Connexion
Statis'tir - A.C.A.T.C.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Corse
G.F.C.A. CARBUCCIA T.C. VALINCO T.C. BEVINCO BASTIA A.S.P.N. AJACCIO

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • CASANOVA Marie-France - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 26ème
  • COTI Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 60ème
  • COTI Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 135ème
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 18ème
  • PEYROTTE Sarah - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 76ème

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • BERTHELOT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème
  • CASANOVA Marie-France - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 1ère
  • CERATO Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 6ème
  • CORBET Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 4ème
  • COTI Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1er
  • COTI Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er
  • CUCCARONI Florent - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 6ème
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 1ère
  • MORIN Charly - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 5ème
  • PEYROTTE Sarah - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème
  • SICURANI Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 486 8ème

Championnat de France 25m/50m

  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 46ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 46ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 0 57ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 57ème après finale
  • MORIN Charly - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 70ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 0 56ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CUCCARONI Florent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 0 68ème après finale
  • CUCCARONI Florent - Séniors 1 - Malson Réplique - 0 76ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CASANOVA Marie-France - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 22ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 21ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Corse

  • ANDREOZZI LOI François-Xavier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 4ème après finale
  • ANDREOZZI LOI François-Xavier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 6ème après finale
  • ANDREOZZI LOI François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 24ème après finale
  • ANDREOZZI LOI François-Xavier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 144 9ème après finale
  • ANDREOZZI LOI François-Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 2ème après finale
  • ANDREOZZI LOI François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 21ème après finale
  • BERTHELOT Florent - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 127 5ème après finale
  • BERTHELOT Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 7ème après finale
  • BERTHELOT Florent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 3ème après finale
  • BERTHELOT Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 9ème après finale
  • CASSOTTI Jean-Noël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 175 1er après finale
  • CASSOTTI Jean-Noël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 2ème après finale
  • CASSOTTI Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 5ème après finale
  • CASSOTTI Jean-Noël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 176 1er après finale
  • CASSOTTI Jean-Noël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 2ème après finale
  • CASSOTTI Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 15ème après finale
  • CERVIOTTI François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 11ème après finale
  • CERVIOTTI François-Xavier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 120 12ème après finale
  • CERVIOTTI François-Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 40 16ème après finale
  • CERVIOTTI François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 29ème après finale
  • COLONNA DE LECA Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 34ème après finale
  • COLONNA DE LECA Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 155 6ème après finale
  • CORBET Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 40ème après finale
  • CORBET Daniel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 66 15ème après finale
  • CORBET Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 72 36ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 10ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 1er après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 4ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 6ème après finale
  • FEDELE Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 38ème après finale
  • GENDRON Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 14ème après finale
  • GENDRON Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 200 11ème après finale
  • GENDRON Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 24ème après finale
  • LECA ESCHALIER Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 138 1er après finale
  • LECA ESCHALIER Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 147 10ème après finale
  • LECA ESCHALIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 8ème après finale
  • LECA ESCHALIER Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 128 11ème après finale
  • LECA ESCHALIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 12ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 169 3ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 4ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 4ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 149 8ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 13ème après finale
  • MARY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 12ème après finale
  • MARY Jean-François - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 95 14ème après finale
  • MARY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 8ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 2ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 3ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 5ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 6ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 2ème après finale
  • PHILIPPE Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 9ème après finale
  • PHILIPPE Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 8ème après finale
  • PHILIPPE Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 20ème après finale
  • PHILIPPE Alain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 4ème après finale
  • PHILIPPE Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 10ème après finale
  • PHILIPPE Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 11ème après finale
  • PIETRI Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 5ème après finale
  • RACHELLI Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 82 18ème après finale
  • RACHELLI Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 149 9ème après finale
  • RACHELLI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 22ème après finale
  • SERCI Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 28ème après finale
  • SERCI Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 9ème après finale
  • SERCI Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 34ème après finale
  • VILLECHENON Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 6ème après finale
  • VILLECHENON Jean-Louis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 165 2ème après finale
  • VILLECHENON Jean-Louis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 87 14ème après finale
  • VILLECHENON Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 30ème après finale

Championnat de France TAR

  • ANDREOZZI LOI François-Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 37ème
  • ANDREOZZI LOI François-Xavier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 82ème
  • BERTHELOT Florent - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 30ème
  • BERTHELOT Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 243ème
  • BERTHELOT Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 98ème
  • CERVIOTTI François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 119ème
  • COTI Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 39ème
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 211ème
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 132ème
  • COTI Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 73ème
  • GENDRON Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 169ème
  • LECA ESCHALIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 66ème
  • LECA ESCHALIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 15ème
  • LECA ESCHALIER Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 142 29ème
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 76ème
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 41ème
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 84ème
  • MARY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 18ème
  • MARY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 7ème
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 141 61ème
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 38ème
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 19ème
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 190 1er
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 94ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • BERTHELOT Florent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 473 7ème
  • BERTHELOT Florent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 4ème
  • BERTHELOT Florent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 6ème
  • CASANOVA Marie-France - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 3ème
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 2ème
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 531 1er
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 521 1er
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1er
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 1er
  • DUCARRE Véronique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 507 2ème
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1ère
  • GENDRON Franck - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 484 5ème
  • GENDRON Franck - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 431 3ème
  • GENDRON Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 5ème
  • LECA ESCHALIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 476 6ème
  • LECA ESCHALIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 7ème
  • LECA ESCHALIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 4ème
  • LOI Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 3ème
  • LOI Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 1er
  • MORIN Charly - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 432 1er
  • MORIN Charly - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 1er
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 507 1ère
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 1ère
  • SERCI Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 9ème
  • SERCI Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 12ème

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • CASANOVA Marie-France - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 1ère après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 1ère après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Corse

  • CASANOVA Marie-France - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 6ème après finale
  • CASANOVA Marie-France - Séniors 1 - Mariette - 87 5ème après finale
  • CUCCARONI Florent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 2ème après finale
  • CUCCARONI Florent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 2ème après finale
  • CUCCARONI Florent - Séniors 1 - Mariette - 90 2ème après finale
  • CUCCARONI Florent - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 2ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 531

Championnat de France 25/50/300m

  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 23ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 46ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 493 32ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 38ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 510 37ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 10ème après finale
  • GENDRON Franck - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 43ème après finale
  • GENDRON Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 53ème après finale

Championnat de France TAR

  • LECA ESCHALIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 262 21ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 139 193ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 161ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 156 95ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 233 64ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 4ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CASANOVA Marie-France - Séniors 1 - Mariette - 92 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CASANOVA Marie-France - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 63ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • AMIDEI Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème après finale
  • AMIDEI Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 9ème après finale
  • CASANOVA Marie-France - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 2ème après finale
  • CERATO Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 5ème après finale
  • CORBET Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 5ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • GAREDDU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 3ème après finale
  • GENDRON Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 3ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 1ère après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Corse

  • AMIDEI Fabrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 8ème après finale
  • AMIDEI Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 10ème après finale
  • AMIDEI Pierre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 71 2ème après finale
  • ANDREOZZI LOI François-Xavier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 2ème après finale
  • CASANOVA Marie-France - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 9ème après finale
  • CASANOVA Marie-France - Séniors 1 - Mariette - 92 3ème après finale
  • CUCCARONI Florent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 6ème après finale
  • CUCCARONI Florent - Séniors 1 - Mariette - 86 7ème après finale
  • CUCCARONI Florent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 1er après finale
  • CUCCARONI Florent - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 4ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 5ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Mariette - 88 5ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 1er après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Mariette - 87 6ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 2ème après finale
  • PHILIPPE Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 4ème après finale
  • PHILIPPE Alain - Séniors 1 - Mariette - 89 4ème après finale
  • PHILIPPE Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 82 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Corse

  • ANDREOZZI LOI François-Xavier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 142 7ème après finale
  • ANDREOZZI LOI François-Xavier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 4ème après finale
  • ANDREOZZI LOI François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 25ème après finale
  • ANDREOZZI LOI François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 29ème après finale
  • BERTHELOT Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 203 18ème après finale
  • BERTHELOT Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 25ème après finale
  • CASSOTTI Jean-Noël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 4ème après finale
  • CASSOTTI Jean-Noël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 1er après finale
  • CASSOTTI Jean-Noël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 4ème après finale
  • CASSOTTI Jean-Noël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 7ème après finale
  • CASSOTTI Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 283 1er après finale
  • CASSOTTI Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 32ème après finale
  • CERVIOTTI François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 240 11ème après finale
  • CERVIOTTI François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 19ème après finale
  • COLONNA DE LECA Fabien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 123 10ème après finale
  • COLONNA DE LECA Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 214 14ème après finale
  • COLONNA DE LECA Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 20ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 241 10ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 9ème après finale
  • GENDRON Franck - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 80 13ème après finale
  • GENDRON Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 143 12ème après finale
  • GENDRON Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 240 12ème après finale
  • GENDRON Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 15ème après finale
  • LECA ESCHALIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 244 8ème après finale
  • LECA ESCHALIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 30ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 169 1er après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 161 2ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 259 6ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 3ème après finale
  • MARY Jean-François - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 116 12ème après finale
  • MARY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 31ème après finale
  • MARY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 12ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 152 5ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 1er après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 271 5ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 7ème après finale
  • PHILIPPE Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 6ème après finale
  • PHILIPPE Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 6ème après finale
  • PHILIPPE Alain - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 132 3ème après finale
  • PHILIPPE Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 279 3ème après finale
  • PHILIPPE Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 18ème après finale
  • PIETRI Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 8ème après finale
  • RACHELLI Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 143 13ème après finale
  • RACHELLI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • BERTHELOT Florent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 490 4ème après finale
  • BERTHELOT Florent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 3ème après finale
  • CASANOVA Marie-France - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 3ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 2ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 1er après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1er après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 536 1er après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 1er après finale
  • D'AMORE Coralie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 459 5ème après finale
  • D'AMORE Coralie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 2ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 510 2ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1ère après finale
  • GENDRON Franck - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 509 2ème après finale
  • GENDRON Franck - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 2ème après finale
  • GENDRON Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1er après finale
  • GENDRON Franck - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 357 1er après finale
  • GENDRON Franck - Séniors 2 - Pistolet 50m - 463 1er après finale
  • LECA ESCHALIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 430 9ème après finale
  • LECA ESCHALIER Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 7ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 1er après finale
  • LOI Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 2ème après finale
  • PELLICCIA Xavier - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 490 1er après finale
  • PELLICCIA Xavier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 1er après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 485 3ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 1ère après finale
  • PHILIPPE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 5ème après finale
  • SOLLACARO Anna Maria - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 426 7ème après finale
  • SOLLACARO Anna Maria - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 3ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 30ème

Championnat de France 25/50m

  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 27ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 35ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 46ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 23ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 499 46ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 32ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CUCCARONI Florent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 27ème après finale
  • CUCCARONI Florent - Séniors 1 - Mariette - 88 45ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 0 73ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Mariette - 0 68ème après finale
  • PHILIPPE Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 0 47ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CASANOVA Marie-France - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 8ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 39ème après finale
  • MARY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 73ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Corse

  • CASSOTTI Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 279 2ème après finale
  • CASSOTTI Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 8ème après finale
  • COLONNA DE LECA Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 2ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 226 10ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 12ème après finale
  • FEDELE Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 37ème après finale
  • FOURNIER Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 50ème après finale
  • LEMOINE Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 37ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 198 16ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 4ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 2ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 284 1er après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 193 1er après finale
  • PHILIPPE Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 236 9ème après finale
  • PHILIPPE Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 22ème après finale
  • RACHELLI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 38ème après finale
  • VEZZANI Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 49ème après finale
  • VILLECHENON Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • CORBET Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 415 10ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 4ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • MARY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • CORBET Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 428 5ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 519 1er après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 1er après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 1er après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1er après finale
  • D'AMORE Coralie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 460 4ème après finale
  • D'AMORE Coralie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 2ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 0 9ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 1er après finale
  • LOI Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 5ème après finale
  • MACHECOURT Sylvaine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 399 6ème après finale
  • PELLICCIA Xavier - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 477 2ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 517 2ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 1ère après finale
  • PHILIPPE Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 420 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 47ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 49ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 32ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 43ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 55ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 478 56ème après finale

Championnat de France TAR

  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 52ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 55ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 8ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CASANOVA Marie-France - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 42ème après finale
  • PHILIPPE Alain - Séniors 1 - Mariette - 85 56ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CASANOVA Marie-France - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 61ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 10ème après finale
  • ESCHALIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 347 28ème après finale
  • SAINT-ARROMAN Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 67ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Corse

  • ANTONA Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 19ème après finale
  • ANTONA Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 19ème après finale
  • CASSOTTI Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 17ème après finale
  • CASSOTTI Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 21ème après finale
  • COLONNA DE LECA Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 36ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 16ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 7ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 17ème après finale
  • DELSOL Charly - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 48ème après finale
  • FEDELE Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 31ème après finale
  • LEMOINE Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 32ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 26ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 8ème après finale
  • MARY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 2ème après finale
  • MARY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 5ème après finale
  • MILOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 12ème après finale
  • MILOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 15ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 1er après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 2ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 16ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 29ème après finale
  • PHILIPPE Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 20ème après finale
  • PHILIPPE Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 23ème après finale
  • PIETRI Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 26ème après finale
  • RACHELLI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 18ème après finale
  • VEZZANI Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 22ème après finale
  • VEZZANI Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • CASANOVA Jean-Baptiste - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 2ème après finale
  • CASANOVA Marie-France - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 2ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 1er après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1er après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 1er après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 493 3ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 1ère après finale
  • ESCHALIER Léa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 1ère après finale
  • LOI Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 4ème après finale
  • MACHECOURT Sylvaine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 380 6ème après finale
  • MACHECOURT Sylvaine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 422 7ème après finale
  • MARY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 3ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 3ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 498 2ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • CASANOVA Marie-France - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 3ème après finale
  • ESCHALIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 352 1ère après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • SAINT-ARROMAN Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • SOLLACARO Anna Maria - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 298 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 48ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 31ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 43ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 495 47ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 25ème après finale
  • ESCHALIER Léa - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 466 46ème après finale
  • ESCHALIER Léa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 14ème après finale

Championnat de France TAR

  • ANTONA Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 182ème après finale
  • ANTONA Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 113ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 115ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 33ème après finale
  • MILOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 169ème après finale
  • MILOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 10ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 85ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 62ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CASANOVA Marie-France - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 67ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère après finale
  • SAINT-ARROMAN Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 73ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Corse

  • ANTONA Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 16ème après finale
  • ANTONA Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 24ème après finale
  • CASSOTTI Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 6ème après finale
  • CASSOTTI Jean-Noël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 7ème après finale
  • COLONNA DE LECA Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 24ème après finale
  • COLONNA DE LECA Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 94 41ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 2ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 9ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 12ème après finale
  • GAGNEAU Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 23ème après finale
  • GAGNEAU Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 16ème après finale
  • GAREDDU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 22ème après finale
  • GAREDDU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 33ème après finale
  • LEMOINE Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 40ème après finale
  • LEMOINE Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 30ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 1er après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 5ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 1er après finale
  • MARY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 2ème après finale
  • MARY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 11ème après finale
  • MILOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 11ème après finale
  • MILOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 23ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 3ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 4ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 25ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 32ème après finale
  • PIETRI Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 27ème après finale
  • RACHELLI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 28ème après finale
  • VEZZANI Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 8ème après finale
  • VEZZANI Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 35ème après finale
  • VILLECHENON Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 40ème après finale
  • VILLECHENON Marie-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • GAREDDU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 5ème après finale
  • MARY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 3ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1ère après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 539 1ère après finale
  • GAGNEAU Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 2ème après finale
  • GAREDDU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 508 4ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 2ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 485 2ème après finale

Circuit national : SAINT-CYPRIEN

  • CUCCARONI Florent - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUCARRE Véronique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 532 6ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 10ème après finale

Championnat de France TAR

  • ANTONA Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 183ème après finale
  • ANTONA Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 271ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 35ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 14ème après finale
  • MILOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 102ème après finale
  • MILOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 99ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 39ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 9ème après finale
  • RACHELLI Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 304ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUCARRE Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 60ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Corse

  • CASANOVA Marie-France - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 466 5ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 2ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 2ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 535 1ère après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 463 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • CUCCARONI Florent - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème après finale
  • PELLICCIA Xavier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 243 54ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 15ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 52ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 533 10ème après finale
  • DUCARRE Véronique - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 32ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 53ème après finale

Championnat de France TAR

  • ANTONA Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 90ème après finale
  • ANTONA Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 116ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 52ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 51ème après finale
  • MILOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 63ème après finale
  • MILOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • AMIDEI Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 21ème après finale
  • CERATO Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 10ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • CUCCARONI Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 9ème après finale
  • GAZIELLO Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 4ème après finale
  • MILOT Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 11ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Corse

  • ANTONA Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 14ème après finale
  • COCHET Joseph - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 28ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 9ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 5ème après finale
  • GHISELLI Ange-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 30ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 8ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 4ème après finale
  • MARY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 2ème après finale
  • MILOT Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 13ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 1er après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • DUCARRE Véronique - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 1ère après finale
  • PEYROTTE Sarah - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 2ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 522 43ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 38ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 27ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • AMIDEI Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 5ème après finale
  • BIANCAMARIA Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 2ème après finale
  • CERATO Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale
  • COTI Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 307 5ème après finale
  • CUCCARONI Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème après finale
  • PELLICCIA Xavier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • BIANCAMARIA Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 5ème après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 1er après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 1er après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 1er après finale
  • COTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 1er après finale
  • COTI Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 4ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 2ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 5ème après finale
  • MARY Jean-François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 7ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 3ème après finale
  • PELLICCIA Xavier - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 484 1er après finale
  • PELLICCIA Xavier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 2ème après finale
  • PELLICCIA Xavier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 1er après finale

Championnat de France TAR

  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 5ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 19ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PELLICCIA Xavier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 468 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • AMIDEI Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 4ème après finale
  • AMIDEI Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 12ème après finale
  • BIANCAMARIA Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 2ème après finale
  • CERATO Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 5ème après finale
  • NARDINI Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 463 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • ANDREOZZI LOI François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 3ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 3ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Corse

  • CERATO Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 22ème après finale
  • CERATO Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 16ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 1er après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 1er après finale
  • LOI Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 6ème après finale
  • MICAELLI Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 4ème après finale
  • MICAELLI Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 10ème après finale
  • MICAELLI Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 2ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 2ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 11ème après finale
  • NOLOT Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 1er après finale
  • PELLICCIA Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 13ème après finale
  • PIETRI Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 16ème après finale
  • SILVESTRI Marie-Christine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Corse

  • AMIDEI Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 6ème après finale
  • BIANCAMARIA Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 2ème après finale
  • CERATO Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 5ème après finale
  • COLLOT Agnés - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 293 3ème après finale
  • D AMORE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 5ème après finale
  • MOZZICONACCI Marc-Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 9ème après finale
  • NARDINI Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 469 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Corse

  • BIANCAMARIA Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 467 5ème après finale
  • LOI Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 4ème après finale
  • SILVESTRI Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 1ère après finale

Championnat de France TAR

  • LOI Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 68ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir