Statis'tir - S.T. GOLBEY

Statis'tir - S.T. GOLBEY
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
C.S. VITTELLOIS T.S. S.T. REMIREMONT ASS. VOSGIENNE TIR S.T. JUBAINVILLE

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Vosges

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème
  • CLERC Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 11ème
  • PIZZATO Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 12ème
  • RICHARD Johnny - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 456 21ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 373 1er
  • CLERC Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 49ème
  • PIZZATO Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 27ème

Championnat de France TAR

  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 227ème après finale
  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 145 64ème après finale
  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 62ème après finale
  • FRANCOIS David - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 200ème après finale
  • LAHACHE David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 0 115ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 244 50ème après finale
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 39ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CLERC Ilan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 68ème après finale
  • JUPPONT Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0
  • OUDOT Paula - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 279 1ère après finale
  • YVON Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.1 101ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Cominazzo - 75 8ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 95 4ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Tanzutsu Origine - 54 2ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Mariette - 90 33ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 40ème après finale
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Colt - 91 10ème après finale
  • GUYOT Gérald - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 9ème après finale
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Vetterli Origine - 90 11ème après finale
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 33ème
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 52ème
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 22ème

Championnat départemental Armes anciennes - Vosges

  • ANSART Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 74 6ème
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 93 1er
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Mariette - 90 3ème
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Tanzutsu Origine - 55 1er
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Colt - 88 2ème
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 1er
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Cominazzo - 48 1er
  • GUYOT Gérald - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 1er
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 1ère
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 2ème
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 1ère
  • CLERC Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 41ème
  • GERARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 33ème
  • GODEL Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 3ème
  • GODEL Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • GODEL Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 3ème
  • JUPPONT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 31ème
  • TOMASELLI Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 58ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 16ème
  • CROCHETET Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 32ème
  • CROCHETET Jean-Luc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 124 11ème
  • DAVIDE Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 98 54ème
  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 11ème
  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 158 1er
  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 12ème
  • FRANCOIS David - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 19ème
  • FRANCOIS David - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 82 19ème
  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 154 34ème
  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 25ème
  • LAHACHE David - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 21ème
  • LAHACHE David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 168 9ème
  • MANDELAIRE Bruno - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 113 49ème
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 251 4ème
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 9ème
  • RICHARD Johnny - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 65 59ème

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème
  • GODEL Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 1er

Circuit national : KALTENHOUSE

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er
  • GODEL Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 1er

Circuit national : DIEUZE

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er
  • GODEL Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 1er

Championnat départemental 10m - Vosges

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1er
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère
  • CLERC Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 9ème
  • GERARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème
  • GODEL Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 2ème
  • GODEL Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • GODEL Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème
  • JUPPONT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème
  • TOMASELLI Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème

Championnat départemental TAR - Vosges

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 3ème
  • CROCHETET Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 37 13ème
  • CROCHETET Jean-Luc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 117 4ème
  • DAVIDE Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 112 6ème
  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 3ème
  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 150 1er
  • DEFLIN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 1er
  • FRANCOIS David - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 58 11ème
  • FRANCOIS David - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 106 5ème
  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 5ème
  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 4ème
  • LAHACHE David - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 6ème
  • LAHACHE David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 157 1er
  • MANDELAIRE Bruno - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 73 10ème
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 263 3ème
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 1er
  • RICHARD Johnny - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 80 8ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CLERC Ilan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.1 12ème
  • JUPPONT Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 10ème
  • OUDOT Paula - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 1ère
  • YVON Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.3 14ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CLERC Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 10ème
  • CLERC Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 8ème
  • IVTCHENKO Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.7 6ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Cominazzo - 22 1er
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 94 1er
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Tanzutsu Origine - 44 1er
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Mariette - 96 1er
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 3ème
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Colt - 92 1er
  • GUYOT Gérald - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 22 2ème
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Vetterli Origine - 92 1ère
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 7ème

Championnat de France 25/50m

  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 53ème
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 0 45ème

Championnat de France TAR

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 36ème
  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 147ème
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 70ème
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 5ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • OUDOT Paula - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 4ème

Championnat de France Armes anciennes

  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 89 11ème
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 78 12ème
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 10ème
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 10ème
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 34ème

Championnat de France 10/18m

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 68ème
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 11ème
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 35ème
  • GODEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 54ème
  • GODEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 101ème
  • GODEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 71ème
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 411.4 3ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 385 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 15ème
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 4ème
  • CLERC Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 37ème
  • GERARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 8ème
  • GODEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 1er
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412.1 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 466 14ème
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 13ème
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème
  • CLERC Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 7ème
  • CLERC Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 7ème
  • IVTCHENKO Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.5 11ème
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.8 3ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 17ème
  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 8ème
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 261 1er
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 9ème
  • PALLAS Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 43ème
  • PALLAS Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 49ème

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CLERC Ilan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.9 25ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • OUDOT Paula - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 1ère

Championnat de France TAR

  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 58ème

Championnat de France Armes anciennes

  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 89 6ème
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 7ème
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Mariette - 93 10ème
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 16ème
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 83 1er
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 12ème
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Vetterli Origine - 94 4ème
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 36ème

Championnat de France 10/18m

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 9ème
  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 8ème
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 25ème
  • GODEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 51ème
  • GODEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 34ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 8ème
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 4ème
  • CLERC Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 39ème
  • MANGIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 49ème
  • OUDOT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 9ème
  • TOMASELLI Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 58ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 5ème
  • CLERC Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 14ème
  • GERARD Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 23ème
  • OUDOT Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 7ème

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème

Circuit national : DIEUZE

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 34ème
  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 18ème
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 14ème
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • GODEL Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.4 27ème
  • OUDOT Paula - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 1ère

Championnat de France 25/50m

  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 475 38ème
  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 25ème
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 28ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • OUDOT Paula - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 3ème

Championnat de France TAR

  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 24ème
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 22ème

Championnat de France Armes anciennes

  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 91 3ème
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 33ème
  • GUYOT Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 11ème
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 76 63ème
  • VINCENT Michèle - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 9ème

Championnat de France 10/18m

  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 9ème
  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 29ème
  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 3ème
  • MANGIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 37ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 3ème
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 486 4ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 34ème
  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 20ème
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 4ème
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 9ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • NICOLAS Valentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 11ème
  • OUDOT Paula - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 1ère

Championnat de France 25/50m

  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 30ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • OUDOT Paula - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 9ème

Championnat de France TAR

  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 8ème
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 5ème

Championnat de France 10/18m

  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 34ème
  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 29ème
  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 19ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ASSELINE Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 449 78ème
  • BARTHEL Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 30ème
  • HOCQUARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 459 36ème
  • MANGIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 36ème
  • MATHIOT Joseph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 372 46ème
  • OUDOT Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 29ème
  • TOMASELLI Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 52ème
  • VAULOT Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 32ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • KREBS Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 27ème
  • OUDOT Paula - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 1ère

Championnat de France 25/50m

  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 23ème

Championnat de France TAR

  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 135ème

Championnat de France 10/18m

  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 29ème
  • EMERAUX Alexis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 56ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ASSELINE Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 460 114ème
  • BERNARDIN Timothée - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème
  • BERTRAND Benoit - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 410 16ème
  • CLERC Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 71ème
  • EMERAUX Alexis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 7ème
  • TOMASELLI Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 109ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • DAVIDE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 32ème
  • GERARDIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 28ème
  • OUDOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 16ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARTHEL Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 22ème
  • BERNARDIN Timothée - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 5ème
  • IVTCHENKO Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 9ème
  • TOMASELLI Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 18ème

Championnat de France 10m

  • BERNARDIN Timothée - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 11ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARTHEL Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 16ème
  • BERNARDIN Timothée - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 24ème
  • CORNU Stephanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 346 18ème
  • FRANCOIS Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 60ème
  • MARTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 23ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BERNARDIN Timothée - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 5ème
  • IVTCHENKO Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 9ème

Championnat de France 10m

  • BERNARDIN Timothée - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 47ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ASSELINE Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 53ème
  • BERNARDIN Timothée - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 6ème
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 36ème
  • MARTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 14ème
  • MATHIOT Joseph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 26ème
  • VAULOT Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 459 32ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CORNU Alexis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 472 19ème
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 5ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BERNARDIN Timothée - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 32ème
  • CORNU Alexis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 8ème
A propos
Follow @statis_tir