Statis'tir - STEP CHALON/SAONE
Connexion

Statis'tir - STEP CHALON/SAONE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
ARQUEBUSE DE COUCHES S.T. AUTUNOISE L'UN VINGT CIBLES T.S. CHATENOY ROYAL

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP F12 - Carabine 50m 3x40 Pot. Belge - 1124 3ème après finale
  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 612.9 6ème après finale
  • CIANNI Cloé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.4 13ème après finale
  • FEVRE Cédric - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 606.6 2ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.4 42ème après finale
  • OBELLIANNE Camille - Juniors garçons - Pistolet 50m - 388 27ème après finale
  • PENIGOT Florence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 16ème après finale
  • PERCHE Simon - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 17ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 9ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 515 10ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 17ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOREY Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 286 1er après finale
  • CHATRY Ophélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.2 94ème après finale
  • CIANNI Tybo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 80ème après finale
  • SURGOT Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 563 19ème après finale
  • SURGOT Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394.7 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 28ème après finale
  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 627.7 5ème après finale
  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 612.9 7ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 527 1er après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 172 2ème après finale
  • FEVRE Cédric - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 635.6 1er après finale
  • FREAUX Florian - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 0 18ème après finale
  • JOFFROY Flavie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 479 77ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 49ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 354 37ème après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 32ème après finale
  • THEVENET Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 498 49ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 501 4ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 169 4ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 79ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 19ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 15ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 70ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 469 3ème après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 170 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 5ème après finale
  • BOONE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 7ème après finale
  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 629.6 1er après finale
  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 609.6 1er après finale
  • CIANNI Cloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 489.3 9ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 543 1er après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 365 1er après finale
  • FEVRE Cédric - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 630.3 1er après finale
  • FREAUX Florian - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 618.3 2ème après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 5ème après finale
  • JOFFROY Flavie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 495 1ère après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 12ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 1ère après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 8ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 559.5 1ère après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 310 3ème après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 243 4ème après finale
  • MEZIERE Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575.2 4ème après finale
  • OBELLIANNE Camille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 475 2ème après finale
  • PARIZE Jocelyne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 331.7 4ème après finale
  • PERCHE Simon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 11ème après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 5ème après finale
  • THEVENET Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 509 13ème après finale
  • THEVENET Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558.5 6ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 9ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 481 2ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 7ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 297 3ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 4ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 444 1ère après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 311 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale
  • BOONE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale
  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 628.7 1er après finale
  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 613.1 1er après finale
  • CIANNI Cloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 480.4 2ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 546 1er après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 316 2ème après finale
  • FEVRE Cédric - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 628.7 1er après finale
  • FREAUX Florian - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 616.4 2ème après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème après finale
  • JOFFROY Flavie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 502 1ère après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 2ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 1ère après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 499 6ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 552.9 1ère après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 306 2ème après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 216 3ème après finale
  • MEZIERE Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 556.9 1ère après finale
  • OBELLIANNE Camille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 457 1ère après finale
  • PARIZE Jocelyne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 339.6 1ère après finale
  • PERCHE Simon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 5ème après finale
  • THEVENET Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 422 9ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 2ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 461 1ère après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 326 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 50m - 466 9ème
  • BOONE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 447 11ème
  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 593.9 1er
  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP F12 - Carabine 50m 3x40 Pot. Belge - 1120 1er
  • CIANNI Cloé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5 1ère
  • FEVRE Cédric - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 610.7 1er
  • FEVRE Joël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.5 4ème
  • LAVA Félicien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523.6 4ème
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.7 1ère
  • MEZIERE Juliette - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1015 2ème
  • MEZIERE Juliette - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.2 5ème
  • MULLER Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.3 7ème
  • OBELLIANNE Camille - Juniors garçons - Pistolet 50m - 375 1ère
  • PENIGOT Florence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 1ère
  • PERCHE Simon - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 1er
  • PIRON Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 11ème
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 545
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550

Championnat départemental 25m/50m - Saône-et-Loire

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 1er
  • BOONE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 471 1er
  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 602 1er
  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP F12 - Carabine 50m 3x40 Pot. Belge - 1102 1er
  • CIANNI Cloé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 1ère
  • FEVRE Cédric - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 604.4 1er
  • FEVRE Joël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.9 2ème
  • LAVA Félicien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 500.8 1er
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5 1ère
  • MEZIERE Juliette - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1002 2ème
  • MEZIERE Juliette - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9 2ème
  • MULLER Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.2 5ème
  • OBELLIANNE Camille - Juniors garçons - Pistolet 50m - 333 1ère
  • PENIGOT Florence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 2ème
  • PERCHE Simon - Séniors 1 - Pistolet 50m - 530 1er
  • PIRON Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 2ème
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 536 1er
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 1er
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 1er

Championnat départemental Ecoles de tir - Saône-et-Loire

  • BOREY Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 279 1er après finale
  • BRASCHI Vincenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161.4 11ème après finale
  • CHATRY Ophélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.1 1ère après finale
  • CIANNI Tybo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 3ème après finale
  • GERMAIN-REY Damien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.3 1er après finale
  • LEVAUX Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.3 3ème après finale
  • PERRON Clémentine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 138 4ème après finale
  • PERRON Clémentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.4 4ème après finale
  • PERRON Eléonore - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 193 3ème après finale
  • PERRON Eléonore - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.6 6ème après finale
  • PUSSET Aymeric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.8 2ème après finale
  • SURGOT Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 572 1ère après finale
  • SURGOT Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.5 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BOREY Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 279 1er après finale
  • BRASCHI Vincenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 112.1 19ème après finale
  • CHATRY Ophélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.7 1ère après finale
  • CIANNI Tybo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 8ème après finale
  • GERMAIN-REY Damien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.4 5ème après finale
  • LEVAUX Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 16ème après finale
  • PERRON Clémentine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 129 6ème après finale
  • PERRON Clémentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.9 6ème après finale
  • PERRON Eléonore - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 191 5ème après finale
  • PERRON Eléonore - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.9 12ème après finale
  • PUSSET Aymeric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.2 2ème après finale
  • SURGOT Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 568 1ère après finale
  • SURGOT Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.2 1ère après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bourgogne

  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 629.6 1er après finale
  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 609.6 1er après finale
  • FEVRE Cédric - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 630.3 1er après finale
  • FREAUX Florian - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 618.3 2ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Saône-et-Loire

  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 628.7 1er après finale
  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 613.1 1er après finale
  • FEVRE Cédric - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 628.7 1er après finale
  • FREAUX Florian - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 616.4 2ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • CIANNI Cloé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.7
  • OBELLIANNE Camille - Juniors filles - Pistolet 50m - 375
  • PERCHE Simon - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue de Bourgogne

  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 551 1er
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 375 1er
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 392 4ème
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 302 4ème
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 509 2ème
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 343 2ème
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 492 3ème
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 330 3ème

Championnat départemental Cible mobile 50m - Saône-et-Loire

  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 551 1er
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 375 1er
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 392 4ème
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 302 4ème
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 509 2ème
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 343 2ème
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 492 3ème
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 330 3ème

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • FEVRE Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 519.4
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 551.2
  • MEZIERE Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 566.1
  • OBELLIANNE Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 464
  • PENIGOT Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 517

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • LAMBERT Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 133 21ème après finale
  • LAMBERT Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 14ème après finale
  • MARTIN Marcel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 97 26ème après finale
  • MARTIN Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 39ème après finale

Championnat départemental TAR - Saône-et-Loire

  • LAMBERT Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 2ème après finale
  • LAMBERT Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 5ème après finale
  • MARTIN Marcel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 112 4ème après finale
  • MARTIN Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 10ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne

  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 711 6ème après finale

Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Saône-et-Loire

  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 676 5ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 25ème après finale
  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 608 3ème après finale
  • CLEMENT-PERROD Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 70ème après finale
  • DURAND Elodie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 50ème après finale
  • DURAND Elodie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 997 66ème après finale
  • FEVRE Cédric - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 612.3 1er après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 51ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 993 41ème après finale
  • MEZIERE Juliette - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 59ème après finale
  • MEZIERE Juliette - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 467 72ème après finale
  • OBELLIANNE Camille - Cadets garçons - Pistolet 50m - 266 33ème après finale
  • PENIGOT William - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 18ème après finale
  • PERCHE Simon - Juniors garçons - Pistolet 50m - 528 2ème après finale
  • PIN Constance - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.8 20ème après finale
  • PIN Constance - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1141 6ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 513 21ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 20ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 17ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BALTAZAR Mickael - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 119ème après finale
  • BOREY Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 283 2ème après finale
  • CIANNI Tybo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 44ème après finale
  • PERRON Clémentine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.4 74ème après finale
  • PERRON Eléonore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.6 83ème après finale
  • SURGOT Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 28ème après finale
  • SURGOT Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 69ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 607.4 9ème après finale
  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 628.4 4ème après finale
  • CABUT Rémi - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 532 17ème après finale
  • CANNARD Alyson - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387.6 71ème après finale
  • CANNARD Alyson - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 492 25ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.9 43ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 565 4ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 341 2ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 525 2ème après finale
  • FEVRE Cédric - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 630.3 1er après finale
  • JOFFROY Flavie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • LECAT Maxence - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 354 23ème après finale
  • LECAT Maxence - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 557 6ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 327 35ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375 47ème après finale
  • PARIZE André - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 482 64ème après finale
  • PENIGOT Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 21ème après finale
  • PENIGOT William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 47ème après finale
  • PERCHE Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 25ème après finale
  • PIN Constance - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.8 26ème après finale
  • ROLLIN Anne-Laure - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 9ème après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 24ème après finale
  • THEVENET Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 470 57ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 315 5ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 495 3ème après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 312 6ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 294 5ème après finale
  • VOYON Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 463 82ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 18ème après finale
  • BASTIDE Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 510.6 11ème après finale
  • BASTIDE Louis - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 323 3ème après finale
  • BLANCHARD Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 274 6ème après finale
  • BOONE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 16ème après finale
  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 622.8 1er après finale
  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 608.2 1er après finale
  • CABUT Rémi - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.9 6ème après finale
  • CABUT Rémi - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 527 10ème après finale
  • CANNARD Alyson - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391.5 1ère après finale
  • CANNARD Alyson - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 477 7ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.7 1er après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 572 1er après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 532 1er après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 358 1er après finale
  • DURAND Elodie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 353 1ère après finale
  • DURAND Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390.3 3ème après finale
  • EMPTAZ Denise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 303 10ème après finale
  • FEVRE Cédric - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 629.8 1er après finale
  • FREAUX Florian - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 600.3 2ème après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 9ème après finale
  • JOFFROY Flavie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 3ème après finale
  • LECAT Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560.8 9ème après finale
  • LECAT Maxence - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 337 2ème après finale
  • LECAT Maxence - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 541 6ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 345 1ère après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378.4 1ère après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 314 3ème après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 261 4ème après finale
  • MARTIN René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 26ème après finale
  • NORMAND Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 349 6ème après finale
  • OBELLIANNE Camille - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 300 4ème après finale
  • PARIZE André - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 487 12ème après finale
  • PARIZE Jocelyne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 339.7 3ème après finale
  • PENIGOT Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 6ème après finale
  • PENIGOT William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème après finale
  • PERCHE Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • PIN Constance - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 409.8 1ère après finale
  • RIBOLET Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547.1 7ème après finale
  • ROLLIN Anne-Laure - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 504 9ème après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 6ème après finale
  • THEVENET Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549.9 7ème après finale
  • THEVENET Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 497 13ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.3 5ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 480 2ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 317 2ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 4ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 282 1ère après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 310 3ème après finale
  • VOYON Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 501 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 3ème après finale
  • ALONSO Paul - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 3ème après finale
  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP F12 - Carabine 50m 3x40 Pot. Belge - 1132 1er après finale
  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 607.9 1er après finale
  • CLEMENT-PERROD Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545.7 7ème après finale
  • DURAND Elodie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 2ème après finale
  • DURAND Elodie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1056 1ère après finale
  • FEVRE Cédric - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 613.7 1er après finale
  • FEVRE Joël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.2 3ème après finale
  • GILBERT DESVALLONS Eric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 21ème après finale
  • JOFFROY Flavie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 380 4ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 1ère après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1021 4ème après finale
  • MEZIERE Juliette - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.4 3ème après finale
  • MEZIERE Juliette - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 472 2ème après finale
  • MULLER Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 4ème après finale
  • OBELLIANNE Camille - Cadets garçons - Pistolet 50m - 304 2ème après finale
  • PENIGOT William - Séniors 1 - Pistolet 50m - 531 1er après finale
  • PERCHE Simon - Juniors garçons - Pistolet 50m - 526 1er après finale
  • PIN Constance - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.3 1ère après finale
  • PIN Constance - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1158 1ère après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 528 1er après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 1er après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1er après finale

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • BASTIDE Louis - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 321 3ème après finale
  • BASTIDE Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 539.1 4ème après finale
  • BLANCHARD Julie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 230 3ème après finale
  • BOONE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • CABUT Rémi - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 526 7ème après finale
  • CABUT Rémi - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.7 2ème après finale
  • CANNARD Alyson - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 518 6ème après finale
  • CANNARD Alyson - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.1 1ère après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 367 1er après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 548 1er après finale
  • DURAND Elodie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 343 2ème après finale
  • DURAND Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383.2 2ème après finale
  • EMPTAZ Denise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 1ère après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 4ème après finale
  • JOFFROY Flavie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 1ère après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 338 1ère après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375.3 1ère après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 227 4ème après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 332 3ème après finale
  • MARTIN René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 5ème après finale
  • NORMAND Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371.5 2ème après finale
  • OBELLIANNE Camille - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 317 2ème après finale
  • PARIZE André - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 508 8ème après finale
  • PARIZE Jocelyne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 343 2ème après finale
  • PENIGOT Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère après finale
  • PENIGOT William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • PERCHE Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 1er après finale
  • RIBOLET Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.6 2ème après finale
  • ROLLIN Anne-Laure - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 6ème après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 519 5ème après finale
  • THEVENET Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 534 2ème après finale
  • THEVENET Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535.2 3ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 295 2ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.8 3ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 469 2ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 290 3ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 295 1ère après finale
  • VOYON Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 515 6ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Saône-et-Loire

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 1er après finale
  • ALONSO Paul - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 441 1er après finale
  • CLEMENT-PERROD Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532.5 3ème après finale
  • DURAND Elodie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 1ère après finale
  • DURAND Elodie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1055 1ère après finale
  • FEVRE Joël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.5 2ème après finale
  • GILBERT DESVALLONS Eric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 3ème après finale
  • JOFFROY Flavie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 326 1ère après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 1ère après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 987 1ère après finale
  • MEZIERE Juliette - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.3 2ème après finale
  • MEZIERE Juliette - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 476 2ème après finale
  • MULLER Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.2 3ème après finale
  • OBELLIANNE Camille - Cadets garçons - Pistolet 50m - 310 1ère après finale
  • PENIGOT William - Séniors 1 - Pistolet 50m - 535 1er après finale
  • PERCHE Simon - Juniors garçons - Pistolet 50m - 518 1er après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1er après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 1er après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 551 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BALTAZAR Mickael - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 4ème après finale
  • BOREY Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 283 2ème après finale
  • CIANNI Tybo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 1er après finale
  • PERRON Clémentine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.9 6ème après finale
  • PERRON Eléonore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.7 7ème après finale
  • SURGOT Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 2ème après finale
  • SURGOT Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.5 1ère après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Saône-et-Loire

  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 619.5 1er après finale
  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 610.5 1er après finale
  • FEVRE Cédric - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 632.5 1er après finale
  • FREAUX Florian - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 604.3 2ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bourgogne

  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 608.2 1er après finale
  • BRUCKERT Stéphane - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 622.8 1er après finale
  • FEVRE Cédric - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 629.8 1er après finale
  • FREAUX Florian - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 600.3 2ème après finale

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue de Bourgogne

  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 562 1er après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 368 1er après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 439 4ème après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 278 4ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 539 2ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 348 2ème après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 495 3ème après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 332 3ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • FEVRE Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520.9 3ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 568.5 1ère après finale
  • PENIGOT Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème après finale
  • PENIGOT William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • LAMBERT Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 19ème après finale
  • LAMBERT Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 16ème après finale
  • MARTIN Marcel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 33 40ème après finale
  • MARTIN Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 28ème après finale

Championnat départemental TAR - Saône-et-Loire

  • LAMBERT Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 1er après finale
  • MARTIN Marcel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 81 8ème après finale
  • MARTIN Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 9ème après finale

Circuit national : PONTARLIER

  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 1ère
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Carabine 3x40 - 50m - 985 1ère
  • OBELLIANNE Camille - Juniors filles - Pistolet 50m - 282 1ère
  • PENIGOT William - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518 1er
  • PERCHE Simon - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 2ème
  • PIN Constance - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1134 1ère

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • OBELLIANNE Camille - Juniors filles - Pistolet 50m - 304 5ème
  • PENIGOT William - Séniors 1 - Pistolet 50m - 531 10ème
  • PERCHE Simon - Séniors 1 - Pistolet 50m - 526 14ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne

  • PARIZE André - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 703 8ème après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 780 4ème après finale
  • THEVENET Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 642 7ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • PIN Constance - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 611.3 1ère après finale

Circuit national : SENS

  • PIN Constance - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.5 1ère
  • PIN Constance - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1127 2ème

Championnat de France 25/50m

  • BASTIDE Louis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 435 55ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 11ème après finale
  • DURAND Elodie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4 19ème après finale
  • DURAND Elodie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 533 34ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 9ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 492 42ème après finale
  • PERCHE Simon - Juniors garçons - Pistolet 50m - 513 4ème après finale
  • PIN Constance - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.8 5ème après finale
  • PIN Constance - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 556 11ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FEDORENKO Augustin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 267 24ème après finale

Championnat de France Cible mobile 50m

  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 551 3ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 353 3ème après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 431 13ème après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 269 14ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 557 2ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 359 2ème après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 524 5ème après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 327 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 71ème après finale
  • CABUT Rémi - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 520 15ème après finale
  • CANNARD Alyson - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 500 35ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.5 37ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 11ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 336 1er après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 518 1er après finale
  • DURAND Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381.5 79ème après finale
  • DURAND Elodie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 342 27ème après finale
  • ESCUTENAIRE Julien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 337 31ème après finale
  • FEVRE Cédric - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 630.4 2ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 324 6ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 498 7ème après finale
  • JOFFROY Flavie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 325 60ème après finale
  • LECAT Maxence - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 542 6ème après finale
  • LECAT Maxence - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 330 33ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 377 45ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 504 33ème après finale
  • PENIGOT Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 72ème après finale
  • PERCHE Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 9ème après finale
  • PIN Constance - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 407.2 6ème après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 15ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 317 5ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.7 64ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 454 8ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 9ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 43ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 54ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 313 5ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 288 8ème après finale
  • VOYON Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 512 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale
  • BASTIDE Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532.7 15ème après finale
  • CABUT Rémi - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.6 11ème après finale
  • CANNARD Alyson - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.1 4ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.3 1er après finale
  • DURAND Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385.6 3ème après finale
  • ESCUTENAIRE Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556 8ème après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 5ème après finale
  • JOFFROY Flavie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 331 2ème après finale
  • LACRAMPE-THEVENAUX CARLA - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 220 7ème après finale
  • LECAT Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559.2 7ème après finale
  • LECAT Maxence - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 540 6ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378.1 1ère après finale
  • OBELLIANNE Camille - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 252 6ème après finale
  • PENIGOT Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • PENIGOT William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème après finale
  • PERCHE Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale
  • PIN Constance - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 410.7 1ère après finale
  • RIBOLET Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.6 8ème après finale
  • THEVENET Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 508.8 18ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 16ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.4 3ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 12ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 50m - 509 2ème après finale
  • BASTIDE Louis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 510 4ème après finale
  • BASTIDE Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.8 2ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.8 1er après finale
  • DURAND Elodie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 2ème après finale
  • DURAND Elodie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 1ère après finale
  • FEVRE Joël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.7 3ème après finale
  • MULLER Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.2 4ème après finale
  • PERCHE Simon - Juniors garçons - Pistolet 50m - 512 1er après finale
  • PIN Constance - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 582 1ère après finale
  • PIN Constance - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.9 1ère après finale
  • RIBOLET Guy - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516.7 6ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 556 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BOREY Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.5 5ème après finale
  • GERMAIN-REY Damien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.9 29ème après finale
  • MARY DIT MARINIER Lili Rose - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.3 7ème après finale
  • SURGOT Célia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.1 3ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne

  • CABUT Rémi - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 705 5ème après finale
  • CANNARD Alyson - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 717 4ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 806 3ème après finale
  • PARIZE André - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 655 9ème après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 753 4ème après finale
  • THEVENET Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 693 7ème après finale
  • VOYON Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 670 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • CHARTON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 11ème après finale
  • CHARTON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 31ème après finale
  • CHARTON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 35ème après finale
  • RAGE Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 5ème après finale
  • RAGE Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 27ème après finale
  • RAGE Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 28ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • PENIGOT Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • PENIGOT William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème après finale

Championnat de France 50m Cible mobile

  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 553 1er après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 363 3ème après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 453 13ème après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 287 12ème après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 508 4ème après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 350 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 50m - 467 44ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 9ème après finale
  • DURAND Elodie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 31ème après finale
  • DURAND Elodie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 513 50ème après finale
  • FEVRE Joël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 43ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.5 46ème après finale
  • PENIGOT Florence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 44ème après finale
  • PERCHE Simon - Juniors garçons - Pistolet 50m - 529 3ème après finale
  • PIN Constance - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.8 6ème après finale
  • PIN Constance - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 575 2ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 11ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CABUT Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.9 111ème après finale
  • CABUT Rémi - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 282 3ème après finale
  • JOFFROY Flavie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 20ème après finale
  • SURGOT Célia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 68ème après finale
  • THEVENET Thomas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 252 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALAGNOU Christian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 573 22ème après finale
  • ALLEXANT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 27ème après finale
  • BASTIDE Louis - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 342 33ème après finale
  • BOONE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 62ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.2 17ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 593 3ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 528 1er après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 354 1er après finale
  • LECAT Maxence - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 576 5ème après finale
  • LECAT Maxence - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 336 35ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384.8 25ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 35ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 349 28ème après finale
  • PERNIN Amélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 580 6ème après finale
  • PIN Constance - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 407.1 6ème après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 560 19ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 312 2ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 301 2ème après finale
  • VOYON Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 539 34ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 4ème après finale
  • CLEMENT-PERROD Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.6 4ème après finale
  • DURAND Elodie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6 2ème après finale
  • ESCUTENAIRE Julien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 494 5ème après finale
  • ESCUTENAIRE Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1 2ème après finale
  • FEVRE Joël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8 1er après finale
  • LECAT Maxence - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 475 6ème après finale
  • LECAT Maxence - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.9 6ème après finale
  • MARTIN Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525.1 7ème après finale
  • MULLER Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.5 5ème après finale
  • PENIGOT Florence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 2ème après finale
  • PIN Constance - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 570 1ère après finale
  • PIN Constance - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.9 2ème après finale
  • RIBOLET Guy - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.6 6ème après finale
  • THEVENET Thomas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 500.2 1er après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BOONE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • CANNARD Alyson - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354 7ème après finale
  • DURAND Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 341.5 8ème après finale
  • FEVRE Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 522 9ème après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 3ème après finale
  • GRENIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 15ème après finale
  • LEFAUCHEUX Nicole - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • PARIZE Jocelyne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 334.3 3ème après finale
  • PENIGOT Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 3ème après finale
  • PENIGOT William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 4ème après finale
  • RIBOLET Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.6 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BRUNEAU Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 8ème après finale
  • CABUT Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377 2ème après finale
  • CABUT Rémi - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 287 2ème après finale
  • CHARLES Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.5 26ème après finale
  • ESCUTENAIRE Noëlie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.7 9ème après finale
  • ESCUTENAIRE Romane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.3 6ème après finale
  • FEDORENKO Augustin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.6 15ème après finale
  • SURGOT Célia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.8 3ème après finale
  • THEVENET Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.7 7ème après finale
  • THEVENET Thomas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 8ème après finale
  • VION Morgan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.4 16ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne

  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 857 1er après finale
  • VOYON Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 716 8ème après finale
  • VOYON Romain - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 816 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • CHARTON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 43ème après finale
  • CHARTON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 38ème après finale
  • LAMBERT Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 15ème après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 16ème après finale
  • MARTIN Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 23ème après finale
  • RAGE Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 5ème après finale
  • RAGE Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 38 54ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue de Bourgogne

  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 555 1er après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 359 1er après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 481 3ème après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 292 3ème après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 505 2ème après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 329 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 507 16ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2 12ème après finale
  • ESCUTENAIRE Julien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 462 55ème après finale
  • PENIGOT Florence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 54ème après finale
  • PERCHE Simon - Cadets garçons - Pistolet 50m - 506 10ème après finale
  • PIN Constance - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.8 4ème après finale
  • PIN Constance - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 547 12ème après finale
  • PIN Constance - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1119 13ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 44ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 12ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CABUT Rémi - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 32ème après finale
  • SURGOT Célia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.1 77ème après finale
  • THEVENET Thomas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 267 21ème après finale

Championnat de France TAR

  • BONNARDEAU Aurélien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 203ème après finale
  • GUILLEMIN Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 203ème après finale
  • LAMBERT Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 203ème après finale
  • MARTIN Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 203ème après finale
  • RAGE Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 203ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALAGNOU Christian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 65ème après finale
  • ANDRE Hugo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 538 25ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 594.1 7ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 592 2ème après finale
  • EMPTAZ Denise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 302 66ème après finale
  • LECAT Maxence - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 559 6ème après finale
  • PERCHE Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 7ème après finale
  • PERNIN Amélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 588 4ème après finale
  • PIN Constance - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 406.9 7ème après finale
  • RIPOTEAU Celine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 84ème après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 564 22ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 8ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 21ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème après finale
  • VOYON Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 51ème après finale
  • VOYON Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 520 64ème après finale
  • VOYON Romain - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • ALAGNOU Christian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 564 9ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 591 3ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591 5ème après finale
  • EMPTAZ Denise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 8ème après finale
  • FEVRE Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.4 1ère après finale
  • PELLETIER Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 528 12ème après finale
  • PENIGOT William - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 8ème après finale
  • PERNIN Amélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 589 1ère après finale
  • RIBOLET Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.4 4ème après finale
  • RIPOTEAU Celine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 584 3ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368.8 2ème après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 544 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BASTIDE Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.2 10ème après finale
  • BERNARD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.3 9ème après finale
  • CLEMENT-PERROD Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 513.8 14ème après finale
  • ESCUTENAIRE Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.9 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BONNARDEAU Aurélien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 23ème après finale
  • GUILLEMIN Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 25ème après finale
  • LAMBERT Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 11ème après finale
  • RAGE Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CABUT Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.1 8ème après finale
  • MERE Tanguy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.3 12ème après finale
  • PELLETRAT Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 366 7ème après finale
  • PERCHE Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale
  • REMUS Floriant - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 5ème après finale
  • SURGOT Célia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 4ème après finale
  • THEVENET Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.6 23ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue de Bourgogne

  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 566 1er après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 371 1er après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 468 3ème après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 319 3ème après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 505 2ème après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 341 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CARLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 3ème après finale
  • PENIGOT William - Juniors garçons - Pistolet 50m - 506 13ème après finale
  • PERCHE Simon - Cadets garçons - Pistolet 50m - 481 10ème après finale
  • PIN Constance - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 4ème après finale
  • PIN Constance - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 556 7ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 13ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 532 6ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ANDRE Hugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 279 2ème après finale
  • ANDRE Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 52ème après finale
  • PELLETIER Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 73ème après finale
  • PELLETIER Maxence - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 277 4ème après finale
  • VAN DORSSELAER Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 96ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAMBERT Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 41ème après finale
  • RAGE Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 83ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALAGNOU Christian - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 40ème après finale
  • ALLEXANT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 78ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 590 4ème après finale
  • FEVRE Joël - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 533 56ème après finale
  • LECAT Maxence - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 537 38ème après finale
  • PENIGOT William - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 560 7ème après finale
  • PERCHE Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 21ème après finale
  • PERNIN Amélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 580 8ème après finale
  • PIN Constance - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.8 12ème après finale
  • PIN Constance - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 578 3ème après finale
  • RIBOLET Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 531.4 42ème après finale
  • RIPOTEAU Celine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387.3 61ème après finale
  • RIPOTEAU Celine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 25ème après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 561 20ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 21ème après finale
  • VOYON Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 81ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 9ème après finale
  • BOONE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 12ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.7 9ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 362 1er après finale
  • FEVRE Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.4 5ème après finale
  • GRENIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 11ème après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 261 3ème après finale
  • PARIZE Jocelyne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 342.5 2ème après finale
  • PERCHE Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • PIN Constance - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 2ème après finale
  • RIPOTEAU Celine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 1ère après finale
  • RIPOTEAU Celine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.8 2ème après finale
  • ROBINET Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366.6 9ème après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 3ème après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357 10ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 307 2ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 287 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • ANDRE Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 2ème après finale
  • BASTIDE Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 19ème après finale
  • CANALE Kevin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 29ème après finale
  • GUECHI Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 26ème après finale
  • LESAGE Timothé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 15ème après finale
  • PELLETIER Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 6ème après finale
  • SEER Dimitri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 16ème après finale
  • TEIXEIRA-PAIS Kézia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 5ème après finale
  • THEVENET Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 12ème après finale
  • VAN DORSSELAER Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 3ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bourgogne

  • BASTIDE Louis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517 2ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.2 3ème après finale
  • PELLETIER Maxence - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 412 5ème après finale
  • PERCHE Simon - Cadets garçons - Pistolet 50m - 510 1er après finale
  • PIN Constance - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1ère après finale
  • VAN DORSSELAER Benjamin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 500 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 544 2ème
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 après finale

Championnat de France TAR

  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 21ème après finale
  • LAMBERT Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 73ème après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 115 193ème après finale
  • PERTUISOT Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 196ème après finale
  • RAGE Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 145ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BOIVIN Gregory - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 251 38ème après finale
  • CANNARD Alyson - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 95ème après finale
  • LECAT Maxence - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 279 4ème après finale
  • PELLETIER Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 146ème après finale
  • PELLETIER Maxence - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 245 50ème après finale
  • THEVENET Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 139ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CARLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 10ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 586 13ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 25ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 550 1er après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 352 2ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 0 15ème après finale
  • PENIGOT William - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 15ème après finale
  • PERCHE Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 12ème après finale
  • PERNIN Amélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 574 12ème après finale
  • PIN Constance - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385 14ème après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 30ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 266 7ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 295 7ème après finale
  • VOYON Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 538 36ème après finale
  • VOYON Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 539 64ème après finale
  • VOYON Romain - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 578 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 16ème après finale
  • BOONE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 12ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579 1er après finale
  • CAVARD Joscelin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574 1er après finale
  • CAVARD Joscelin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.7 9ème après finale
  • FEVRE Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363 6ème après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • GRENIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 13ème après finale
  • MARTIN René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 43ème après finale
  • PARIZE Jocelyne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 331 3ème après finale
  • PENIGOT William - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale
  • PERCHE Simon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • PIN Constance - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 3ème après finale
  • ROBINET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 22ème après finale
  • ROBINET Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 353 10ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 355 1ère après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363 7ème après finale
  • VOYON Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 456 65ème après finale
  • VOYON Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 539 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BASTIDE Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 23ème après finale
  • BOIVIN Gregory - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 34ème après finale
  • CANNARD Alyson - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 1ère après finale
  • CHAPUIS Kilyan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 23ème après finale
  • ESCUTENAIRE Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 14ème après finale
  • LECAT Maxence - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 9ème après finale
  • PELLETIER Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 7ème après finale
  • PONCEBLANC Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 8ème après finale
  • REMUS Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 12ème après finale
  • THEVENET Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 5ème après finale
  • VAN DORSSELAER Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 9ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne

  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 849 2ème après finale
  • FEVRE Joël - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 775 5ème après finale
  • PERNIN Amélie - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 814 3ème après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 778 5ème après finale
  • VOYON Jean-Luc - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 692 11ème après finale
  • VOYON Romain - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 792 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • CARLOT Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème après finale
  • FEVRE Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1er après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 531 1er après finale

Championnat régional cible mobile - Ligue de Bourgogne

  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 562 1er après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 375 1er après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 442 2ème après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 269 2ème après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 491 1ère après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 315 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 18ème après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 13ème après finale
  • PERTUISOT Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 16ème après finale
  • RAGE Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 12ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 392 54ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 41ème après finale
  • PENIGOT William - Juniors garçons - Pistolet 50m - 461 27ème après finale
  • PERCHE Simon - Cadets garçons - Pistolet 50m - 462 20ème après finale
  • PIN Constance - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 12ème après finale
  • PIN Constance - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 528 23ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 24ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 549 2ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CANNARD Alyson - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 33ème après finale
  • DAVID Jeremie - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 49ème après finale
  • ESCUTENAIRE Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 135ème après finale
  • HEUNTHEP Alan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 144ème après finale
  • LECAT Maxence - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 27ème après finale
  • MARTIN Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 113ème après finale
  • MOUROT Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 57ème après finale
  • PELLETIER Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 89ème après finale
  • PERCHE Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 278 2ème après finale
  • PERCHE Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 359 6ème après finale
  • PONCEBLANC Quentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 58ème après finale
  • THEVENET Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 89ème après finale
  • VAN DORSSELAER Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 35ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALAGNOU Christian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 42ème après finale
  • ALLEXANT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 13ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 394 8ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 60ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573 16ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 360 12ème après finale
  • CIKHART Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541 69ème après finale
  • CIKHART Nicolas - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 342 17ème après finale
  • COCHET Juliette - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 62ème après finale
  • COCHET Juliette - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 14ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 517 5ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 351 5ème après finale
  • FEVRE Emilie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 354 43ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 508 8ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 327 9ème après finale
  • GOUBLY Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370 41ème après finale
  • LECAT Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 21ème après finale
  • PARIZE Jocelyne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 333 17ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360 28ème après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 352 35ème après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 27ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 30ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 318 4ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 318 4ème après finale
  • VOYON Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • VOYON Romain - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • ALAGNOU Christian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 7ème après finale
  • ALLEXANT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • BARDIAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 20ème après finale
  • BOONE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 9ème après finale
  • BURDY Janique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 4ème après finale
  • CALBO Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 12ème après finale
  • CANNARD Maryne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 345 2ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 3ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 397 1er après finale
  • CAVARD Joscelin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557 3ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 379 1er après finale
  • CIANNI Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • CIANNI Romain - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 345 3ème après finale
  • CIKHART Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 1er après finale
  • CIKHART Nicolas - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 360 2ème après finale
  • COCHET Juliette - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 379 8ème après finale
  • COCHET Juliette - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 372 3ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 527 1er après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 364 1er après finale
  • EMPTAZ Denise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 297 8ème après finale
  • FEVRE Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 10ème après finale
  • FEVRE Emilie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 5ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 523 2ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 325 2ème après finale
  • GILBERT DESVALLONS Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 39ème après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 3ème après finale
  • GOUBLY Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383 1er après finale
  • LAGRON Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 27ème après finale
  • LECAT Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • LOPES Joao - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 4ème après finale
  • MARTIN René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 39ème après finale
  • PARIZE Jocelyne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 338 1ère après finale
  • PENIGOT William - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • RIBOLET Guy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 261 10ème après finale
  • ROBINET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 41ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 11ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364 2ème après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 6ème après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 344 1ère après finale
  • THEVENET Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 4ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 15ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 329 1ère après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 312 1ère après finale
  • VOYON Jean-Luc - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 14ème après finale
  • VOYON Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542 2ème après finale
  • VOYON Romain - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 384 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 2ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 2ème après finale
  • FEVRE Emilie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 3ème après finale
  • FEVRE Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 4ème après finale
  • GILBERT DESVALLONS Eric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 18ème après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 546 2ème après finale
  • MARTIN Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 4ème après finale
  • MULLER Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 5ème après finale
  • PENIGOT William - Juniors garçons - Pistolet 50m - 477 1er après finale
  • PERCHE Simon - Cadets garçons - Pistolet 50m - 474 2ème après finale
  • PIN Constance - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 1ère après finale
  • PIN Constance - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 1ère après finale
  • RIBOLET Guy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 6ème après finale
  • ROBINET Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 434 22ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 3ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 544 1er après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 1er après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BARGUES Maeva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 5ème après finale
  • BOIVIN Gregory - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 34ème après finale
  • CANNARD Alyson - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 3ème après finale
  • CHAPUIS Kilyan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 131 27ème après finale
  • CHEVAUCHET Louison - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 13ème après finale
  • DAVID Jeremie - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 14ème après finale
  • ESCUTENAIRE Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 8ème après finale
  • HEUNTHEP Alan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 6ème après finale
  • LECAT Maxence - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 273 3ème après finale
  • MARTIN Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 6ème après finale
  • PELLETIER Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 7ème après finale
  • RENAUD Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 9ème après finale
  • THEVENET Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 5ème après finale
  • VAN DORSSELAER Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 2ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 556 6ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 370 3ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 557 4ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 367 4ème après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 336 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 26ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 11ème après finale
  • FEVRE Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 30ème après finale
  • PENIGOT William - Cadets garçons - Pistolet 50m - 494 9ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 30ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 556 1er
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CANNARD Alyson - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 59ème après finale
  • ESCUTENAIRE Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 95ème après finale
  • HEUNTHEP Alan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 100ème après finale
  • PELLETIER Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 147ème après finale
  • VAN DORSSELAER Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 44ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALAGNOU Christian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 38ème après finale
  • BONY Fabienne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 22ème après finale
  • BONY Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 10ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 19ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565 32ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 376 4ème après finale
  • CIANNI Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 40ème après finale
  • CIANNI Romain - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 365 16ème après finale
  • COCHET Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 36ème après finale
  • COCHET Juliette - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 358 8ème après finale
  • COCHET Juliette - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 384 6ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 529 3ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 344 5ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 528 4ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 345 4ème après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 35ème après finale
  • GOUBLY Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 25ème après finale
  • GOUBLY Justine - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 360 7ème après finale
  • GOUBLY Justine - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 383 8ème après finale
  • LECAT Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 19ème après finale
  • LECAT Anne-Laure - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 6ème après finale
  • PARIZE Jocelyne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 324 18ème après finale
  • PENIGOT William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 19ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 334 35ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 64ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 290 3ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 296 5ème après finale
  • VOYON Romain - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 386 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • ALAGNOU Christian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 10ème après finale
  • ALLEXANT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 8ème après finale
  • BARDIAU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 35ème après finale
  • BONY Fabienne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 343 8ème après finale
  • BONY Fabienne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • BONY Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 4ème après finale
  • BURDY Janique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 11ème après finale
  • CANNARD Maryne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 343 3ème après finale
  • CANNARD Maryne - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 309 3ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 9ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 395 4ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566 2ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • CIANNI Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537 2ème après finale
  • CIANNI Romain - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 363 1er après finale
  • CIKHART Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 514 7ème après finale
  • CIKHART Nicolas - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 326 3ème après finale
  • COCHET Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 2ème après finale
  • COCHET Juliette - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 367 2ème après finale
  • COCHET Juliette - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 373 7ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 545 1er après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • FULMINET Eddie - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 519 6ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 529 2ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 364 1er après finale
  • GILBERT DESVALLONS Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 26ème après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 7ème après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 1ère après finale
  • GOUBLY Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379 1er après finale
  • GOUBLY Justine - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 379 1er après finale
  • GOUBLY Justine - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 396 1er après finale
  • GRENIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 19ème après finale
  • LECAT Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 3ème après finale
  • LECAT Anne-Laure - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 1ère après finale
  • MARTIN Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 452 9ème après finale
  • MAZUE Yves - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 481 8ème après finale
  • PARIZE Jocelyne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 337 2ème après finale
  • PENIGOT William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème après finale
  • RIBOLET Guy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 497 10ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 300 15ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 350 4ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 333 3ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 5ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 307 1ère après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 337 1ère après finale
  • VOYON Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532 4ème après finale
  • VOYON Romain - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 3ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 3ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 1er après finale
  • CIANNI Romain - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 502 5ème après finale
  • CIKHART Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 3ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 384 1er après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 567 1er après finale
  • FEVRE Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 2ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 362 2ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 536 2ème après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 555 1ère après finale
  • GRENIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 6ème après finale
  • GRENIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 10ème après finale
  • GRENIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 10ème après finale
  • LECAT Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 548 2ème après finale
  • MARTIN Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 6ème après finale
  • MULLER Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 5ème après finale
  • PENIGOT William - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 2ème après finale
  • PENIGOT William - Cadets garçons - Pistolet 50m - 462 2ème après finale
  • RIBOLET Guy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 7ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 3ème après finale
  • THEVENET Thierry - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 518 5ème après finale
  • THEVENET Thierry - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 2ème après finale
  • THEVENET Thierry - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 3ème après finale
  • THEVENET Thierry - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 472 4ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 544 1er après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 1er après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 1er après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 520 1ère après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 335 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • CHARTON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 6ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 17ème après finale
  • GAUDILLAT Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 8ème après finale
  • LAMBERT Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 9ème après finale
  • MARTIN Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 53ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 50ème après finale
  • FEVRE Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 47ème après finale
  • GRENIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 50ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 18ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 552 1er
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 après finale

Championnat de France 10m

  • ALAGNOU Christian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 45ème après finale
  • ALLEXANT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 25ème après finale
  • BONY Fabienne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 30ème après finale
  • BONY Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 25ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 21ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 6ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564 24ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 373 6ème après finale
  • COCHET Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 47ème après finale
  • COCHET Juliette - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 11ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 357 68ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 532 3ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 341 8ème après finale
  • CREUZENET Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 0 17ème après finale
  • CREUZENET Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 0 22ème après finale
  • FEVRE Joël - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 64ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 536 2ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 344 6ème après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 63ème après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 18ème après finale
  • LECAT Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 16ème après finale
  • LECAT Anne-Laure - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 10ème après finale
  • LECAT Anne-Laure - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 11ème après finale
  • PERNIN Amélie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 29ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 348 31ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 31ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 35ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 283 4ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 296 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • ALAGNOU Christian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 4ème après finale
  • ALLEXANT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 6ème après finale
  • BONY Fabienne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 352 8ème après finale
  • BONY Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 6ème après finale
  • BONY Fabienne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 352 2ème après finale
  • BOONE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 396 2ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 5ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 569 1er après finale
  • CAVARD Joscelin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 362 1er après finale
  • CAVARD Joscelin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570 1er après finale
  • COCHET Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364 2ème après finale
  • COCHET Juliette - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 369 8ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 363 1er après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 8ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 546 1er après finale
  • CREUZENET Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 243 1er après finale
  • CREUZENET Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 378 1er après finale
  • FERRARE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 26ème après finale
  • FEVRE Joël - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 7ème après finale
  • FEVRE Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 496 12ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 343 2ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 6ème après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 2ème après finale
  • GRENIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 15ème après finale
  • LAGRON Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 26ème après finale
  • LECAT Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 1ère après finale
  • LECAT Anne-Laure - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 357 7ème après finale
  • LECAT Anne-Laure - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • LHENRY Lionel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 331 1er après finale
  • MARTIN Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 455 7ème après finale
  • MARTIN René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 40ème après finale
  • MAZUE Yves - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 469 6ème après finale
  • PARIZE Jocelyne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 318 2ème après finale
  • PERNIN Amélie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 4ème après finale
  • RIBOLET Guy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536 6ème après finale
  • ROBINET Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 352 4ème après finale
  • ROBINET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 25ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 345 3ème après finale
  • THEVENET Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 475 27ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 329 1ère après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 6ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 313 1ère après finale
  • VEYLON Benoît - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • VOYON Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 48ème après finale
  • VOYON Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 463 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 522 2ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 4ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 2ème après finale
  • COCHET Juliette - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 1er après finale
  • DEPRETZ Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 6ème après finale
  • FEVRE Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 2ème après finale
  • GILBERT DESVALLONS Eric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 13ème après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1121 2ème après finale
  • GRENIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 10ème après finale
  • MARTIN Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 4ème après finale
  • MULLER Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 5ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 3ème après finale
  • THEVENET Thierry - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 42 3ème après finale
  • THEVENET Thierry - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 4ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 1er après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1er après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CANNARD Maryne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 1ère après finale
  • CANNARD Maryne - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 240 2ème après finale
  • CIANNI Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 1er après finale
  • CIANNI Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 3ème après finale
  • CIANNI Romain - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 5ème après finale
  • CIKHART Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 2ème après finale
  • CIKHART Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 1er après finale
  • ESCUTENAIRE Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 3ème après finale
  • FULMINET Eddie - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 254 4ème après finale
  • FULMINET Eddie - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 7ème après finale
  • HEUNTHEP Alan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème après finale
  • LECAT Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 12ème après finale
  • MARECHAL Agathe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 3ème après finale
  • MARECHAL Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 30ème après finale
  • MARECHAL Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 225 3ème après finale
  • MARECHAL Anaïs - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 7ème après finale
  • MARECHAL Arthur - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 187 7ème après finale
  • RAVET Arnaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 130 38ème après finale
  • SEER Dimitri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 13ème après finale
  • THEVENET Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 16ème après finale
  • VALLOT Aymeric - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 9ème après finale
  • VAN DORSSELAER Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALLEXANT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 10ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 45ème après finale
  • MULLER Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 48ème après finale
  • THEVENET Thierry - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 257 45ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1er après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 545 7ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 369 4ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 542 9ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 365 6ème après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 507 7ème après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 324 9ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CANNARD Maryne - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 270 8ème après finale
  • CIANNI Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 102ème après finale
  • GAZELLE HUARD Aymeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 48ème après finale
  • LECAT Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 81ème après finale
  • MARCEL Coralie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 36ème après finale
  • MARECHAL Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 106ème après finale
  • MARECHAL Anaïs - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 49ème après finale
  • SEER Dimitri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 85ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALAGNOU Christian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 44ème après finale
  • BONY Fabienne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 341 31ème après finale
  • BONY Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 16ème après finale
  • CAMUS Chantal - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 29ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 561 39ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 12ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560 30ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 367 11ème après finale
  • COCHET Juliette - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 361 45ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 42ème après finale
  • FEVRE Joël - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 57ème après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 10ème après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 10ème après finale
  • LECAT Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 44ème après finale
  • LECAT Anne-Laure - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 12ème après finale
  • LECAT Anne-Laure - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 10ème après finale
  • PERNIN Amélie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 17ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 345 38ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 561
  • VEYLON Benoît - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 544 62ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 40ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 38ème après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 553 12ème après finale
  • GRENIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 42ème après finale
  • LECAT Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 538 26ème après finale
  • MARTIN Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 37ème après finale
  • MULLER Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 20ème après finale
  • OLIVE Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 34ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 26ème après finale
  • TASZAREK Samuel - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 38ème après finale
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564
  • TSCHUI Alex - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572
  • VERRIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 40ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • CAMUS Flavien - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 522 4ème après finale
  • CAMUS Flavien - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 320 4ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 553 4ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 371 3ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 559 3ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 369 4ème après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 534 2ème après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 348 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALAGNOU Christian - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 37ème après finale
  • ALLEXANT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 565 3ème après finale
  • BONY Fabienne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 32ème après finale
  • BONY Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 17ème après finale
  • CAMUS Chantal - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 28ème après finale
  • CAMUS Flavien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 402 10ème après finale
  • CAMUS Flavien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 290 11ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 47ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 33ème après finale
  • CARLOT Didier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 4ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571 8ème après finale
  • CAVARD Joscelin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 366 9ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 33ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 515 9ème après finale
  • CONCEICAO Armando - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 351 5ème après finale
  • FEVRE Joël - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 0 74ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 530 5ème après finale
  • GENDRE Julien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 371 1er après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 26ème après finale
  • GIRAUDET Alexandra - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 385 6ème après finale
  • LECAT Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 58ème après finale
  • LECAT Anne-Laure - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 9ème après finale
  • LECAT Anne-Laure - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 26ème après finale
  • PERNIN Amélie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 16ème après finale
  • ROBINET Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 349 31ème après finale
  • TASZAREK Samuel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 573 19ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 35ème après finale
  • VANDROS Michelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 316 3ème après finale
  • VANDROS Michelle - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 302 4ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir