Connexion
Statis'tir - CIBLE VALOGNAISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
CHERBOURG B.T.C. BREVILLE C.B.T. CARENTANAIS S.M.A. TIR SPORTIF

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • ABE Sharon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 512 42ème
  • ABE Sharon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 91ème
  • CARDOT Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 606.5 2ème
  • CARDOT Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 616.6 6ème après finale
  • HOCHET Maël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.6 46ème
  • LEBLOND Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 615.2 10ème
  • LEBLOND Méline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 614 11ème
  • LELONG Eliott - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.7 26ème
  • LUCAS Mattéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 79ème
  • LUCAS Mattéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 55ème
  • LUCAS Mattéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 98ème
  • MANANET Maud - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 568.4 84ème

Championnat départemental 10m - Manche

  • ABE Sharon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 510 1ère
  • ABE Sharon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 1ère
  • CARDOT Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 586 1ère
  • CARDOT Léane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 607.6 3ème
  • CARDOT Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 612.3 2ème
  • FOUGERAY Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 1er
  • FOUGERAY Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 1er
  • FOUGERAY Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er
  • HOCHET Maël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.6 2ème
  • JERVAIS Tony - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 423 3ème
  • LEBLOND Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 615.1 1ère
  • LEBLOND Méline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 611.3 3ème
  • LEBLOND Méline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère
  • LEFRANC Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565 3ème
  • LELONG Eliott - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 602.1 1er
  • LELUAN Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 4ème
  • LIMON Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560.7 5ème
  • LOPES Juliette - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 536.9 5ème
  • LUCAS Mattéo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 444 2ème
  • LUCAS Mattéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 1er
  • LUCAS Mattéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 2ème
  • LUCAS Mattéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • MANANET Maud - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 577 4ème
  • PICOT Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560.9 4ème
  • SCHEEHL Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 573.3 5ème
  • SCHEEHL Anna - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 474 1ère
  • VADECARD Thierry - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 510.7 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ABE Sharon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 511 3ème
  • ABE Sharon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 7ème
  • CARDOT Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 580.7 1ère
  • CARDOT Léane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 607.9 2ème
  • CARDOT Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 617.5 2ème
  • FOUGERAY Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 5ème
  • FOUGERAY Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 2ème
  • FOUGERAY Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème
  • HOCHET Maël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.6 3ème
  • JERVAIS Tony - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 462 2ème
  • LEBLOND Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 621.3 1ère
  • LEBLOND Méline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 609.8 3ème
  • LEBLOND Méline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • LEFRANC Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.8 7ème
  • LELONG Eliott - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 602.7 1er
  • LELUAN Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 7ème
  • LIMON Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539 15ème
  • LOPES Juliette - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 533.1 9ème
  • LUCAS Mattéo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 442 4ème
  • LUCAS Mattéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 5ème
  • LUCAS Mattéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 9ème
  • LUCAS Mattéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème
  • MANANET Maud - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 590.1 8ème
  • PICOT Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560.2 9ème
  • SCHEEHL Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 567.4 15ème
  • SCHEEHL Anna - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 466 1ère
  • VADECARD Thierry - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 496.5 17ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Manche

  • AOUNI Safiya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.5 1ère
  • AOUNI Safiya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 540 1ère
  • ARCHER Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 2ème
  • ARCHER Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 1er
  • ARCHER Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 1er
  • BEALE Freddie - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.7 5ème
  • BEALE Isabelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.3 3ème
  • BEALE Isabelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 522 2ème
  • BEDEL Francois - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.9 2ème
  • CARDOT Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 1ère
  • CARDOT Camille - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 1ère
  • EVRARD Maddye - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.9 2ème
  • EVRARD Maddye - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 174 2ème
  • EVRARD Maëlys - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.8 2ème
  • EVRARD Maëlys - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 204 2ème
  • FABRIS Selia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.2 5ème
  • GODOT Sacha - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 197 3ème
  • HABERT--DANES Pablo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 4ème
  • JOURDAN Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.9 2ème
  • LANGLOIS Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.8 4ème
  • LANGLOIS Marie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 253 1ère
  • LE FLOCH Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.9 1er
  • LE FLOCH Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 573 1er
  • LE LONG Maya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 1ère
  • LE LONG Maya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 1ère
  • LE LONG Maya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 1ère
  • LEBLOND Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.7 1er
  • LEBLOND Jules - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 1er
  • MARTIN Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.1 6ème
  • MONCUIT Matteo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 281 3ème
  • MORELLE Soan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 2ème
  • SIMON Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 1er
  • SIMON Gabriel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 242 1er
  • SIMON Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 223 2ème
  • SIMON Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • AOUNI Safiya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.9 2ème
  • AOUNI Safiya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 559 2ème
  • ARCHER Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 5ème
  • ARCHER Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 2ème
  • ARCHER Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 4ème
  • BEALE Freddie - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.5 23ème
  • BEALE Isabelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.6 7ème
  • BEALE Isabelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 528 3ème
  • BEDEL Francois - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.7 7ème
  • CARDOT Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.2 3ème
  • CARDOT Camille - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 3ème
  • EVRARD Maddye - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 2ème
  • EVRARD Maddye - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 5ème
  • EVRARD Maëlys - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.4 9ème
  • EVRARD Maëlys - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 248 2ème
  • FABRIS Selia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.4 5ème
  • GODOT Sacha - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 175 7ème
  • HABERT--DANES Pablo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 13ème
  • JOURDAN Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 13ème
  • LANGLOIS Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 6ème
  • LANGLOIS Marie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 263 1ère
  • LE FLOCH Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.5 4ème
  • LE FLOCH Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 561 1er
  • LE LONG Maya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 3ème
  • LE LONG Maya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 216 4ème
  • LE LONG Maya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 2ème
  • LEBLOND Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.2 1er
  • LEBLOND Jules - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 1er
  • MARTIN Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.7 22ème
  • MONCUIT Matteo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 12ème
  • MORELLE Soan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 5ème
  • SIMON Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 3ème
  • SIMON Gabriel - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 244 1er
  • SIMON Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 236 3ème
  • SIMON Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 6ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Normandie

  • LEPARQUOIS Philippe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 1er
  • LEPARQUOIS Philippe - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 75 2ème
  • LEPARQUOIS Philippe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 73 3ème

Championnat départemental Armes anciennes - Manche

  • LEPARQUOIS Philippe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 1er
  • LEPARQUOIS Philippe - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 72 1er
  • LEPARQUOIS Philippe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 70 1er

Championnat de France 25m/50m

  • AOUNI Safiya - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.4 23ème
  • CARDOT Sarah - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 564 8ème
  • CARDOT Sarah - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.5 10ème
  • HOCHET Maël - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 526 33ème
  • HOCHET Maël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 37ème
  • LEBLOND Louise - Minimes filles - Carabine 3x20 - 50m - 0 3ème
  • LEBLOND Louise - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.7 3ème
  • LEBLOND Méline - Minimes filles - Carabine 3x20 - 50m - 0 4ème
  • LEBLOND Méline - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545.4 29ème
  • LELONG Eliott - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 547 12ème
  • LELONG Eliott - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 12ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • AOUNI Safiya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 560 22ème
  • AOUNI Safiya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.6 50ème
  • ARCHER Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 211 52ème
  • ARCHER Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 106ème
  • ARCHER Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 41ème
  • CARDOT Camille - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 27ème
  • CARDOT Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.9 25ème
  • CHALEUNE Aude - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.7 117ème
  • CHALEUNE Marc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 288 111ème
  • EVRARD Maddye - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.5 40ème
  • EVRARD Maëlys - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 193 53ème
  • EVRARD Maëlys - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 18ème
  • HEURTEVENT Marc - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 60ème
  • LANGLOIS Marie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 267 14ème
  • LE FLOCH Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 543 28ème
  • LE FLOCH Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.6 93ème
  • LE LONG Maya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 181 25ème
  • LE LONG Maya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 29ème
  • LE LONG Maya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 23ème
  • LEBLOND Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.7 43ème
  • LEBLOND Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 576 5ème
  • LEBLOND Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 407.5 1ère
  • LEBLOND Louise - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 269 13ème
  • LEBLOND Méline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 582 3ème
  • LEBLOND Méline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 406.4 2ème
  • LEBLOND Méline - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 272 11ème
  • LIMON Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.2 65ème
  • LIMON Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 259 19ème
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 32ème
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 46ème
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 17ème
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 248 22ème
  • MANCHERON Jérémy - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 179 69ème
  • MANCHERON Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.8 106ème
  • SCHEEHL Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.8 29ème
  • SCHEEHL Anna - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 274 9ème

Championnat de France 10m

  • CARDOT Léane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 612.8 13ème
  • CARDOT Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 604.6 23ème
  • FOUGERAY Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 42ème
  • FOUGERAY Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 41ème
  • FOUGERAY Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 76ème
  • HOCHET Maël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.4 33ème
  • JERVAIS Tony - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 402 45ème
  • LELONG Eliott - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585 37ème
  • LETELLIER Enzo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 492 29ème
  • PICOT Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 417 42ème

Championnat départemental 25m/50m - Manche

  • ABE Sharon - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 396 1ère
  • ABE Sharon - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 1ère
  • AOUNI Safiya - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.3 3ème
  • CARDOT Sarah - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 2ème
  • CARDOT Sarah - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 2ème
  • HOCHET Maël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.4 2ème
  • HOCHET Maël - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 495 2ème
  • LEBLOND Louise - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.6 2ème
  • LEBLOND Louise - Minimes filles - Carabine 3x20 - 50m - 526 2ème
  • LEBLOND Méline - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.3 1ère
  • LEBLOND Méline - Minimes filles - Carabine 3x20 - 50m - 533 1ère
  • LELONG Eliott - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.6 1er
  • LELONG Eliott - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • ABE Sharon - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 396 3ème
  • ABE Sharon - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 2ème
  • AOUNI Safiya - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542.1 4ème
  • CARDOT Sarah - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.2 2ème
  • CARDOT Sarah - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 556 2ème
  • HOCHET Maël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.6 5ème
  • HOCHET Maël - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 494 4ème
  • LEBLOND Louise - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.7 3ème
  • LEBLOND Louise - Minimes filles - Carabine 3x20 - 50m - 555 1ère
  • LEBLOND Méline - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 1ère
  • LEBLOND Méline - Minimes filles - Carabine 3x20 - 50m - 548 2ème
  • LELONG Eliott - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3 1er
  • LELONG Eliott - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 544 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • AOUNI Safiya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 554 4ème
  • AOUNI Safiya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.6 3ème
  • ARCHER Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 5ème
  • ARCHER Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 1er
  • ARCHER Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 3ème
  • ARTEIL Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.6 6ème
  • CARDOT Camille - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 1ère
  • CARDOT Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.8 2ème
  • CHALEUNE Aude - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 11ème
  • CHALEUNE Marc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 284 9ème
  • EVRARD Maddye - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 141 2ème
  • EVRARD Maddye - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 3ème
  • EVRARD Maëlys - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 182 3ème
  • EVRARD Maëlys - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.3 1ère
  • HEURTEVENT Marc - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 7ème
  • LANGLOIS Marie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 264 3ème
  • LANGLOIS Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.4 12ème
  • LE FLOCH Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 531 1er
  • LE FLOCH Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.3 2ème
  • LE LONG Maya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 291 3ème
  • LE LONG Maya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 220 3ème
  • LE LONG Maya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 2ème
  • LEBLOND Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.7 4ème
  • LEBLOND Louise - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 257 5ème
  • LEBLOND Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 578 3ème
  • LEBLOND Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 404.3 1ère
  • LEBLOND Méline - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 257 6ème
  • LEBLOND Méline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 583 1ère
  • LEBLOND Méline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 396.4 2ème
  • LELAIDIER Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.6 30ème
  • LETELLIER Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.2 23ème
  • LIMON Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 233 3ème
  • LIMON Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.9 9ème
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 271 1er
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 4ème
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 224 5ème
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 2ème
  • MANCHERON Jérémy - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 3ème
  • MANCHERON Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.5 7ème
  • MARGUERIE Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.2 24ème
  • SCHEEHL Anna - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 284 1ère
  • SCHEEHL Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 535 5ème
  • SCHEEHL Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.6 7ème
  • THOMINE Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.9 17ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Manche

  • AOUNI Safiya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 531 4ème
  • AOUNI Safiya - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.7 4ème
  • ARCHER Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 2ème
  • ARCHER Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 2ème
  • ARCHER Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 2ème
  • ARTEIL Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.7 2ème
  • CARDOT Camille - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 1ère
  • CARDOT Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.2 2ème
  • CHALEUNE Aude - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.3 6ème
  • CHALEUNE Marc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 3ème
  • EVRARD Maddye - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 2ème
  • EVRARD Maddye - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.9 1ère
  • EVRARD Maëlys - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 1ère
  • EVRARD Maëlys - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.4 1ère
  • HEURTEVENT Marc - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 1er
  • LANGLOIS Marie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 257 4ème
  • LANGLOIS Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.7 5ème
  • LE FLOCH Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 523 1er
  • LE FLOCH Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.3 1er
  • LE LONG Maya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 1ère
  • LE LONG Maya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 250 1ère
  • LE LONG Maya - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 1ère
  • LEBLOND Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.6 1er
  • LEBLOND Louise - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 273 3ème
  • LEBLOND Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 570 2ème
  • LEBLOND Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 407.1 1ère
  • LEBLOND Méline - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 275 2ème
  • LEBLOND Méline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 579 1ère
  • LEBLOND Méline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 400.6 2ème
  • LELAIDIER Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.4 10ème
  • LETELLIER Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 5ème
  • LIMON Nathan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 253 3ème
  • LIMON Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.1 4ème
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 266 1er
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 1er
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 1er
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 1er
  • MANCHERON Jérémy - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 195 1er
  • MANCHERON Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 4ème
  • MARGUERIE Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.9 8ème
  • SCHEEHL Anna - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 275 1ère
  • SCHEEHL Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 554 3ème
  • SCHEEHL Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.8 3ème
  • THOMINE Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.2 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • CARDOT Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 554.3 8ème
  • CARDOT Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 5ème
  • CARDOT Léane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 616.4 1ère
  • CARDOT Sarah - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 486 2ème
  • CARDOT Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 611.4 3ème
  • CORNEN Arthur - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 9ème
  • FOUGERAY Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème
  • FOUGERAY Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème
  • FOUGERAY Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 7ème
  • GODEFROY Gaëtan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 543.2 8ème
  • HOCHET Maël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.7 5ème
  • JERVAIS Tony - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 430 5ème
  • LELONG Eliott - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 472 4ème
  • LELONG Eliott - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597 1er
  • LELUAN Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 519 6ème
  • LETELLIER Enzo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 475 3ème
  • LOPES Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 511.2 19ème
  • MANANET Maud - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 574.7 7ème
  • PICOT Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 418 6ème
  • PICOT Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558.5 8ème

Championnat départemental 10m - Manche

  • CARDOT Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 566.1 1ère
  • CARDOT Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 1ère
  • CARDOT Léane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 611.4 1ère
  • CARDOT Sarah - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 516 1ère
  • CARDOT Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 617.6 2ème
  • CORNEN Arthur - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 1er
  • FOUGERAY Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 2ème
  • FOUGERAY Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 2ème
  • GODEFROY Gaëtan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.5 2ème
  • HOCHET Maël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.6 2ème
  • JERVAIS Tony - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 428 4ème
  • LELONG Eliott - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 456 3ème
  • LELONG Eliott - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 604.1 1er
  • LELUAN Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 3ème
  • LETELLIER Enzo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 486 2ème
  • LOPES Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 514.9 6ème
  • MANANET Maud - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 571.6 5ème
  • PICOT Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 417 5ème

Championnat de France 25m/50m

  • CARDOT Léane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 33ème
  • CARDOT Léane - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1083 20ème
  • CARDOT Sarah - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5 14ème
  • CARDOT Sarah - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1090 17ème
  • LELONG Eliott - Minimes garçons - Carabine 3x20 - 50m - 171 2ème
  • LELONG Eliott - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.7 4ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ABE Sharon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 14ème
  • ABE Sharon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 8ème
  • ABE Sharon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 42ème
  • ARCHER Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 31ème
  • CARDOT Camille - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 162 26ème
  • HEURTEVENT Marc - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 17ème
  • JERVAIS Tony - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 260 14ème
  • LANGLOIS Marie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 22ème
  • LE FLOCH Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 100ème
  • LELONG Eliott - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 561 4ème
  • LELONG Eliott - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 282 3ème
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 20ème
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 30ème
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 109ème
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 17ème
  • MANCHERON Clémence - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 54ème
  • MOCQUET Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 239 22ème
  • NEVEUX Lou - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 182 23ème
  • NEVEUX Lou - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 29ème

Championnat de France 10m

  • CARDOT Léane - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 516 17ème
  • CARDOT Léane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 618.3 4ème après finale
  • CARDOT Sarah - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 411 49ème
  • CARDOT Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 595.9 40ème
  • FOUGERAY Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 20ème
  • FOUGERAY Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 68ème
  • FOUGERAY Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 76ème
  • PICOT Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 462 47ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • ABE Sharon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 216 2ème
  • ABE Sharon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 1ère
  • ABE Sharon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 5ème
  • ARCHER Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 7ème
  • CARDOT Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.1 2ème
  • CARDOT Camille - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 191 1ère
  • COLLET Timeo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 239 5ème
  • EVRARD Maddye - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.8 1ère
  • EVRARD Maëlys - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.5 4ème
  • GODOT Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.3 9ème
  • HEURTEVENT Marc - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 1er
  • JERVAIS Tony - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 247 3ème
  • LANGLOIS Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.5 3ème
  • LANGLOIS Marie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 2ème
  • LE FLOCH Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 275 5ème
  • LE FLOCH Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.3 1er
  • LELONG Eliott - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 549 1er
  • LELONG Eliott - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 400.4 1er
  • LELONG Eliott - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 2ème
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 215 3ème
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 1er
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 281 4ème
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 236 6ème
  • MANCHERON Clémence - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 3ème
  • MANCHERON Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 4ème
  • MOCQUET Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 225 7ème
  • NEVEUX Lou - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 196 3ème
  • NEVEUX Lou - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 6 3ème
  • NEVEUX Lou - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 2ème
  • THOMINE Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.5 7ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Manche

  • ABE Sharon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 83 2ème
  • ABE Sharon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 2ème
  • ABE Sharon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 3ème
  • ARCHER Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 1er
  • CARDOT Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 1ère
  • CARDOT Camille - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 184 1ère
  • COLLET Timeo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 244 4ème
  • EVRARD Maddye - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 2ème
  • EVRARD Maëlys - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.2 3ème
  • GODOT Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.3 4ème
  • HEURTEVENT Marc - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 200 1er
  • JERVAIS Tony - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 259 3ème
  • LANGLOIS Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.9 2ème
  • LANGLOIS Marie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 192 1ère
  • LE FLOCH Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 1er
  • LE FLOCH Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.3 1er
  • LELONG Eliott - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 556 1er
  • LELONG Eliott - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.5 1er
  • LELONG Eliott - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 2ème
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 132 1er
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 1er
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 2ème
  • LUCAS Mattéo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 239 5ème
  • MANCHERON Clémence - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 293 2ème
  • MANCHERON Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.9 2ème
  • MOCQUET Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 214 7ème
  • NEVEUX Lou - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 184 1ère
  • NEVEUX Lou - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 1ère
  • NEVEUX Lou - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 1ère
  • THOMINE Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • CARDOT Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 564.6 6ème
  • CARDOT Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 9ème
  • CARDOT Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 7ème
  • CARDOT Léane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 616.1 2ème
  • CARDOT Léane - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 504 1ère
  • CARDOT Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 601.4 4ème
  • CARDOT Sarah - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 501 2ème
  • CORNEN Arthur - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème
  • DESHAYES Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562.4 3ème
  • FOUGERAY Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème
  • FOUGERAY Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 4ème
  • FOUGERAY Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 5ème
  • LELUAN Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 4ème
  • MANANET Maud - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 563.2 11ème
  • PICOT Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 519.9 15ème
  • PICOT Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 376 5ème
  • VADECARD Thierry - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527.5 9ème

Championnat départemental 10m - Manche

  • CARDOT Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 575.1 1ère
  • CARDOT Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 2ème
  • CARDOT Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 1ère
  • CARDOT Léane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 618.6 2ème
  • CARDOT Léane - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 486 3ème
  • CARDOT Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 605.4 3ème
  • CARDOT Sarah - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 487 2ème
  • CORNEN Arthur - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème
  • DESHAYES Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564.3 1er
  • FOUGERAY Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er
  • FOUGERAY Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 1er
  • FOUGERAY Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 1er
  • LELUAN Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 499 4ème
  • MANANET Maud - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 568.8 6ème
  • PICOT Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543.5 3ème
  • PICOT Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 491 1er
  • VADECARD Thierry - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 501 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • CARDOT Léane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 2ème
  • CARDOT Léane - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1143 2ème
  • CARDOT Sarah - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 5ème
  • CARDOT Sarah - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1080 3ème
  • LELONG Eliott - Minimes garçons - Carabine 3x20 - 50m - 540 1er
  • LELONG Eliott - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 1er

Championnat départemental 25m/50m - Manche

  • CARDOT Léane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 1ère
  • CARDOT Léane - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1143 1ère
  • CARDOT Sarah - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.9 2ème
  • CARDOT Sarah - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1080 2ème
  • LELONG Eliott - Minimes garçons - Carabine 3x20 - 50m - 502 1er
  • LELONG Eliott - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.3 1er

Championnat de France 10m

  • CARDOT Léane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600.6 31ème
  • FOUGERAY Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 58ème
  • GROULT Alexandre - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 539 10ème
  • LELUAN Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 490 100ème

Championnat départemental 10m - Manche

  • CARDOT Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère
  • CARDOT Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 1ère
  • CARDOT Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 1ère
  • CARDOT Léane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 603.2 1ère
  • FOUGERAY Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 3ème
  • FOUGERAY Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 2ème
  • FOUGERAY Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 454 2ème
  • GODEFROY Gaëtan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.7 4ème
  • GROULT Alexandre - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 522 1er
  • JEANNE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 3ème
  • LELUAN Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 522 5ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • CARDOT Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème
  • CARDOT Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 8ème
  • CARDOT Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 17ème
  • CARDOT Léane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 604.1 1ère
  • FOUGERAY Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème
  • FOUGERAY Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 8ème
  • FOUGERAY Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 475 14ème
  • GODEFROY Gaëtan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.2 4ème
  • GROULT Alexandre - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 501 5ème
  • JEANNE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 32ème
  • LELUAN Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 505 11ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CARDOT Léane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 568 11ème après finale
  • CARDOT Léane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.5 30ème après finale
  • CARDOT Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.7 11ème après finale
  • FOUGERAY Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 234 64ème après finale
  • FOUGERAY Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 118ème après finale
  • FOUGERAY Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 75ème après finale
  • LAUNEY Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 27ème après finale
  • LE FLOCH Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.4 68ème après finale
  • LELONG Eliott - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.8 46ème après finale
  • LEPOITTEVIN Colleen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 72ème après finale
  • LEPOITTEVIN Colleen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 30ème après finale
  • LUCAS Mattéo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 50ème après finale
  • MANANET Maud - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.8 43ème après finale
  • MANANET Maud - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 32ème après finale
  • MANCHERON Clémence - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.2 86ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GROULT Alexandre - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 465 64ème après finale
  • LELUAN Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511 76ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Manche

  • AVOYNE Valentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 237 4ème après finale
  • AVOYNE Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.5 6ème après finale
  • CARDOT Léane - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 266 1ère après finale
  • CARDOT Léane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 564 2ème après finale
  • CARDOT Léane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 395.5 1ère après finale
  • CARDOT Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.1 2ème après finale
  • FOUGERAY Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 182 1er après finale
  • FOUGERAY Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 1er après finale
  • FOUGERAY Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 1er après finale
  • GROULT Audrey - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 1ère après finale
  • GROULT Audrey - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.3 4ème après finale
  • LAUNEY Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 1er après finale
  • LAUNEY Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.5 10ème après finale
  • LE FLOCH Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 1er après finale
  • LELONG Eliott - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.6 1er après finale
  • LEPOITTEVIN Colleen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 139 1ère après finale
  • LEPOITTEVIN Colleen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 1ère après finale
  • LEPOITTEVIN Colleen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 5 1ère après finale
  • LUCAS Mattéo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 1er après finale
  • LUCAS Mattéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.1 3ème après finale
  • MANANET Maud - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 2ème après finale
  • MANANET Maud - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.5 3ème après finale
  • MANCHERON Clémence - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.7 5ème après finale
  • PICOT Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.4 6ème après finale
  • TROHEL Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 251 2ème après finale
  • TROHEL Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.4 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • AVOYNE Valentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 240 5ème après finale
  • AVOYNE Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.4 5ème après finale
  • CARDOT Léane - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 235 1ère après finale
  • CARDOT Léane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 562 3ème après finale
  • CARDOT Léane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 397.3 2ème après finale
  • CARDOT Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.6 6ème après finale
  • FOUGERAY Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 223 4ème après finale
  • FOUGERAY Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 279 13ème après finale
  • FOUGERAY Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 1er après finale
  • GROULT Audrey - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 4ème après finale
  • GROULT Audrey - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 14ème après finale
  • LAUNEY Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 225 6ème après finale
  • LAUNEY Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313.2 20ème après finale
  • LE FLOCH Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.1 2ème après finale
  • LELONG Eliott - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.9 2ème après finale
  • LEPOITTEVIN Colleen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 160 1ère après finale
  • LEPOITTEVIN Colleen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 3ème après finale
  • LEPOITTEVIN Colleen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 1ère après finale
  • LUCAS Mattéo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 181 6ème après finale
  • LUCAS Mattéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.2 7ème après finale
  • MANANET Maud - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 2ème après finale
  • MANANET Maud - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.1 5ème après finale
  • MANCHERON Clémence - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.6 10ème après finale
  • PICOT Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.7 21ème après finale
  • TROHEL Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 255 2ème après finale
  • TROHEL Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.1 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • CARDOT Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 471 19ème après finale
  • DESHAYES Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541.6 15ème après finale
  • GODEFROY Gaëtan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.5 14ème après finale
  • GROULT Alexandre - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 515 4ème après finale
  • JEANNE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 25ème après finale
  • LELUAN Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Manche

  • CARDOT Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 2ème après finale
  • DESHAYES Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536.4 1er après finale
  • GODEFROY Gaëtan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.9 2ème après finale
  • GROULT Alexandre - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 496 1er après finale
  • JEANNE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 2ème après finale
  • LELUAN Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 5ème après finale

Circuit national : VIRE

  • CARDOT Léane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 591.9

Championnat départemental TAR - Manche

  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 1er après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 3ème après finale
  • PIERRE Marc-Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 4ème après finale
  • PIERRE Marc-Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 2ème après finale
  • RIVOALEN Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 2ème après finale
  • VIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 6ème après finale
  • VIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 35ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 105 13ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 29ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 31ème après finale
  • PIERRE Marc-Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 16ème après finale
  • PIERRE Marc-Antoine - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 2ème après finale
  • PIERRE Marc-Antoine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 23ème après finale
  • PIERRE Marc-Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 9ème après finale
  • RIVOALEN Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 18ème après finale
  • RIVOALEN Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 12ème après finale
  • VIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 40ème après finale
  • VIEL Anthony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 32ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Normandie

  • LEPARQUOIS Philippe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 1er après finale
  • LEPARQUOIS Philippe - Séniors 1 - Mariette - 82 26ème après finale
  • LEPARQUOIS Philippe - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 87 1er après finale
  • LEPARQUOIS Philippe - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 60 2ème après finale
  • LEPARQUOIS Philippe - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 70 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • CORNEN Arthur - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 244ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 101 222ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 265ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 192ème après finale
  • PIERRE Marc-Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 102ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CARDOT Léane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 13ème après finale
  • CARDOT Léane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.6 78ème après finale
  • CARDOT Léane - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 257 18ème après finale
  • CARDOT Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.6 16ème après finale
  • GROULT Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.2 116ème après finale
  • GROULT Alexandre - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 270 24ème après finale
  • GROULT Audrey - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.9 114ème après finale
  • LAUNEY Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 249 44ème après finale
  • LE LONG ELIOTT - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.1 8ème après finale
  • MANCHERON Clémence - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.3 65ème après finale
  • NEVEUX Lou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 78ème après finale
  • TROHEL Justin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.2 139ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 80ème après finale
  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 348 66ème après finale
  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 536 28ème après finale
  • GODEFROY Gaëtan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 2ème après finale
  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 2ème après finale
  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.9 3ème après finale
  • AZE Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.8 8ème après finale
  • BRISSET Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.9 12ème après finale
  • CARDOT Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 6ème après finale
  • DESHAYES Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 483.3 25ème après finale
  • GODEFROY Gaëtan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.9 1er après finale
  • JEANNE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 28ème après finale
  • LELUAN Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 9ème après finale
  • THOMAS Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 475 5ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 792 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 6ème après finale
  • AZE Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.3 2ème après finale

Circuit national : VIRE

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589 6ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.3 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Manche

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 1er après finale
  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 2ème après finale
  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.2 1er après finale
  • AZE Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.3 2ème après finale
  • BRISSET Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555.6 2ème après finale
  • CARDOT Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 2ème après finale
  • DESHAYES Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 521.3 3ème après finale
  • GODEFROY Gaëtan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.3 3ème après finale
  • JEANNE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 3ème après finale
  • LELUAN Thomas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 506 6ème après finale
  • THOMAS Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 470 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Manche

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 2ème après finale
  • AZE Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • ANQUETIL Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.9 14ème après finale
  • CARDOT Léane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 1ère après finale
  • CARDOT Léane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.8 2ème après finale
  • CARDOT Léane - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 254 1ère après finale
  • CARDOT Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.4 2ème après finale
  • GROULT Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.8 12ème après finale
  • GROULT Alexandre - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 4ème après finale
  • GROULT Audrey - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.2 7ème après finale
  • LAUNEY Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 250 8ème après finale
  • LE LONG ELIOTT - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.4 1er après finale
  • MANCHERON Clémence - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.9 9ème après finale
  • MÉNAGER Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.2 19ème après finale
  • NEVEUX Lou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.4 5ème après finale
  • TROHEL Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.1 21ème après finale
  • TROHEL Justin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.8 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • CORNEN Arthur - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 42ème après finale
  • CORNEN Arthur - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 19ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 14ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 8ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 18ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 144 7ème après finale
  • PIERRE Marc-Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 188 17ème après finale
  • PIERRE Marc-Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 10ème après finale
  • RIVOALEN Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 39ème après finale
  • RIVOALEN Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 36ème après finale

Championnat départemental TAR - Manche

  • CORNEN Arthur - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 4ème après finale
  • CORNEN Arthur - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 3ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 127 2ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 2ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 120 2ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 3ème après finale
  • PIERRE Marc-Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 265 1er après finale
  • PIERRE Marc-Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 1er après finale
  • RIVOALEN Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 3ème après finale
  • RIVOALEN Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • CORNEN Arthur - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 20ème après finale
  • CORNEN Arthur - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 194ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 151ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 191ème après finale
  • NOEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 70 53ème après finale
  • NOEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 110ème après finale
  • NOEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 99ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CARDOT Léane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.6 7ème après finale
  • CARDOT Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 23ème après finale
  • DESHAYES Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.4 172ème après finale
  • GROULT Alexandre - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 33ème après finale
  • GROULT Audrey - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.2 118ème après finale
  • MANANET Maud - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 127ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LAUNEY Caroline - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 448 68ème après finale
  • LELUAN Thomas - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 521 16ème après finale
  • THOMAS Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 509 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 6ème après finale
  • AZE Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.1 2ème après finale
  • BRISSET Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.6 19ème après finale
  • GODEFROY Gaëtan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.6 11ème après finale
  • LELUAN Thomas - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 521 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1073 3ème après finale
  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 6ème après finale
  • AZE Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 5ème après finale
  • QUESNEL Gabrielle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 2ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 791 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CARDOT Léane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.4 2ème après finale
  • CARDOT Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.3 1ère après finale
  • DESHAYES Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.5 12ème après finale
  • GROULT Audrey - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.4 6ème après finale
  • LE LONG ELIOTT - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.2 11ème après finale
  • MANANET Maud - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 8ème après finale
  • MÉNAGER Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.5 27ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • CORNEN Arthur - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 33ème après finale
  • CORNEN Arthur - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 27ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 5ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 194 19ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 24ème après finale
  • NOEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 231 9ème après finale
  • NOEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRISSET Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 51ème après finale
  • BRISSET Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.1 123ème après finale
  • CARDOT Léane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.9 8ème après finale
  • DESHAYES Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 151ème après finale
  • DESHAYES Alexis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 224 56ème après finale
  • LAUNEY Caroline - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 249 14ème après finale
  • THOMAS Florian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 271 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 189ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 28ème après finale
  • GODEFROY Gaëtan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568.8 63ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.6 13ème après finale
  • AZE Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 8ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 738 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BRISSET Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 4ème après finale
  • BRISSET Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.8 13ème après finale
  • CARDOT Léane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 2ème après finale
  • DESHAYES Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.6 10ème après finale
  • DESHAYES Alexis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 225 12ème après finale
  • THOMAS Florian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 130 11ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 14ème après finale
  • NOEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 8ème après finale
  • NOEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 10ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRISSET Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.9 92ème après finale
  • CARDOT Léane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.1 55ème après finale
  • CHARDON Anne-Rose - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 250 13ème après finale
  • THOMAS Florian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 229 58ème après finale

Championnat de France TAR

  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 171ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 213ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 569 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 8ème après finale
  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème après finale
  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 5ème après finale
  • AZE Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.8 4ème après finale
  • GODEFROY Gaëtan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571.1 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BRISSET Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.6 14ème après finale
  • CARDOT Léane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.5 7ème après finale
  • CHARDON Anne-Rose - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.8 4ème après finale
  • DESHAYES Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.2 14ème après finale
  • THOMAS Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.6 24ème après finale
  • THOMAS Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.5 16ème après finale
  • TROHEL Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.2 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 12ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 38ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 33ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRISSET Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 74ème après finale
  • JEZEQUEL Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 58ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 76ème après finale
  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 98ème après finale
  • GODEFROY Gaëtan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • LELUAN Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 516 53ème après finale
  • VASSELIN Morgane - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ALEXANDRE Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 17ème après finale
  • AZE Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.4 2ème après finale
  • CAUVIN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 32ème après finale
  • GODEFROY Gaëtan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580.2 6ème après finale
  • JEANNE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 34ème après finale
  • PICQUENOT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 26ème après finale
  • VASSELIN Morgane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 358.7 4ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Normandie

  • AZE Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BRISSET Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 8ème après finale
  • GROULT Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 15ème après finale
  • JEZEQUEL Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 4ème après finale
  • THOMAS Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 12ème après finale
  • THOMAS Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 20ème après finale

Championnat de France TAR

  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 24ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 60 24ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BRISSET Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 112ème après finale
  • FLEURY Benjamin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 258 32ème après finale
  • PICOT Pierre - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 267 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LELUAN Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 520 47ème après finale
  • VASSELIN Morgane - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 506 57ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • AZE Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.4 2ème après finale
  • QUESNEL Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 322 7ème après finale
  • VASSELIN Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 336 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BRISSET Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 11ème après finale
  • DELAFONTAINE Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 14ème après finale
  • FLEURY Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 26ème après finale
  • GROULT Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 19ème après finale
  • PICOT Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 28ème après finale
  • THOMAS Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170 23ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 4ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 59 24ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • QUESNEL Gabrielle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 34ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MANOUVRIER Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 137ème après finale
  • PICOT Pierre - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 249 55ème après finale

Championnat de France 10m

  • QUESNEL Gabrielle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 352 58ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • AZE Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550 15ème après finale
  • CAUVIN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 24ème après finale
  • GODEFROY Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550 11ème après finale
  • GODEFROY Gaëtan - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 357 8ème après finale
  • JEANNE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 18ème après finale
  • LELUAN Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 340 12ème après finale
  • PICQUENOT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 22ème après finale
  • QUESNEL Gabrielle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 360 4ème après finale
  • QUESNEL Martine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 334 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • AZE Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 13ème après finale
  • GODEFROY Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 10ème après finale
  • QUESNEL Gabrielle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BRISSET Thibault - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 13ème après finale
  • DELAFONTAINE Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 22ème après finale
  • FLEURY Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 15ème après finale
  • MANOUVRIER Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 9ème après finale
  • PICOT Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 13ème après finale
  • PICOT Pierre - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 2ème après finale
  • PINABEL Marceau - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 14ème après finale
  • QUESNEL Elise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 6ème après finale
  • THOMAS Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 20ème après finale
  • THOMAS Lucien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 24ème après finale

Championnat de France TAR

  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 94ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 10 43ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 158ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 160ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 53ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 30 38ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 208ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LELUAN Thomas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • AZE Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 3ème après finale
  • GODEFROY Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 506 15ème après finale
  • GODEFROY Gaëtan - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 331 5ème après finale
  • MELOU Marlène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • QUESNEL Gabrielle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 358 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 7ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 19ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 14ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 17ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 26ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 8ème après finale
  • LEPETIT Wilfried - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 16ème après finale
  • LEPETIT Wilfried - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 21ème après finale
  • LEPETIT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • GODEFROY Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 503 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • QUESNEL Gabrielle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOISSET Tanguy - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 345 72ème après finale
  • MELOU Lionel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 457 80ème après finale
  • MELOU Marlène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • AZE André - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 315 24ème après finale
  • AZE Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 5ème après finale
  • BOISSET Tanguy - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 1er après finale
  • CAUVIN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 16ème après finale
  • JEANNE Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 19ème après finale
  • MELOU Lionel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 8ème après finale
  • MELOU Marlène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • PICQUENOT Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 7ème après finale
  • QUESNEL Gabrielle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 353 4ème après finale
  • QUESNEL Martine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 323 15ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • DELAFONTAINE Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 9ème après finale
  • GODEFROY Gaëtan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 253 7ème après finale
  • GODEFROY Gaëtan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 10ème après finale
  • GODEFROY Gaëtan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 260 3ème après finale
  • LELUAN Thomas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 251 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • QUESNEL Gabrielle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • QUESNEL Gabrielle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 20ème après finale

Championnat de France TAR

  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 146ème après finale
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 172ème après finale
  • DELATTRE Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 171ème après finale
  • DELATTRE Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 93 208ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 188ème après finale
  • EUSTACHE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 174ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOISSET Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 141ème après finale
  • BOISSET Tanguy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 254 28ème après finale
  • DELAFONTAINE Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 69ème après finale
  • GODEFROY Gaëtan - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 277 5ème après finale
  • LANGLOIS Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 119ème après finale
  • LANGLOIS Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 210 38ème après finale
  • MAUROUARD Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 105ème après finale
  • QUESNEL Elise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 89ème après finale

Championnat de France 10m

  • FEUILLY Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 371 7ème après finale
  • MELOU Marlène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367 44ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FEUILLY Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 17ème après finale
  • FEUILLY Sylvie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 550 5ème après finale
  • QUESNEL Gabrielle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 25ème après finale
  • QUESNEL Gabrielle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 498 29ème après finale

Championnat de France 10m

  • FEUILLY Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380 4ème après finale
  • QUESNEL Gabrielle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355 64ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee