Connexion
Statis'tir - A.S.T. COUTANCES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
ST-MICHEL AVRANCHES T.S. SAINT-LOIS CIE AS HAYE DU PUITS B.T.C. DU COTENTIN

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Manche

  • ADAM Cassandre - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 574.9 1ère
  • ADAM Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ADAM Cassandre - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 572.2 5ème
  • ADAM Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 9ème

Championnat de France Armes anciennes

  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Colt - 87 29ème après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Vetterli Origine - 68 22ème après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 79 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ADAM Cassandre - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 566.2 8ème après finale
  • ADAM Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Manche

  • ADAM Cassandre - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 582.5 1ère après finale
  • ADAM Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Manche

  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 5ème après finale
  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 4ème après finale
  • BOUTON Emmanuel - Séniors 1 - Colt - 88 1er après finale
  • HACQUEBECQ Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 4ème après finale
  • HACQUEBECQ Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 5ème après finale
  • HACQUEBECQ Thomas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 3ème après finale
  • PLAZANET Jean-François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 2ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 2ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 1er après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 1er après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Mariette - 95 1er après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 73 1er après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 3ème après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Colt - 84 2ème après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Miquelet Origine - 62 1er après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Vetterli Origine - 80 1er après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 87 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Normandie

  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 56 27ème après finale
  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 5ème après finale
  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 52 10ème après finale
  • BOUTON Emmanuel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 10 1er après finale
  • BOUTON Emmanuel - Séniors 1 - Colt - 84 8ème après finale
  • HACQUEBECQ Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 71 24ème après finale
  • HACQUEBECQ Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 9ème après finale
  • HACQUEBECQ Christian - Séniors 1 - Mariette - 75 30ème après finale
  • HACQUEBECQ Thomas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 10ème après finale
  • PERIERS Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 15ème après finale
  • PERIERS Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 6ème après finale
  • PERIERS Marc - Séniors 1 - Mariette - 91 7ème après finale
  • PERIERS Marc - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 11ème après finale
  • PLAZANET Jean-François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 22ème après finale
  • PLAZANET Jean-François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 8ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 8ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 2ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Malson Origine - 81 2ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 1er après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Mariette - 88 14ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Malson Réplique - 81 1er après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 68 1er après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 19ème après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Colt - 90 3ème après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Miquelet Origine - 62 3ème après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Vetterli Origine - 84 2ème après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 76 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 112 18ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 99 6ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 152 4ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 132 18ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 33ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 28ème après finale

Championnat départemental TAR - Manche

  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 103 2ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 118 1er après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 71 1er après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 2ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 5ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 1er après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 80 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ADAM Cassandre - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374.7 4ème après finale
  • ADAM Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Manche

  • ADAM Cassandre - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376.9 1ère après finale
  • ADAM Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • ADAM Magali - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 4ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 5ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 12ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Manche

  • ADAM Magali - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 1ère après finale
  • RODES Patrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1er après finale
  • RODES Patrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 86 24ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 7ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 87 8ème après finale

Championnat départemental TAR - Manche

  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 2ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 126 3ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 140 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • LANGLOIS Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.7 23ème après finale
  • OZANNE Yuna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.4 19ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Normandie

  • LOUVEL Maxime - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 14ème après finale
  • LOUVEL Maxime - Séniors 1 - Mariette - 76 29ème après finale
  • LOUVEL Maxime - Séniors 1 - Malson Réplique - 51 16ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Mariette - 88 11ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 3ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 8ème après finale
  • SAURE Emmanuel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 27ème après finale
  • SAURE Emmanuel - Séniors 1 - Mariette - 71 33ème après finale
  • SAURE Emmanuel - Séniors 1 - Malson Réplique - 41 20ème après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Vetterli Origine - 79 3ème après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 85 2ème après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 20ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Manche

  • LOUVEL Maxime - Séniors 1 - Mariette - 85 2ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Mariette - 92 1er après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 1er après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 2ème après finale
  • SAURE Emmanuel - Séniors 1 - Mariette - 74 3ème après finale
  • SAURE Emmanuel - Séniors 1 - Malson Réplique - 12 2ème après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Vetterli Origine - 82 1er après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 78 1er après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ADAM Cassandre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 348.8 6ème après finale
  • ADAM Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • ADAM Magali - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ADAM Cassandre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365.2 7ème après finale
  • MARTIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • LANGLOIS Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.6 12ème après finale
  • LEFOL Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.3 22ème après finale
  • MOULIN Karel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.7 14ème après finale
  • NAVET Manuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.8 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • GRESSIER Paul-Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.4 17ème après finale
  • JACQUETTE Paulin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.1 17ème après finale
  • LANGLOIS Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.7 25ème après finale
  • LEGUEDOIS Naomi - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.7 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ADAM Cassandre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 76ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • DUVAL Roman - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • ADAM Cassandre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • ADAM Cassandre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 1ère après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ADAM Cassandre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 49ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • ADAM Cassandre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • CEZARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 15ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir