Connexion
Statis'tir - CARLOT Didier

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir aussi

PERNIN Amélie GAIK Anne-Sophie BORREL Aimeric BASTIDE Louis

Disciplines pratiquées

Selon les données connues de Statis'tir

Résultats en compétition

  • Championnat de France 25m/50m à Volmerange - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.6 30ème
  • Championnat de France 10m à Besançon - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 565 6ème
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.6 2ème
  • Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.9 1er
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 563 4ème
  • Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 4ème
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 1er
  • Championnat départemental 25m/50m - Saône-et-Loire - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.6 1er
  • Championnat de France 10m - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 1699 1er MANGEMATIN Jacques , CARLOT Didier , ANDRE Hugo
  • Championnat de France 10m à Niort - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 15ème
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 569 3ème
  • Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 4ème
  • Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.9 2ème
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.6 4ème
  • Championnat de France 10m - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 1666 5ème BROQUIE Thomas , CARLOT Didier , MANGEMATIN Jacques
  • Championnat de France 10/18m à Lanester - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.8 66ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Lanester - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 19ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 3ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.2 1er après finale
  • Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 5ème après finale
  • Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.7 1er après finale
  • Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 820 5ème après finale
  • Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Saône-et-Loire - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 829 4ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.3 2ème
  • Championnat départemental 25m/50m - Saône-et-Loire - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.3 1er
  • Championnat de France 10/18m - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 1697 1er MANGEMATIN Jacques , MUTIN Nicolas , CARLOT Didier
  • Championnat de France 25/50/300m à CNTS - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607 19ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Tarbes - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.9 43ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Tarbes - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 565 4ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.7 1er après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 572 1er après finale
  • Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 805 6ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6 1er après finale
  • Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 1er après finale
  • Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.2 1er après finale
  • Championnat départemental 25m/50m - Saône-et-Loire - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.7 1er après finale
  • Championnat de France 25/50m à Bordeaux - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 11ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Montluçon - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.5 37ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Montluçon - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 11ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.3 1er après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.8 1er après finale
  • Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 806 3ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Volmerange les Mines - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 9ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Tarbes - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.2 17ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Tarbes - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 593 3ème après finale
  • Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 857 1er après finale
  • Championnat de France 25/50m à Moulins - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2 12ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Agen - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 594.1 7ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Agen - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 592 2ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 591 3ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Bordeaux - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 3ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Besançon - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 590 4ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Chateauroux - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 10ème après finale
  • Championnat de France 10/18m à Chateauroux - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 586 13ème après finale
  • Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 849 2ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579 1er après finale
  • Championnat de France 10m à Chambéry - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 394 8ème après finale
  • Championnat de France 10m à Chambéry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 60ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 3ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 397 1er après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Volmerange les Mines - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 26ème après finale
  • Championnat de France 10m à Albi - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 19ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 9ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 395 4ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 3ème après finale
  • Championnat de France 10m à Montluçon - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 6ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 396 2ème après finale
  • Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 5ème après finale
  • Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 4ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Volmerange les Mines - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 45ème après finale
  • Championnat de France 10m à Chambéry - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 12ème après finale
  • Championnat de France 25/50m à Bordeaux - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 40ème après finale
  • Championnat de France 10m à Châlons en Champagne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 47ème après finale
  • Championnat de France 10m à Châlons en Champagne - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 4ème après finale
  • Championnat de France 10m - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 1157 4ème ALAGNOU Christian , CARLOT Didier , CONCEICAO Armando

Saisons par club

Evolution des performances

A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir