Statis'tir - S.T. GOLBEY

Statis'tir - S.T. GOLBEY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
S.T. BAN DE-LAVELINE S.T. CHARMES S.T. RAMBERVILLERS ES THAON TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Colt - 90 17ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 24ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Mariette - 94 7ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 93 5ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 69 65ème après finale
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème après finale
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème après finale
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 373 1er après finale
  • CLERC Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 51ème après finale
  • PIZZATO Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 28ème après finale

Championnat départemental 10m - Vosges

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 8ème après finale
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 28ème après finale
  • CROCHETET Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 28ème après finale
  • DAVIDE Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 110 41ème après finale
  • DAVIDE Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 220 22ème après finale
  • DEFLIN Hugo - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 129 31ème après finale
  • DEFLIN Hugo - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 30ème après finale
  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 26ème après finale
  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 156 2ème après finale
  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 4ème après finale
  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 139 27ème après finale
  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 12ème après finale
  • HOUOT Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 146 18ème après finale
  • LAHACHE David - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 12ème après finale
  • LAHACHE David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 175 6ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 10ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 11ème après finale

Championnat départemental TAR - Vosges

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 200 3ème après finale
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 2ème après finale
  • CROCHETET Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 86 10ème après finale
  • DAVIDE Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 87 9ème après finale
  • DAVIDE Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 170 5ème après finale
  • DEFLIN Hugo - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 81 11ème après finale
  • DEFLIN Hugo - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 6ème après finale
  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 3ème après finale
  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 151 1er après finale
  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 4ème après finale
  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 5ème après finale
  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 3ème après finale
  • HOUOT Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 2ème après finale
  • LAHACHE David - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 126 5ème après finale
  • LAHACHE David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 1er après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 4ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Vosges

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 4ème
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1er
  • CLERC Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 3ème
  • CLERC Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 5ème
  • IVTCHENKO Serge - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 7ème
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 4ème
  • CLERC Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 9ème
  • CLERC Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 15ème
  • IVTCHENKO Serge - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 8ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CLERC Ilan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.9 21ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Vosges

  • CLERC Ilan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.6 10ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Cominazzo - 54 1er après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 95 1er après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Tanzutsu Origine - 27 1er après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Mariette - 90 8ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Colt - 89 4ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 6ème après finale
  • GUYOT Gérald - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 2ème après finale
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 4ème après finale
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Vetterli Origine - 83 1ère après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Vosges

  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Cominazzo - 44 1er après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 94 1er après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Tanzutsu Origine - 56 1er après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Mariette - 90 2ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Colt - 89 1er après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 1er après finale
  • GUYOT Gérald - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 21 1er après finale
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 1ère après finale
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Vetterli Origine - 86 1ère après finale

Championnat de France TAR

  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 73ème

Championnat de France TAR

  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 227ème après finale
  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 145 64ème après finale
  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 62ème après finale
  • FRANCOIS David - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 200ème après finale
  • LAHACHE David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 0 115ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 244 50ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 39ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CLERC Ilan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 68ème après finale
  • JUPPONT Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 153ème après finale
  • OUDOT Paula - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 279 1ère après finale
  • YVON Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.1 101ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Cominazzo - 75 8ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 95 4ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Tanzutsu Origine - 54 2ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Mariette - 90 33ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 40ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Colt - 91 10ème après finale
  • GUYOT Gérald - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 9ème après finale
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Vetterli Origine - 90 11ème après finale
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 33ème après finale
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 52ème après finale
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 22ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Vosges

  • ANSART Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 74 6ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 93 1er après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Mariette - 90 3ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Tanzutsu Origine - 55 1er après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Colt - 88 2ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 1er après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Cominazzo - 48 1er après finale
  • GUYOT Gérald - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 1er après finale
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 1ère après finale
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème après finale
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 2ème après finale
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er après finale
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 1ère après finale
  • CLERC Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 41ème après finale
  • GERARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 33ème après finale
  • GODEL Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 3ème après finale
  • GODEL Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • GODEL Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 3ème après finale
  • JUPPONT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 31ème après finale
  • TOMASELLI Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 58ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 16ème après finale
  • CROCHETET Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 32ème après finale
  • CROCHETET Jean-Luc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 124 11ème après finale
  • DAVIDE Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 98 54ème après finale
  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 11ème après finale
  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 158 1er après finale
  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 12ème après finale
  • FRANCOIS David - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 19ème après finale
  • FRANCOIS David - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 82 19ème après finale
  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 154 34ème après finale
  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 25ème après finale
  • LAHACHE David - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 21ème après finale
  • LAHACHE David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 168 9ème après finale
  • MANDELAIRE Bruno - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 113 49ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 251 4ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 9ème après finale
  • RICHARD Johnny - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 65 59ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème après finale
  • GODEL Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 1er après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • GODEL Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 1er après finale

Circuit national : DIEUZE

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • GODEL Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 1er après finale

Championnat départemental 10m - Vosges

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1er après finale
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère après finale
  • CLERC Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 9ème après finale
  • GERARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • GODEL Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 2ème après finale
  • GODEL Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • GODEL Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • JUPPONT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème après finale
  • TOMASELLI Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème après finale

Championnat départemental TAR - Vosges

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 3ème après finale
  • CROCHETET Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 37 13ème après finale
  • CROCHETET Jean-Luc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 117 4ème après finale
  • DAVIDE Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 112 6ème après finale
  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 3ème après finale
  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 150 1er après finale
  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 1er après finale
  • FRANCOIS David - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 58 11ème après finale
  • FRANCOIS David - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 106 5ème après finale
  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 5ème après finale
  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 4ème après finale
  • LAHACHE David - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 6ème après finale
  • LAHACHE David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 157 1er après finale
  • MANDELAIRE Bruno - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 73 10ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 263 3ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 1er après finale
  • RICHARD Johnny - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 80 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CLERC Ilan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.1 12ème après finale
  • JUPPONT Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 10ème après finale
  • OUDOT Paula - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 1ère après finale
  • YVON Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.3 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CLERC Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 10ème après finale
  • CLERC Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 8ème après finale
  • IVTCHENKO Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.7 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Cominazzo - 22 1er après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 94 1er après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Tanzutsu Origine - 44 1er après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Mariette - 96 1er après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 3ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Colt - 92 1er après finale
  • GUYOT Gérald - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 22 2ème après finale
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 1ère après finale
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 53ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 0 45ème après finale

Championnat de France TAR

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 36ème après finale
  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 147ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 70ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • OUDOT Paula - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 4ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 89 11ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 78 12ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 10ème après finale
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 10ème après finale
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 34ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 68ème après finale
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 11ème après finale
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 35ème après finale
  • GODEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 54ème après finale
  • GODEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 101ème après finale
  • GODEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 71ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 411.4 3ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 385 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 15ème après finale
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 4ème après finale
  • CLERC Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 37ème après finale
  • GERARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 8ème après finale
  • GODEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 1er après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412.1 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 466 14ème après finale
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 13ème après finale
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème après finale
  • CLERC Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 7ème après finale
  • CLERC Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 7ème après finale
  • IVTCHENKO Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.5 11ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.8 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 17ème après finale
  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 8ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 261 1er après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 9ème après finale
  • PALLAS Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 43ème après finale
  • PALLAS Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 49ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CLERC Ilan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.9 25ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • OUDOT Paula - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 1ère après finale

Championnat de France TAR

  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 58ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 6ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 7ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Mariette - 93 10ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 16ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 83 1er après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 12ème après finale
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Vetterli Origine - 94 4ème après finale
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 9ème après finale
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 8ème après finale
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 25ème après finale
  • GODEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 51ème après finale
  • GODEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 8ème après finale
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 4ème après finale
  • CLERC Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 39ème après finale
  • MANGIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 49ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 9ème après finale
  • TOMASELLI Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 58ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 5ème après finale
  • CLERC Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 14ème après finale
  • GERARD Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 23ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 7ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale

Circuit national : DIEUZE

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 34ème après finale
  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 18ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 14ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • GODEL Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.4 27ème après finale
  • OUDOT Paula - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 475 38ème après finale
  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 25ème après finale
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 28ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • OUDOT Paula - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 24ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 22ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 91 3ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 33ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 11ème après finale
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 76 63ème après finale
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 9ème après finale
  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 29ème après finale
  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 3ème après finale
  • MANGIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 3ème après finale
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 486 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 34ème après finale
  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 20ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 4ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • NICOLAS Valentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 11ème après finale
  • OUDOT Paula - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 30ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • OUDOT Paula - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 9ème après finale

Championnat de France TAR

  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 8ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 34ème après finale
  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 29ème après finale
  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ASSELINE Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 449 78ème après finale
  • BARTHEL Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 30ème après finale
  • HOCQUARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 459 36ème après finale
  • MANGIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 36ème après finale
  • MATHIOT Joseph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 372 46ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 29ème après finale
  • TOMASELLI Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 52ème après finale
  • VAULOT Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • KREBS Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 27ème après finale
  • OUDOT Paula - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 23ème après finale

Championnat de France TAR

  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 135ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 29ème après finale
  • EMERAUX Alexis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ASSELINE Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 460 114ème après finale
  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • BERTRAND Benoit - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 410 16ème après finale
  • CLERC Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 71ème après finale
  • EMERAUX Alexis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 7ème après finale
  • TOMASELLI Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 109ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • DAVIDE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 32ème après finale
  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 28ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARTHEL Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 22ème après finale
  • BERNARDIN Timothée - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 5ème après finale
  • IVTCHENKO Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 9ème après finale
  • TOMASELLI Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNARDIN Timothée - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARTHEL Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 16ème après finale
  • BERNARDIN Timothée - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème après finale
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 24ème après finale
  • CORNU Stephanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 346 18ème après finale
  • FRANCOIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 60ème après finale
  • MARTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 5ème après finale
  • IVTCHENKO Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERNARDIN Timothée - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ASSELINE Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 53ème après finale
  • BERNARDIN Timothée - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 6ème après finale
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 36ème après finale
  • MARTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 14ème après finale
  • MATHIOT Joseph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 26ème après finale
  • VAULOT Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 459 32ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CORNU Alexis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 472 19ème après finale
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 5ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BERNARDIN Timothée - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 32ème après finale
  • CORNU Alexis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 8ème après finale
A propos
Follow @statis_tir