Connexion
Statis'tir - A.T.S. DU CHINONAIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
LE BOIS DES PLANTES CLUB DE TIR GENILLE A.S. LUYNOISE A.T. DESCARTES

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • PERRIER Pauline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 503 40ème
  • POIROT Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 11ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERRY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 32ème
  • CHOLET Lydie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 553.6 10ème
  • LEBASTARD Alan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533.5 23ème
  • PERRIER Pauline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème
  • POIROT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 283 16ème
  • POIROT Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème

Championnat départemental 10m - Indre-et-Loire

  • BERRY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 9ème
  • CHOLET Lydie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 575.9 1ère
  • LEBASTARD Alan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554.1 2ème
  • PERRIER Pauline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème
  • POIROT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 304 4ème
  • POIROT Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème

Championnat de France 10/18m

  • PERRIER Pauline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 516 37ème après finale
  • POIROT Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 55ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAZIN César - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 11ème après finale
  • GAUTHEREAU Dylane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.3 4ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Indre-et-Loire

  • BAZIN César - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.5 1er après finale
  • GAUTHEREAU Dylane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.8 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHOLET Lydie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 547.4 9ème après finale
  • LEBASTARD Alan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524.6 23ème après finale
  • LEBASTARD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 556.7 14ème après finale
  • PERRIER Pauline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème après finale
  • POIROT Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 1ère après finale

Championnat départemental 10m - Indre-et-Loire

  • CHOLET Lydie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 540.9 1ère après finale
  • LEBASTARD Alan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.6 2ème après finale
  • LEBASTARD Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 538.5 2ème après finale
  • PERRIER Pauline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 525 1ère après finale
  • POIROT Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • ESMIEU Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 116 30ème après finale
  • GEHIN Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 50ème après finale
  • GEHIN Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 42ème après finale
  • GONZALES Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 116 31ème après finale
  • JOAO Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 6ème après finale
  • JOLY Jean-Paul - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 116 32ème après finale
  • JOLY Jean-Paul - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 80 13ème après finale
  • LAMON Aymeric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 150 24ème après finale
  • MARTINCOURT Aude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 57ème après finale
  • MARTINCOURT Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 115 33ème après finale
  • MARTINCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 60ème après finale
  • MARTINCOURT Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 30ème après finale

Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire

  • ESMIEU Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 125 2ème après finale
  • GEHIN Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 10ème après finale
  • GEHIN Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 5ème après finale
  • GONZALES Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 104 5ème après finale
  • JOAO Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 2ème après finale
  • JOLY Jean-Paul - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 112 3ème après finale
  • JOLY Jean-Paul - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 71 4ème après finale
  • LAMON Aymeric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 145 2ème après finale
  • MARTINCOURT Aude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 8ème après finale
  • MARTINCOURT Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 91 6ème après finale
  • MARTINCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 9ème après finale
  • MARTINCOURT Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • POIROT Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 18 3ème après finale
  • POIROT Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 15ème après finale
  • POIROT Michel - Séniors 1 - Mariette - 84 18ème après finale
  • POIROT Michel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 65 7ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Indre-et-Loire

  • POIROT Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 10 1er après finale
  • POIROT Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 1er après finale
  • POIROT Michel - Séniors 1 - Mariette - 81 4ème après finale
  • POIROT Michel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 73 1er après finale

Championnat de France TAR

  • LAMON Aymeric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 169 118ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PERRIER Pauline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 326 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERRY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 26ème après finale
  • LOUVEL Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 472 38ème après finale
  • PERRIER Pauline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 4ème après finale
  • POIROT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 12ème après finale
  • POIROT Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Indre-et-Loire

  • BERRY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 7ème après finale
  • LOUVEL Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 6ème après finale
  • PERRIER Pauline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 337 1ère après finale
  • POIROT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 295 3ème après finale
  • POIROT Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • DORNE André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 56ème après finale
  • DORNE André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 60ème après finale
  • ESMIEU Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 89 44ème après finale
  • ESMIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 41ème après finale
  • GEHIN Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 34ème après finale
  • GEHIN Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 49ème après finale
  • GEHIN Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 46ème après finale
  • GONZALES Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 32 49ème après finale
  • GUILLOT Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 203 13ème après finale
  • JOAO Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 3ème après finale
  • LAMON Aymeric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 169 8ème après finale
  • MARTINCOURT Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 19ème après finale
  • MARTINCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 56 78ème après finale
  • POIROT Dominique - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 100 9ème après finale
  • POIROT Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 2ème après finale

Championnat départemental TAR - Indre-et-Loire

  • DORNE André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 5ème après finale
  • DORNE André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 2ème après finale
  • ESMIEU Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 96 4ème après finale
  • ESMIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 2ème après finale
  • GEHIN Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 14ème après finale
  • GEHIN Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 10ème après finale
  • GEHIN Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 7ème après finale
  • GONZALES Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 96 5ème après finale
  • GUILLOT Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 6ème après finale
  • JOAO Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 3ème après finale
  • LAMON Aymeric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 1er après finale
  • MARTINCOURT Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 12ème après finale
  • MARTINCOURT Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 6ème après finale
  • POIROT Dominique - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 115 3ème après finale
  • POIROT Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • HENRY Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.3 21ème après finale
  • MAREAU Anna - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 5ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • POIROT Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 14 6ème après finale
  • POIROT Michel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 81 3ème après finale
  • POIROT Michel - Séniors 1 - Mariette - 79 20ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Indre-et-Loire

  • POIROT Michel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 69 1er après finale
  • POIROT Michel - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 4 2ème après finale
  • POIROT Michel - Séniors 1 - Mariette - 84 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PERRIER Pauline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 329 55ème après finale
  • POIROT Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 57ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARON Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 17ème après finale
  • PERRIER Pauline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 334 3ème après finale
  • POIROT Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BREYAULT-GUILLEAU Gabi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.5 18ème après finale
  • BREYAULT-GUILLEAU Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.1 28ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BUGIANI Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 188 14ème après finale
  • BUGIANI Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 52ème après finale
  • ESMIEU Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 67ème après finale
  • GAULTIER Catherine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 66 37ème après finale
  • GEHIN Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 52ème après finale
  • GEHIN Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 61ème après finale
  • JOAO Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 14ème après finale
  • JOLY Jean-Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 119 29ème après finale
  • LAMON Aymeric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 54ème après finale
  • LAMON Aymeric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 20ème après finale
  • LE CAM Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 34ème après finale
  • MARTINCOURT Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 130 25ème après finale
  • POIROT Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 22ème après finale
  • POIROT Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 49ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BREYAULT-GUILLEAU Gabi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 108ème après finale
  • BREYAULT-GUILLEAU Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.9 147ème après finale
  • PERRIER Pauline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARON Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 27ème après finale
  • FERNANDES José - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 49ème après finale
  • POIROT Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BREYAULT-GUILLEAU Gabi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.4 11ème après finale
  • BREYAULT-GUILLEAU Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 50ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • DEFORTESCU Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 119 52ème après finale
  • ESMIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 34ème après finale
  • ESMIEU Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 41 66ème après finale
  • ESMIEU Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 55 62ème après finale
  • JOAO Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 32ème après finale
  • JOLY Jean-Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 57ème après finale
  • JULIENNE Adrien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 54ème après finale
  • JULIENNE Adrien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 92 58ème après finale
  • MARTINCOURT Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 33ème après finale
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 29ème après finale
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FERNANDES José - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 11ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JACQUES Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 61ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARON Maelys - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 12ème après finale
  • BREYAULT-GUILLEAU Gabi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.6 38ème après finale
  • BREYAULT-GUILLEAU Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.8 46ème après finale
  • JACQUES Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 7ème après finale
  • LOIR Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.1 27ème après finale
  • MARQUET Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 403 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARON Mikaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 23ème après finale
  • LE BRAS Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 482 43ème après finale
  • POIROT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 5ème après finale
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 47 44ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 16ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 2ème après finale
  • DEFORTESCU Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 52ème après finale
  • JULIENNE Adrien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 61 54ème après finale
  • JULIENNE Adrien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 80 59ème après finale
  • LAMON Aymeric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 34ème après finale
  • LAMON Aymeric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 36ème après finale
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 27ème après finale
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLUCHEAU Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 32ème après finale
  • GUION Dylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 40ème après finale
  • SIMON Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GUENSER Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 433 16ème après finale
  • NEUVILLE Yvan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 51ème après finale
  • POIROT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 24ème après finale
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 47ème après finale

Championnat de France TAR

  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 55ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 66ème après finale
  • ESMIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 70 18ème après finale
  • MANELPHE Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 79ème après finale
  • MORIN Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 172ème après finale
  • MORIN Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 221ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • SIMON Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 93ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLUCHEAU Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 15ème après finale
  • BOUILLIEZ Pierre-Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 14ème après finale
  • GUENSER Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 13ème après finale
  • JACQUES Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 30ème après finale
  • JACQUES Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 27ème après finale
  • LANDRY Pierre-Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 37ème après finale
  • SIMON Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • CROIZET François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 1er après finale
  • DEFORTESCU Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 47ème après finale
  • DUMARTIN Elisabeth - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 60ème après finale
  • DUPONT Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 57ème après finale
  • FERNANDES José - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 40ème après finale
  • GONZALES Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 23ème après finale
  • GUITTON Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 83 49ème après finale
  • HUBER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 7ème après finale
  • JULIENNE Adrien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 50ème après finale
  • LAMON Aymeric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 60ème après finale
  • MANELPHE Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 24ème après finale
  • MORIN Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 55ème après finale
  • PINARD Carole - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 32ème après finale
  • POIROT Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 23ème après finale
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 18ème après finale
  • NEUVILLE Yvan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 54ème après finale
  • POIROT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 304 8ème après finale
  • POIROT Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 7ème après finale
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 52ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • POIROT Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 4ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543 11ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 36ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • GONZALEZ July - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 38ème après finale
  • LANDRY Pierre-Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 90ème après finale
  • SIMON Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 116ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOURGEAIS Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 310 13ème après finale
  • KUZNIEWSKI Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 5ème après finale
  • POIROT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 300 10ème après finale
  • POIROT Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 13ème après finale
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 47ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 2ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 2ème après finale
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1er après finale
  • CROIZET François - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 494 2ème après finale
  • FERNANDES José - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 8ème après finale
  • FERNANDES José - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 389 13ème après finale
  • PARAT Marianne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 369 14ème après finale
  • PINARD Carole - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 493 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DAVID Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 19ème après finale
  • DESOUCHES Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 12ème après finale
  • GONZALEZ July - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 6ème après finale
  • LANDRY Pierre-Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 9ème après finale
  • PENAUD Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 30ème après finale
  • SIMON Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 14ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GONZALEZ July - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 6ème après finale
  • SIMON Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 104ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLAVOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 18ème après finale
  • BLAVOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 34ème après finale
  • GONZALES Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 70 49ème après finale
  • PINARD Jose - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOURGEAIS Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 333 14ème après finale
  • PINARD Carole - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 332 15ème après finale
  • PINARD Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 7ème après finale
  • POIROT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 292 11ème après finale
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 478 47ème après finale
  • SIMON Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 321 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • KUZNIEWSKI Maxence - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 385 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DEGUIN Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 18ème après finale
  • DUGUIN Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 30ème après finale
  • GONZALEZ July - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 6ème après finale
  • GONZALEZ Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 5ème après finale
  • KUZNIEWSKI Maxence - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 3ème après finale
  • LANDRY Pierre-Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 25ème après finale
  • PINARD Carole - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • POIROT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 6ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir