après finale
  • LAVEUF Denise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 1ère après finale
  • MATHIEU Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 7ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 591.7 1er après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 2ème après finale
  • POCHON Richard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème après finale
  • PRUGNE Robin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème après finale
  • SEYLLER Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.4 4ème après finale
  • TEYCHEN?â Lauraine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • COUILLARD Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.8 13ème
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 515 1er
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 509 1er
  • FABRE Bernard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 384 10ème
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 7ème
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545.4 18ème
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 3ème
  • MAGNAN Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 37ème
  • MARCHAL Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 5ème
  • MATHIEU Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 11ème
  • MOUGEOT Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 500.4 20ème
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 538 1er
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.1 5ème
  • OSTERMANN Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 331 8ème
  • OSTERMANN Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 454 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Meurthe-et-Moselle

  • COUILLARD Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 2ème
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 1er
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 525 1er
  • FABRE Bernard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 398 1er
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 1er
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.8 4ème
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 1er
  • MAGNAN Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 467 7ème
  • MARCHAL Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 1er
  • MATHIEU Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 454 2ème
  • MOUGEOT Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518.9 6ème
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 531 1er
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.6 1er
  • OSTERMANN Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 407 2ème
  • OSTERMANN Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 409 3ème

Championnat de France 25/50/300m

  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 494 48ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 42ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 505 6ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 542 19ème après finale

Championnat de France TAR

  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 209 85ème après finale
  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 79 246ème après finale
  • COSTANTINI André - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 149 60ème après finale
  • COSTANTINI André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 100ème après finale
  • COSTANTINI André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 68ème après finale
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 68ème après finale
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 182 49ème après finale
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 181 25ème après finale
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 196ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 146 174ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 112ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 185 13ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 85ème après finale
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 92ème après finale
  • MATHIEU Michel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 193 39ème après finale
  • MATHIEU Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 191ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 230 21ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 178 81ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 266 18ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 55ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 111 215ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 144 66ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 257ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 41ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 12ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 14ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.8 69ème après finale
  • FABRE Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 459 86ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.6 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 9ème après finale
  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 12ème après finale
  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 3ème après finale
  • BOURION Bernadette - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 591.7 1ère après finale
  • CHOQUET Ameline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 345.7 15ème après finale
  • CHOQUET Kieu-Duyen - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 137 16ème après finale
  • CHRETIEN Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 43ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 565.2 4ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • FABRE Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 489 6ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.1 3ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 40ème après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 320 11ème après finale
  • PRUGNE Robin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 237 10ème après finale
  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 8ème après finale
  • CHOQUET Kieu-Duyen - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 57 78ème après finale
  • COSTANTINI André - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 205 2ème après finale
  • COSTANTINI André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 5ème après finale
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 180 4ème après finale
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 28ème après finale
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 179 5ème après finale
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 26ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 24ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 11ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 163 16ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 6ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 36ème après finale
  • HENRARD Jacky - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 38ème après finale
  • HENRARD Jacky - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 125 42ème après finale
  • KIHL Régis - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 93 10ème après finale
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 94 9ème après finale
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 76 58ème après finale
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 18ème après finale
  • MATHIEU Michel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 234 1er après finale
  • MATHIEU Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 33ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 194 3ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 10ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 6ème après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 64ème après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 66ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 126 42ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 115 16ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 4ème après finale
  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème après finale
  • CHOQUET Ameline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 354.4 1ère après finale
  • CHOQUET Kieu-Duyen - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 282 6ème après finale
  • CHRETIEN Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 470 6ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.1 1er après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 1er après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.5 3ème après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 3ème après finale
  • PRUGNE Robin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale

Championnat départemental TAR - Meurthe-et-Moselle

  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 238 2ème après finale
  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 3ème après finale
  • CHOQUET Kieu-Duyen - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 15ème après finale
  • COSTANTINI André - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 136 3ème après finale
  • COSTANTINI André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 5ème après finale
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188 1er après finale
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 174 1er après finale
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 181 1er après finale
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 1er après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 208 3ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 2ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 131 8ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 175 2ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 3ème après finale
  • HENRARD Jacky - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 40 8ème après finale
  • HENRARD Jacky - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 6ème après finale
  • KIHL Régis - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 125 5ème après finale
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 190 2ème après finale
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 112 12ème après finale
  • LARIVE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 11ème après finale
  • MATHIEU Michel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 125 4ème après finale
  • MATHIEU Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 6ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 255 1er après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 3ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 2ème après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 72 12ème après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 86 18ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 7ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 146 3ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 9ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Lorraine

  • BOURION Bernadette - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 591.7 1ère après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Meurthe-et-Moselle

  • BOURION Bernadette - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 595.9 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • COUILLARD Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.1 8ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 3ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 2ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 2ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 422 10ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 2ème après finale
  • MARCHAL Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.9 7ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.4 7ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 555 1er après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 363 9ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 486 1er

Championnat de France 25/50m

  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 484 48ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 49ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 22ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 538 24ème après finale

Championnat de France TAR

  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 226 51ème après finale
  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 187ème après finale
  • COSTANTINI André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 71ème après finale
  • D'AMORE Lucie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 93ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 60ème après finale
  • MATHIEU Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 188ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 83ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 25ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 30ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • FABRE Bernard - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 509 34ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.8 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 28ème après finale
  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 4ème après finale
  • CHOQUET Ameline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 371.3 11ème après finale
  • CHOQUET Kieu-Duyen - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 316 14ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 515.6 9ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.9 5ème après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 11ème après finale
  • PINGUET Gaudéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560.1 24ème après finale
  • PRUGNE Robin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème après finale
  • SEYLLER Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.3 14ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 232 7ème après finale
  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 30ème après finale
  • COSTANTINI André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 2ème après finale
  • COUILLARD Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 22ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 24ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 40ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 63ème après finale
  • MATHIEU Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 3ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 231 1er après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 65ème après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 56ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 37ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • CHOQUET Kieu-Duyen - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 315 2ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.3 1er après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • COUILLARD Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.3 12ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 398 12ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 508 1er après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 4ème après finale
  • MARCHAL Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.8 8ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 513 19ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 48ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 19ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 549 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • MATHIEU Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 125ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 29ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 9ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 25ème après finale
  • CHOQUET Ameline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357.9 19ème après finale
  • CHOQUET Kieu-Duyen - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 314 14ème après finale
  • CHRETIEN Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 75ème après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 6ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 486 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 24ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 34ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 60ème après finale
  • HENRARD Jacky - Séniors 1 - Carabine 22lr - 61 41ème après finale
  • HENRARD Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 52ème après finale
  • HENRARD Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 67ème après finale
  • MATHIEU Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 5ème après finale
  • MATHIEU Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 45ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 3ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 3ème après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 41ème après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 65ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 23ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 66ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 23ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 46ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 526 36ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JEANNIN Yoan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.1 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 1er après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 37ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 156ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.4 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHAUFOURNIER Lorène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381.3 16ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 510 13ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 46ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 30ème après finale
  • HENRARD Jacky - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 36ème après finale
  • MATHIEU Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 15ème après finale
  • MATHIEU Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 25ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 9ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 10ème après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 45ème après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 54ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 27ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 42ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • JEANNIN Yoan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.4 5ème après finale
  • PRUGNE Robin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 462 50ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 475 35ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • JEANNIN Yoan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 15ème après finale

Championnat de France TAR

  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 41ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 75ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 158ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 225ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARNETTE Gauthier - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 80ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • ARNETTE Gauthier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHAUFOURNIER Lorène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.9 12ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 13ème après finale
  • HUDZIAK Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 26ème après finale
  • PRUGNE Robin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 9ème après finale
  • ROLIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.9 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • JEANNIN Yoan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 45ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 53ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 138ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 59ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 543 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHAUFOURNIER Lorène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 11ème après finale
  • CHRETIEN Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 80ème après finale
  • FABRE Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 55ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 69ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 6ème après finale
  • ROLIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.9 24ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • HENRARD Jacky - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 35ème après finale
  • HENRARD Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 39ème après finale
  • MUCCHIELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 9ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 26ème après finale
  • POPART Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 30ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 3ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 526 39ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAUFOURNIER Lorène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 75ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHAUFOURNIER Lorène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 11ème après finale
  • HUMBERT Francis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 35ème après finale
  • MOUGEOT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 27ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 52ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 3ème après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 323 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • MOUGEOT Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515 18ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 16ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 540 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 110 4ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 129ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 531 35ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • PRUGNE Robin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 24ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAUFOURNIER Lorène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368 73ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BUDHRAM Pasram - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 28ème après finale
  • CHAUFOURNIER Lorène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 4ème après finale
  • FRANCOIS Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 48ème après finale
  • GUERIN Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 439 16ème après finale
  • HUDZIAK Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 21ème après finale
  • HUMBERT Francis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 37ème après finale
  • MOUGEOT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 20ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 30ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 3ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 537 12ème après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • GUERIN Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 11ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 11ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 5ème après finale
  • PARIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 11ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 456 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 3ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 25ème après finale

Championnat de France 10m

  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BLAISE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 24ème après finale
  • CHAUFOURNIER Lorène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 10ème après finale
  • HUDZIAK Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 23ème après finale
  • KERN Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 16ème après finale
  • MOUGEOT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 19ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 33ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 1er après finale
  • NOEL Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 535 14ème après finale
  • OSTERMANN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 9ème après finale
  • PARIAT Baptiste - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • FRANCOIS Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 30ème après finale
  • GUERIN Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519 16ème après finale
  • MOUGEOT Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514 18ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 16ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 537 2ème après finale
  • PARIAT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 21ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 12ème après finale
  • PHILIPPE Daniel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 449 8ème après finale
  • ROBIN Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 13ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • PRUGNE Robin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAUFOURNIER Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 43ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 29ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PHILIPPE Daniel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 474 26ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAUFOURNIER Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 41ème après finale
  • NOEL Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 45ème après finale
A propos
Follow @statis_tir