Connexion
Statis'tir - A.S.T. COUTANCES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
US MOUETTES DONVILLE B.T.C. BREVILLE CIBLE VALOGNAISE S.T.S. DU MORTAINAIS

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 87 5ème
  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Minié Réplique - 78 35ème
  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 74 24ème
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Vetterli Origine - 71 24ème
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Minié - 70 19ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Normandie

  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 81 1er
  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 73 5ème
  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 3ème
  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 66 3ème
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Minié - 87 2ème
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 64 5ème
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Miquelet Origine - 62 4ème
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 11ème
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Vetterli Origine - 85 6ème

Championnat départemental Armes anciennes - Manche

  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 72 1er
  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 1er
  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Minié Réplique - 89 1er
  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 72 1er
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Minié - 60 1er
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 82 1er
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Miquelet Origine - 72 1er
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 74 2ème
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Vetterli Origine - 84 1er

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • MORVAN Martial - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 83 21ème
  • PERIERS Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 116 3ème
  • PERIERS Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 12ème

Championnat départemental TAR - Manche

  • MORVAN Martial - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 115 5ème
  • PERIERS Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 99 1er
  • PERIERS Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 2ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 43ème
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 85 15ème
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Vetterli Origine - 84 18ème

Championnat départemental Armes anciennes - Manche

  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 1er
  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 1er
  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 87 1er
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 2ème
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 1er
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Colt - 88 1er
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 1er
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 73 2ème
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 1er
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Mariette - 91 1er
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 1er
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 3ème
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Miquelet Origine - 70 1er
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 70 1er
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 83 1er

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Normandie

  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 12ème
  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 4ème
  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 66 2ème
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 7ème
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 3ème
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Colt - 85 6ème
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 83 1er
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 2ème
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 5ème
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Mariette - 88 6ème
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Vetterli Origine - 82 5ème
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 75 13ème
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Miquelet Origine - 71 3ème
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 58 10ème
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 78 3ème

Championnat départemental 10m - Manche

  • ADAM Cassandre - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 574.9 1ère
  • ADAM Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ADAM Cassandre - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 572.2 5ème
  • ADAM Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 9ème

Championnat de France Armes anciennes

  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Colt - 87 30ème
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Vetterli Origine - 68 22ème
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 79 31ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ADAM Cassandre - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 566.2 8ème après finale
  • ADAM Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Manche

  • ADAM Cassandre - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 582.5 1ère après finale
  • ADAM Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Manche

  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 5ème après finale
  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 4ème après finale
  • BOUTON Emmanuel - Séniors 1 - Colt - 88 1er après finale
  • HACQUEBECQ Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 4ème après finale
  • HACQUEBECQ Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 5ème après finale
  • HACQUEBECQ Thomas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 3ème après finale
  • PLAZANET Jean-François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 2ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 2ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 1er après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 1er après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Mariette - 95 1er après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 73 1er après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 3ème après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Colt - 84 2ème après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Miquelet Origine - 62 1er après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Vetterli Origine - 80 1er après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 87 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Normandie

  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 56 27ème après finale
  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 5ème après finale
  • BENQUEY Jean-Yves - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 52 10ème après finale
  • BOUTON Emmanuel - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 10 1er après finale
  • BOUTON Emmanuel - Séniors 1 - Colt - 84 8ème après finale
  • HACQUEBECQ Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 71 24ème après finale
  • HACQUEBECQ Christian - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 9ème après finale
  • HACQUEBECQ Christian - Séniors 1 - Mariette - 75 30ème après finale
  • HACQUEBECQ Thomas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 10ème après finale
  • PERIERS Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 15ème après finale
  • PERIERS Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 6ème après finale
  • PERIERS Marc - Séniors 1 - Mariette - 91 7ème après finale
  • PERIERS Marc - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 11ème après finale
  • PLAZANET Jean-François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 22ème après finale
  • PLAZANET Jean-François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 8ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 8ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 2ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Malson Origine - 81 2ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 1er après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Mariette - 88 14ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Malson Réplique - 81 1er après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 68 1er après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 19ème après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Colt - 90 3ème après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Miquelet Origine - 62 3ème après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Vetterli Origine - 84 2ème après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 76 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 112 18ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 99 6ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 152 4ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 132 18ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 33ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 28ème après finale

Championnat départemental TAR - Manche

  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 103 2ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 118 1er après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 71 1er après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 2ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 5ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 1er après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 80 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ADAM Cassandre - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374.7 4ème après finale
  • ADAM Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Manche

  • ADAM Cassandre - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376.9 1ère après finale
  • ADAM Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • ADAM Magali - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 4ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 5ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 12ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Manche

  • ADAM Magali - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 1ère après finale
  • RODES Patrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1er après finale
  • RODES Patrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 86 24ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 7ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 87 8ème après finale

Championnat départemental TAR - Manche

  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 2ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 126 3ème après finale
  • BOKAMP Peter - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 140 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • LANGLOIS Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.7 23ème après finale
  • OZANNE Yuna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.4 19ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Normandie

  • LOUVEL Maxime - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 14ème après finale
  • LOUVEL Maxime - Séniors 1 - Mariette - 76 29ème après finale
  • LOUVEL Maxime - Séniors 1 - Malson Réplique - 51 16ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Mariette - 88 11ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 3ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 8ème après finale
  • SAURE Emmanuel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 27ème après finale
  • SAURE Emmanuel - Séniors 1 - Mariette - 71 33ème après finale
  • SAURE Emmanuel - Séniors 1 - Malson Réplique - 41 20ème après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Vetterli Origine - 79 3ème après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 85 2ème après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 20ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Manche

  • LOUVEL Maxime - Séniors 1 - Mariette - 85 2ème après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Mariette - 92 1er après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 1er après finale
  • RODES Patrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 2ème après finale
  • SAURE Emmanuel - Séniors 1 - Mariette - 74 3ème après finale
  • SAURE Emmanuel - Séniors 1 - Malson Réplique - 12 2ème après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Vetterli Origine - 82 1er après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 78 1er après finale
  • TERREE Yannick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ADAM Cassandre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 348.8 6ème après finale
  • ADAM Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • ADAM Magali - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ADAM Cassandre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365.2 7ème après finale
  • MARTIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • LANGLOIS Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.6 12ème après finale
  • LEFOL Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.3 22ème après finale
  • MOULIN Karel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.7 14ème après finale
  • NAVET Manuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.8 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • GRESSIER Paul-Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.4 17ème après finale
  • JACQUETTE Paulin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.1 17ème après finale
  • LANGLOIS Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.7 25ème après finale
  • LEGUEDOIS Naomi - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.7 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ADAM Cassandre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 76ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • DUVAL Roman - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • ADAM Cassandre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • ADAM Cassandre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 1ère après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ADAM Cassandre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 49ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • ADAM Cassandre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • CEZARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 15ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee