Statis'tir - T.S. BLANCOIS

Statis'tir - T.S. BLANCOIS
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
S.T. L'ARQUEBUSE C.S. LA MARTINERIE STE ISSOLDUNOISE TIR CLUB DE TIR BRENOU

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 547 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Indre

  • BRIMBOEUF Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 7ème
  • REIGNOUX Charles-Edouard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème
  • ROBERT Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 3ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRIMBOEUF Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 38ème
  • REIGNOUX Charles-Edouard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 18ème
  • ROBERT Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 13ème

Championnat départemental 10m ParaTir - Indre

  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 563 1er

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Centre Val de Loire

  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 554 1er

Championnat de France Ecoles de tir

  • SERRAIT Wyatt - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 139ème après finale
  • SERRAIT Wyatt - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.5 78ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • REIGNOUX Charles-Edouard - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 75ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRIMBOEUF Jessy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.6 14ème
  • CHARRET Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 12ème
  • CHEBRET Aurélien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 458 8ème
  • METIVIER Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 343.6 16ème
  • REIGNOUX Charles-Edouard - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 9ème
  • ROBERT Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 314 18ème

Championnat départemental 10m - Indre

  • BRIMBOEUF Jessy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549.8 6ème
  • CHARRET Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 3ème
  • CHEBRET Aurélien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 455 3ème
  • METIVIER Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 355.1 7ème
  • REIGNOUX Charles-Edouard - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 5ème
  • ROBERT Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 2ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • FRONTERA Jean-Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 29ème
  • FRONTERA Jean-Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 49ème
  • GUILLEMAIN Samuel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 118 32ème
  • GUILLEMAIN Samuel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 97 10ème
  • GUILLEMAIN Samuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 35ème
  • REIGNOUX Charles-Edouard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 36ème

Championnat départemental TAR - Indre

  • FRONTERA Jean-Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 2ème
  • FRONTERA Jean-Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 2ème
  • GUILLEMAIN Samuel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 122 3ème
  • GUILLEMAIN Samuel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 122 1er
  • GUILLEMAIN Samuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 1er
  • REIGNOUX Charles-Edouard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • SERRAIT Wyatt - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 5ème
  • SERRAIT Wyatt - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.8 12ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRIMBOEUF Jessy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.2 130ème
  • ROBERT Enzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 51ème
  • SERRAIT Wyatt - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 11ème

Championnat de France 10/18m

  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 117ème
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 72ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BODIN Jacky - Séniors 1 - Carabine 22lr - 114 32ème
  • FRONTERA Jean-Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 35ème
  • FRONTERA Jean-Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 50ème
  • GUILLEMAIN Samuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 130 26ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRIMBOEUF Jessy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.2 12ème
  • BRIMBOEUF Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.5 20ème
  • DAVID Simon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.4 37ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 9ème
  • REIGNOUX Charles-Edouard - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 6ème
  • ROBERT Laëtitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 13ème
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 487 5ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRIMBOEUF Jessy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.4 95ème
  • ROBERT Enzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 19ème
  • ROBERT Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.8 16ème
  • SERRAIT Wyatt - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 45ème
  • SERRAIT Wyatt - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.1 70ème

Championnat de France Armes anciennes

  • PENIN Bruno - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 72 75ème
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 97 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRIMBOEUF Jessy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.9 9ème
  • BRIMBOEUF Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.3 14ème
  • CHEBRET Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.9 18ème
  • DAVID Simon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.8 44ème
  • FRONTERA Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.5 36ème
  • MAUDET Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.2 12ème
  • ROBERT Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.2 2ème
  • ROBERT Enzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 3ème
  • SERRAIT Wyatt - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 14ème
  • SERRAIT Wyatt - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 1er

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRIMBOEUF Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.3 54ème
  • CHEBRET Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.7 142ème
  • MAUDET Enora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.3 81ème
  • ROBERT Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.4 36ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRIMBOEUF Jessy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.1 31ème
  • BRIMBOEUF Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.6 7ème
  • CHEBRET Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.1 8ème
  • FOUCHER Thibaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.3 25ème
  • FRONTERA Martin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.7 26ème
  • MAUDET Enora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.6 5ème
  • MERLAUD Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.2 34ème
  • MOREAU Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.1 23ème
  • ROBERT Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.7 1er

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 11ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ROBERT Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 142ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • JULLIA Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 18ème
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • MOREAU Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 29ème
  • ROBERT Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 10ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • MOREAU Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 84ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUBOURG Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 47ème
  • MOREAU Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 8ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LAVOISEY Claudine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 273 9ème
  • PERROCHON Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 8ème

Championnat départemental Ecoles de tir

  • FRONTERA Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 141 9ème
  • PROT-DOUADY Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • PROT-DOUADY Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 40ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BODIN Jacky - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 25ème
  • BOUTET Andre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 23ème
  • BOUTET Andre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 26ème
  • BOUTET Andre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 20ème
  • COIGNAC Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 111 38ème
A propos
Follow @statis_tir