Connexion
Statis'tir - C.T.S. VERNONNAIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
SOURCES BLEUES S.C.T.B. IVRY ASPTT BT EVREUX

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 475 74ème
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 46ème
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 36ème
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 22ème
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 56ème
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 122ème
  • FAHRER Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 51ème
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 38ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 33ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 91ème

Championnat départemental 10m - Eure

  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 482 3ème
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 1er
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 4ème
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 9ème
  • FAHRER Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • FAHRER Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 2ème
  • FAHRER Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 1er
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 3ème
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 3ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 5ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 2ème
  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 499 3ème
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 5ème
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 10ème
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 25ème
  • FAHRER Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème
  • FAHRER Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 7ème
  • FAHRER Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 7ème
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 6ème
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 7ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 7ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 7ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 13ème

Championnat de France Armes anciennes

  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 31ème après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 80 10ème après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 27ème après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 57ème après finale
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 10ème après finale
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 44ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 32ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 71ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 286 4ème après finale
  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 2ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Eure

  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 1er après finale
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1er après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 19ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 8ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 8ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 6ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 11ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Eure

  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 2ème après finale
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 2ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 1ère après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 2ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Normandie

  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 4ème après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 5ème après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Mariette - 86 19ème après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 3ème après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Eure

  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 1er après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 1er après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Mariette - 96 1er après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 1er après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 2ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • FAHRER Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 447 56ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 74ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 39ème après finale
  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 38ème après finale
  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 44ème après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 66ème après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 61ème après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 14ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 64ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 93ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 54ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 17ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • ADIN-COUDREAU Harold - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.2 26ème après finale
  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • DUMONT Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 454 18ème après finale
  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 1er après finale
  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 1er après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 9ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 3ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 3ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 5ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 4ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 9ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 7ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Eure

  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 1er après finale
  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 1er après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 2ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 2ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 1ère après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 1ère après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1er après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • FAHRER Véronique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 487 3ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 3ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 496 1ère après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 7ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Eure

  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 1ère après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 467 1ère après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 474 1ère après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 2ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 50m - 496 11ème

Championnat de France 25/50m

  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 0 50ème après finale
  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 32ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FAHRER Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 73ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 51ème après finale
  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 16ème après finale
  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 24ème après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 60ème après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 56ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 142ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 61ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 70ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 34ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 124ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 70ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • ADIN-COUDREAU Harold - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.8 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 1er après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 7ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 9ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 8ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 3ème après finale
  • GERDIL Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 19ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 1er après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 432 2ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 49ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FAHRER Rémi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUMONT Ambroise - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 49ème après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 14ème après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 58ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 82ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 63ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 20ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 11ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FAHRER Célestin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 57ème après finale
  • FAHRER Célestin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 25ème après finale
  • FAHRER Rémi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUMONT Ambroise - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 20ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 87ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • DUMONT Ambroise - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 3ème après finale
  • FAHRER Célestin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 27 1er après finale
  • FAHRER Rémi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 7ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • PHILIPPE Roger - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 356 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • GERDIL Claude - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 436 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AUBIN Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 54ème après finale
  • FAHRER Célestin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 91ème après finale
  • FAHRER Rémi - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • COUSSIERE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 466 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • AUBIN Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 33ème après finale
  • FAHRER Rémi - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 41ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • BEAUTIER Carine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 112 17ème après finale
  • BEAUTIER Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 11ème après finale
  • BEAUTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 54 25ème après finale
  • BENOIT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 15ème après finale
  • BENOIT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 21ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 5ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • COUSSIERE Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 5ème après finale
  • FAHRER Rémi - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 3ème après finale
  • GUICHAUX Olivier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 277 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 14ème après finale
  • ROUSSEAU Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 373 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • AUBIN Clément - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • SAMSON Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 8ème après finale
  • SAMSON Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • SAMSON Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 3ème après finale
  • SAMSON MOKRY Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • SAMSON MOKRY Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet 50m - 484 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SAMSON Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 471 53ème après finale
  • SAMSON Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 43ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 10ème après finale
  • PHILIPPE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 375 9ème après finale
  • SAMSON Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 501 3ème après finale
  • SAMSON Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ARNAL Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 16ème après finale
  • SAMSON Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • ARNAL Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 83ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 57ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 51ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir