Statis'tir - SMOC ST-JEAN BRAYE
Connexion

Statis'tir - SMOC ST-JEAN BRAYE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
C.T. DE CEPOY ECOLE TIR COMPETIT U.S.M. SARAN CSA BA 123

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • AUGER Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 521 42ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 518 41ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.4 28ème après finale
  • AUGER Véronique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 512 46ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 33ème après finale
  • BEZI Raphaël - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 69ème après finale
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.9 70ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 527 24ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 499 50ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 51ème après finale
  • FEYDRI Amaury - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 27ème après finale
  • HOUDU Jérémy - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.3 17ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 543 16ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1092 41ème après finale
  • MESTRE Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544.5 30ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 506 51ème après finale
  • SAMSON Pierre - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526.4 37ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CHEVALLIER Allan - Séniors 1 - Mariette - 92 25ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AMALRIC-BOITE Maiwenn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.6 109ème après finale
  • PADERN Maddy - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 202 31ème après finale
  • PADERN Maddy - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 8ème après finale
  • PADERN Maddy - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUGER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 0 88ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 587.6 11ème après finale
  • BEZI Raphaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 64ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 117 103ème après finale
  • CHAQUIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552.1 79ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 52ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 85ème après finale
  • DEBARD Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 594.9 9ème après finale
  • GREUGNY Patrick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 453 95ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 592.6 13ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 37ème après finale
  • POITOU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 23ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Loiret

  • AMALRIC-BOITE Maiwenn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.7 1ère après finale
  • ANDRE Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.1 9ème après finale
  • HOUDU Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 480 3ème après finale
  • HOUDU Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.5 8ème après finale
  • JARRET Ivan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.4 11ème après finale
  • LE MOUEL Kilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.1 8ème après finale
  • MESTRE Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.8 16ème après finale
  • PADERN Maddy - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 1ère après finale
  • PADERN Maddy - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 1ère après finale
  • PADERN Maddy - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 1ère après finale
  • PIZZINAT Sacha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.6 12ème après finale
  • ROUSSELET Loïk - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.9 14ème après finale
  • SAMSON Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 501 1er après finale
  • SAMSON Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 11ème après finale
  • ZAMORA Eliot - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 181 1er après finale
  • ZAMORA Eliot - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AMALRIC-BOITE Maiwenn - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.2 3ème après finale
  • ANDRE Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.6 29ème après finale
  • HOUDU Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 502 4ème après finale
  • HOUDU Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.6 15ème après finale
  • JARRET Ivan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.6 28ème après finale
  • LE MOUEL Kilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.9 27ème après finale
  • MESTRE Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.6 30ème après finale
  • PADERN Maddy - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 210 3ème après finale
  • PADERN Maddy - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 1ère après finale
  • PADERN Maddy - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 1ère après finale
  • PIZZINAT Sacha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163.1 45ème après finale
  • ROUSSELET Loïk - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.9 24ème après finale
  • SAMSON Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 503 3ème après finale
  • SAMSON Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.8 18ème après finale
  • ZAMORA Eliot - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 208 4ème après finale
  • ZAMORA Eliot - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUGER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587.7 3ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.7 12ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 594.1 2ème après finale
  • BEZI Raphaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 1er après finale
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 15ème après finale
  • BROSSE André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 24ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 10ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 6ème après finale
  • CHAQUIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.2 8ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 12ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 5ème après finale
  • DEBARD Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.3 5ème après finale
  • FERRIER Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517 28ème après finale
  • FEYDRI Amaury - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.6 10ème après finale
  • GREUGNY Patrick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 474 9ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 598.1 1er après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 19ème après finale
  • POITOU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554.4 13ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 459 32ème après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • AUGER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.4 2ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.9 7ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 601 1ère après finale
  • BEZI Raphaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 1er après finale
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.1 4ème après finale
  • BROSSE André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 6ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 3ème après finale
  • CHAQUIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.2 3ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 3ème après finale
  • DEBARD Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.4 6ème après finale
  • FERRIER Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 497.2 8ème après finale
  • FEYDRI Amaury - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571 1er après finale
  • GREUGNY Patrick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 496 3ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 1er après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593.6 1er après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 4ème après finale
  • POITOU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.4 2ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 5ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • AUGER Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 508 2ème
  • AUGER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.4 1ère
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 505 5ème
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615 1er
  • AUGER Véronique - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1055 3ème
  • AUGER Véronique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 3ème
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.6 1ère
  • BEZI Raphaël - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 1er
  • BOUCHER-GUICHEN Gwendal - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2 1er
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1089 2ème
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 3ème
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 2ème
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 527 2ème
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 3ème
  • FERRIER Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.4 4ème
  • FEYDRI Amaury - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 472 1er
  • FEYDRI Amaury - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.6 3ème
  • HOUDU Jérémy - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.6 1er
  • LANCHARD Léo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 2ème
  • MARTIN Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.6 3ème
  • MESTRE Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 2ème
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 520 1er
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 2ème
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 449 3ème
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 4ème
  • SAMSON Pierre - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525.9 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUGER Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 505 2ème
  • AUGER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.5 5ème
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 516 5ème
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3 1er
  • AUGER Véronique - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1085 2ème
  • AUGER Véronique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 521 3ème
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 3ème
  • BEZI Raphaël - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 1er
  • BOUCHER-GUICHEN Gwendal - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.1 6ème
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1075 3ème
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1 3ème
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 1er
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 531 2ème
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème
  • FERRIER Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1 4ème
  • FEYDRI Amaury - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 512 2ème
  • FEYDRI Amaury - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2 3ème
  • HOUDU Jérémy - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.5 2ème
  • LANCHARD Léo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.9 9ème
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 1er
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 553
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 4ème
  • MARTIN Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 15ème
  • MESTRE Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.9 4ème
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 524 2ème
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 8ème
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 456 9ème
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 474 17ème
  • REMOND Thierry - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 74 10ème
  • SAMSON Pierre - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 5ème

Circuit national : SENS

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.4
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.4

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1
  • FEYDRI Amaury - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2
  • HOUDU Jérémy - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.5
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1100
  • MESTRE Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.9
  • SAMSON Pierre - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543

Championnat départemental Armes anciennes - Loiret

  • CHEVALLIER Allan - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 1er après finale
  • CHEVALLIER Allan - Séniors 1 - Mariette - 81 9ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 6ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Mariette - 84 8ème après finale
  • PITOIS Marcel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 12ème après finale
  • PITOIS Marcel - Séniors 1 - Mariette - 92 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHEVALLIER Allan - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 20ème après finale
  • CHEVALLIER Allan - Séniors 1 - Mariette - 93 2ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 74 28ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Mariette - 80 24ème après finale
  • PITOIS Marcel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 25ème après finale
  • PITOIS Marcel - Séniors 1 - Mariette - 88 8ème après finale

Circuit national : TOULON

  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1106
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1106

Circuit national : SAINTE-SAVINE

  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588.7

Championnat de France 25/50/300m

  • AUGER Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 498 68ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 61ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.7 18ème après finale
  • AUGER Véronique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 526 42ème après finale
  • BEZI Raphaël - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 40ème après finale
  • BOUCHER-GUICHEN Gwendal - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.2 71ème après finale
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1062 69ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 510 30ème après finale
  • FERRIER Baptiste - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.2 24ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 22ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1109 35ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 559 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRAILLON Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.4 169ème après finale
  • FERRIER Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 162ème après finale
  • HOUDU Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 206ème après finale
  • LE MOUEL Kilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 142ème après finale
  • PADERN Maddy - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 34ème après finale
  • SAMSON Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.1 158ème après finale
  • TOURNELLE Maya - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 103ème après finale
  • ZAMORA Eliot - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 121ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • JACQUOT Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 0 69ème après finale
  • JACQUOT Alain - Séniors 1 - Mariette - 89 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUGER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389 59ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 382.8 37ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 22ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 107ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 600.7 3ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 34ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563.2 76ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 227 136ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 522.6 82ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUGER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.1 5ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.8 11ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381.8 4ème après finale
  • BAUDE Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563.3 12ème après finale
  • BEZI Raphaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 3ème après finale
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.4 7ème après finale
  • BROSSE André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 26ème après finale
  • CHAQUIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.7 2ème après finale
  • CHEVALLIER Allan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 9ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 4ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème après finale
  • FEYDRI Amaury - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560.5 10ème après finale
  • GUERRAZ Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 20ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 591.5 1er après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.4 5ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 18ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 18ème après finale
  • OUVRAT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.3 8ème après finale
  • PICARD Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 28ème après finale
  • POITOU Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 17ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.5 8ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUGER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 8ème après finale
  • AUGER Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 519 4ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 2ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 497 9ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.1 1ère après finale
  • AUGER Véronique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 541 1ère après finale
  • BAUDE Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.9 14ème après finale
  • BEZI Raphaël - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 2ème après finale
  • BOUCHER-GUICHEN Gwendal - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.2 4ème après finale
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 2ème après finale
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1079 3ème après finale
  • BOURGEOIS Eric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 403 21ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 20ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 459 6ème après finale
  • CHAQUIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.9 16ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 3ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 4ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 524 2ème après finale
  • FERRIER Baptiste - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544.9 2ème après finale
  • GUERRAZ Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.7 18ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.2 1er après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 554 1er après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 1er après finale
  • LEPRINCE Fabien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.9 14ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.7 7ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 466 20ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 446 9ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 475 10ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 452 14ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 19ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • AUGER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.5 2ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.8 2ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 593.3 1ère après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • AUGER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.8 2ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.2 4ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 387.3 2ème après finale
  • BAUDE Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.2 7ème après finale
  • BEZI Raphaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 1er après finale
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.1 2ème après finale
  • BROSSE André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 7ème après finale
  • CHAQUIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.7 3ème après finale
  • CHEVALLIER Allan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • FEYDRI Amaury - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537.2 6ème après finale
  • GUERRAZ Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556.4 8ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 1er après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.6 1er après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.8 2ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1er après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • OUVRAT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.2 1er après finale
  • PICARD Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 9ème après finale
  • POITOU Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.5 8ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • AUGER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8 1ère après finale
  • AUGER Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 505 2ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 4ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 485 9ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.1 1ère après finale
  • AUGER Véronique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 2ème après finale
  • BAUDE Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 6ème après finale
  • BEZI Raphaël - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 1er après finale
  • BOUCHER-GUICHEN Gwendal - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.4 2ème après finale
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.6 2ème après finale
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1077 3ème après finale
  • BOURGEOIS Eric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 452 5ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 2ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 461 1er après finale
  • CHAQUIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 5ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 526 3ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 4ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 2ème après finale
  • FERRIER Baptiste - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.2 1er après finale
  • GUERRAZ Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 6ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.2 1er après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1106 1er après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 554 1er après finale
  • LEPRINCE Fabien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.7 5ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.2 2ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 474 3ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 482 6ème après finale
  • REMOND Thierry - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 503 6ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 6ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 468 4ème après finale

Circuit national : SENS

  • AUGER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1ère
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.7 3ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 5ème
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 588 1ère après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610 1ère
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 596.6 2ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.7 4ème
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 2ème

Circuit national : MOULINS

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.8 4ème
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.9 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRAILLON Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.1 14ème après finale
  • FERRIER Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.8 13ème après finale
  • HOUDU Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.1 28ème après finale
  • LE MOUEL Kilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.3 30ème après finale
  • PADERN Maddy - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 3ème après finale
  • SAMSON Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.2 15ème après finale
  • TOURNELLE Maya - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.2 4ème après finale
  • ZAMORA Eliot - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 8ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHEVALLIER Allan - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 5ème après finale
  • CHEVALLIER Allan - Séniors 1 - Mariette - 82 16ème après finale
  • JACQUOT Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale
  • JACQUOT Alain - Séniors 1 - Mariette - 96 1er après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 13ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Mariette - 71 22ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Loiret

  • CHEVALLIER Allan - Séniors 1 - Mariette - 86 5ème après finale
  • CHEVALLIER Allan - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 97 1er après finale
  • JACQUOT Alain - Séniors 1 - Mariette - 88 3ème après finale
  • JACQUOT Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 7ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Mariette - 83 8ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 5ème après finale

Championnat régional Plateaux - Ligue du Centre Val de Loire

  • GODIN Dany - Séniors 2 - Fosse Olympique - 94 3ème après finale

Championnat régional Arbalète Match 30m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 551 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • AUGER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.4 26ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 44ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 512 47ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.4 30ème après finale
  • AUGER Véronique - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 518 44ème après finale
  • BEZI Raphaël - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 464 53ème après finale
  • BEZI Raphaël - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 42ème après finale
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.2 48ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.3 19ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 559 2ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.3 52ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 463 25ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRAILLON Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.9 92ème après finale
  • FEYDRI Amaury - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.7 104ème après finale
  • PADERN Maddy - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 25ème après finale
  • TOURNELLE Maya - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 159ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • SERGENT Daniel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 47ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380.7 36ème après finale
  • BAUDE Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554.4 85ème après finale
  • CHAQUIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.7 71ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 77ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 76ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 594 6ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 41ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 86ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 80ème après finale
  • PITOIS Marcel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 102ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUGER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383.1 9ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.6 14ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 388.2 3ème après finale
  • BAUDE Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.8 7ème après finale
  • BEZI Raphaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 7ème après finale
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.1 15ème après finale
  • BROSSE André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 30ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 20ème après finale
  • CHAQUIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583 4ème après finale
  • CHEVALLIER Allan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 15ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 13ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème après finale
  • GUERRAZ Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547.2 19ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.8 1er après finale
  • MESTRE Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 287 8ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.6 6ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 20ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 14ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.9 3ème après finale
  • OUVRAT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.5 2ème après finale
  • PICARD Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 35ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 31ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUGER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.5 4ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.5 3ème après finale
  • BAUDE Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 8ème après finale
  • BOUCHER-GUICHEN Gwendal - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.7 5ème après finale
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.4 5ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 435 11ème après finale
  • CHEVALLIER Allan - Séniors 1 - Pistolet 50m - 526 1er après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 7ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1113 2ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4 6ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.1 4ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 490 13ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 504 1er après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 9ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 12ème après finale
  • OUVRAT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.6 1er après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 474 10ème après finale

Circuit national : SENS

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.6 3ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.4 2ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.6 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRAILLON Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.8 17ème après finale
  • FERRIER Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.8 23ème après finale
  • FEYDRI Amaury - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.6 11ème après finale
  • TOURNELLE Maya - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.1 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 510 51ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 20ème après finale
  • DEBARD Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 28ème après finale
  • DEBARD Laurent - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 548 9ème après finale
  • DEBARD Laurent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 38ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.7 6ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 547 14ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1104 41ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 0 54ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 457 31ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3 10ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUGER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.3 38ème après finale
  • FEYDRI Amaury - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.1 132ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CHEVALLIER Allan - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 34ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 70ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 386.8 19ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 93ème après finale
  • CHAQUIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.1 25ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 74ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 63ème après finale
  • FRAGUAS Baptiste - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 65ème après finale
  • JACQUOT Brigitte - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 73ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597.6 2ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 19ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.7 73ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 129ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 77ème après finale
  • OUVRAT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.9 76ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 63ème après finale
  • VILLEPELE Marie-Ange - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 294 64ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUGER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.6 6ème après finale
  • BEZI Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 6ème après finale
  • BOUCHER-GUICHEN Gwendal - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299.9 23ème après finale
  • BOUSSARD Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 42ème après finale
  • FERRIER Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.3 16ème après finale
  • FEYDRI Amaury - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.4 6ème après finale
  • GRAVIERE Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 21ème après finale
  • HOUDU Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.6 39ème après finale
  • LE CORNEC Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.7 17ème après finale
  • LEFEBVRE Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 18ème après finale
  • TOURNELLE Maya - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.3 10ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.3 1er après finale

Circuit national : HAUBOURDIN

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.5 1er après finale

Circuit national : SENS

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.8 2ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 602.3 1er après finale

Circuit national : CHABRIS

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.3 1er après finale
  • OUVRAT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.6 4ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.5 3ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576 4ème après finale

Circuit national : VILLENEUVE D'ASCQ

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.2 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAUDE Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 40ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606 6ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 7ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 9ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 12ème après finale
  • OUVRAT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 8ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 485 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHEVALLIER Allan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 22ème après finale
  • COSTA Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 20ème après finale
  • DA SILVA COSTA Adao-Manuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 23ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 14ème après finale
  • PICARD Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 33ème après finale

Championnat d'Europe : GYOR

  • LE GOUEFF Philippe - Adultes - Carabine 10 Mètres - 594.5 14ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • OUVRAT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.9 3ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • OUVRAT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.6 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.7 46ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 15ème après finale
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.5 32ème après finale
  • COSTA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 505 31ème après finale
  • COSTA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 32ème après finale
  • COSTA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 510 15ème après finale
  • DEBARD Laurent - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 21ème après finale
  • FRAGUAS Baptiste - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 46ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 552 6ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1104 26ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 488 29ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.9 8ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 559 15ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUGER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.6 87ème après finale
  • FEYDRI Amaury - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.1 89ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 396.9 1ère après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 57ème après finale
  • CHAQUIN Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.7 77ème après finale
  • COSTA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 55ème après finale
  • COSTA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 37ème après finale
  • COSTA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 31ème après finale
  • FRAGUAS Baptiste - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381.9 28ème après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 598.7 2ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.6 80ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 77ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 73ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 42ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.8 12ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 22ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 20ème après finale
  • PITOIS Marcel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 95ème après finale
  • PITOIS Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 97ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUGER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.7 9ème après finale
  • FEYDRI Amaury - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.5 3ème après finale
  • LE CORNEC Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.9 27ème après finale
  • LEFEBVRE Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 391.8 2ème après finale
  • BOUQUET Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.8 19ème après finale
  • CHEVALLIER Allan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 12ème après finale
  • COSTA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • DAUZERES Raphaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387.2 8ème après finale
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392.2 1ère après finale
  • LE GOUEFF Philippe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 560 1er après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 3ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407.6 1ère après finale
  • OUVRAT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.2 5ème après finale
  • PITOIS Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 6ème après finale
  • VILLEPELE Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.6 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAUDE Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 41ème après finale
  • GELLE Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 33ème après finale
  • GELLE Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 84 56ème après finale
  • TEILLOU Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 7ème après finale
  • TEILLOU Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 495 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 40ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 509 49ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 30ème après finale
  • COSTA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 473 39ème après finale
  • COSTA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 31ème après finale
  • COSTA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 500 19ème après finale
  • FRAGUAS Baptiste - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 52ème après finale
  • FRAGUAS Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 50m - 0 24ème après finale
  • GEROME Valérie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 495 52ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 44ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 526 35ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 494 25ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.5 4ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 565 7ème après finale
  • OUVRAT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604 44ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 36ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BEZI Raphaël - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 98ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 391.1 8ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 57ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 21ème après finale
  • COSTA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 77ème après finale
  • COSTA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 37ème après finale
  • FRAGUAS Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 36ème après finale
  • GEROME Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394.8 4ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 77ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 22ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403 22ème après finale
  • PITOIS Marcel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 102ème après finale
  • PITOIS Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 107ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 75ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUBRY Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 23ème après finale
  • BELLETOISE Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365.3 13ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 9ème après finale
  • DAUZERES Raphaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375.1 10ème après finale
  • DENISOT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 36ème après finale
  • FRAGUAS Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 4ème après finale
  • GELLE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 20ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406 1ère après finale
  • OUVRAT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.5 3ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • VILLEPELE Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.9 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUGER Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 4ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FRAGUAS Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 50m - 465 2ème après finale
  • OUVRAT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.1 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COSTA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 476 44ème après finale
  • COSTA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 33ème après finale
  • COSTA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 511 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • AUGER Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 56ème après finale
  • BLONDEL Brieuc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 110ème après finale
  • FERNANDES COSTA Alban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 122ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 81ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375 12ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 67ème après finale
  • COSTA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 83ème après finale
  • HERVE Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 525 43ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 59ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 69ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 41ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 30ème après finale
  • PITOIS Marcel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 541 32ème après finale
  • PITOIS Pascal - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 112ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUGER Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 6ème après finale
  • BLONDEL Brieuc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 5ème après finale
  • COSTA Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 11ème après finale
  • FERNANDES COSTA Alban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 8ème après finale
  • FEYDRI Amaury - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 18ème après finale
  • FOUILLOUX Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 8ème après finale
  • DEBARD Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 2ème après finale
  • HERICOTTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 19ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 6ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 479 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 6ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375 2ème après finale
  • BELLETOISE Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 352 17ème après finale
  • COSTA Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 1er après finale
  • DENISOT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 46ème après finale
  • LOLLIER Francoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 261 10ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 63ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 3ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 3ème après finale
  • OUVRAT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.5 3ème après finale
  • POITOU Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 11ème après finale
  • ROCHEROLLE Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 37ème après finale
  • VILLEPELE Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.9 16ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 36ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 518 47ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 4ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 479 36ème après finale
  • COSTA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 472 35ème après finale
  • COSTA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 42ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 511 51ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 516 15ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 565 10ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • AUGER Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 48ème après finale
  • BLONDEL Brieuc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 85ème après finale
  • BLONDEL Brieuc - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 250 54ème après finale
  • COSTA Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 68ème après finale
  • FERNANDES COSTA Alban - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 52ème après finale
  • FERNANDES COSTA Alban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 8ème après finale
  • HERVE Valentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 277 7ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • AUGER Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 1ère après finale
  • BLONDEL Brieuc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 1er après finale
  • BLONDEL Brieuc - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 4ème après finale
  • COSTA Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 7ème après finale
  • FERNANDES COSTA Alban - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème après finale
  • FERNANDES COSTA Alban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 2ème après finale
  • HERVE Valentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 273 1er après finale
  • LECOQ Alban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 11ème après finale
  • POUJAUD Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 12ème après finale
  • SARGET Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 10ème après finale
  • SCHOLASTIQUE Elie - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 183 1er après finale

Championnat de France 10m

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 58ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 371 14ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 32ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 76ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 51ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 74ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 88ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 18ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ANGELIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 37ème après finale
  • AUBRY Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 11ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 4ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364 3ème après finale
  • BERLAND Florent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 493 17ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 7ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème après finale
  • CARRE Richard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550 18ème après finale
  • COSTA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème après finale
  • DA SILVA COSTA Adao-Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 46ème après finale
  • FERNANDEZ Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 17ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 2ème après finale
  • LAUNAY Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 349 14ème après finale
  • LOPEZ Sébastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 462 27ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 17ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 6ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 7ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 3ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 1ère après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 5ème après finale
  • OUVRAT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 8ème après finale
  • PICARD Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 39ème après finale
  • PITOIS Kevin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 7ème après finale
  • PITOIS Kevin - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 2ème après finale
  • PITOIS Marcel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 6ème après finale
  • PITOIS Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 1er après finale
  • ROCHEROLLE Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 10ème après finale
  • SARGET Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 281 46ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • SAUVAGEAU Leyna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 327 8ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 1er après finale
  • VIELLESCAZES Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 475 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ANGELIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 9ème après finale
  • AUBRY Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 22ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 5ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 531 5ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 1ère après finale
  • BERLAND Florent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 1er après finale
  • BOURGEOIS Eric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 449 11ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 12ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 4ème après finale
  • COSTA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 470 2ème après finale
  • COSTA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 3ème après finale
  • FERNANDEZ Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 446 12ème après finale
  • FERNANDEZ Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 9ème après finale
  • FERNANDEZ Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 18ème après finale
  • FERNANDEZ Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 387 14ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 9ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1099 2ème après finale
  • LOPEZ Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 2ème après finale
  • MOREAU Paul - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 424 4ème après finale
  • MOREAU Paul - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 459 5ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 10ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 543 2ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 6ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 11ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 9ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 523 1er après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 443 8ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 4ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 569 1ère après finale
  • OUVRAT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 2ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 498 5ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 5ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 7ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 471 5ème après finale
  • SAUVAGEAU Leyna - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 511 7ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 475 13ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 5ème après finale
  • VIEILLESCAZES Thibault - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 494 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUGER Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 3ème après finale
  • BLONDEL Brieuc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 5ème après finale
  • BLONDEL Brieuc - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 248 6ème après finale
  • COSTA Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 11ème après finale
  • FERNANDES COSTA Alban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 4ème après finale
  • HERVE Valentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 282 1er après finale
  • LECOQ Alban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 26ème après finale
  • POUJAUD Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 30ème après finale
  • SARGET Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 35ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 27ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 38ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 470 33ème après finale
  • COSTA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 395 52ème après finale
  • COSTA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 39ème après finale
  • FERNANDEZ Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 425 49ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 42ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 500 54ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 52ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 573 5ème après finale
  • SAUVAGEAU Leyna - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 16ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 475 29ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AUGER Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 31ème après finale
  • COSTA Inès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 35ème après finale
  • FERNANDES COSTA Alban - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 200 106ème après finale
  • FRANCOIS Martial - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 18ème après finale
  • HERVE Valentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 242 56ème après finale
  • OUSACI Arnaud - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 42ème après finale
  • OUSACI Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 50ème après finale
  • OUSACI Arnaud - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 278 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 45ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 60ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538 66ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 80ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 12ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391 8ème après finale
  • OUVRAT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 71ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 81ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ANGELIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 438 8ème après finale
  • AUBRY Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 14ème après finale
  • AUBRY Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 454 10ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 2ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 543 2ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 8ème après finale
  • BERLAND Florent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 7ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 6ème après finale
  • COSTA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 461 1er après finale
  • COSTA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 1er après finale
  • DENNIEL Mickaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 15ème après finale
  • FERNANDEZ Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 9ème après finale
  • FERNANDEZ Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 471 8ème après finale
  • GELLE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 444 11ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1089 2ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 4ème après finale
  • LOPEZ Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 15ème après finale
  • MOREAU Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 497 17ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 3ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 537 4ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 3ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 12ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 487 3ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 7ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 553 2ème après finale
  • OUVRAT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 2ème après finale
  • PICARD Alain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 21ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 452 11ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 6ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 6ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 436 13ème après finale
  • SAUVAGEAU Leyna - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528 7ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 487 6ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 3ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 4ème après finale
  • VILLEPELE Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUBRY Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 19ème après finale
  • AUBRY Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 13ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 3ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363 10ème après finale
  • BELLETOISE Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 353 17ème après finale
  • BELLETOISE Sylvie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 2ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 9ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 4ème après finale
  • CHAQUIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 545 19ème après finale
  • COSTA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 5ème après finale
  • DEMONT PERTHUIS Régis - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 4ème après finale
  • FERNANDEZ Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 10ème après finale
  • GELLE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 13ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 4ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 7ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 24ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 8ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 5ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 4ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 3ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 3ème après finale
  • OUVRAT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 6ème après finale
  • PICARD Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 44ème après finale
  • PITOIS Kevin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572 1er après finale
  • PITOIS Kevin - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 384 1er après finale
  • PITOIS Marcel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 3ème après finale
  • ROCHEROLLE Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 21ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COSTA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 52ème après finale
  • GELLE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 447 53ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 8ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 0 54ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 44ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUGER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366 77ème après finale
  • LAOUE Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 59ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540 67ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 94ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 51ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 18ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 19ème après finale
  • PITOIS Kevin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 39ème après finale
  • PITOIS Marcel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 56ème après finale
  • PITOIS Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 8ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ANGELIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 32ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 14ème après finale
  • AUGER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 4ème après finale
  • AZEMAR Florent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 37ème après finale
  • CHAQUIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 6ème après finale
  • COSTA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 1er après finale
  • DOGER Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 488 13ème après finale
  • FERNANDEZ Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 22ème après finale
  • GELLE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 8ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 5ème après finale
  • LAOUE Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • LOPEZ Sébastien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 326 5ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 5ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 24ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 7ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 2ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 1ère après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 4ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 2ème après finale
  • OUVRAT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 10ème après finale
  • PITOIS Kevin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 1er après finale
  • PITOIS Marcel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 3ème après finale
  • PITOIS Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 23ème après finale
  • PITOIS Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 1er après finale
  • ROCHEROLLE Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 15ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 11ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 8ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ANGELIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 395 20ème après finale
  • AUGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 14ème après finale
  • BOURGEOIS Eric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 24ème après finale
  • COSTA Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 2ème après finale
  • DEBARD Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 2ème après finale
  • DEBARD Laurent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1085 6ème après finale
  • FERNANDEZ Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 7ème après finale
  • FERNANDEZ Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 13ème après finale
  • FERNANDEZ Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 378 14ème après finale
  • GELLE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 2ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 7ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 4ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 13ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 524 3ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 509 7ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 10ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 12ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 514 4ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 3ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 565 2ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1129 1ère après finale
  • OUVRAT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 6ème après finale
  • PICARD Alain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 17ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 477 8ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 8ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 6ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 464 11ème après finale
  • VILLEPELE Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 13ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • COSTA Inès - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 4ème après finale
  • FERNANDES COSTA Alban - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 2ème après finale
  • FERNANDES COSTA Alban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 3ème après finale
  • FRANCOIS Martial - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 4ème après finale
  • HERVE Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 6ème après finale
  • OUSACI Arnaud - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 2ème après finale
  • OUSACI Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 1er après finale
  • SARRIOT Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AUGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 54ème après finale
  • DEBARD Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 41ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 19ème après finale
  • LAOUE Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 44ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 8ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 56ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 33ème après finale
  • OUVRAT Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 37ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 470 32ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • COSTA Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 266 21ème après finale
  • COSTA Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 61ème après finale
  • FERNANDES COSTA Alban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 114ème après finale
  • LOPEZ Sébastien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 260 21ème après finale
  • OUSACI Arnaud - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 19ème après finale
  • SARRIOT Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 82ème après finale

Championnat de France 10m

  • BELLETOISE Sylvie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 35ème après finale
  • CHAQUIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 77ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568 18ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 47ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 30ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 8ème après finale
  • PITOIS Kevin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557 39ème après finale
  • PITOIS Kevin - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 19ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 49ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 21ème après finale
  • VILLEPELE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327 80ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AUGER Véronique - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 38ème après finale
  • AZEMAR Florent - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 34ème après finale
  • CHEVALLIER Alain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 43ème après finale
  • DEBARD Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 46ème après finale
  • FERNANDEZ Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 37ème après finale
  • FERNANDEZ Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493 21ème après finale
  • GELLE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 442 51ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 19ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 23ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 530 22ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 17ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 509 54ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 48ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 26ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 550 15ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 42ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 39ème après finale
  • TREMBLEAU Simon - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 56ème après finale

Championnat de France 10m

  • BELLETOISE Sylvie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 34ème après finale
  • DOGER Laetitia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 56ème après finale
  • DOGER Laetitia - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 348 65ème après finale
  • GELLE Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 66ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 49ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 77ème après finale
  • LAOUE Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 18ème après finale
  • MOULIN Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 69ème après finale
  • NIOCHE Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 94ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 52ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 32ème après finale
  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 32ème après finale
  • PITOIS Kevin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553 50ème après finale
  • RIGOLET Charline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 64ème après finale
  • SAUBUSSE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 64ème après finale
  • SERGENT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 54ème après finale
  • VILLEPELE Marie-Ange - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 49ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir