Connexion
Statis'tir - TIR SPORTIF 16

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
C.T. SAINT-ELOI St ELOI S.T. COGNAC ANGOULÊME

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • AUDOIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 41ème
  • BIALOWAS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 118ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUDOIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1er
  • AUDOIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 6ème
  • BIALOWAS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 20ème
  • BIALOWAS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 8ème
  • BIALOWAS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 9ème
  • BOIREAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 15ème
  • BOIREAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 15ème
  • BOIREAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 34ème
  • CHEMINADE Amélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 423 4ème
  • DOULCET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 17ème
  • MARBOEUF Cindy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 465 14ème
  • PAJOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 19ème
  • PURREY Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 22ème
  • PURREY Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 397 17ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 75 67ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 78 81ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUDOIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 6ème après finale
  • AUDOIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 5ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 33ème après finale
  • BESNIER Guillaume - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 428 5ème après finale
  • BIALOWAS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 27ème après finale
  • BIALOWAS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème après finale
  • BIALOWAS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 13ème après finale
  • BOIREAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 23ème après finale
  • BOIREAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème après finale
  • BOIREAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 12ème après finale
  • CHISSADON Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 49ème après finale
  • DOULCET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 26ème après finale
  • GUIBERT Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 13ème après finale
  • PURREY Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 482 27ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 3ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 3ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 91 4ème après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 6ème après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Mariette - 82 21ème après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 125 3ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 4ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 330 2ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 193 3ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 4ème après finale
  • BESNIER Guillaume - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 6ème après finale
  • BESNIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 35ème après finale
  • BESNIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 42ème après finale
  • BOIREAU Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 14ème après finale
  • BOIREAU Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 26ème après finale
  • BRIGAUD Michaël - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 122 9ème après finale
  • BRIGAUD Michaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 141 14ème après finale
  • BRIGAUD Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 15ème après finale
  • BRIGAUD Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 320 3ème après finale
  • BRIGAUD Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 12ème après finale
  • BRIGAUD Michaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 32ème après finale
  • GOULET Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 5ème après finale
  • GOULET Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 16ème après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 40ème après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 340 1er après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 8ème après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 20ème après finale
  • GROUHEL Mélanie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 190 13ème après finale
  • GROUHEL Mélanie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 25ème après finale
  • HIELY Cédric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 143 4ème après finale
  • HIELY Cédric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 78 23ème après finale
  • HIELY Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 84 44ème après finale
  • HIELY Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 43ème après finale
  • JACQUES Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 32ème après finale
  • JACQUES Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 31ème après finale
  • LABAU Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 112 20ème après finale
  • LABAU Jean-Marie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 123 13ème après finale
  • LE MAUX Julian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 123 15ème après finale
  • LE MAUX Julian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 31ème après finale
  • LE MAUX Julian - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 6ème après finale
  • LE MAUX Julian - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 190 12ème après finale
  • MENETAUD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 101 24ème après finale
  • MENETAUD Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 106 15ème après finale
  • QUEIROGA Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 21ème après finale
  • QUEIROGA Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 11ème après finale
  • ROCHER Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 78 45ème après finale
  • ROCHER Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 8ème après finale
  • ROCHER Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 38ème après finale
  • TOUCHARD Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 6ème après finale
  • TOUCHARD Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 6ème après finale
  • TOUCHARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 36ème après finale
  • TOUCHARD Bernard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 150 8ème après finale
  • TOUCHARD Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 7ème après finale
  • TOUCHARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 33ème après finale

Championnat départemental TAR - Charente

  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 170 1er après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 3ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 350 1er après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 4ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 1er après finale
  • BESNIER Guillaume - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 5ème après finale
  • BOIREAU Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 4ème après finale
  • BOIREAU Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 7ème après finale
  • BRIGAUD Michaël - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 117 3ème après finale
  • BRIGAUD Michaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 5ème après finale
  • BRIGAUD Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 7ème après finale
  • BRIGAUD Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 4ème après finale
  • BRIGAUD Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 12ème après finale
  • BRIGAUD Michaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 11ème après finale
  • GOULET Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 5ème après finale
  • GOULET Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 8ème après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 14ème après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 80 11ème après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 6ème après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 10ème après finale
  • GROUHEL Mélanie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 30 12ème après finale
  • GROUHEL Mélanie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 14ème après finale
  • HIELY Cédric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 111 4ème après finale
  • HIELY Cédric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 120 7ème après finale
  • HIELY Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 22ème après finale
  • HIELY Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 18ème après finale
  • JACQUES Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 11ème après finale
  • JACQUES Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 13ème après finale
  • LABAU Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 4ème après finale
  • LABAU Jean-Marie - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 94 9ème après finale
  • LE MAUX Julian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 6ème après finale
  • LE MAUX Julian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 18ème après finale
  • LE MAUX Julian - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 155 4ème après finale
  • LE MAUX Julian - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 170 7ème après finale
  • MENETAUD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 102 7ème après finale
  • MENETAUD Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 74 10ème après finale
  • QUEIROGA Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 9ème après finale
  • QUEIROGA Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 5ème après finale
  • ROCHER Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 91 23ème après finale
  • ROCHER Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 9ème après finale
  • ROCHER Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 17ème après finale
  • TOUCHARD Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 1er après finale
  • TOUCHARD Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 1er après finale
  • TOUCHARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 19ème après finale
  • TOUCHARD Bernard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 142 6ème après finale
  • TOUCHARD Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 10ème après finale
  • TOUCHARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 32ème
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 65ème
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 160ème
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 24ème
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 146 21ème
  • BESNIER Guillaume - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 84ème
  • BOIREAU Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 235ème
  • BRIGAUD Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 44ème
  • BRIGAUD Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 214ème
  • BRIGAUD Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 131ème
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 60ème
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 141ème

Circuit national : ROCHEFORT

  • BIALOWAS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BIALOWAS Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 10ème
  • CHISSADON Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 17ème
  • MARBOEUF Cindy - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 398 6ème
  • PURREY Emilie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 367 7ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 50m - 457

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • PURREY Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 224 26ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 320 7ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 22ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 242 54ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUIBERT Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.8 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUDOIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 6ème après finale
  • AUDOIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 7ème après finale
  • BIALOWAS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 30ème après finale
  • BIALOWAS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 7ème après finale
  • BIALOWAS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • BOIREAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 36ème après finale
  • BOIREAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 21ème après finale
  • BOIREAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème après finale
  • DOULCET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 37ème après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 41ème après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 15ème après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 15ème après finale
  • GUIBERT Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581.9 3ème après finale
  • HERAULT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 25ème après finale
  • HERAULT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 7ème après finale
  • HERAULT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 17ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 21ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 86 13ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 1er après finale
  • CHISSADON Jean-Marc - Séniors 1 - Mariette - 84 19ème après finale
  • CHISSADON Jean-Marc - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 6ème après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 5ème après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Mariette - 90 3ème après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 234 1er après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 5ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 13ème après finale
  • BRIGAUD Michaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 97 15ème après finale
  • BRIGAUD Michaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 33ème après finale
  • BRIGAUD Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 42ème après finale
  • CHISSADON Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 205 12ème après finale
  • CHISSADON Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 18ème après finale
  • GOULET Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 16ème après finale
  • GOULET Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 16ème après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 11ème après finale
  • JACQUES Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 29ème après finale
  • JACQUES Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 18ème après finale
  • PARADOL Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 28ème après finale
  • PARADOL Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 32ème après finale
  • QUEIROGA Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 22ème après finale
  • QUEIROGA Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 33ème après finale
  • TOUCHARD Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 11ème après finale
  • TOUCHARD Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 10ème après finale
  • TOUCHARD Bernard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 2ème après finale
  • TOUCHARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 36ème après finale
  • TOUCHARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 34ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Charente

  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 1er après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Mariette - 87 2ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 1er après finale
  • CHISSADON Jean-Marc - Séniors 1 - Mariette - 73 4ème après finale
  • CHISSADON Jean-Marc - Séniors 1 - Malson Réplique - 43 2ème après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Mariette - 89 1er après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 2ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BIALOWAS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 9ème après finale

Circuit national : SENS

  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 50m - 487 1ère

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 50m - 457 32ème

Championnat départemental 10m - Charente

  • DOULCET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • GELINARD Malik - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 15ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GELINARD Malik - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.2 131ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUDOIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 34ème après finale
  • BIALOWAS Suzie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 36ème après finale
  • BIALOWAS Suzie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 96ème après finale
  • BOIREAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 69ème après finale
  • GUIBERT Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.6 41ème après finale
  • HERAULT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 106ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUDOIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème après finale
  • BELLIVIER Octave - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 277.6 12ème après finale
  • BIALOWAS Suzie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 336 3ème après finale
  • BOIREAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • BOIREAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 15ème après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 150 46ème après finale
  • GUIBERT Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.6 6ème après finale
  • HERAULT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 23ème après finale
  • HERAULT Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème après finale
  • PIVETEAU Mathis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 283.1 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • GELINARD Malik - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • GOULET Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 28ème après finale
  • GOULET Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 18ème après finale
  • HIELY Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 35ème après finale
  • HIELY Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 36ème après finale
  • JACQUES Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 30ème après finale
  • JACQUES Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 24ème après finale
  • TOUCHARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 32ème après finale
  • TOUCHARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 20ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MAUTRET Didier - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 31ème après finale
  • MAUTRET Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 19ème après finale
  • MAUTRET Didier - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 27ème après finale
  • MAUTRET Didier - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 28ème après finale
  • MAUTRET Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 79 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUDOIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 18ème après finale
  • AUDOIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 15ème après finale
  • BIALOWAS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 82ème après finale
  • BIALOWAS Suzie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 348 22ème après finale
  • BIALOWAS Suzie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 61ème après finale
  • BOIREAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 11ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 28ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 8ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • GUIBERT Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.3 68ème après finale
  • MEMAIN Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 93ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTIN Gerard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 27ème après finale
  • BERTIN Gerard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 28ème après finale
  • BIALOWAS Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 32ème après finale
  • BIALOWAS Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 54 37ème après finale
  • HIELY Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 41 39ème après finale
  • HIELY Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 64 35ème après finale
  • HIERNARD Hélène - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 33ème après finale
  • HIERNARD Hélène - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 9 40ème après finale
  • JACQUES Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 35ème après finale
  • JACQUES Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 31ème après finale
  • LABAU Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 83 33ème après finale
  • LE JEAN Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 117 27ème après finale
  • LE JEAN Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 14ème après finale
  • LE JEAN Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 24ème après finale
  • PRAT Marie-Josée - Séniors 1 - Carabine 22lr - 133 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BIALOWAS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème après finale
  • BIALOWAS Suzie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 339 1er après finale
  • BOIREAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 18ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BIALOWAS Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 8ème après finale
  • BIALOWAS Suzie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 429 1er après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 529 1ère après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 1ère après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 472 1ère après finale
  • HIERNARD Hélène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 395 8ème après finale
  • HIERNARD Hélène - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 306 8ème après finale
  • HIERNARD Hélène - Dames 1 - Pistolet 50m - 451 2ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BIALOWAS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 31ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 62ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 75ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MAUTRET Didier - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 1er après finale
  • MAUTRET Didier - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 24ème après finale
  • MAUTRET Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 5ème après finale
  • MAUTRET Didier - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUDOIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 16ème après finale
  • AUDOIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 20ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 39ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 193 1er après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 6ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 4ème après finale
  • BERTIN Gerard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 38ème après finale
  • BERTIN Gerard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 31ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 23ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 35ème après finale
  • CREMONT Karim - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 35ème après finale
  • CREMONT Karim - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 27ème après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 33ème après finale
  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 36ème après finale
  • HIELY Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 50 41ème après finale
  • HIELY Cédric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 69 40ème après finale
  • LABAU Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 30ème après finale
  • LE JEAN Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 11ème après finale
  • LE JEAN Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 32ème après finale
  • LE JEAN Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 25ème après finale
  • PRAT Marie-Josée - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 19ème après finale
  • RADEUIL Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 16ème après finale
  • TOUCHARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 19ème après finale
  • TOUCHARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 495 4ème après finale
  • CREMONT Karim - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 526 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DIEZ-POMARES Vetea - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.8 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • GROUHEL Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 42ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 518 17ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 10ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 452 45ème après finale

Championnat de France TAR

  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 36ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 49ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 151ème après finale
  • BERTIN Gerard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 212ème après finale
  • BERTIN Gerard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 287ème après finale
  • HENANI Fatna - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 59 223ème après finale
  • HENANI Fatna - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 63 298ème après finale
  • TOUCHARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 304ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BIALOWAS Suzie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 56ème après finale
  • GUIBERT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 139ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUDOIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUDOIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème après finale
  • MAUTRET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 38ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BIALOWAS Suzie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 1er après finale
  • BOIREAU Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 18ème après finale
  • GUIBERT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 2ème après finale
  • MEMAIN Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 15ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 518 2ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 471 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 141ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 26ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 5ème après finale
  • BATTU Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 15ème après finale
  • BERTIN Gerard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 27ème après finale
  • HENANI Fatna - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 52 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BIALOWAS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 49ème après finale
  • BOIREAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 62ème après finale
  • BOUTON Robin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 7ème après finale
  • DOULCET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 61ème après finale
  • MAUTRET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 54ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BIALOWAS Suzie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 4ème après finale
  • GUIBERT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285 20ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 510 33ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 24ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 35ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BIALOWAS Suzie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 50ème après finale
  • BOIREAU Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 94ème après finale
  • GUIBERT Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 63ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BIALOWAS Suzie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 1er après finale
  • BOIREAU Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 3ème après finale
  • CARTIER François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165 8ème après finale
  • GUIBERT Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 2ème après finale
  • LABROCHE-MESPLEDE Charly - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 11ème après finale
  • MEMAIN Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 3ème après finale
  • PEIGNOT Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170 12ème après finale
  • ROCAMORA Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 62 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUDOIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 10ème après finale
  • AUDOIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 18ème après finale
  • AUDOIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 10ème après finale
  • BIALOWAS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 30ème après finale
  • BIALOWAS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 14ème après finale
  • BIALOWAS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 5ème après finale
  • BOIREAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 16ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 6ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BIALOWAS Suzie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 2ème après finale
  • BOIREAU Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 7ème après finale
  • GUIBERT Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 4ème après finale
  • MEMAIN Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 5ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 1ère après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 482 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 17ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 14ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAULT Baptiste - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUDOIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale
  • AUDOIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • AUDOIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème après finale
  • BIALOWAS Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 28ème après finale
  • BIALOWAS Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 13ème après finale
  • BIALOWAS Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 13ème après finale
  • BIARD Marcelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 4ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 1ère après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 2ème après finale
  • BRINGUET Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 11ème après finale
  • MAUTRET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 30ème après finale
  • PIASENTIN Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 478 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 514 35ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 11ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 479 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUDOIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 61ème après finale
  • AUDOIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 47ème après finale
  • BIARD Marcelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 297 30ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 42ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUDOIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale
  • AUDOIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 3ème après finale
  • BIALOWAS Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 45ème après finale
  • BIALOWAS Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 14ème après finale
  • BIALOWAS Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 10ème après finale
  • BIARD Marcelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 1ère après finale
  • BOIREAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 23ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 2ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 1ère après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 1ère après finale
  • BRINGUET Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 10ème après finale
  • MAUTRET Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 21ème après finale
  • PIASENTIN Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 485 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 529 2ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 2ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • HEMAIN Antonin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 14ème après finale
  • PIASENTIN Clement - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 19ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 24ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUDOIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 25ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir