Connexion
Statis'tir - S.T. EPINAL

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
S.T. MOYENMOUTIER S.T. PLOMBIERES S.T.P.M. MARTIGNY S.T. SAINT-DIE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BRIQUE Zacchary - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 24ème
  • BRIQUE Zacchary - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 42ème
  • GONNELLY Gaëtan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 43ème
  • GONNELLY Gaëtan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 12ème
  • GONNELLY Gaëtan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 26ème
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 64ème
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 52ème
  • GRAEBLING Sol_na - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 484 46ème
  • GRAEBLING Sol_na - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 23ème
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 158ème
  • SIMONETTI Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 73ème
  • SIMONETTI Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 42ème
  • SIMONETTI Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 40ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRIQUE Zacchary - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème
  • BRIQUE Zacchary - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 7ème
  • BRIQUE Zacchary - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème
  • COSTE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 22ème
  • COSTE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 12ème
  • COSTE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 39ème
  • DE LUCA Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 539 21ème
  • DESTAINVILLE Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 392.5 14ème
  • DINASQUET Florent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.3 11ème
  • FERRY André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 39ème
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 9ème
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 12ème
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 21ème
  • GONNELLY Gaëtan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • GONNELLY Gaëtan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 4ème
  • GONNELLY Gaëtan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 8ème
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.2 14ème
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 6ème
  • GRAEBLING Sol_na - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • GRAEBLING Sol_na - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 2ème
  • GRAEBLING Sol_na - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème
  • HAGEN Thibaut - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 455 15ème
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 479 45ème
  • MULOT Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 9ème
  • MULOT Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 9ème
  • MULOT Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 8ème
  • RICHARD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 12ème
  • RICHARD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 16ème
  • RICHARD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 484 43ème
  • SIMONETTI Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • SIMONETTI Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 3ème
  • SIMONETTI Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 5ème
  • VINCENZI Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 571.2 11ème

Championnat départemental 10m - Vosges

  • BRIQUE Zacchary - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er
  • BRIQUE Zacchary - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 2ème
  • BRIQUE Zacchary - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème
  • COSTE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème
  • COSTE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 5ème
  • COSTE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 8ème
  • DE LUCA Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 432.1 12ème
  • DESTAINVILLE Luc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 410.3 2ème
  • DINASQUET Florent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.8 3ème
  • FERRY André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 6ème
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 12ème
  • GONNELLY Gaëtan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • GONNELLY Gaëtan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 2ème
  • GONNELLY Gaëtan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 3ème
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 4ème
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594 1er
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 4ème
  • GRAEBLING Sol_na - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère
  • GRAEBLING Sol_na - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1ère
  • GRAEBLING Sol_na - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 534 3ème
  • HAGEN Thibaut - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 445 7ème
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 3ème
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 16ème
  • MULOT Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 6ème
  • MULOT Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 6ème
  • MULOT Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 5ème
  • RICHARD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • RICHARD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 5ème
  • RICHARD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 11ème
  • SIMONETTI Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème
  • SIMONETTI Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 3ème
  • SIMONETTI Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 7ème
  • VINCENZI Charlotte - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 584.9 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • BRIQUE Zacchary - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 23ème après finale
  • GONNELLY Gaëtan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 457 44ème après finale
  • GONNELLY Gaëtan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 35ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 538 20ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1076 49ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 498 12ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 471 39ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 40ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 7ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 517 10ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 14ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 16ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARNOUX Ange - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.9 124ème après finale
  • CHASSAING Gabrielle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.5 137ème après finale
  • CHASSAING Raphaël - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 60ème après finale
  • CORNU Kylian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 9ème après finale
  • GRAEBLING Enora - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.3 42ème après finale
  • GRAEBLING Enora - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 27ème après finale
  • MULOT Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 42ème après finale
  • MULOT Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 49ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRIQUE Zacchary - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 23ème après finale
  • BRIQUE Zacchary - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 46ème après finale
  • GONNELLY Gaëtan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 37ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 504 51ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ARNOUX Ange - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.7 17ème après finale
  • BOUQUOT Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.5 28ème après finale
  • CHASSAING Gabrielle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.7 10ème après finale
  • CHASSAING Raphaël - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 3ème après finale
  • CHASSAING Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 13ème après finale
  • CORNU Kylian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 1er après finale
  • GRAEBLING Enora - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 5ème après finale
  • GRAEBLING Enora - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.9 10ème après finale
  • MONCHABLON Célian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.6 37ème après finale
  • MULOT Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 3ème après finale
  • MULOT Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 7ème après finale
  • VALLAR Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.3 16ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Vosges

  • ARNOUX Ange - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.7 8ème après finale
  • BOUQUOT Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.2 6ème après finale
  • CHASSAING Gabrielle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.4 7ème après finale
  • CHASSAING Raphaël - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 2ème après finale
  • CHASSAING Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.3 8ème après finale
  • CORNU Kylian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 1er après finale
  • GRAEBLING Enora - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 1ère après finale
  • GRAEBLING Enora - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.2 7ème après finale
  • MONCHABLON Célian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171.7 14ème après finale
  • MULOT Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 196 3ème après finale
  • MULOT Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 6ème après finale
  • VALLAR Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.9 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRIQU?â Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 20ème après finale
  • BRIQUE Zacchary - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 3ème après finale
  • BRIQUE Zacchary - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 34ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 9ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 9ème après finale
  • GONNELLY Gaëtan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 469 11ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.9 11ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 511 2ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1ère après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 4ème après finale
  • VINCENZI Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 570.9 16ème après finale

Championnat départemental 10m - Vosges

  • BRIQU?â Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 6ème après finale
  • BRIQUE Zacchary - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 4ème après finale
  • BRIQUE Zacchary - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 7ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 3ème après finale
  • GONNELLY Gaëtan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 5ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 6ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.4 1er après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 516 2ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 3ème après finale
  • VINCENZI Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 584.2 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Vosges

  • BRIQUE Zacchary - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 448 5ème
  • BRIQUE Zacchary - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 5ème
  • FERRY André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 371 5ème
  • FERRY André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 463 6ème
  • FERRY André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 5ème
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 526 3ème
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 530 1er
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 4ème
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 2ème
  • GONNELLY Gaëtan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 491 4ème
  • GONNELLY Gaëtan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 442 7ème
  • GRAEBLING Corentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1074 1er
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 540 1er
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.9 3ème
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 499 3ème
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 504 1ère
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 1ère
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 2ème
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 539 1er
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1er
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 1er
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 2ème
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 6ème
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 4ème
  • VINCENZI Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.3 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BRIQUE Zacchary - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 470 6ème
  • BRIQUE Zacchary - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 4ème
  • FERRY André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 477 9ème
  • FERRY André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 8ème
  • FERRY André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 5ème
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 22ème
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 0 6ème
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 29ème
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 10ème
  • GONNELLY Gaëtan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 481 5ème
  • GONNELLY Gaëtan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 7ème
  • GRAEBLING Corentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1076 4ème
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 531 3ème
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.6 4ème
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 482 4ème
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 504 2ème
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 6ème
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 547 1er
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 502 1er
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 2ème
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 1er
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 500 13ème
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 22ème
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 6ème
  • VINCENZI Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.1 9ème

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BRIQUE Zacchary - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527
  • GRAEBLING Soléna - Cadets filles - Pistolet Vitesse 25m - 492

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 163 12ème après finale
  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 123 10ème après finale
  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 182 7ème après finale
  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 20ème après finale
  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 10ème après finale
  • FERRY André - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 30ème après finale
  • FERRY André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 42ème après finale
  • FERRY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 45ème après finale
  • FERRY André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 54ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 22ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 30ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 27ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 15ème après finale
  • LELU Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 2ème après finale
  • LELU Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 8ème après finale

Championnat départemental TAR - Vosges

  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 2ème après finale
  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 143 2ème après finale
  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 53 6ème après finale
  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 1er après finale
  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 5ème après finale
  • FERRY André - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 109 7ème après finale
  • FERRY André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 6ème après finale
  • FERRY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 10ème après finale
  • FERRY André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 2ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 6ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 7ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 7ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 6ème après finale
  • LELU Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 2ème après finale
  • LELU Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 7ème après finale

Circuit national : DIEUZE

  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1066
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1066

Circuit national : PONTARLIER

  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1051
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1051

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1076

Championnat de France TAR

  • LELU Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 149ème
  • LELU Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 78ème

Championnat de France 25/50/300m

  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 46ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1047 53ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 496 51ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 21ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 553 1er après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 4ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 4ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 555 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARNOUX Ange - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.1 112ème après finale
  • BRIQUE Zacchary - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 275 7ème après finale
  • BRIQUE Zacchary - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 8ème après finale
  • BRIQUE Zacchary - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 10ème après finale
  • CHASSAING Gabrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.8 115ème après finale
  • CHASSAING Raphaël - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 63ème après finale
  • GRAEBLING Enora - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 10ème après finale
  • GRAEBLING Enora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.4 32ème après finale
  • JACQUEMIN Alexi - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 55ème après finale
  • JACQUEMIN Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 284 117ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • PIERRE Denis - Séniors 1 - Malson Réplique - 0 70ème après finale
  • PIERRE Denis - Séniors 1 - Colt - 0 47ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.7 53ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 346 30ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 19ème après finale
  • VINCENZI Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.4 42ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • ANSART Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 23ème après finale
  • GOUJON Eric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 12ème après finale
  • GOUJON Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 24ème après finale
  • GOUJON Eric - Séniors 1 - Mariette - 75 29ème après finale
  • MANTELLI Steve - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 19ème après finale
  • PIERRE Denis - Séniors 1 - Mariette - 87 17ème après finale
  • PIERRE Denis - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 10ème après finale
  • PIERRE Denis - Séniors 1 - Colt - 76 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ARNOUX Ange - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.1 15ème après finale
  • BRIQUE Zacchary - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 4ème après finale
  • BRIQUE Zacchary - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 3ème après finale
  • BRIQUE Zacchary - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 27 1er après finale
  • CHASSAING Gabrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.6 15ème après finale
  • CHASSAING Raphaël - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 5ème après finale
  • GRAEBLING Enora - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 1ère après finale
  • GRAEBLING Enora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.7 1ère après finale
  • JACQUEMIN Alexi - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 4ème après finale
  • JACQUEMIN Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 9ème après finale
  • VALLAR Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.3 33ème après finale
  • WALKER Luc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.3 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRIQU?â Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 7ème après finale
  • CHIARI Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 23ème après finale
  • CHIARI Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 4ème après finale
  • CHIARI Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • CHIARI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 4ème après finale
  • CHIARI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 2ème après finale
  • CHIARI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • FERRY André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 27ème après finale
  • FERRY André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 4ème après finale
  • FERRY André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 13ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 48ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 17ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 2ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.1 5ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 341 5ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 3ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 54ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 16ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 20ème après finale
  • VINCENZI Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.3 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Vosges

  • BRIQU?â Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 4ème après finale
  • CHIARI Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 2ème après finale
  • CHIARI Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • CHIARI Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 8ème après finale
  • CHIARI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 3ème après finale
  • CHIARI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème après finale
  • CHIARI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 3ème après finale
  • FERRY André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 4ème après finale
  • FERRY André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 4ème après finale
  • FERRY André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 8ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 4ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 12ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.2 2ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 1ère après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 348 3ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 6ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 7ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 16ème après finale
  • VINCENZI Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.9 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 14ème après finale
  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 32ème après finale
  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 158 2ème après finale
  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 21ème après finale
  • FERRY André - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 120 46ème après finale
  • FERRY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 29ème après finale
  • FERRY André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 216 14ème après finale
  • FERRY André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 28ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 198 24ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 38ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 45ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 15ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 31ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 54 79ème après finale
  • LELU Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 195 25ème après finale
  • LELU Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 24ème après finale

Championnat départemental TAR - Vosges

  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 4ème après finale
  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 1er après finale
  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 124 2ème après finale
  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 2ème après finale
  • FERRY André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 201 4ème après finale
  • FERRY André - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 50 12ème après finale
  • FERRY André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 8ème après finale
  • FERRY André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 7ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 8ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 5ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 6ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 4ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 2ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 5ème après finale
  • LELU Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 193 5ème après finale
  • LELU Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • FERRY André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 488 4ème après finale
  • FERRY André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 7ème après finale
  • FERRY André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 11ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 508 8ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 5ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 7ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 514 4ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.2 9ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1049 4ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 509 6ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 480 3ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 2ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 472 1ère après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 544 1er après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 1er après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 3ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 548 1er après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 477 14ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 8ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 18ème après finale
  • VINCENZI Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.7 15ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Vosges

  • GOUJON Eric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 72 1er après finale
  • GOUJON Eric - Séniors 1 - Mariette - 82 6ème après finale
  • GOUJON Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 4ème après finale
  • MANTELLI Steve - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 3ème après finale
  • PIERRE Denis - Séniors 1 - Mariette - 94 1er après finale
  • PIERRE Denis - Séniors 1 - Colt - 90 1er après finale
  • PIERRE Denis - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 2ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.8 3ème
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1029 2ème

Circuit national : DIEUZE

  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.4 2ème
  • GRAEBLING Corentin - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1052 2ème

Championnat de France 25/50m

  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 547 2ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 9ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 560 1er après finale

Championnat de France TAR

  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 91ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 128ème après finale
  • LELU Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 129ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ARNOULD Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.4 128ème après finale
  • BRIQUE Zacchary - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 93ème après finale
  • BRIQUE Zacchary - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ARNOULD Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 17ème après finale
  • COLIN Adrian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.1 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BERNARD Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 2ème après finale
  • CHIARI Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème après finale
  • CHIARI Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème après finale
  • CHIARI Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 9ème après finale
  • FERRY André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 36ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 47ème après finale
  • VINCENZI Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376.1 17ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 10ème après finale
  • CHIARI Alexis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 241 4ème après finale
  • CHIARI Alexis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 13ème après finale
  • COSTE Nicolas - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 6ème après finale
  • FERRY André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 188 26ème après finale
  • FERRY André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 47ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 57ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 41ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 29ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 14ème après finale
  • LELU Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 41ème après finale
  • LELU Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CHIARI Alexis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 520 2ème après finale
  • CHIARI Alexis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 2ème après finale
  • CHIARI Alexis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 551 1er après finale
  • CHIARI Joëlle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 498 4ème après finale
  • FERRY André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 462 8ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 6ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 494 10ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 520 2ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 12ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 2ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 559 1er après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 3ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 545 2ème après finale
  • VINCENZI Charlotte - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.2 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHIARI Alexis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 19ème après finale
  • CHIARI Alexis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 36ème après finale
  • CHIARI Alexis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 16ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 18ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 5ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 4ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 529 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERNARD Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 29ème après finale
  • BRIQUE Zacchary - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 58ème après finale
  • CHAPUT Conrad - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 78ème après finale
  • VAYEUR Flora - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 39ème après finale
  • VINCENZI Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.5 55ème après finale

Championnat de France TAR

  • BREINLEN Jessica - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 68ème après finale
  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 55ème après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 119ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ARNOULD Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.2 30ème après finale
  • BERNARD Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 3ème après finale
  • BRALLET Jonathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.4 22ème après finale
  • DELON Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 11ème après finale
  • VINCENZI Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BREINLEN Jessica - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 8ème après finale
  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 14ème après finale
  • FERRY André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 42ème après finale
  • FERRY André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 40ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 13ème après finale
  • LECLERC Davy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 7ème après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 13ème après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 23ème après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHIARI Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 41ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 12ème après finale
  • LELU Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 487 59ème après finale
  • MOUREAUX Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370.2 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CHIARI Alexis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 3ème après finale
  • CHIARI Alexis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 534 2ème après finale
  • FERRY André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 456 13ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 12ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 6ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 1er après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 33ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 7ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 563 1er après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 35ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 32ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ARNOULD Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.8 97ème après finale
  • BERNARD Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 48ème après finale
  • BRIQUE Zacchary - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 103ème après finale
  • CHAPUT Conrad - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 45ème après finale
  • MOUREAUX Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 40ème après finale
  • VAYEUR Flora - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 50ème après finale

Championnat de France TAR

  • BREINLEN Jessica - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 77ème après finale
  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 105ème après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 91ème après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 50ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ARNOULD Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.4 9ème après finale
  • BRIQUE Zacchary - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 8ème après finale
  • CHAPUT Conrad - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 2ème après finale
  • CORNU Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème après finale
  • LELU Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155.4 49ème après finale
  • MONNIER Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 33ème après finale
  • MOUREAUX Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 11ème après finale
  • VAYEUR Flora - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 8ème après finale
  • VINCENZI Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.1 26ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BREINLEN Jessica - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 6ème après finale
  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 12ème après finale
  • CHIARI Alexis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 10ème après finale
  • CHIARI Alexis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 28ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 51 52ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 37ème après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 17ème après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 21ème après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 26ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 17ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 58ème après finale
  • FOLLIOT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 19ème après finale
  • MELIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 29ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 2ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 555 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 7ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 556 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRIQUE Zacchary - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 30ème après finale
  • CHAPUT Conrad - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 25ème après finale
  • MOUREAUX Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 203 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CORNU Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 34ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 7ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 49ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOULAS Félix - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 39ème après finale
  • BRALLET Jonathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 26ème après finale
  • MANGEL Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155 43ème après finale
  • MOUREAUX Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CORNU Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 1er après finale
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 24ème après finale
  • DRESCHER Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 23ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • TROCQUET Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 24ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 2ème après finale
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 40ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 17ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 15ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 542 4ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 34ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 18ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 28ème après finale

Championnat de France TAR

  • BREINLEN Jessica - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 74ème après finale
  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 130ème après finale
  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 20 43ème après finale
  • DRESCHER Gilles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 187ème après finale
  • GUIDAT Francis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 49ème après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 58ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BRIQUE Zacchary - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 26ème après finale
  • CHAPUT Conrad - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 53ème après finale
  • MOUREAUX Amandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 93ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CORNU Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 40ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BLOT Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 38ème après finale
  • BRIQUE Zacchary - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 4ème après finale
  • CHAPUT Conrad - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 7ème après finale
  • MOUREAUX Amandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BREINLEN Jessica - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 4ème après finale
  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 18ème après finale
  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 38ème après finale
  • DE LUCA Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 32ème après finale
  • DRESCHER Gilles - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 12ème après finale
  • GUIDAT Francis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 3ème après finale
  • HOLVECK Laurence - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 65 42ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 10ème après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 11ème après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 14ème après finale
  • VRIOTTE Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 31ème après finale
  • VRIOTTE Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHIARI Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 32ème après finale
  • CORNU Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 2ème après finale
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 25ème après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 39ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DRESCHER Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 474 9ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 2ème après finale
  • TROCQUET Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 476 7ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 4ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 552 2ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 33ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 24ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 33ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 30ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 21ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497 12ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • CORNU Alexis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 34ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 60ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 49ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BREINLEN Jessica - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 354 6ème après finale
  • BREINLEN Jessica - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 7ème après finale
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 520 7ème après finale
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 2ème après finale
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 4ème après finale
  • DRESCHER Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 4ème après finale
  • DRESCHER Gilles - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 5ème après finale
  • DRESCHER Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 12ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 3ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 10ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 548 1er après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 1er après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 1er après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 527 2ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 537 1er après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 498 5ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 1er après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 2ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 514 1er après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 517 8ème après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 3ème après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 8ème après finale
  • PARISSE Floriane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 19ème après finale
  • CORNU Stephanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 354 20ème après finale
  • DRESCHER Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 13ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 6ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 11ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 8ème après finale
  • MARTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 48ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • GUIDAT Francis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 33ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 43ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 28ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 27ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 480 37ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 11ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 37ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 483 18ème après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 49ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • CHASSEL Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 9ème après finale
  • DRESCHER Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 34 28ème après finale
  • GUIDAT Francis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 2ème après finale
  • MAIGNAN Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 51 27ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 13ème après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DRESCHER Gilles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 485 6ème après finale
  • DRESCHER Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 12ème après finale
  • JUPPONT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 19ème après finale
  • JUPPONT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 371 7ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 2ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 4ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 564 1er après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 4ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 2ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 3ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 507 8ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 515 3ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 1er après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 2ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 507 1er après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 506 10ème après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 5ème après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DRESCHER Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 6ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 14ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 11ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 14ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 42ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 490 45ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 21ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 32ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 31ème après finale

Championnat de France 10m

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 38ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 84ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 71ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BRION-BOGARD Sandrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 7ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 1er après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 14ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 1er après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 519 1er après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 496 15ème après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 8ème après finale
  • MICHEL Grégory - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 23ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 9ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 12ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 488 44ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 27ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 28ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493 16ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOGARD Floriane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 4ème après finale
  • BOGARD Floriane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 19ème après finale

Championnat de France 10m

  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 522 20ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 38ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 14ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 25ème après finale

Championnat de France 10m

  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 17ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir