Connexion
Statis'tir - S.T. VINCEY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
M.J.C. DARNEY S.T. JUBAINVILLE S.T. EPINAL GOLBEY

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • COSMO Lily - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 41ème après finale
  • MARCHAL Emma - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1057 48ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BERBAGUI Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 566 17ème après finale
  • BERBAGUI Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.8 40ème après finale
  • GRANDJEAN Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.7 47ème après finale
  • OUGER Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.9 19ème après finale
  • OUGER Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.6 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERBAGUI Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 67ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.4 59ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 28ème après finale
  • COSMO Lily - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 594.9 34ème après finale
  • MARCHAL Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 531 15ème après finale
  • MARCHAL Emma - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 593.5 47ème après finale
  • NOËL Inès - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 0 86ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BALDUCCI Jean-Charles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 7ème après finale
  • BERBAGUI Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème après finale
  • CALL-NIETO Maria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 552.6 19ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 5ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.4 5ème après finale
  • COSMO Lily - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600 1ère après finale
  • FEY Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 6ème après finale
  • GRANDJEAN Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 575.7 16ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.1 9ème après finale
  • MARCHAL Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème après finale
  • MARCHAL Emma - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 601.6 3ème après finale
  • NOËL Inès - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 514 1ère après finale

Championnat départemental 10m - Vosges

  • BALDUCCI Jean-Charles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 1er après finale
  • BERBAGUI Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 4ème après finale
  • CALL-NIETO Maria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 545.2 5ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 1er après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.4 1er après finale
  • COSMO Lily - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600.9 2ème après finale
  • FEY Théo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 4ème après finale
  • GRANDJEAN Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 575 4ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.5 4ème après finale
  • MARCHAL Emma - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 541 1ère après finale
  • MARCHAL Emma - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 595.1 4ème après finale
  • NOËL Inès - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 519 1ère après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Vosges

  • BERBAGUI Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 521 6ème après finale
  • BERBAGUI Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.2 1ère après finale
  • GRANDJEAN Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.7 2ème après finale
  • OUGER Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 2ème après finale
  • OUGER Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.5 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERBAGUI Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 545 6ème après finale
  • BERBAGUI Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.7 11ème après finale
  • GRANDJEAN Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 7ème après finale
  • OUGER Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 3ème après finale
  • OUGER Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.6 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1047 6ème
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.8 17ème
  • COSMO Lily - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 538 4ème
  • COSMO Lily - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.6 6ème
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1036 7ème
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 6ème
  • MARCHAL Emma - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1067 8ème
  • MARCHAL Emma - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.3 6ème

Championnat départemental 25m/50m - Vosges

  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1105 1er
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9 4ème
  • COSMO Lily - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 553 1ère
  • COSMO Lily - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.8 1ère
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1065 4ème
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 5ème
  • MARCHAL Emma - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1044 4ème
  • MARCHAL Emma - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 3ème

Circuit national : ARQUES

  • COSMO Lily - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 584.1

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • GRANDJEAN Céline - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 19ème après finale
  • GRANDJEAN Cyrille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 47ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 22ème après finale

Championnat départemental TAR - Vosges

  • GRANDJEAN Céline - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 8ème après finale
  • GRANDJEAN Cyrille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 11ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 1er après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • MARCHAL Emma - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1067

Championnat de France 25/50/300m

  • MARCHAL Emma - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 512 59ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BERBAGUI Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.8 25ème après finale
  • CALL-NIETO Maria - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.8 149ème après finale
  • COSMO Lily - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 10ème après finale
  • COSMO Lily - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 399.4 4ème après finale
  • OUGER Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.5 121ème après finale
  • OUGER Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.7 13ème après finale
  • PIERSON Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.9 88ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.7 42ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 30ème après finale
  • MARCHAL Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 348 27ème après finale
  • MARCHAL Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.9 52ème après finale
  • MATHIEU Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372.1 14ème après finale
  • NOËL Inès - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 336 50ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERBAGUI Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.4 1ère après finale
  • CALL-NIETO Maria - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.6 14ème après finale
  • COSMO Lily - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 2ème après finale
  • COSMO Lily - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 400.9 1ère après finale
  • GRANDJEAN Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.8 18ème après finale
  • OUGER Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.1 17ème après finale
  • OUGER Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.6 2ème après finale
  • PIERSON Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.8 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERBAGUI Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 13ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 9ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.3 7ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588 15ème après finale
  • MARCHAL Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.9 7ème après finale
  • MARCHAL Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 319 10ème après finale
  • MATHIEU Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 366.8 1ère après finale
  • NOËL Inès - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 329 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Vosges

  • BERBAGUI Line - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 4ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 2ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.5 1er après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.7 3ème après finale
  • MARCHAL Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.9 2ème après finale
  • MARCHAL Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 359 2ème après finale
  • MATHIEU Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 379.4 1ère après finale
  • NOËL Inès - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.5 1er après finale
  • MARCHAL Antoine - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 20ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5 19ème après finale
  • MARCHAL Emma - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.1 11ème après finale
  • MARCHAL Emma - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 499 12ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • GRAEBLING Soléna - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 1er
  • GRAEBLING Soléna - Cadets filles - Pistolet Vitesse 25m - 490 1er
  • GRAEBLING Soléna - Cadets filles - Pistolet standard 25m - 482 1er

Circuit national : DIEUZE

  • GRAEBLING Soléna - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 1er
  • GRAEBLING Soléna - Cadets filles - Pistolet standard 25m - 471 1er

Championnat de France 25/50m

  • GRAEBLING Corentin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 11ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 497 33ème après finale
  • MARCHAL Emma - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.6 40ème après finale

Championnat de France TAR

  • MARCHAL Emma - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 148ème après finale
  • VERON Céline - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 102ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERBAGUI Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.9 91ème après finale
  • COSMO Lily - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 2ème après finale
  • COSMO Lily - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 396.8 6ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 8ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.6 11ème après finale
  • GRAEBLING Enora - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 15ème après finale
  • GRAEBLING Enora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.5 26ème après finale
  • GRANDJEAN Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.6 25ème après finale
  • MARCHAL Paul - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 195 122ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.8 32ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 50ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 331 51ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 15ème après finale
  • MARCHAL Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 353 16ème après finale
  • MARCHAL Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.6 14ème après finale
  • MATHIEU Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 376.4 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERBAGUI Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.2 4ème après finale
  • COSMO Lily - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 4ème après finale
  • COSMO Lily - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.8 5ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 2ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 8ème après finale
  • GRAEBLING Enora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.9 7ème après finale
  • GRANDJEAN Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 8ème après finale
  • OUGER Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.3 25ème après finale
  • PIERSON Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.9 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOUSSOUAK Jessica - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 357 3ème après finale
  • BOUSSOUAK Jessica - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.8 4ème après finale
  • DUBOIS Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375.5 20ème après finale
  • FEY Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537.7 18ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 7ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 6ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.6 13ème après finale
  • MARCHAL Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 351 5ème après finale
  • MARCHAL Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.4 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1091 3ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 7ème après finale
  • FEY Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526.8 14ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.9 3ème après finale
  • MARCHAL Antoine - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.3 17ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.8 14ème après finale
  • MARCHAL Emma - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 31ème après finale
  • GRANDJEAN Cyrille - Séniors 1 - Carabine 22lr - 99 43ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 28ème après finale
  • MARCHAL Emma - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 18ème après finale
  • VERON Céline - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAMAK Edouard - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 0 54ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 37ème après finale
  • HOEFFEL Laurianne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 54ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERBAGUI Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.3 20ème après finale
  • COSMO Lily - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 21ème après finale
  • COSMO Lily - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.6 14ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 33ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.5 53ème après finale
  • GRAEBLING Enora - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 18ème après finale
  • GRAEBLING Enora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.2 29ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 5ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 9ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 1ère après finale
  • MARCHAL Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 59ème après finale
  • NOËL Inès - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 31ème après finale
  • NOËL Inès - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 25ème après finale
  • RAGUET Clémence - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 24ème après finale
  • RAGUET Clémence - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 23ème après finale
  • MARCHAL Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 332 54ème après finale
  • MARCHAL Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.6 20ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 409.9 9ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BASTIEN Nolhan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.4 23ème après finale
  • BERBAGUI Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.1 6ème après finale
  • BERBAGUI Charlotte - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 179 4ème après finale
  • CHEIKH-COMTE Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 24ème après finale
  • COSMO Lily - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 2ème après finale
  • COSMO Lily - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 1ère après finale
  • DUPRE Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.8 40ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 2ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.1 8ème après finale
  • GRAEBLING Enora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.1 9ème après finale
  • GRAEBLING Enora - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 2ème après finale
  • GRANDJEAN Enzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 165 10ème après finale
  • LAMBOLEY Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.4 34ème après finale
  • MARCHAL Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.5 31ème après finale
  • MARCHAL Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.5 12ème après finale
  • OUGER Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.2 47ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BOURASSIN Johan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.3 25ème après finale
  • CHAMAK Edouard - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 7ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 13ème après finale
  • MARCHAL Antoine - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 31ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.9 23ème après finale
  • MARCHAL Emma - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • HOEFFEL Laurianne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 6ème après finale
  • MARCHAL Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 14ème après finale
  • MARCHAL Emma - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 6ème après finale
  • MARCHAL Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.5 6ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAMAK Edouard - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 0 51ème après finale
  • HOEFFEL Laurianne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 53ème après finale
  • HOEFFEL Laurianne - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 0 52ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 545 26ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COSMO Lily - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 32ème après finale
  • COSMO Lily - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.9 3ème après finale
  • FEY Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.1 78ème après finale
  • GALY Fabian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 24ème après finale
  • GALY Fabian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.3 28ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 21ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.6 9ème après finale
  • GRAEBLING Enora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.6 72ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 8ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 12ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 15ème après finale
  • MARCHAL Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 15ème après finale
  • MARCHAL Emma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 29ème après finale
  • MARCHAL Emma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 17ème après finale
  • MARCHAL Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.1 17ème après finale
  • NOËL Inès - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 1ère après finale
  • NOËL Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.4 11ème après finale
  • RAGUET Clémence - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 32ème après finale
  • RAGUET Clémence - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 16ème après finale
  • RAGUET Clémence - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.6 78ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GODEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 55ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 413.3 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOURASSIN Johan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.9 33ème après finale
  • CHAMAK Edouard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593 13ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 548 7ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.7 21ème après finale
  • LAMBRICHTS Amélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387.1 14ème après finale
  • MARCHAL Antoine - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 32ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.7 30ème après finale
  • PARIS Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 310 16ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 416.2 1ère après finale
  • VIGNOLINI Justine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.5 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • CLEMENT Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 31ème après finale
  • CLEMENT Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 38ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 21ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 19ème après finale
  • MARTIN Pierrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 34ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • COSMO Lily - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 2ème après finale
  • COSMO Lily - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.6 2ème après finale
  • FEY Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.3 9ème après finale
  • GALY Fabian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.8 10ème après finale
  • GODEL Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 11ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.5 4ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 1er après finale
  • GRAEBLING Enora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.1 9ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 270 1ère après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 5ème après finale
  • MARCHAL Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 2ème après finale
  • MARCHAL Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.2 13ème après finale
  • MARCHAL Emma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 2ème après finale
  • NOËL Inès - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 1ère après finale
  • NOËL Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.8 9ème après finale
  • RAGUET Clémence - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.8 17ème après finale
  • RAGUET Clémence - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • MARTIN Pierrick - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.2 7ème après finale

Championnat du monde : MUNICH

  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412.1 2ème après finale

Championnat du monde : GABALA

  • TOUSSAINT Sabrina - Adultes - Carabine 10 Mètres - 413.5 2ème après finale

Circuit national : SENS

  • VIGNOLINI Justine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.6 3ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • VIGNOLINI Justine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.5 10ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • VIGNOLINI Justine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.9 4ème après finale

Circuit national : CIBOURE

  • VIGNOLINI Justine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.2 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MARCHAL Antoine - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 47ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUSSOUAK Jessica - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 14ème après finale
  • COSMO Lily - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 23ème après finale
  • GALY Fabian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 49ème après finale
  • GODEL Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 33ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 56ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 20ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 12ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 26ème après finale
  • MARCHAL Emma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 51ème après finale
  • MARCHAL Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 25ème après finale
  • MARCHAND Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 114ème après finale
  • NOËL Inès - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 7ème après finale
  • NOËL Romane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 35ème après finale
  • RAGUET Clémence - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BALDUCCI Jean-Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 50ème après finale
  • MARCHAL Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 53ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407.9 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BALDUCCI Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 394 82ème après finale
  • BALDUCCI Jean-Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 6ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.2 22ème après finale
  • LAMBRICHTS Amélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.3 13ème après finale
  • LANDORMY Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.1 31ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.8 33ème après finale
  • MARCHAL Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 69ème après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • TOUSSAINT Sabrina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406.4 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOUSSOUAK Jessica - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 346 3ème après finale
  • CHANAL Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 24ème après finale
  • COSMO Lily - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 177 3ème après finale
  • COSMO Lily - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale
  • FEY Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 14ème après finale
  • GALY Fabian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 27ème après finale
  • GODEL Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 23ème après finale
  • GODEL Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 3ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 5ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 4ème après finale
  • MARCHAL Emma - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 5ème après finale
  • MARCHAND Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 12ème après finale
  • NOËL Inès - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 16ème après finale
  • RAGUET Clémence - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 23ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.9 20ème après finale
  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1070 10ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 14ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1016 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BALDUCCI Jean-Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 271 6ème après finale
  • BALDUCCI Jean-Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 352 11ème après finale
  • BALDUCCI Jean-Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 15ème après finale
  • BOUSSOUAK Jessica - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 17ème après finale
  • BOUSSOUAK Jessica - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 349 7ème après finale
  • BOUSSOUAK Jessica - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 22ème après finale
  • CHANAL Morgane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 12ème après finale
  • CHANAL Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 41ème après finale
  • CHANAL Océane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 20ème après finale
  • CHANAL Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 98ème après finale
  • GODEL Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 221 78ème après finale
  • GODEL Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 60ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 15ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 8ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 14ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 48ème après finale
  • MARCHAL Emma - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 22ème après finale
  • MARCHAL Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 7ème après finale
  • MARCHAND Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 110ème après finale
  • NOËL Inès - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 5ème après finale
  • NOËL Inès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 10ème après finale
  • NOËL Romane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 63ème après finale
  • PROTIN Johann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 38ème après finale
  • PROTIN Johann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 41ème après finale
  • RAGUET Clémence - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 83ème après finale
  • WILLERVAL Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 29ème après finale
  • WILLERVAL Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 38ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BALDUCCI Jean-Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 5ème après finale
  • BALDUCCI Jean-Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 3ème après finale
  • CHANAL Morgane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 2ème après finale
  • CHANAL Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 12ème après finale
  • CHANAL Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 1ère après finale
  • FEY Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 21ème après finale
  • GALY Fabian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 8ème après finale
  • GALY Fabian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 34ème après finale
  • GIRR Loriane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 3ème après finale
  • GIRR Loriane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 14ème après finale
  • GODEL Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158 43ème après finale
  • GODEL Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 7ème après finale
  • GODEL Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 286 12ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 1er après finale
  • GRAEBLING Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 1er après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 4ème après finale
  • MARCHAL Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale
  • MARCHAND Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 9ème après finale
  • NOËL Inès - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 1ère après finale
  • NOËL Inès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 5ème après finale
  • NOËL Romane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 226 5ème après finale
  • NOËL Romane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 12ème après finale
  • PROTIN Johann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 4ème après finale
  • RAGUET Clémence - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 16ème après finale
  • WILLERVAL Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • CLEMENT Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 27ème après finale
  • GALY Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 37ème après finale
  • GALY Mickaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 41ème après finale
  • SIMONETTI Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CORNU Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.2 22ème après finale
  • LANDORMY Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.1 31ème après finale
  • MARCHAL Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.8 33ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir