Statis'tir - LEXOVII TIR

Statis'tir - LEXOVII TIR
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
E.B.T. CAEN S.N MJC HEROUVILLE TIR STIS CLUB 1987 BAYEUX TIR CLUB

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Cominazzo - 83 3ème après finale
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 88 10ème après finale
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Malson Origine - 63 12ème après finale
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 92 1er après finale
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Mariette - 93 10ème après finale
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Colt - 88 22ème après finale
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LOUCHET Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 19ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Normandie

  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Miquelet Origine - 75 3ème
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Cominazzo - 82 1er
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 77 1er
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 1er
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 1er
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 93 1er
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Malson Origine - 61 2ème
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 92 2ème
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Mariette - 95 1er
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Colt - 93 1er
  • DUVAL Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 28ème
  • DUVAL Dominique - Séniors 1 - Mariette - 49 34ème
  • DUVAL Dominique - Séniors 1 - Malson Réplique - 7 21ème
  • DUVAL Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 67 10ème
  • DUVAL Pascal - Séniors 1 - Miquelet Origine - 86 1er
  • DUVAL Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 82 3ème
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 3ème
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 1er
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Mariette - 93 2ème
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 5ème
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 82 3ème
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 75 8ème
  • HAREL Jean-Louis - Séniors 1 - Vetterli Origine - 91 2ème
  • HAREL Jean-Louis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 11ème
  • HAREL Jean-Louis - Séniors 1 - Mariette - 91 4ème
  • HAREL Jean-Louis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 2ème
  • ISABET Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 6ème
  • ISABET Philippe - Séniors 1 - Mariette - 85 15ème
  • ISABET Philippe - Séniors 1 - Colt - 88 5ème
  • LEPERE Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 22ème
  • LEPERE Philippe - Séniors 1 - Mariette - 85 16ème
  • LEPERE Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 13ème
  • MESNIL Michel - Séniors 1 - Mariette - 84 18ème
  • MESNIL Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 46 18ème
  • MONNIETTE Jean-Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 7ème
  • MONNIETTE Jean-Michel - Séniors 1 - Mariette - 90 7ème
  • MONNIETTE Jean-Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 10ème

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 150 4ème
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 2ème
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 3ème
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 105 7ème
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 5ème
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 12ème
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 4ème
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 21ème
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 25ème
  • DUVAL Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 151 7ème
  • DUVAL Pascal - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 10ème
  • DUVAL Pascal - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 128 5ème
  • DUVAL Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 3ème
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 142 5ème
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 7ème
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 31ème
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 9ème
  • MONNIETTE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 145 13ème
  • MONNIETTE Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 37ème
  • MONNIETTE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 10ème

Championnat départemental Armes anciennes - Calvados

  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 70
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Miquelet Origine - 76
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Cominazzo - 82
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 92
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Mariette - 91
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Colt - 97
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Malson Origine - 79
  • DUVAL Dominique - Séniors 1 - Mariette - 56
  • DUVAL Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 65
  • DUVAL Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85
  • DUVAL Pascal - Séniors 1 - Miquelet Origine - 82
  • DUVAL Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 58
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 82
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Mariette - 93
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Malson Réplique - 68
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 61
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90
  • HAREL Jean-Louis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 77
  • HAREL Jean-Louis - Séniors 1 - Mariette - 87
  • HAREL Jean-Louis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88
  • ISABET Philippe - Séniors 1 - Mariette - 89
  • ISABET Philippe - Séniors 1 - Colt - 84
  • ISABET Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89
  • LEPERE Philippe - Séniors 1 - Mariette - 86
  • LEPERE Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 41
  • MESNIL Michel - Séniors 1 - Mariette - 77
  • MONNIETTE Jean-Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84
  • MONNIETTE Jean-Michel - Séniors 1 - Mariette - 92
  • MONNIETTE Jean-Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 57

Championnat départemental TAR - Calvados

  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 166
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189
  • DUVAL Pascal - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 169
  • DUVAL Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 167
  • DUVAL Pascal - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 124
  • DUVAL Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 142
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 83
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182
  • MONNIETTE Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135
  • MONNIETTE Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171
  • MONNIETTE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • LOUCHET Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère

Championnat départemental 10m - Calvados

  • LOUCHET Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361

Championnat de France Armes anciennes

  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Cominazzo - 75 6ème
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 86 11ème
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 40ème
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 36ème
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 22ème
  • ISABET Philippe - Séniors 1 - Malson Origine - 52 14ème
  • ISABET Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 58ème
  • ISABET Philippe - Séniors 1 - Mariette - 74 67ème

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • BORDEAUX Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 109 18ème
  • BORDEAUX Marcel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 36ème
  • BORDEAUX Marcel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 32 47ème
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 1er
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 11ème
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 11ème
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 23ème
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 19ème
  • DUVAL Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 4ème
  • DUVAL Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 15 48ème
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 8ème
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • CASTELLANI Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 281 11ème
  • LOUCHET Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 8ème

Circuit national : VIRE

  • LEFRANCOIS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème

Championnat de France Armes anciennes

  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Cominazzo - 79 5ème
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 82 14ème
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 88 5ème
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 17ème
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Malson Origine - 71 7ème
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 38ème
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 25ème
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Mariette - 93 10ème
  • ISABET Philippe - Séniors 1 - Malson Origine - 57 16ème

Championnat de France 10/18m

  • LOUCHET Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 72ème

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • BORDEAUX Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 88 18ème
  • BORDEAUX Marcel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 20 34ème
  • BORDEAUX Marcel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 37 37ème
  • BOURJOT Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 136 9ème
  • DUVAL Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 2ème
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 25ème
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 35ème
  • FIGUER David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 5ème
  • MONNIETTE Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 27ème
  • MONNIETTE Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 26ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • LOUCHET Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 5ème

Championnat de France Armes anciennes

  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 24ème
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Cominazzo - 82 4ème
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 88 11ème
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 79 2ème
  • ISABET Philippe - Séniors 1 - Malson Origine - 61 12ème

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 5ème
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 14ème
  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 10ème
  • DUVAL Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 1er
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 8ème
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 16ème
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 26ème
  • FIGUER David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 7ème
  • MONNIETTE Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 13ème
  • MONNIETTE Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 7ème
  • MONNIETTE Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 18ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • OGER Marc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 8ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • COURAGE-ROCANCOURT Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 102ème
  • RAVENEAU Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 94ème
  • TORRE Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 16ème

Championnat de France Armes anciennes

  • CAILLEUX Christian - Séniors 1 - Cominazzo - 67 8ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 21ème
  • EBRARD Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 17ème
  • LEFRANCOIS Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 13ème
  • MONNIETTE Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 19ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • DOSSIER ROUET Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 27ème

Championnat de France TAR

  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 30 41ème
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 119ème
  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 176ème
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 8ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • RAVENEAU Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • BUFFARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 13ème
  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • COURAGE-ROCANCOURT Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 292 6ème
  • RAVENEAU Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290 6ème
  • RAVENEAU Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 2ème
  • TORRE Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 8ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Normandie

  • OGER Marc - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 763 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 13ème
  • EBRARD Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 28ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • JAGOT Florent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 14ème
  • RAVENEAU Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 24ème

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • DEJONCKHEERE Jacky - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 2ème
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 25ème
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 189 2ème
  • EBRARD Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 12ème
  • PAPIN Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 13ème
A propos Participer
Follow @statis_tir