Statis'tir - T.S. BLANCOIS
Connexion

Statis'tir - T.S. BLANCOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
A.S. DÉOLS TIR S.T. CHATEAUROUX T.O. ISSOLDUNOIS A.S. DEOLOISES

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • DESBROCHES Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 77 36ème après finale
  • DESBROCHES Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 57ème après finale
  • DESBROCHES Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 17ème après finale
  • PENIN Bruno - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 71ème après finale
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 24ème après finale
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 547 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BODIN Jacky - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 54ème après finale
  • GUILLEMAIN Samuel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 109 34ème après finale
  • GUILLEMAIN Samuel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 86 12ème après finale
  • GUILLEMAIN Samuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 64ème après finale
  • GUILLEMAIN Samuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 35ème après finale
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 2ème après finale

Championnat départemental TAR - Indre

  • BODIN Jacky - Séniors 1 - Carabine 22lr - 114 9ème après finale
  • GUILLEMAIN Samuel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 110 5ème après finale
  • GUILLEMAIN Samuel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 73 1er après finale
  • GUILLEMAIN Samuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 5ème après finale
  • GUILLEMAIN Samuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 6ème après finale
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 1er après finale

Championnat départemental 10m - Indre

  • BRIMBOEUF Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 7ème après finale
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 563 1er après finale
  • REIGNOUX Charles-Edouard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème après finale
  • ROBERT Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRIMBOEUF Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 39ème après finale
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 554 1er après finale
  • REIGNOUX Charles-Edouard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 18ème après finale
  • ROBERT Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CRON Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.9 26ème après finale
  • DOS SANTOS Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.9 18ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Indre

  • CRON Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.8 5ème après finale
  • DOS SANTOS Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 12ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • DESBROCHES Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 12ème après finale
  • DESBROCHES Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 2ème après finale
  • DESBROCHES Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 8ème après finale
  • DESBROCHES Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 3ème après finale
  • PENIN Bruno - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 11ème après finale
  • PENIN Bruno - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 58 15ème après finale
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 1er après finale
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 85 17ème après finale
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Indre

  • DESBROCHES Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 1er après finale
  • DESBROCHES Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 1er après finale
  • DESBROCHES Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 75 1er après finale
  • DESBROCHES Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 1er après finale
  • PENIN Bruno - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 71 2ème après finale
  • PENIN Bruno - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 74 1er après finale
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 1er après finale
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 85 1er après finale
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 72 1er après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Indre

  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 563 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Centre Val de Loire

  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 554 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • SERRAIT Wyatt - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 139ème après finale
  • SERRAIT Wyatt - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.5 78ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • REIGNOUX Charles-Edouard - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 75ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRIMBOEUF Jessy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.6 14ème après finale
  • CHARRET Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 12ème après finale
  • CHEBRET Aurélien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 458 8ème après finale
  • METIVIER Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 343.6 16ème après finale
  • REIGNOUX Charles-Edouard - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 9ème après finale
  • ROBERT Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 314 18ème après finale

Championnat départemental 10m - Indre

  • BRIMBOEUF Jessy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549.8 6ème après finale
  • CHARRET Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 3ème après finale
  • CHEBRET Aurélien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 455 3ème après finale
  • METIVIER Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 355.1 7ème après finale
  • REIGNOUX Charles-Edouard - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 5ème après finale
  • ROBERT Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • FRONTERA Jean-Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 29ème après finale
  • FRONTERA Jean-Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 49ème après finale
  • GUILLEMAIN Samuel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 118 32ème après finale
  • GUILLEMAIN Samuel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 97 10ème après finale
  • GUILLEMAIN Samuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 35ème après finale
  • REIGNOUX Charles-Edouard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 36ème après finale

Championnat départemental TAR - Indre

  • FRONTERA Jean-Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 2ème après finale
  • FRONTERA Jean-Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 2ème après finale
  • GUILLEMAIN Samuel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 122 3ème après finale
  • GUILLEMAIN Samuel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 122 1er après finale
  • GUILLEMAIN Samuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 1er après finale
  • REIGNOUX Charles-Edouard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • SERRAIT Wyatt - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 5ème après finale
  • SERRAIT Wyatt - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.8 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRIMBOEUF Jessy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.2 130ème après finale
  • ROBERT Enzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 51ème après finale
  • SERRAIT Wyatt - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 117ème après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 72ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BODIN Jacky - Séniors 1 - Carabine 22lr - 114 32ème après finale
  • FRONTERA Jean-Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 35ème après finale
  • FRONTERA Jean-Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 50ème après finale
  • GUILLEMAIN Samuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 130 26ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRIMBOEUF Jessy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.2 12ème après finale
  • BRIMBOEUF Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.5 20ème après finale
  • DAVID Simon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.4 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 9ème après finale
  • REIGNOUX Charles-Edouard - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 6ème après finale
  • ROBERT Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 13ème après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 487 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRIMBOEUF Jessy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.4 95ème après finale
  • ROBERT Enzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 19ème après finale
  • ROBERT Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.8 16ème après finale
  • SERRAIT Wyatt - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 45ème après finale
  • SERRAIT Wyatt - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.1 70ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • PENIN Bruno - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 72 75ème après finale
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 97 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRIMBOEUF Jessy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.9 9ème après finale
  • BRIMBOEUF Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.3 14ème après finale
  • CHEBRET Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.9 18ème après finale
  • DAVID Simon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.8 44ème après finale
  • FRONTERA Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.5 36ème après finale
  • MAUDET Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.2 12ème après finale
  • ROBERT Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.2 2ème après finale
  • ROBERT Enzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 3ème après finale
  • SERRAIT Wyatt - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 14ème après finale
  • SERRAIT Wyatt - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRIMBOEUF Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.3 54ème après finale
  • CHEBRET Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.7 142ème après finale
  • MAUDET Enora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.3 81ème après finale
  • ROBERT Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.4 36ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRIMBOEUF Jessy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.1 31ème après finale
  • BRIMBOEUF Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.6 7ème après finale
  • CHEBRET Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.1 8ème après finale
  • FOUCHER Thibaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.3 25ème après finale
  • FRONTERA Martin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.7 26ème après finale
  • MAUDET Enora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.6 5ème après finale
  • MERLAUD Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.2 34ème après finale
  • MOREAU Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.1 23ème après finale
  • ROBERT Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.7 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 11ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ROBERT Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 142ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • JULLIA Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 18ème après finale
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • MOREAU Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 29ème après finale
  • ROBERT Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 10ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • MOREAU Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 84ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUBOURG Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 47ème après finale
  • MOREAU Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LAVOISEY Claudine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 273 9ème après finale
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 8ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • FRONTERA Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 141 9ème après finale
  • PROT-DOUADY Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • PROT-DOUADY Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 40ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BODIN Jacky - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 25ème après finale
  • BOUTET Andre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 23ème après finale
  • BOUTET Andre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 26ème après finale
  • BOUTET Andre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 20ème après finale
  • COIGNAC Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 111 38ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir