Connexion
Statis'tir - U.S. MAREAU

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
ARQUEBUS. PITHIVIERS SPORT ELEC DAMPIERRE ENTENTE CHAPELLOISE T.C. DE MEZIERES

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BOISSON Catherine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 353.3 27ème
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 31ème
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 62ème
  • GOIN Jean-Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 499 65ème
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 40ème
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 61ème
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 68ème
  • ROMASTIN Christelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 489 60ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOISSON Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 404 12ème
  • BOISSON Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 484.5 13ème
  • BOISSON Catherine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 363.9 1ère
  • COSPEREC Fabrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 27ème
  • DEGOURNAY Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 493.5 12ème
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème
  • EDINE Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 472 10ème
  • GOIN Jean-Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 1er
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 493 2ème
  • GOIN Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 539.7 13ème
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 5ème
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème
  • PRECY Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 9ème
  • ROMASTIN Christelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 469 4ème

Championnat départemental 10m - Loiret

  • BOISSON Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 371 7ème
  • BOISSON Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 488.5 7ème
  • BOISSON Catherine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 350.9 2ème
  • COSPEREC Fabrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 6ème
  • DEGOURNAY Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 500.9 6ème
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème
  • EDINE Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 493 3ème
  • GOIN Jean-Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 500 2ème
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 2ème
  • GOIN Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 543.3 4ème
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 3ème
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème
  • PRECY Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 5ème
  • ROMASTIN Christelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 3ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARNOULT-VAUCHEL Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 270 13ème après finale
  • AUGUET Vicky - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 10ème après finale
  • DUPUIS Léonie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 255 16ème après finale
  • SERRANO Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.1 134ème après finale
  • SERRANO Claire - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 271 11ème après finale
  • SOURISSEAU Kenzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 52ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 52ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 30ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 503 86ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 33ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 58ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Loiret

  • ARNOULT-VAUCHEL Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 276 1er après finale
  • ARNOULT-VAUCHEL Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.6 15ème après finale
  • AUGUET Vicky - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 1ère après finale
  • CHEVALLIER Louka - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.9 12ème après finale
  • DUPUIS Léonie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 281 1ère après finale
  • GAUVIN Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 1ère après finale
  • LOISEAU Ethan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 246 3ème après finale
  • LORIN Aymeric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.8 14ème après finale
  • SAVARY Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.1 11ème après finale
  • SERRANO Claire - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 247 2ème après finale
  • SERRANO Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.6 2ème après finale
  • SOURISSEAU Kenzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ARNOULT-VAUCHEL Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 277 1er après finale
  • ARNOULT-VAUCHEL Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.1 34ème après finale
  • AUGUET Vicky - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 1ère après finale
  • CHEVALLIER Louka - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159.9 38ème après finale
  • DUPUIS Léonie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 277 1ère après finale
  • GAUVIN Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 192 4ème après finale
  • LOISEAU Ethan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 253 5ème après finale
  • LORIN Aymeric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 34ème après finale
  • SAVARY Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 19ème après finale
  • SERRANO Claire - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 244 2ème après finale
  • SERRANO Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.1 10ème après finale
  • SOURISSEAU Kenzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 5ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 3ème après finale
  • BOISSON Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 496 4ème après finale
  • BOISSON Catherine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 370.7 1ère après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 4ème après finale
  • EDINE Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 472 5ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 1er après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 1ère après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème après finale
  • PRECY Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 9ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 6ème après finale
  • BOISSON Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 448 12ème après finale
  • BOISSON Catherine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 350.8 3ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème après finale
  • EDINE Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 481 8ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 523 2ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 1ère après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 4ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 3ème après finale
  • PRECY Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 8ème après finale

Circuit national : REIMS

  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 505

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARNOULT-VAUCHEL Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.1 118ème après finale
  • AUGUET Vicky - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 122ème après finale
  • DUPUIS Léonie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 272 10ème après finale
  • GAUVIN Clara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 26ème après finale
  • MARA Anthony - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 275 11ème après finale
  • VILAIN Aubin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 256 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOISSON Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 475 72ème après finale
  • BOISSON Catherine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 363.5 20ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 41ème après finale
  • EDINE Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 498 49ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 514 35ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 17ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 73ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 94ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ARNOULT-VAUCHEL Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.9 11ème après finale
  • AUGUET Vicky - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.7 5ème après finale
  • DUPUIS Léonie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 270 1ère après finale
  • GAUVIN Clara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 1ère après finale
  • JACQUIN Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.6 45ème après finale
  • LENAIN Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.7 35ème après finale
  • MARA Anthony - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 279 1er après finale
  • SERRANO Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.4 17ème après finale
  • SOURISSEAU Kenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 33ème après finale
  • VILAIN Aubin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.9 38ème après finale
  • VILAIN Aubin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 250 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 5ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 10ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • BOISSON Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 487.5 11ème après finale
  • BOISSON Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 7ème après finale
  • BOISSON Catherine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 364.1 2ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 5ème après finale
  • EDINE Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 6ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 2ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364.4 8ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 1ère après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 3ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 4ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 6ème après finale
  • BOISSON Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 454 5ème après finale
  • BOISSON Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 491.3 4ème après finale
  • BOISSON Catherine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 360.9 1ère après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème après finale
  • EDINE Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 4ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 512 3ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 1ère après finale
  • GOIN Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359.5 4ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRAULT Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 276 10ème après finale
  • DUPUIS Léonie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 100ème après finale
  • MARA Anthony - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 56ème après finale
  • BOISSON Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 483 74ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 57ème après finale
  • EDINE Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 457 89ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 112ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 91ème après finale
  • MARCHAL Gilles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 102ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 72ème après finale
  • VILPOUX Julie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 20ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 112ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ARNOULT - VAUCHEL Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.2 35ème après finale
  • BRAULT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 37ème après finale
  • DUPUIS Léonie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.1 4ème après finale
  • GAUVIN Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.8 12ème après finale
  • SERRANO Claire - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.6 11ème après finale
  • THEILLAY Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.2 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBET Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 22ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 7ème après finale
  • BOISSON Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 504.7 9ème après finale
  • BOISSON Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 350.5 12ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 4ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365.7 8ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 21ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ARNOULT - VAUCHEL Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.6 144ème après finale
  • BRAULT Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 24ème après finale
  • DUPUIS Léonie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.5 95ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 77ème après finale
  • BOISSON Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512.6 76ème après finale
  • BOISSON Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 504 70ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 41ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 74ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 96ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 536 39ème après finale
  • MARCHAL Gilles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 530 52ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 51ème après finale
  • ROUSSEAU Ophélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 78ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 71ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 98ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ARNOULT - VAUCHEL Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.3 7ème après finale
  • BAITECHE MONTIGNY Côme - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.3 32ème après finale
  • BRAULT Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 1er après finale
  • DUPUIS Léonie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 7ème après finale
  • THEILLAY Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.7 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBET Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 17ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 6ème après finale
  • BOISSON Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526.7 9ème après finale
  • COSPEREC Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 24ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 3ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 43ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 295 17ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 13ème après finale
  • ROUSSEAU Ophélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MERY Océane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 63ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 24ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 45ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 48ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 16ème après finale
  • GUERIN Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 62ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBET Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 20ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 7ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 5ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 7ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 572 1ère après finale
  • MARCHAL Gilles - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 9ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 5ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 31ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • MERY Océane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 6ème après finale
  • THEILLAY Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.1 47ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ITHIER Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 11ème après finale
  • MERY Océane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 63ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 48ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 45ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 96ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 39ème après finale
  • GUERIN Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 532 40ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBET Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 15ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • LEGRAND Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 23ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DELAVEAU Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 21ème après finale
  • GAILLARD Mélanie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 15ème après finale
  • MERY Océane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GAILLARD Mélanie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 94ème après finale
  • GARREL Florine - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 254 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTHE Maureen - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 514 32ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 62ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 57ème après finale
  • EDINE Solene - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 64ème après finale
  • EDINE Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 98ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 108ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 33ème après finale
  • GUERIN Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 497 64ème après finale
  • HEROLD Joris - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 478 37ème après finale
  • MARCHAL Gilles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 451 95ème après finale
  • REIGNOUX Emmanuelle - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 526 25ème après finale
  • VILPOUX Julie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 460 79ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBET Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 21ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 21ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 4ème après finale
  • DOMENICI Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 18ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 4ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 2ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 24ème après finale
  • LEGRAND Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 51ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BUON Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146 55ème après finale
  • DELAVEAU Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 21ème après finale
  • DESHAYES Marine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 9ème après finale
  • GAILLARD Mélanie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 5ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 27ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 21ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 535 22ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • AUSSOURD Abel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 256 49ème après finale
  • BRUNEAU Lilian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 233 61ème après finale
  • GUERIN Alexis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 33ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • AUSSOURD Abel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 275 6ème après finale
  • AUSSOURD Abel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 260 5ème après finale
  • BRUNEAU Lilian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 4ème après finale
  • BRUNEAU Lilian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 2ème après finale
  • GUERIN Alexis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 6ème après finale
  • SURNON Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERTHE Maureen - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 35ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 16ème après finale
  • CARRE Aymeric - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 377 13ème après finale
  • DOMENICI Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 57ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 56ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 61ème après finale
  • HEROLD Joris - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 355 38ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 67ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 58ème après finale
  • REIGNOUX Emmanuelle - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 369 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUSSOURD Abel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 266 4ème après finale
  • BRUNEAU Lilian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 5ème après finale
  • GUERIN Alexis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 3ème après finale
  • SURNON Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBET Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 30ème après finale
  • BERTHE Maureen - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 4ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 9ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 2ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 4ème après finale
  • CARRE Aymeric - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 6ème après finale
  • COSPEREC Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 22ème après finale
  • DOMENICI Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 9ème après finale
  • DOMENICI Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 7ème après finale
  • DOMENICI Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 7ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 3ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 3ème après finale
  • EDINE Solene - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 2ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 24ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 4ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 348 6ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • HEROLD Joris - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 360 3ème après finale
  • MARC Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 13ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 15ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 2ème après finale
  • REIGNOUX Emmanuelle - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 361 8ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 6ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 3ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 2ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 546 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 543 13ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AUSSOURD Abel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 247 52ème après finale
  • BRUNEAU Lilian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 47ème après finale
  • CARRE Aymeric - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 33ème après finale
  • REIGNOUX Emmanuelle - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 261 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERTHE Maureen - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 30ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 57ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 26ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 26ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 54ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 45ème après finale
  • EDINE Solene - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 354 41ème après finale
  • FAUCONNET Camille - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 37ème après finale
  • HEROLD Joris - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 358 49ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 85ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 62ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBET Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 26ème après finale
  • BEDUCHAUD Paul - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 311 3ème après finale
  • BERTHE Maureen - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 338 12ème après finale
  • BERTHE Maureen - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 3ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 4ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 2ème après finale
  • COSPEREC Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 29ème après finale
  • DOMENICI Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 5ème après finale
  • EDINE Solene - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 356 3ème après finale
  • FAUCONNET Camille - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 4ème après finale
  • HEROLD Joris - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 357 8ème après finale
  • MARC Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 12ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 8ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 6ème après finale
  • MONTIGNY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 11ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 1er après finale
  • VILPOUX Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 3ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 8ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 554 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 526 45ème après finale

Championnat de France 10m

  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 32ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 44ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 79ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 40ème après finale
  • FAUCONNET Camille - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 17ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUSSOURD Abel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 11ème après finale
  • BERTHE Maureen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 5ème après finale
  • BERTHE Maureen - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 281 2ème après finale
  • BRECHET Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 10ème après finale
  • BRUNEAU Lilian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 8ème après finale
  • CARRE Aymeric - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 3ème après finale
  • LADUNE Tristan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 226 7ème après finale
  • SURNON Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBET Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 30ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 7ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 5ème après finale
  • DESSIAUME Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 472 44ème après finale
  • DOMENICI Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 17ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 5ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 6ème après finale
  • FAUCONNET Camille - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 371 1er après finale
  • HEROLD Joris - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 330 4ème après finale
  • MARC Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 12ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 7ème après finale
  • MONTIGNY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 8ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 3ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 561 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AUSSOURD Abel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 103ème après finale
  • BERTHE Maureen - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 267 11ème après finale
  • BRECHET Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 72ème après finale
  • BRUNEAU Lilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 34ème après finale
  • CARRE Aymeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 92ème après finale
  • FAUCONNET Camille - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 279 3ème après finale
  • RODRIGUES JORDAN - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 228 36ème après finale

Championnat de France 10m

  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 76ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 21ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 34ème après finale
  • COUPU Yann - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 375 22ème après finale
  • HEROLD Joris - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 337 63ème après finale
  • MARIE Anthony - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 379 17ème après finale
  • SEVIN Pierre - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNIER Florence - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 43ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 79ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 14ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 201 64ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 53ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 32ème après finale
  • EDINE Solene - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 358 46ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir