Connexion
Statis'tir - U.S. MAREAU

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
USMTIR ST-DENIS-VAL IMPACT 123 U.S. ORLEANS TIR SMOC TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BOISSON Catherine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 353.3 27ème
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 31ème
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 62ème
  • GOIN Jean-Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 499 65ème
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 40ème
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 61ème
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 68ème
  • ROMASTIN Christelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 489 60ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOISSON Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 404 12ème
  • BOISSON Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 484.5 13ème
  • BOISSON Catherine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 363.9 1ère
  • COSPEREC Fabrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 27ème
  • DEGOURNAY Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 493.5 12ème
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème
  • EDINE Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 472 10ème
  • GOIN Jean-Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 1er
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 493 2ème
  • GOIN Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 539.7 13ème
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 5ème
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème
  • PRECY Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 9ème
  • ROMASTIN Christelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 469 4ème

Championnat départemental 10m - Loiret

  • BOISSON Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 371 7ème
  • BOISSON Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 488.5 7ème
  • BOISSON Catherine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 350.9 2ème
  • COSPEREC Fabrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 6ème
  • DEGOURNAY Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 500.9 6ème
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème
  • EDINE Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 493 3ème
  • GOIN Jean-Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 500 2ème
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 2ème
  • GOIN Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 543.3 4ème
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 3ème
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème
  • PRECY Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 5ème
  • ROMASTIN Christelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 3ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARNOULT-VAUCHEL Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 270 13ème après finale
  • AUGUET Vicky - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 10ème après finale
  • DUPUIS Léonie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 255 16ème après finale
  • SERRANO Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.1 134ème après finale
  • SERRANO Claire - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 271 11ème après finale
  • SOURISSEAU Kenzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 52ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 52ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 30ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 503 86ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 33ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 58ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Loiret

  • ARNOULT-VAUCHEL Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 276 1er après finale
  • ARNOULT-VAUCHEL Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.6 15ème après finale
  • AUGUET Vicky - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 1ère après finale
  • CHEVALLIER Louka - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.9 12ème après finale
  • DUPUIS Léonie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 281 1ère après finale
  • GAUVIN Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 1ère après finale
  • LOISEAU Ethan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 246 3ème après finale
  • LORIN Aymeric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.8 14ème après finale
  • SAVARY Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.1 11ème après finale
  • SERRANO Claire - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 247 2ème après finale
  • SERRANO Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.6 2ème après finale
  • SOURISSEAU Kenzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ARNOULT-VAUCHEL Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 277 1er après finale
  • ARNOULT-VAUCHEL Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.1 34ème après finale
  • AUGUET Vicky - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 1ère après finale
  • CHEVALLIER Louka - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159.9 38ème après finale
  • DUPUIS Léonie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 277 1ère après finale
  • GAUVIN Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 192 4ème après finale
  • LOISEAU Ethan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 253 5ème après finale
  • LORIN Aymeric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 34ème après finale
  • SAVARY Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 19ème après finale
  • SERRANO Claire - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 244 2ème après finale
  • SERRANO Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.1 10ème après finale
  • SOURISSEAU Kenzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 5ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 3ème après finale
  • BOISSON Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 496 4ème après finale
  • BOISSON Catherine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 370.7 1ère après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 4ème après finale
  • EDINE Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 472 5ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 1er après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 1ère après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème après finale
  • PRECY Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 9ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 6ème après finale
  • BOISSON Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 448 12ème après finale
  • BOISSON Catherine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 350.8 3ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème après finale
  • EDINE Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 481 8ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 523 2ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 1ère après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 4ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 3ème après finale
  • PRECY Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 8ème après finale

Circuit national : REIMS

  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 505

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARNOULT-VAUCHEL Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.1 118ème après finale
  • AUGUET Vicky - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 122ème après finale
  • DUPUIS Léonie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 272 10ème après finale
  • GAUVIN Clara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 26ème après finale
  • MARA Anthony - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 275 11ème après finale
  • VILAIN Aubin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 256 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOISSON Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 475 72ème après finale
  • BOISSON Catherine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 363.5 20ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 41ème après finale
  • EDINE Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 498 49ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 514 35ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 17ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 73ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 94ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ARNOULT-VAUCHEL Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.9 11ème après finale
  • AUGUET Vicky - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.7 5ème après finale
  • DUPUIS Léonie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 270 1ère après finale
  • GAUVIN Clara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 1ère après finale
  • JACQUIN Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.6 45ème après finale
  • LENAIN Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.7 35ème après finale
  • MARA Anthony - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 279 1er après finale
  • SERRANO Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.4 17ème après finale
  • SOURISSEAU Kenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 33ème après finale
  • VILAIN Aubin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.9 38ème après finale
  • VILAIN Aubin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 250 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 5ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 10ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • BOISSON Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 487.5 11ème après finale
  • BOISSON Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 7ème après finale
  • BOISSON Catherine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 364.1 2ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 5ème après finale
  • EDINE Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 6ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 2ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364.4 8ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 1ère après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 3ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 4ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 6ème après finale
  • BOISSON Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 454 5ème après finale
  • BOISSON Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 491.3 4ème après finale
  • BOISSON Catherine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 360.9 1ère après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème après finale
  • EDINE Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 4ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 512 3ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 1ère après finale
  • GOIN Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359.5 4ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRAULT Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 276 10ème après finale
  • DUPUIS Léonie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 100ème après finale
  • MARA Anthony - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 56ème après finale
  • BOISSON Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 483 74ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 57ème après finale
  • EDINE Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 457 89ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 112ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 91ème après finale
  • MARCHAL Gilles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 102ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 72ème après finale
  • VILPOUX Julie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 20ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 112ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ARNOULT - VAUCHEL Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.2 35ème après finale
  • BRAULT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 37ème après finale
  • DUPUIS Léonie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.1 4ème après finale
  • GAUVIN Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.8 12ème après finale
  • SERRANO Claire - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.6 11ème après finale
  • THEILLAY Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.2 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBET Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 22ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 7ème après finale
  • BOISSON Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 504.7 9ème après finale
  • BOISSON Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 350.5 12ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 4ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365.7 8ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 21ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ARNOULT - VAUCHEL Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.6 144ème après finale
  • BRAULT Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 24ème après finale
  • DUPUIS Léonie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.5 95ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 77ème après finale
  • BOISSON Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512.6 76ème après finale
  • BOISSON Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 504 70ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 41ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 74ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 96ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 536 39ème après finale
  • MARCHAL Gilles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 530 52ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 51ème après finale
  • ROUSSEAU Ophélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 78ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 71ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 98ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ARNOULT - VAUCHEL Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.3 7ème après finale
  • BAITECHE MONTIGNY Côme - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.3 32ème après finale
  • BRAULT Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 1er après finale
  • DUPUIS Léonie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 7ème après finale
  • THEILLAY Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.7 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBET Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 17ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 6ème après finale
  • BOISSON Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526.7 9ème après finale
  • COSPEREC Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 24ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 3ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 43ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 295 17ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 13ème après finale
  • ROUSSEAU Ophélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MERY Océane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 63ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 24ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 45ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 48ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 16ème après finale
  • GUERIN Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 62ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBET Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 20ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 7ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 5ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 7ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 572 1ère après finale
  • MARCHAL Gilles - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 9ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 5ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 31ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • MERY Océane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 6ème après finale
  • THEILLAY Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.1 47ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ITHIER Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 11ème après finale
  • MERY Océane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 63ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 48ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 45ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 96ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 39ème après finale
  • GUERIN Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 532 40ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBET Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 15ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • LEGRAND Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 23ème après finale
  • POUDROUX Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DELAVEAU Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 21ème après finale
  • GAILLARD Mélanie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 15ème après finale
  • MERY Océane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GAILLARD Mélanie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 94ème après finale
  • GARREL Florine - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 254 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTHE Maureen - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 514 32ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 62ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 57ème après finale
  • EDINE Solene - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 64ème après finale
  • EDINE Sylvain - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 98ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 108ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 33ème après finale
  • GUERIN Alexis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 497 64ème après finale
  • HEROLD Joris - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 478 37ème après finale
  • MARCHAL Gilles - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 451 95ème après finale
  • REIGNOUX Emmanuelle - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 526 25ème après finale
  • VILPOUX Julie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 460 79ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBET Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 21ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 21ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 4ème après finale
  • DOMENICI Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 18ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 4ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 2ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 24ème après finale
  • LEGRAND Jean-Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 51ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BUON Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146 55ème après finale
  • DELAVEAU Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 21ème après finale
  • DESHAYES Marine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 9ème après finale
  • GAILLARD Mélanie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 5ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 27ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 21ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 535 22ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • AUSSOURD Abel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 256 49ème après finale
  • BRUNEAU Lilian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 233 61ème après finale
  • GUERIN Alexis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 33ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • AUSSOURD Abel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 275 6ème après finale
  • AUSSOURD Abel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 260 5ème après finale
  • BRUNEAU Lilian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 4ème après finale
  • BRUNEAU Lilian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 2ème après finale
  • GUERIN Alexis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 6ème après finale
  • SURNON Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERTHE Maureen - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 35ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 16ème après finale
  • CARRE Aymeric - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 377 13ème après finale
  • DOMENICI Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 57ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 56ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 61ème après finale
  • HEROLD Joris - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 355 38ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 67ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 58ème après finale
  • REIGNOUX Emmanuelle - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 369 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUSSOURD Abel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 266 4ème après finale
  • BRUNEAU Lilian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 5ème après finale
  • GUERIN Alexis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 3ème après finale
  • SURNON Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBET Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 30ème après finale
  • BERTHE Maureen - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 4ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 9ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 2ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 4ème après finale
  • CARRE Aymeric - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 6ème après finale
  • COSPEREC Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 22ème après finale
  • DOMENICI Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 9ème après finale
  • DOMENICI Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 7ème après finale
  • DOMENICI Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 7ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 3ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 3ème après finale
  • EDINE Solene - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 2ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 24ème après finale
  • GOIN Jean-Yves - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 4ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 348 6ème après finale
  • GOIN Véronique - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • HEROLD Joris - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 360 3ème après finale
  • MARC Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 13ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 15ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 2ème après finale
  • REIGNOUX Emmanuelle - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 361 8ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 6ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 3ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 2ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 546 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 543 13ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AUSSOURD Abel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 247 52ème après finale
  • BRUNEAU Lilian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 47ème après finale
  • CARRE Aymeric - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 33ème après finale
  • REIGNOUX Emmanuelle - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 261 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERTHE Maureen - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 30ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 57ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 26ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 26ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 54ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 45ème après finale
  • EDINE Solene - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 354 41ème après finale
  • FAUCONNET Camille - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 37ème après finale
  • HEROLD Joris - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 358 49ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 85ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 62ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBET Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 26ème après finale
  • BEDUCHAUD Paul - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 311 3ème après finale
  • BERTHE Maureen - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 338 12ème après finale
  • BERTHE Maureen - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 3ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 4ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 2ème après finale
  • COSPEREC Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 29ème après finale
  • DOMENICI Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 5ème après finale
  • EDINE Solene - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 356 3ème après finale
  • FAUCONNET Camille - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 4ème après finale
  • HEROLD Joris - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 357 8ème après finale
  • MARC Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 12ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 8ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 6ème après finale
  • MONTIGNY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 11ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 1er après finale
  • VILPOUX Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 3ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 8ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 554 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 526 45ème après finale

Championnat de France 10m

  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 32ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 44ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 79ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 40ème après finale
  • FAUCONNET Camille - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 17ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUSSOURD Abel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 11ème après finale
  • BERTHE Maureen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 5ème après finale
  • BERTHE Maureen - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 281 2ème après finale
  • BRECHET Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 10ème après finale
  • BRUNEAU Lilian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 8ème après finale
  • CARRE Aymeric - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 3ème après finale
  • LADUNE Tristan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 226 7ème après finale
  • SURNON Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBET Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 30ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 7ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 5ème après finale
  • DESSIAUME Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 472 44ème après finale
  • DOMENICI Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 17ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 5ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 6ème après finale
  • FAUCONNET Camille - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 371 1er après finale
  • HEROLD Joris - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 330 4ème après finale
  • MARC Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 12ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 7ème après finale
  • MONTIGNY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 8ème après finale
  • VILPOUX Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 3ème après finale
  • MENISSEZ Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 561 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AUSSOURD Abel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 103ème après finale
  • BERTHE Maureen - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 267 11ème après finale
  • BRECHET Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 72ème après finale
  • BRUNEAU Lilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 34ème après finale
  • CARRE Aymeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 92ème après finale
  • FAUCONNET Camille - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 279 3ème après finale
  • RODRIGUES JORDAN - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 228 36ème après finale

Championnat de France 10m

  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 76ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 21ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 34ème après finale
  • COUPU Yann - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 375 22ème après finale
  • HEROLD Joris - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 337 63ème après finale
  • MARIE Anthony - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 379 17ème après finale
  • SEVIN Pierre - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNIER Florence - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 43ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 79ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 14ème après finale
  • BIDRON Alizée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 201 64ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 53ème après finale
  • EDINE Ga?lle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 32ème après finale
  • EDINE Solene - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 358 46ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir