Connexion
Statis'tir - C.T.S. VERNONNAIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
B.T.C. DU PLATEAU LA CIBLE D'EVREUX NORMANDIE TIR SOURCES BLEUES

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 23ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 94ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 21ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème

Championnat départemental 10m - Eure

  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 6ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 2ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème

Championnat de France 10m

  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 132ème
  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 34ème
  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 25ème
  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 71ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 11ème
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 9ème
  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème
  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 6ème
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 10ème
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 4ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 15ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 6ème
  • PUZZO Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 22ème
  • PUZZO Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 12ème

Championnat départemental 10m - Eure

  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 2ème
  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème
  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 2ème
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 2ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 4ème
  • PUZZO Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 4ème
  • PUZZO Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Eure

  • PUZZO Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 428 3ème
  • PUZZO Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • PUZZO Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 411 14ème
  • PUZZO Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 12ème

Championnat de France 25m/50m

  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 267 19ème
  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 511 16ème
  • FAHRER Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 433 50ème
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 56ème

Championnat de France 10m

  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 477 60ème
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 85ème
  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 27ème
  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 30ème
  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 39ème
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 42ème
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 79ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 488 1ère
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 11ème
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 23ème
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 8ème
  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème
  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 463 5ème
  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 5ème
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 5ème
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 3ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 21ème

Championnat départemental 10m - Eure

  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 475 1ère
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 4ème
  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 1er
  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 1er
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 1ère
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 2ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 1er
  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 492 1er
  • FAHRER Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 468 2ème
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Eure

  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 1er
  • FAHRER Rémi - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 490 1er
  • FAHRER Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 489 1ère
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 1ère

Championnat de France 10m

  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 475 74ème
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 46ème
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 36ème
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 22ème
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 56ème
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 122ème
  • FAHRER Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 51ème
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 38ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 33ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 91ème

Championnat départemental 10m - Eure

  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 482 3ème
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 1er
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 4ème
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 9ème
  • FAHRER Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • FAHRER Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 2ème
  • FAHRER Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 1er
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 3ème
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 3ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 5ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 2ème
  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 499 3ème
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 5ème
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 10ème
  • FAHRER Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 25ème
  • FAHRER Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème
  • FAHRER Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 7ème
  • FAHRER Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 7ème
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 6ème
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 7ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 7ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 7ème
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 13ème

Championnat de France Armes anciennes

  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 33ème
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 80 6ème
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 22ème
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 18ème

Championnat de France 10/18m

  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 57ème après finale
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 10ème après finale
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 44ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 32ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 71ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 286 4ème après finale
  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 2ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Eure

  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 1er après finale
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1er après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 19ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 8ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 8ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 6ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 11ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Eure

  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 2ème après finale
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • FAHRER Célestin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 2ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 1ère après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 2ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Normandie

  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 4ème après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 5ème après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Mariette - 86 19ème après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 3ème après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Eure

  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 1er après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 1er après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Mariette - 96 1er après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 1er après finale
  • PUZZO Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 2ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • FAHRER Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 447 56ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 74ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 39ème après finale
  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 38ème après finale
  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 44ème après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 66ème après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 61ème après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 14ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 64ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 93ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 54ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 17ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • ADIN-COUDREAU Harold - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.2 26ème après finale
  • BOSSELUT-DELOTTE Jeanne - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • DUMONT Alain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 454 18ème après finale
  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 1er après finale
  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 1er après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 9ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 3ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 3ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 5ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 4ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 9ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 7ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Eure

  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 1er après finale
  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 1er après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 2ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 2ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 1ère après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 1ère après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1er après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • FAHRER Véronique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 487 3ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 3ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 496 1ère après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 7ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Eure

  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 1ère après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 467 1ère après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 474 1ère après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 2ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 50m - 496 11ème

Championnat de France 25/50m

  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 0 50ème après finale
  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 32ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FAHRER Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 73ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 51ème après finale
  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 16ème après finale
  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 24ème après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 60ème après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 56ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 142ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 61ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 70ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 34ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 124ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 70ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • ADIN-COUDREAU Harold - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.8 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 1er après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 7ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 9ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 8ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 3ème après finale
  • GERDIL Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 19ème après finale
  • TARDI Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • DUMONT Ambroise - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 1er après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 432 2ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 49ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FAHRER Rémi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUMONT Ambroise - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 49ème après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 14ème après finale
  • FAHRER Célestin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 58ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 82ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 63ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 20ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 11ème après finale
  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FAHRER Célestin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 57ème après finale
  • FAHRER Célestin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 25ème après finale
  • FAHRER Rémi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUMONT Ambroise - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 20ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 87ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • DUMONT Ambroise - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 3ème après finale
  • FAHRER Célestin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 27 1er après finale
  • FAHRER Rémi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 7ème après finale
  • FAHRER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • PHILIPPE Roger - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 356 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • GERDIL Claude - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 436 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AUBIN Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 54ème après finale
  • FAHRER Célestin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 91ème après finale
  • FAHRER Rémi - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • COUSSIERE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 466 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • AUBIN Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 33ème après finale
  • FAHRER Rémi - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 41ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • BEAUTIER Carine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 112 17ème après finale
  • BEAUTIER Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 11ème après finale
  • BEAUTIER Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 54 25ème après finale
  • BENOIT Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 15ème après finale
  • BENOIT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 21ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 5ème après finale
  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • COUSSIERE Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 5ème après finale
  • FAHRER Rémi - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 3ème après finale
  • GUICHAUX Olivier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 277 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • FAURE Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 14ème après finale
  • ROUSSEAU Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 373 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • AUBIN Clément - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • SAMSON Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 8ème après finale
  • SAMSON Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • SAMSON Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 3ème après finale
  • SAMSON MOKRY Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • SAMSON MOKRY Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet 50m - 484 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • PAYON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SAMSON Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 471 53ème après finale
  • SAMSON Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 43ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • ALBERTELLI Marco - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 10ème après finale
  • PHILIPPE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 375 9ème après finale
  • SAMSON Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 501 3ème après finale
  • SAMSON Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • ARNAL Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 16ème après finale
  • SAMSON Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • ARNAL Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 83ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 57ème après finale
  • FAHRER Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 51ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee