Connexion
Statis'tir - S.S.L.T.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Limousin
C.A.M. SECTION TIR EUROPEAN CLUB 700 ASTIRA U.S. BESSINES S.T.

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BAYE Denise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 43ème
  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 44ème
  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 54ème
  • BLOT Nadine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 23ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 63ème
  • BREUIL Marie-Amélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 592.8 72ème
  • COPET Laura - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 12ème
  • COUTURIER-CROUZILLAC Lise-?âlodie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 491 51ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 145ème
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 35ème
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 140ème
  • DOLLEANS Karine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 469 21ème
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 7ème
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 75ème
  • DUVERNEIX Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.8 62ème
  • DUVERNEIX Jean-Louis - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 337 71ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 528 37ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 123ème
  • LAVOREL Marius - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 503 20ème
  • PACAULT Christine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 488 53ème
  • PAIRAULT Annie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 479 60ème
  • PAIRAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 477 73ème
  • PASCAUD Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.8 48ème
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 502 4ème
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 318 7ème
  • ROYOUX Matthias - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 352 41ème

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • AUGUET Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 4ème
  • AUGUET Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 3ème
  • AUGUET Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème
  • BAYE Denise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 2ème
  • BAYE Denise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 3ème
  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème
  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 2ème
  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 6ème
  • BLOT Nadine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 353 1ère
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 4ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 6ème
  • BREUIL Marie-Amélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 591.8 1ère
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 5ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 10ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème
  • COPET Laura - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 1ère
  • COUTURIER-CROUZILLAC Lise-?âlodie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 453 4ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 14ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 6ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème
  • DELHOUME Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 473 4ème
  • DELHOUME Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 19ème
  • DELHOUME Perrine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 554.6 2ème
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 492 3ème
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 8ème
  • DOLLEANS Karine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 512 1ère
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 1er
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 12ème
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 4ème
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • DUVERNEIX Jean-Louis - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 1er
  • DUVERNEIX Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557.4 2ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 500.8 4ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 516 2ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 7ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 4ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 5ème
  • LAVOREL Marius - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523.4 1er
  • LAVOREL Marius - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 490 1er
  • MIE Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 11ème
  • PACAULT Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 341.9 1ère
  • PACAULT Christine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 2ème
  • PAIRAULT Annie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 330.3 2ème
  • PAIRAULT Annie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 446 6ème
  • PAIRAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 465 2ème
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 465 16ème
  • PASCAUD Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558.2 1er
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 493 1er
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 309 1er
  • ROYOUX Matthias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 434.8 2ème
  • ROYOUX Matthias - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 450 2ème

Championnat départemental 10m - Haute-Vienne

  • AUGUET Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 488 3ème
  • AUGUET Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 2ème
  • AUGUET Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 7ème
  • BAYE Denise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème
  • BAYE Denise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 4ème
  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 1er
  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 2ème
  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 3ème
  • BLOT Nadine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1ère
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère
  • BREUIL Marie-Amélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 582.5 1ère
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 3ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 3ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème
  • COPET Laura - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 2ème
  • COUTURIER-CROUZILLAC Lise-?âlodie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 480 3ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 1er
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 2ème
  • DELHOUME Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 464 3ème
  • DELHOUME Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 4ème
  • DELHOUME Perrine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 514.1 1ère
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 1er
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 2ème
  • DOLLEANS Karine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 518 1ère
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 1er
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 1er
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • DUVERNEIX Jean-Louis - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 327 1er
  • DUVERNEIX Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568.8 1er
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 489.5 3ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 497 2ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 3ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 2ème
  • LAVOREL Marius - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543.9 1er
  • LAVOREL Marius - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 497 1er
  • MIE Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 5ème
  • PACAULT Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 344.8 1ère
  • PACAULT Christine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 1ère
  • PAIRAULT Annie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 323.9 2ème
  • PAIRAULT Annie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 438 4ème
  • PAIRAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 462 1er
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 8ème
  • PASCAUD Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.2 2ème
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 495 1er
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 333 1er
  • ROYOUX Matthias - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 474 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • BLAIZIGNAC Solweig - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.1 2ème
  • ROUX Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159.4 1ère

Championnat départemental Ecoles de tir - Haute-Vienne

  • BLAIZIGNAC Solweig - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157.4 1ère
  • ROUX Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.3 1ère

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Vienne

  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 1 - Malson Réplique - 47 4ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 1 - Mariette - 73 5ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 3ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 1er
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Mariette - 87 2ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 2ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 2ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Mariette - 86 3ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 6ème
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 2ème
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Mariette - 88 1er
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 90 1er
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 1er
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 82 1er
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 1er
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 5ème
  • PETIT Wilfrid - Séniors 1 - Malson Réplique - 38 5ème
  • PETIT Wilfrid - Séniors 1 - Mariette - 54 9ème
  • PETIT Wilfrid - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 4ème
  • ROUZEAU Nathalie - Séniors 1 - Mariette - 70 6ème
  • VIALLE Georges - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 77 2ème
  • VIALLE Georges - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 71 2ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Limousin

  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 3ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 1 - Mariette - 88 4ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 7ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 1er
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Mariette - 91 1er
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 2ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 68 2ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Mariette - 90 2ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 79 1er
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 1er
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 62 2ème
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Mariette - 81 6ème
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 77 2ème
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 3ème
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 78 1er
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 1er
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 6ème
  • PETIT Wilfrid - Séniors 1 - Malson Réplique - 21 6ème
  • PETIT Wilfrid - Séniors 1 - Mariette - 75 7ème
  • PETIT Wilfrid - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 70 9ème
  • ROUZEAU Nathalie - Séniors 1 - Mariette - 47 13ème
  • VIALLE Georges - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 41 2ème
  • VIALLE Georges - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 73 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • BLOT Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 449 62ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 46ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 510 15ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 52ème
  • GOUBIER Audrey - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 186 37ème
  • GOUBIER Audrey - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602 40ème
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 179 41ème

Championnat de France Armes anciennes

  • GENEST Michel-Andre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 23ème
  • GENEST Michel-Andre - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 63 27ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Mariette - 88 38ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 9ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 31ème
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Mariette - 87 43ème
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 9ème
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 8ème
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 81 6ème
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 80 24ème
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 69 62ème
  • VIALLE Georges - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 75 41ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • LAVOREL Marius - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.4 107ème
  • ROYOUX Matthias - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 246 23ème

Championnat de France 10m

  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 138ème
  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 63ème
  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 79ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 42ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 63ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 78ème
  • COPET Laura - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 29ème
  • COUTURIER-CROUZILLAC Lise-?âlodie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 431 82ème
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 144ème
  • DOLLEANS Karine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 520 12ème
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 54ème
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 36ème
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 565 7ème
  • GOUBIER Audrey - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 22ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 151ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 516 64ème
  • PACAULT Christine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 21ème
  • ROUX Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 20ème

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème
  • BAYE Denise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 5ème
  • BAYE Denise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 6ème
  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 1er
  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 2ème
  • BERQUE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 440 19ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 3ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 457 17ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 6ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 206 7ème
  • CHAMBERT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 16ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 6ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 4ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 4ème
  • COPET Laura - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 1ère
  • COUTURIER-CROUZILLAC Lise-?âlodie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 443 5ème
  • COUTURIER-CROUZILLAC Lise-?âlodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 439.8 5ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 10ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 5ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 5ème
  • DELHOUME Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 393 23ème
  • DELHOUME Perrine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 476.4 2ème
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 4ème
  • DOLLEANS Karine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 518 1ère
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 558 1er
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 7ème
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 5ème
  • GOUBIER Audrey - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 1ère
  • GOUBIER Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 596.8 1ère
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 536 2ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 496.5 3ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 2ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 6ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 4ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 208 6ème
  • LAVOREL Amandine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 411.1 6ème
  • MAYNARD Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 520.8 4ème
  • MIE Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème
  • PACAULT Christine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 516 2ème
  • PACAULT Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 348.2 1ère
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.3 1er
  • PETIT Wilfrid - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 458 19ème
  • ROUX Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 3ème
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 504 1er
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 313 1er

Championnat départemental 10m - Haute-Vienne

  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 3ème
  • BAYE Denise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème
  • BAYE Denise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 2ème
  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 1er
  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 2ème
  • BERQUE Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 423 12ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 1ère
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 2ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1ère
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 457 8ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 5ème
  • CHAMBERT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 2ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 4ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 3ème
  • COPET Laura - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 1ère
  • COUTURIER-CROUZILLAC Lise-?âlodie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 414 4ème
  • COUTURIER-CROUZILLAC Lise-?âlodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 414 4ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 7ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 4ème
  • DELHOUME Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 417 11ème
  • DELHOUME Perrine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 417.5 1ère
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème
  • DOLLEANS Karine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 518 1ère
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 568 1er
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 1er
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1er
  • GOUBIER Audrey - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1ère
  • GOUBIER Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 594.5 1ère
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 522 2ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 500.4 3ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 3ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 3ème
  • LAVOREL Amandine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 435 3ème
  • MAYNARD Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 494.1 2ème
  • MIE Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème
  • PACAULT Christine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 506 3ème
  • PACAULT Christine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 356.9 1ère
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.9 1er
  • PETIT Wilfrid - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 435 10ème
  • ROUX Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 3ème
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 4ème
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 4ème
  • BARRIERE Matthieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 507 3ème
  • BARRIERE Matthieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 4ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 521 1ère
  • BLOT Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 470 1ère
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 2ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 412 9ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 337 5ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 9ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 403 4ème
  • CHAMBERT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 436 4ème
  • CHAMBERT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 7ème
  • CHAMBERT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 235 8ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 497 2ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 3ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 469 6ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 2ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 10ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 456 6ème
  • DUPUY Stephane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 395 9ème
  • DUPUY Stephane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 359 12ème
  • GOUBIER Audrey - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 1ère
  • GOUBIER Audrey - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 550 1ère
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 465 5ème
  • MAYNARD Gaëlle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.2 2ème
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 458 12ème
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 1er
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 525 1er
  • PETIT Wilfrid - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 464 5ème
  • PETIT Wilfrid - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 437 9ème
  • SALAGNAC Georges - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517.8 3ème
  • SAMIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 1er

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Vienne

  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 2ème
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 1er
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 1er
  • BARRIERE Matthieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 509 1er
  • BARRIERE Matthieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 2ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 488 1ère
  • BLOT Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 476 1ère
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 2ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 273 7ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 304 3ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 443 9ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 331 4ème
  • CHAMBERT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 435 1er
  • CHAMBERT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 3ème
  • CHAMBERT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 292 6ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 426 3ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 3ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 1er
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 50m - 427 2ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 3ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 2ème
  • DUPUY Stephane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 408 6ème
  • DUPUY Stephane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 414 7ème
  • GOUBIER Audrey - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.1 2ème
  • GOUBIER Audrey - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 534 1ère
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 459 4ème
  • MAYNARD Gaëlle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.6 1ère
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 6ème
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.1 1er
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 516 1er
  • PETIT Wilfrid - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 413 5ème
  • PETIT Wilfrid - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 5ème
  • SALAGNAC Georges - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516.9 1er
  • SAMIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 1er

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Limousin

  • BOUCHER Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 63 8ème
  • GENEST Michel-Andre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 67 3ème
  • GENEST Michel-Andre - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 77 1er
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 3ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 1er
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Mariette - 90 2ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 5ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 74 2ème
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 86 1er
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 1er
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 1er
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 2ème
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Mariette - 92 1er
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 2ème
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 1er
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Mariette - 80 7ème
  • PETIT Wilfrid - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 8ème
  • PETIT Wilfrid - Séniors 1 - Malson Réplique - 26 3ème
  • PETIT Wilfrid - Séniors 1 - Mariette - 39 12ème
  • VIALLE Georges - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 2ème
  • VIALLE Georges - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 57 2ème

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Vienne

  • BOUCHER Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 69 3ème
  • GENEST Michel-Andre - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 2ème
  • GENEST Michel-Andre - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 74 1er
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 4ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 1er
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Mariette - 92 1er
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 2ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 70 3ème
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 89 1er
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 1er
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 1er
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 2ème
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Mariette - 87 2ème
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 3ème
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 1er
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Mariette - 75 3ème
  • PETIT Wilfrid - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 49 5ème
  • PETIT Wilfrid - Séniors 1 - Malson Réplique - 17 3ème
  • PETIT Wilfrid - Séniors 1 - Mariette - 75 4ème
  • VIALLE Georges - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 2ème
  • VIALLE Georges - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 78 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • LAVOREL Marius - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.2 2ème
  • ROYOUX Matthias - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 275 1er
  • ROYOUX Matthias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.6 4ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Haute-Vienne

  • LAVOREL Marius - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.3 1er
  • ROYOUX Matthias - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 280 1er
  • ROYOUX Matthias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.8 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • BLOT Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 0 55ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 57ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 0 39ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 533 25ème
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 50ème

Championnat de France 10m

  • BAYE Denise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 72ème
  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 10ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 29ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 39ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 38ème
  • COPET Laura - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 537 10ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 74ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 72ème
  • DOLLEANS Karine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 537 11ème
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 37ème
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 49ème
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 19ème
  • GOUBIER Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 607.4 28ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 52ème
  • PACAULT Christine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 36ème
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 84ème
  • ROUX Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 25ème
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 507 5ème
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 327 6ème

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 3ème
  • BAYE Denise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème
  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 1ère
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 3ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 5ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 469 14ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 7ème
  • CHAMBERT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 12ème
  • CHASTAGNER-CHAURE Bertrand - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 458.4 3ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 5ème
  • COPET Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 564.2 1ère
  • COPET Laura - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 523 2ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 10ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 4ème
  • DOLLEANS Karine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 537 1ère
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 1er
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 8ème
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 4ème
  • GOUBIER Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 609.6 1ère
  • GOUBIER Audrey - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 1ère
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 506 2ème
  • MAYNARD Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 525.3 2ème
  • MIE Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 14ème
  • PACAULT Christine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 493 2ème
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.1 1er
  • ROUSSEAUD Nathan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 475.8 2ème
  • ROUX Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511 1ère
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 518 1er
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 330 1er

Championnat départemental 10m - Haute-Vienne

  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 2ème
  • BAYE Denise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 4ème
  • BAYE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 1ère
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 1ère
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 466 7ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 3ème
  • CHAMBERT Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 2ème
  • CHASTAGNER-CHAURE Bertrand - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 475.3 2ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème
  • COPET Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 580.8 1ère
  • COPET Laura - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 526 2ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 3ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 1er
  • DOLLEANS Karine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 546 1ère
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 561 1er
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 1er
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1er
  • GOUBIER Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 614.5 1ère
  • GOUBIER Audrey - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 1ère
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 2ème
  • MAYNARD Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 525.3 2ème
  • MIE Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 473 6ème
  • PACAULT Christine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 496 2ème
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.2 1er
  • ROUSSEAUD Nathan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 481.7 2ème
  • ROUX Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 1ère
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 494 1er
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 320 1er

Championnat régional TAR - Ligue du Limousin

  • BLAIZOT Gérard - Séniors 1 - Carabine 22 LR Pos. assis - 147 1er
  • MUSSATO Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 6ème
  • RACAUD Dimitri - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 151 5ème
  • RACAUD Dimitri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 10ème
  • RACAUD Dimitri - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 2ème
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 107 3ème
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 272 7ème
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 7ème
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 6ème
  • SAMIS Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 295 5ème
  • SAMIS Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 4ème

Championnat départemental TAR - Haute-Vienne

  • BLAIZOT Gérard - Séniors 1 - Carabine 22 LR Pos. assis - 170 1er
  • MUSSATO Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 4ème
  • RACAUD Dimitri - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 161 2ème
  • RACAUD Dimitri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 8ème
  • RACAUD Dimitri - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 1er
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 128 1er
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 274 5ème
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 5ème
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 2ème
  • SAMIS Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 338 1er
  • SAMIS Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 1er

Championnat de France TAR

  • BLAIZOT Gérard - Séniors 1 - Carabine 22 LR Pos. assis - 166 21ème
  • MUSSATO Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 171ème
  • RACAUD Dimitri - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 56ème
  • RACAUD Dimitri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 228ème
  • RACAUD Dimitri - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 310 18ème
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 88 89ème
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 266 136ème
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 17ème
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 121ème
  • SAMIS Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 308 77ème
  • SAMIS Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 64ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • BLOT Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 483 1ère
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 2ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 487 2ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 3ème
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 1er
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1 1er

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Vienne

  • BLOT Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 430 1ère
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 1ère
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 468 1er
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 533 1er
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.1 1er

Championnat départemental Ecoles de tir - Haute-Vienne

  • LAVOREL Marius - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.6 2ème
  • ROYOUX Matthias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166.2 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • LAVOREL Marius - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 6ème
  • ROYOUX Matthias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.9 5ème

Championnat de France 10m

  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 56ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 55ème
  • COPET Laura - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 539 10ème
  • COPET Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 586.8 60ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 126ème
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 499 91ème
  • DOLLEANS Karine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 495 40ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 31ème
  • LOUTY Solange - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 24ème
  • PACAULT Christine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 492 58ème
  • PAIRAULT Annie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 376.9 6ème
  • PAIRAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 482 89ème
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551.6 75ème
  • ROUX Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 25ème
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 310 10ème
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 506 6ème

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 4ème
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème
  • BIARDEAUD Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 17ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 1ère
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 1ère
  • BOUHIER David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 7ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 5ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 6ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 472 19ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème
  • COPET Boris - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 463 3ème
  • COPET Boris - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 461 23ème
  • COPET Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 395 8ème
  • COPET Laura - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 532 1ère
  • COPET Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 580.9 1ère
  • DAHMANI Saïda - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 313 7ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 6ème
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 484 2ème
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 12ème
  • DOLLEANS Karine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 502 1ère
  • LABARRE Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 388 23ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 6ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 1er
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 500.9 5ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 5ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 8ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 3ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème
  • LEROUX Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème
  • LEVASSEUR Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 301 4ème
  • LEVASSEUR Noah - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 504.5 2ème
  • LORGUE Lysa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 437 2ème
  • LORGUE Lysa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 529.6 2ème
  • LOTTIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 412 21ème
  • LOUTY Solange - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 497 2ème
  • MARTINS SEABRA Isabel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 227
  • MARTINS SEABRA Isabel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 386
  • MAYNARD Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 529.8 1ère
  • MENNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 7ème
  • PACAULT Christine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 484 4ème
  • PACAULT Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 535.9 1ère
  • PAIRAULT Annie - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 447 3ème
  • PAIRAULT Annie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 360 1ère
  • PAIRAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 500 1er
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 14ème
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.4 1er
  • PERIERAS Claudine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 448.9 3ème
  • ROUX Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 1ère
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 501 1er
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 341 1er
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 147 4ème
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 225 9ème

Championnat départemental 10m - Haute-Vienne

  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 1er
  • BIARDEAUD Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 6ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 1ère
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 1ère
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 1ère
  • BOUHIER David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 5ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 3ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 3ème
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 9ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème
  • COPET Boris - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 447 3ème
  • COPET Boris - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 466 7ème
  • COPET Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 416 6ème
  • COPET Laura - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 542 1ère
  • COPET Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 583.1 1ère
  • DAHMANI Saïda - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 363 4ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 1er
  • DOLLEANS Karine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 369 1ère
  • LABARRE Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 383 12ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1er
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 1er
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 2ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 474.3 4ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 2ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er
  • LEROUX Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème
  • LEVASSEUR Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 313 1ère
  • LEVASSEUR Noah - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530.2 2ème
  • LORGUE Lysa - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 332 2ème
  • LORGUE Lysa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 521.8 1ère
  • LOTTIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 353 13ème
  • LOUTY Solange - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 3ème
  • MARTINS SEABRA Isabel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 2ème
  • MARTINS SEABRA Isabel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 461 5ème
  • MAYNARD Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 541.1 1ère
  • MENNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 3ème
  • PACAULT Christine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 504 2ème
  • PACAULT Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 557.2 1ère
  • PAIRAULT Annie - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 479 1ère
  • PAIRAULT Annie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 369.4 1ère
  • PAIRAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 475 2ème
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 7ème
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.5 1er
  • PERIERAS Claudine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 470.5 2ème
  • ROUX Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 1ère
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 503 1er
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 317 1er
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 3ème
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • BLOT Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 437 48ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 40ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 51ème après finale
  • FANANAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 488 50ème après finale
  • FANANAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 30ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 520 40ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 507 13ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 17ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 32ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 42ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 70 51ème
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 66 68ème
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 16ème
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 29ème
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Mariette - 91 32ème
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 90 3ème
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 40ème
  • VIALLE Georges - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 77 44ème

Championnat de France 10/18m

  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 45ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 30ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 31ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 24ème après finale
  • COPET Boris - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 449 107ème après finale
  • COPET Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 571.9 84ème après finale
  • COPET Laura - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 535 13ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 91ème après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 34ème après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 128ème après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 15ème après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 52ème après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 125ème après finale
  • FANANAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 114ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 528 61ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 146ème après finale
  • LEFAURE Valérian - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 630.6 3ème après finale
  • LOTTIER Dimitri - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 70ème après finale
  • PACAULT Christine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 483 61ème après finale
  • PAIRAULT Annie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 362.3 20ème après finale
  • PAIRAULT Annie - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 483 75ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 481 77ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.7 68ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 44ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 107ème après finale
  • ROUX Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 27ème après finale
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 504 5ème après finale
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 156 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème après finale
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème après finale
  • BIARDEAUD Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 472 19ème après finale
  • BIRAT François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 461 21ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 1ère après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1ère après finale
  • BOUHIER David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 9ème après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 18ème après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 7ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 5ème après finale
  • COPET Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 488 12ème après finale
  • COPET Boris - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 422 5ème après finale
  • COPET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 456 1ère après finale
  • COPET Laura - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 548 1ère après finale
  • COPET Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 584.3 1ère après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 2ème après finale
  • DE WEYER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 15ème après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 2ème après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 5ème après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 9ème après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 1er après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 2ème après finale
  • FANANAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 8ème après finale
  • FANANAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 5ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 8ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 3ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 492.5 5ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 6ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 12ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 6ème après finale
  • LEFAURE Valérian - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 630.6 1er après finale
  • LEVASSEUR Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 2ème après finale
  • LORGUE Lysa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 534.6 2ème après finale
  • LOTTIER Dimitri - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 4ème après finale
  • LOTTIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 23ème après finale
  • LOUTY Solange - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 2ème après finale
  • MARTINS SEABRA Isabel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 6ème après finale
  • MAYNARD Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 518.4 2ème après finale
  • MENNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 5ème après finale
  • PACAULT Christine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 499 4ème après finale
  • PACAULT Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 528.2 2ème après finale
  • PAIRAULT Annie - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 459 2ème après finale
  • PAIRAULT Annie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 353.9 1ère après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 6ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 475 1er après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 5ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.4 1er après finale
  • PERIERAS Claudine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 312.3 4ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 5ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 1er après finale
  • ROUX Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 1ère après finale
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 503 1er après finale
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 331 1er après finale
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 4ème après finale
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Vienne

  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 1er après finale
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 1er après finale
  • BIARDEAUD Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 8ème après finale
  • BIRAT François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 7ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 1ère après finale
  • BOUHIER David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 5ème après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 4ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème après finale
  • COPET Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 478 6ème après finale
  • COPET Boris - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 411 5ème après finale
  • COPET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 491 1ère après finale
  • COPET Laura - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 503 1ère après finale
  • COPET Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 590.7 1ère après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 1er après finale
  • DE WEYER Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 7ème après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 3ème après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 1er après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 5ème après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 563 1er après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 3ème après finale
  • FANANAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 3ème après finale
  • FANANAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 4ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 515.5 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 4ème après finale
  • LEVASSEUR Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 1ère après finale
  • LORGUE Lysa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 525.6 2ème après finale
  • LOTTIER Dimitri - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 4ème après finale
  • LOTTIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 372 11ème après finale
  • LOUTY Solange - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 2ème après finale
  • MARTINS SEABRA Isabel - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 2ème après finale
  • MAYNARD Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 476.2 1ère après finale
  • MENNIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 6ème après finale
  • PACAULT Christine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 469 3ème après finale
  • PACAULT Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 529.5 1ère après finale
  • PAIRAULT Annie - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 422 2ème après finale
  • PAIRAULT Annie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 365.8 1ère après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 447 1er après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 3ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.6 1er après finale
  • PERIERAS Claudine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 310.7 3ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er après finale
  • ROUX Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 1ère après finale
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 487 1er après finale
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 361 1er après finale
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème après finale
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 3ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Vienne

  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 467 1er
  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 1er
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 1er
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 1er
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 2ème
  • BLAIZOT Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.7 1er
  • BLOT Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 1ère
  • BLOT Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 480 1ère
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 2ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1ère
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 2ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 50m - 468 1er
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 2ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 1er
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 3ème
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 5ème
  • FANANAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 2ème
  • FANANAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème
  • LEVASSEUR Claude - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 3ème
  • MAYNARD Gaëlle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.1 1ère
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 536 1er
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 1er
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 1er
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 522 1er
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1er
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 469 2ème
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 462 4ème
  • SALAGNAC Georges - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.5 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 3ème
  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 5ème
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 530 1er
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 2ème
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 2ème
  • BLAIZOT Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.2 1er
  • BLOT Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 487 3ème
  • BLOT Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 480 1ère
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 2ème
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 3ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 483 4ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 3ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 3ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 3ème
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 4ème
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 6ème
  • FANANAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 1er
  • FANANAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème
  • LEVASSEUR Claude - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 454 6ème
  • MAYNARD Gaëlle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.2 1ère
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 527 1er
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6 1er
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 3ème
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 3ème
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1er
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 465 4ème
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 4ème
  • SALAGNAC Georges - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.2 2ème

Championnat régional TAR - Ligue du Limousin

  • BLAIZOT Gérard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 81 12ème après finale
  • CHAPELOT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 26ème après finale
  • CHAPELOT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 24ème après finale
  • FAVARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 5ème après finale
  • FAVARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 4ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 101 10ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 5ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 13ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 168 6ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 170 14ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 3ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 7ème après finale
  • LAPLAGNE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 14ème après finale
  • LAPLAGNE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 22ème après finale
  • SAMIS Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 2ème après finale
  • SAMIS Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 8ème après finale

Championnat départemental TAR - Haute-Vienne

  • BLAIZOT Gérard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 11ème après finale
  • CHAPELOT Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 14ème après finale
  • CHAPELOT Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 32 25ème après finale
  • FAVARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 2ème après finale
  • FAVARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 2ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 134 10ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 169 3ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 9ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 156 7ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 180 9ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 2ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 5ème après finale
  • LAPLAGNE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 11ème après finale
  • LAPLAGNE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 12ème après finale
  • SAMIS Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 10ème après finale
  • SAMIS Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 4ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • BLAIZOT Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.3
  • BLAIZOT Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.3
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 538
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516
  • LOTTIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 222
  • PACAULT Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 537.5
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545
  • POMMEREUL Cécilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 522
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 507

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 50m - 480
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Limousin

  • COPET Laura - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 774 1ère après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 703 3ème après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 805 1er après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 760 2ème après finale

Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Haute-Vienne

  • COPET Laura - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 721 1ère après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 751 2ème après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 783 1er après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 750 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Limousin

  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 6ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Mariette - 89 3ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 58 1er après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Mariette - 87 4ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 82 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 62 2ème après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 3ème après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 41 2ème après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Mariette - 93 1er après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 1er après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 85 1er après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 1er après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 4ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Mariette - 83 7ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 1er après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 74 4ème après finale
  • VIALLE Georges - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 2ème après finale
  • VIALLE Georges - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 79 3ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Vienne

  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Mariette - 89 1er après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 5ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 1er après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Mariette - 82 5ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 77 4ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 36 2ème après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 1er après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 2ème après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Mariette - 87 2ème après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 1er après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 75 1er après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 1er après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 3ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Mariette - 84 4ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 1er après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 78 3ème après finale
  • VIALLE Georges - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 1er après finale
  • VIALLE Georges - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 93 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Limousin

  • LEFAURE Valérian - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 630.6 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • LEVASSEUR Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.7 4ème après finale
  • LEVASSEUR Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.9 2ème après finale
  • RICHIGNAC-MARGOT Clotilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.3 2ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Haute-Vienne

  • LEVASSEUR Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.2 2ème après finale
  • LEVASSEUR Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.5 1er après finale
  • RICHIGNAC-MARGOT Clotilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.6 1ère après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 23ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 49ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 492 19ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 46ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 475 46ème après finale
  • FANANAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 23ème après finale
  • FANANAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 48ème après finale
  • LEFAURE Valérian - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 611.9 2ème après finale
  • LEFAURE Valérian - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 0 3ème après finale
  • MAYNARD Gaëlle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.3 70ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.7 70ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 521 52ème après finale

Championnat de France TAR

  • FAVARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 247 44ème après finale
  • FAVARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 68ème après finale
  • FROESCHEL Antoine - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 163 90ème après finale
  • FROESCHEL Antoine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 149ème après finale
  • GUILLON Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 146ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 127ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 148 106ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 235ème après finale
  • JEANDILLON Vincent-Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 195ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 277ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 182ème après finale
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 70 114ème après finale
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 177ème après finale
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 136ème après finale
  • SAMIS Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 229ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LORGUE Lysa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.1 136ème après finale
  • RICHIGNAC-MARGOT Clotilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.6 137ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 97 1er après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Mariette - 91 21ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 20ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 61ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Mariette - 88 50ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 79 41ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 28ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 57ème après finale
  • BIARDEAUD Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 89ème après finale
  • BIARDEAUD Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 148ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 33ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 56ème après finale
  • COPET Laura - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 520 29ème après finale
  • DAHMANI Saïda - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 77ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 38ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 58ème après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 88ème après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 45ème après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 44ème après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 114ème après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 14ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 53ème après finale
  • LEFAURE Valérian - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 619.8 10ème après finale
  • LOTTIER Dimitri - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 501 78ème après finale
  • LOUTY Solange - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 508 40ème après finale
  • PAIRAULT Annie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 371.8 15ème après finale
  • PAIRAULT Annie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 435 69ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 96ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 472 75ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573 56ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 58ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 42ème après finale
  • ROUX Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 501 45ème après finale
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 344 4ème après finale
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 509 5ème après finale
  • TRONCHE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 37ème après finale
  • TRONCHE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 44ème après finale
  • TRONCHE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème après finale
  • BIARDEAUD Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 6ème après finale
  • BIARDEAUD Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 2ème après finale
  • BIARDEAUD Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • BIARDEAUD Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 472 21ème après finale
  • BIRAT François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 14ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • BOUHIER David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 10ème après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 6ème après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 6ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 3ème après finale
  • COPET Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 13ème après finale
  • COPET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 306 1ère après finale
  • COPET Laura - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 507 1ère après finale
  • COPET Marina - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 356 4ème après finale
  • DAHMANI Saïda - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 449 7ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 5ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 4ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 2ème après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 4ème après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 7ème après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 1er après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 4ème après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 8ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 5ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 4ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 3ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 11ème après finale
  • LEFAURE Valérian - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 627.7 1er après finale
  • LOTTIER Dimitri - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 508 4ème après finale
  • LOUTY Solange - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 2ème après finale
  • MAYNARD Gaëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 365.9 3ème après finale
  • PACAULT Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361.1 1ère après finale
  • PAIRAULT Annie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 359.2 1ère après finale
  • PAIRAULT Annie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 472 4ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 20ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 3ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 478 1er après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.6 1er après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 3ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 3ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème après finale
  • RICHIGNAC Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 10ème après finale
  • RICHIGNAC Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 7ème après finale
  • RICHIGNAC Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème après finale
  • ROUX Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 484 3ème après finale
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 489 1er après finale
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 330 1er après finale
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 4ème après finale
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 198 4ème après finale
  • TRONCHE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale
  • TRONCHE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1er après finale
  • TRONCHE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Limousin

  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 15ème après finale
  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 24ème après finale
  • FAVARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 237 4ème après finale
  • FAVARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 10ème après finale
  • FROESCHEL Antoine - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 8ème après finale
  • FROESCHEL Antoine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 9ème après finale
  • FROESCHEL Antoine - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 125 8ème après finale
  • FROESCHEL Antoine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 2ème après finale
  • FROESCHEL Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 39ème après finale
  • FROESCHEL Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 74 45ème après finale
  • GUILLON Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 13ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 6ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 161 5ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 7ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 29ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 25ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 111 14ème après finale
  • JEANDILLON Vincent-Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 21ème après finale
  • JEANDILLON Vincent-Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 3ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 104 5ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 15ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 64 47ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 215 7ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 18ème après finale
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 98 8ème après finale
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 14ème après finale
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 14ème après finale
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 17ème après finale
  • SAMIS Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 19ème après finale
  • SAMIS Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Limousin

  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 501 2ème après finale
  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 2ème après finale
  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 440 3ème après finale
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 2ème après finale
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 2ème après finale
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 2ème après finale
  • BLAIZOT Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.5 2ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 460 4ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 1ère après finale
  • BLOT Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 485 1ère après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 458 5ème après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 6ème après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 422 2ème après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 388 5ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 428 6ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 2ème après finale
  • COPET Laura - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.4 1ère après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 3ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 3ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 3ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 50m - 464 2ème après finale
  • FANANAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 540 1er après finale
  • FANANAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1er après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 5ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 418 3ème après finale
  • LEFAURE Valérian - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 654
  • LEFAURE Valérian - Séniors 1 - HP R7 - Carabine 3x40 50m - 1200
  • LEVASSEUR Claude - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 5ème après finale
  • MAYNARD Gaëlle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.9 2ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 468 4ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 4ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 4ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.2 1er après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 1er après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 4ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 3ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 478 4ème après finale
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 478 2ème après finale
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 4ème après finale
  • SALAGNAC Georges - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527.4 3ème après finale
  • SALLE Thibaut - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.8 1er après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Vienne

  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème après finale
  • BIARDEAUD Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1er après finale
  • BIARDEAUD Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème après finale
  • BIARDEAUD Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • BIARDEAUD Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 7ème après finale
  • BIRAT François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 463 10ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 1ère après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1ère après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 1ère après finale
  • BOUHIER David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 7ème après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 4ème après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 2ème après finale
  • COPET Boris - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 474 9ème après finale
  • COPET Laura - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 492 1ère après finale
  • COPET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 323 1ère après finale
  • COPET Marina - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373.9 2ème après finale
  • DAHMANI Saïda - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 463 4ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 2ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 3ème après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 3ème après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 571 1er après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 3ème après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 5ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 4ème après finale
  • LOTTIER Dimitri - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 457 4ème après finale
  • LOUTY Solange - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511 2ème après finale
  • MAYNARD Gaëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 361.6 3ème après finale
  • PACAULT Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 336.4 2ème après finale
  • PAIRAULT Annie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 1ère après finale
  • PAIRAULT Annie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 378.3 1ère après finale
  • PAIRAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 462 1er après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 3ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 4ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 4ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593.1 1er après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 2ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • RICHIGNAC Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 1er après finale
  • RICHIGNAC Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • RICHIGNAC Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 5ème après finale
  • ROUX Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 491 3ème après finale
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 324 1er après finale
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 487 1er après finale
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 2ème après finale
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 3ème après finale
  • TRONCHE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er après finale
  • TRONCHE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • TRONCHE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale

Championnat départemental TAR - Haute-Vienne

  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 14ème après finale
  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 7ème après finale
  • FAVARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 220 4ème après finale
  • FAVARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 18ème après finale
  • FROESCHEL Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 27ème après finale
  • FROESCHEL Antoine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 70 14ème après finale
  • FROESCHEL Antoine - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 2ème après finale
  • FROESCHEL Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 23ème après finale
  • FROESCHEL Antoine - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 125 9ème après finale
  • FROESCHEL Antoine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 193 1er après finale
  • GUILLON Romain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 11ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 9ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 5ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 142 8ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 17ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 138 8ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 4ème après finale
  • JEANDILLON Vincent-Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 202 7ème après finale
  • JEANDILLON Vincent-Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 4ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 32ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 12ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 13ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 25ème après finale
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 11ème après finale
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 2ème après finale
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 79 7ème après finale
  • RACAUD Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 5ème après finale
  • SAMIS Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 10ème après finale
  • SAMIS Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 13ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Vienne

  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 477 1er après finale
  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 1er après finale
  • BABULE Laurent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 502 1er après finale
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1er après finale
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 2ème après finale
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 2ème après finale
  • BLAIZOT Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524.2 2ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 2ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 479 1ère après finale
  • BLOT Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 509 1ère après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 380 1er après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 453 5ème après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 358 3ème après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 467 4ème après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 1ère après finale
  • CLAIRE Aline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 469 2ème après finale
  • COPET Laura - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.5 1ère après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 2ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 1er après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 50m - 461 1er après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 531 1er après finale
  • FANANAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 2ème après finale
  • FANANAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 2ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 491 3ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 399 2ème après finale
  • LEVASSEUR Claude - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 3ème après finale
  • MAYNARD Gaëlle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 1ère après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 4ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 477 4ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 477 3ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.9 1er après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 535 1er après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1er après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 61 2ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 1er après finale
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 4ème après finale
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 442 3ème après finale
  • SALAGNAC Georges - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 1er après finale
  • SALLE Thibaut - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.9 1er après finale

Circuit national : GUÉRET

  • BLAIZOT Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.8 3ème
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 7ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 2ème
  • COPET Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 538.5 5ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 7ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 8ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 3ème
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 498 4ème
  • LORGUE Lysa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 497.2 6ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 3ème
  • POMMEREUL C_cilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 1ère après finale
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 10ème après finale
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 3ème
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 461 2ème
  • SALLE Thibaut - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.8 1er

Circuit national : ROCHEFORT

  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 8ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 50m - 485 16ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Limousin

  • COPET Laura - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 628 1ère après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 791 1er après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 766 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Limousin

  • FROESCHEL Antoine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 3ème après finale
  • FROESCHEL Antoine - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 76 3ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Mariette - 89 4ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Malson Réplique - 83 1er après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 67 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 68 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 3ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Mariette - 90 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 3ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 76 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 72 2ème après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 1er après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Mariette - 89 3ème après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 1er après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 2ème après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 1er après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 1er après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 1er après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 6ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Mariette - 87 5ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 72 4ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Malson Réplique - 49 4ème après finale
  • VIALLE Georges - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 1er après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Vienne

  • FROESCHEL Antoine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 1er après finale
  • FROESCHEL Antoine - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Mariette - 91 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Malson Réplique - 78 1er après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 1er après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 59 1er après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 76 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 69 4ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 65 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Mariette - 80 4ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 66 2ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 4ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 3ème après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Mariette - 92 1er après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 79 1er après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 3ème après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 1er après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 1er après finale
  • MOREAU Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 2ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 3ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 1er après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Mariette - 85 3ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 2ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 5ème après finale
  • VIALLE Georges - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 2ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Limousin

  • LEFAURE Valérian - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 627.7 1er après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Haute-Vienne

  • LEFAURE Valérian - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 630.5 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Limousin

  • LEVASSEUR Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.3 5ème après finale
  • LEVASSEUR Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.9 4ème après finale
  • LORGUE Lysa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 229 1ère après finale
  • LORGUE Lysa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.2 1ère après finale
  • RICHIGNAC-MARGOT Clotilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 510 26ème après finale
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 12ème après finale
  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 25ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 502 43ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 35ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 498 15ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 27ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 53ème après finale
  • DUCOURET Mireille - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5 19ème après finale
  • FANANAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 56ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 42ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 28ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 13ème après finale
  • ROUZEAU Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 49ème après finale

Championnat de France TAR

  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 25ème après finale
  • HABEILLON Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 144ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 54ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Mariette - 91 17ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 77 45ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Serge - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 0 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 63ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 68ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 27ème après finale
  • COPET Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 20ème après finale
  • COPET Laura - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 491 47ème après finale
  • DAHMANI Saïda - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 91ème après finale
  • DAUSSIN DE VILLENEUVE Ph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 81ème après finale
  • DESBORDES Emmanuel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 503 77ème après finale
  • DOLLEANS Lionel - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 13ème après finale
  • FANANAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 148ème après finale
  • LAHOUNDERE SOURINOU Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 488 100ème après finale
  • LEFAURE Valérian - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 625.1 5ème après finale
  • LEVASSEUR Chloé - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 80ème après finale
  • LEVASSEUR Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 102ème après finale
  • LOUTY Solange - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 506 30ème après finale
  • PAIRAULT Annie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 362.8 16ème après finale
  • PAIRAULT Annie - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 505 39ème après finale
  • PAIRAULT Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 433 98ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.7 33ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 10ème après finale
  • PINOTEAU Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 63ème après finale
  • POMMEREUL C_cilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 66ème après finale
  • ROUX Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 496 38ème après finale
  • ROUX Morgane - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 13ème après finale
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 345 4ème après finale
  • ROUX Sébastien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 519 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Limousin

  • BARRIERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • BIARDEAUD Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • BIARDEAUD Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • BIARDEAUD Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 9ème après finale
  • BIRAT François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 12ème après finale
  • BLOT Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • BODEL Caroline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 303.6 4ème après finale
  • BOUHIER David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 11ème après finale
  • BROCARD Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres