Connexion
Statis'tir - T.S.C. ST-AMANDOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
C.S.A. E.M. BOURGES C.S.A. TIR BA 702 S.T. SANCERROIS T.S. MEHUNOIS

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERGERON Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 461 9ème
  • DELPLACE David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 8ème
  • LANGEVIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 35ème
  • LE VU Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 16ème
  • MEYNIEL Anzo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549.9 9ème
  • PHILIPPON Lydie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 540.6 20ème
  • PHILIPPON Viviane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 292 11ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 13ème
  • THEVENET Elouan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527.6 13ème

Championnat départemental 10m - Cher

  • BERGERON Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 464 2ème
  • DELPLACE David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.7 2ème
  • LANGEVIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 3ème
  • LE VU Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème
  • MEYNIEL Anzo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562.1 2ème
  • PHILIPPON Lydie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 553.2 3ème
  • PHILIPPON Viviane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 288 2ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 1er
  • THEVENET Elouan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 493.7 3ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BERGERON Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 77ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERGERON Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 2ème
  • LAVILLE Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.8 18ème
  • PICHON Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.4 6ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Cher

  • BERGERON Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 1er
  • LAVILLE Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.3 1er
  • PICHON Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.4 2ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BONNIN Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 492.9 24ème
  • COUSON Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 35ème
  • DELPLACE David - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562.6 6ème
  • FLAVIGNI Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 407 27ème
  • LANDRY Charlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 6ème
  • LANGEVIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 16ème
  • LE VU Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 18ème
  • LE VU Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 23ème
  • MEYNIEL Anzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539.7 12ème
  • PHILIPPON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 25ème
  • PHILIPPON Lydie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 541.2 11ème
  • PHILIPPON Viviane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 298 10ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 12ème

Championnat départemental 10m - Cher

  • BONNIN Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 480.5 2ème
  • COUSON Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 7ème
  • DELPLACE David - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548.9 2ème
  • FLAVIGNI Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 7ème
  • LANDRY Charlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 302 2ème
  • LANGEVIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème
  • LE VU Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème
  • LE VU Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 6ème
  • MEYNIEL Anzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554.6 1er
  • PHILIPPON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 6ème
  • PHILIPPON Lydie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 537.8 3ème
  • PHILIPPON Viviane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 299 3ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 320 2ème
  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 3ème

Championnat départemental TAR - Cher

  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 357 1er
  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 1er

Championnat de France TAR

  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 341 22ème
  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 201ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BONNIN Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 460.6 36ème
  • COUSON Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 36ème
  • DELPLACE David - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550.4 6ème
  • FLAVIGNI Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 21ème
  • KAPPLER Anna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 555.1 11ème
  • LE VU Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 15ème
  • LE VU Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 16ème
  • MARTEAU Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 463 40ème
  • MEYNIEL Anzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 493.6 33ème
  • PHILIPPON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 36ème
  • PHILIPPON Lydie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 525.9 15ème
  • PHILIPPON Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 10ème
  • PHILIPPON Viviane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 299 15ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 18ème
  • VALLAT Marie-Andréa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 544.9 12ème

Championnat départemental 10m - Cher

  • BONNIN Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 489.6 5ème
  • COUSON Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème
  • DELPLACE David - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 526.6 1er
  • FLAVIGNI Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 6ème
  • KAPPLER Anna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 564.6 2ème
  • LE VU Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • LE VU Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 6ème
  • MARTEAU Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 9ème
  • MEYNIEL Anzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517.4 3ème
  • PHILIPPON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 11ème
  • PHILIPPON Lydie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 531.4 3ème
  • PHILIPPON Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 3ème
  • PHILIPPON Viviane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 304 3ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 1er
  • VALLAT Marie-Andréa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 539.2 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • GRANDJEAN Romuald - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 40ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BERTHET Alain - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 71 26ème après finale
  • FELICI Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 45ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MEYNIEL Anzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.2 143ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MICHARD Jordan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 84ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERGERON Léo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 10ème après finale
  • MEYNIEL Anzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.3 6ème après finale
  • RENARD-PAVIE Yoan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.9 33ème après finale
  • THEVENET Elouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.9 35ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Cher

  • BERGERON Léo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 1er après finale
  • MEYNIEL Anzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.1 2ème après finale
  • RENARD-PAVIE Yoan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.8 3ème après finale
  • THEVENET Elouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.2 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERTHET Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 18ème après finale
  • BERTHET Alain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 62 17ème après finale
  • BERTHET Alain - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 47 16ème après finale
  • BERTHET Alain - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 77 5ème après finale
  • FELICI Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 4ème après finale
  • FELICI Alain - Séniors 1 - Mariette - 87 11ème après finale
  • FLAVIGNI Roland - Séniors 1 - Mariette - 77 27ème après finale
  • GUILLEMIN Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 14ème après finale
  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Mariette - 79 26ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Cher

  • BERTHET Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 6ème après finale
  • BERTHET Alain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 70 4ème après finale
  • BERTHET Alain - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 70 3ème après finale
  • BERTHET Alain - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 68 1er après finale
  • FELICI Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 3ème après finale
  • FELICI Alain - Séniors 1 - Mariette - 83 5ème après finale
  • FLAVIGNI Roland - Séniors 1 - Mariette - 84 4ème après finale
  • GUILLEMIN Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 5ème après finale
  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Mariette - 91 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERTHOUX Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 546.1 6ème après finale
  • COCCO Remo - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 463 31ème après finale
  • COUSON Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 33ème après finale
  • DANNA Drazik - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524.5 24ème après finale
  • GUELLILI Iliane - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 515.5 30ème après finale
  • LE VU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 34ème après finale
  • LE VU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 12ème après finale
  • LE VU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 26ème après finale
  • MICHARD Jordan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583 9ème après finale
  • PHILIPPON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 32ème après finale
  • PHILIPPON Lydie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 534.3 17ème après finale
  • PHILIPPON Viviane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 311 10ème après finale
  • PHILIPPON Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 9ème après finale
  • POIRIER Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530.9 21ème après finale

Championnat départemental 10m - Cher

  • BERTHOUX Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 559.2 1ère après finale
  • COCCO Remo - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 7ème après finale
  • COUSON Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 10ème après finale
  • DANNA Drazik - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 497.4 6ème après finale
  • GUELLILI Iliane - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 505.4 5ème après finale
  • LE VU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 6ème après finale
  • LE VU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • LE VU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 7ème après finale
  • MICHARD Jordan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.6 2ème après finale
  • PHILIPPON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 9ème après finale
  • PHILIPPON Lydie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 528.9 2ème après finale
  • PHILIPPON Viviane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 290 2ème après finale
  • PHILIPPON Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 5ème après finale
  • POIRIER Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531.8 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Cher

  • DELPLACE David - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.5 2ème
  • GRANDJEAN Romuald - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.2 1er
  • LANGEVIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 451 3ème
  • LE M?âCHEC Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 1er
  • LELEU Bertrand - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 4ème
  • PHILIPPON Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 448 3ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 497 1er
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DELPLACE David - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.3 11ème
  • GRANDJEAN Romuald - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.8 4ème
  • LANGEVIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 455 12ème
  • LE M?âCHEC Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.8 12ème
  • LELEU Bertrand - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 18ème
  • PHILIPPON Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 437 10ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 502 5ème
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 4ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GRANDJEAN Romuald - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.8

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 6ème après finale
  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 13ème après finale

Championnat départemental TAR - Cher

  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 1er après finale
  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 1er après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • LANDRY Charlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 3ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale

Circuit national : BRIOUDE

  • LANDRY Charlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 473
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536

Championnat de France 25/50/300m

  • GRANDJEAN Romuald - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 580 8ème après finale
  • GRANDJEAN Romuald - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1 28ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DENIS-PACTAT Johan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 99ème après finale
  • MICHARD Jordan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.4 26ème après finale
  • POIRIER Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.4 138ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERTHET Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 13ème après finale
  • BERTHET Alain - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 69 10ème après finale
  • BERTHET Alain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 62 14ème après finale
  • FELICI Alain - Séniors 1 - Mariette - 89 7ème après finale
  • FELICI Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 2ème après finale
  • GUILLEMIN Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 11ème après finale
  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Mariette - 85 13ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Cher

  • BERTHET Alain - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 60 3ème après finale
  • BERTHET Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 5ème après finale
  • BERTHET Alain - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 74 4ème après finale
  • FELICI Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 2ème après finale
  • FELICI Alain - Séniors 1 - Mariette - 84 3ème après finale
  • GUILLEMIN Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 4ème après finale
  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Mariette - 82 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERTHOUX Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 347.1 14ème après finale
  • DELPLACE David - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 497.5 25ème après finale
  • GUELLILI Iliane - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538.2 17ème après finale
  • LEGOFF Viviane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 13ème après finale
  • LIONNET Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 509.6 13ème après finale
  • MARIDET Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561.4 9ème après finale
  • PHILIPPON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 45ème après finale
  • PHILIPPON Lydie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363.8 11ème après finale
  • PHILIPPON Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 293 16ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 22ème après finale

Championnat départemental 10m - Cher

  • BERTHOUX Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364 2ème après finale
  • DELPLACE David - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 487.4 3ème après finale
  • GUELLILI Iliane - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567 2ème après finale
  • LEGOFF Viviane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 2ème après finale
  • LIONNET Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 541.1 2ème après finale
  • MARIDET Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570.8 1er après finale
  • PHILIPPON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 7ème après finale
  • PHILIPPON Lydie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358.6 2ème après finale
  • PHILIPPON Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 305 3ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BONNIN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.8 37ème après finale
  • DANNA Drazik - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.1 29ème après finale
  • DENIS-PACTAT Johan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.8 6ème après finale
  • JESSIER Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.1 34ème après finale
  • MEYNIEL Anzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 34ème après finale
  • MICHARD Jordan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.3 4ème après finale
  • POIRIER Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.5 14ème après finale
  • THEVENET Elouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.2 39ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • COCCO Remo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.2 16ème après finale
  • COURAUDON Erick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 16ème après finale
  • GRANDJEAN Romuald - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9 1er après finale
  • GUELLILI Iliane - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.1 10ème après finale
  • LE VU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 441 13ème après finale
  • LE M?âCHEC Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 11ème après finale
  • LELEU Bertrand - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 447 15ème après finale
  • LELEU Bertrand - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 485 10ème après finale
  • LELEU Bertrand - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 23ème après finale
  • PHILIPPON Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 450 4ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 10ème après finale
  • VALLAT Marie-Andréa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.7 8ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Cher

  • COCCO Remo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.8 3ème après finale
  • COURAUDON Erick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 3ème après finale
  • GRANDJEAN Romuald - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1 1er après finale
  • GUELLILI Iliane - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.8 2ème après finale
  • LE VU Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 3ème après finale
  • LE M?âCHEC Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8 1er après finale
  • LELEU Bertrand - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 6ème après finale
  • LELEU Bertrand - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 450 6ème après finale
  • LELEU Bertrand - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 457 7ème après finale
  • PHILIPPON Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 451 2ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 1er après finale
  • VALLAT Marie-Andréa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604 1ère après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GRANDJEAN Romuald - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 584 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 215 7ème après finale
  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 26ème après finale

Championnat départemental TAR - Cher

  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 197 4ème après finale
  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 1er après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • LANDRY Charlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 4ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • LANDRY Charlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 4ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 2ème

Circuit national : ISSOIRE

  • LANDRY Charlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 1ère après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 50m - 512 2ème

Circuit national : SENS

  • LANDRY Charlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 1ère après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 1er

Circuit national : BEAULIEU

  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 50m - 512 1er

Championnat de France 25/50m

  • GRANDJEAN Romuald - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 35ème après finale
  • GUELLILI Iliane - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.2 25ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 18ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502 8ème après finale
  • VALLAT Marie-Andréa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 22ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MICHARD Jordan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.4 67ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERTHOUX Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 352.4 20ème après finale
  • COCCO Remo - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 516.3 8ème après finale
  • DELPLACE David - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 454.1 29ème après finale
  • GRAS Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 35ème après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • MARTEAU Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 32ème après finale
  • REVIDON Angéline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 300 5ème après finale
  • SIMON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 34ème après finale
  • VALLAT Marie-Andréa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 356.2 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BONNIN Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.9 21ème après finale
  • GUELLILI Iliane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.9 19ème après finale
  • JESSIER Martin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.9 44ème après finale
  • MEYNIEL Anzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.8 9ème après finale
  • MICHARD Jordan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.1 9ème après finale
  • THEVENET Elouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.8 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • COCCO Remo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.3 9ème après finale
  • DAUSSE Frederic - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 12ème après finale
  • GRANDJEAN Romuald - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 2ème après finale
  • GUELLILI Iliane - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.3 1er après finale
  • LANDRY Gilles - Séniors 3 - Pistolet 50m - 482 4ème après finale
  • LE MÉCHEC Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 11ème après finale
  • LE M?âCHEC Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 10ème après finale
  • MARIDET Valentin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.3 5ème après finale
  • VALLAT Marie-Andréa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 1ère après finale

Circuit national : CHABRIS

  • LANDRY Charlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 1ère après finale

Circuit national : MOULINS

  • LANDRY Charlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 304 1ère après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • LANDRY Charlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 313 2ème après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • LANDRY Charlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 1ère après finale

Circuit national : SENS

  • LANDRY Charlette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 2ème après finale

Championnat de France 300m

  • GRANDJEAN Romuald - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 576 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GRANDJEAN Romuald - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 41ème après finale
  • VALLAT Marie-Andréa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 51ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • REVIDON Angéline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 29ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 83 10ème après finale
  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 27ème après finale
  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 74 43ème après finale
  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LIONNET Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 325 41ème après finale
  • LIONNET Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 21ème après finale
  • LIONNET Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BALLAIRE Anne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522.8 8ème après finale
  • DAUSSE Frederic - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 10ème après finale
  • MARIDET Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.2 12ème après finale
  • PHILIPPON Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 455 10ème après finale
  • TRIBET Mikaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.6 18ème après finale
  • VALLAT Marie-Andréa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERTHOUX Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356.1 12ème après finale
  • BETTIGNY Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381.5 8ème après finale
  • LIONNET Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 1ère après finale
  • PHILIPPON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 46ème après finale
  • PHILIPPON Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 318 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BONNIN Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.9 52ème après finale
  • DELPLACE David - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.1 28ème après finale
  • GUELLILI Iliane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.2 16ème après finale
  • MICHARD Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.7 12ème après finale
  • POIRIER Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 11ème après finale

Championnat de France 300m

  • GRANDJEAN Romuald - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 591 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • LOUREIRO Diana - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.7 31ème après finale
  • LOUREIRO Diana - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 470 36ème après finale
  • VALLAT Marie-Andréa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.9 27ème après finale
  • VALLAT Marie-Andréa - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 512 32ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MICHARD Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.3 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LIONNET Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALGRET Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 543.4 8ème après finale
  • COCCO Remo - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 516.3 12ème après finale
  • DAUSSE Frederic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 18ème après finale
  • LEGOFF Viviane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 1ère après finale
  • LIONNET Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 324 1ère après finale
  • LIONNET Erika - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 342.2 13ème après finale
  • NEYER Mélissa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373.2 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERTHOUX Mélanie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.4 16ème après finale
  • BONNIN Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.7 49ème après finale
  • MICHARD Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.8 1er après finale
  • POIRIER Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.2 39ème après finale
  • REVIDON Angéline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 5ème après finale
  • SAMPEDRO Raphaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 445 15ème après finale
  • THEVENET Gaëtan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.3 31ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GRANDJEAN Romuald - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 577 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LHOPITAULT Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515.6 14ème après finale
  • LIONNET Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.1 10ème après finale
  • PHILIPPON Viviane - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 387 9ème après finale
  • TRIBET Mikaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528.5 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DURET Vincent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 52ème après finale
  • GRANDJEAN Romuald - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 48ème après finale
  • LOUREIRO Diana - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.7 39ème après finale
  • LOUREIRO Diana - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 514 29ème après finale
  • VALLAT Marie-Andréa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 26ème après finale
  • VALLAT Marie-Andréa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 514 42ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MICHARD Jordan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 99ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LIONNET Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 339 38ème après finale
  • LIONNET Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALGRET Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 491 9ème après finale
  • CABROL Van-Loi - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 7ème après finale
  • COUSON Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 35ème après finale
  • DAUSSE Frederic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 7ème après finale
  • LOUREIRO Diana - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 368 5ème après finale
  • NEYER Mélissa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370.7 11ème après finale
  • PIERRE Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.6 4ème après finale
  • SAMPEDRO Luis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 25ème après finale
  • SAMPEDRO Raphaël - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 479 12ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BALLAIRE Anne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514 10ème après finale
  • DAUSSE Frederic - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 374 10ème après finale
  • LE MÉCHEC Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.5 14ème après finale
  • VALLAT Marie-Andréa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • MICHARD Jordan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 9ème après finale
  • POIRIER Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LIONNET Elodie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 352 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BALLAIRE Anne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 13ème après finale
  • BERTHOUX Mélanie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 12ème après finale
  • MARIDET Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 35ème après finale
  • MATHIEU Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 141 18ème après finale
  • SAMPEDRO Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 10ème après finale
  • TRIBET Mikaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DAUSSE Frederic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 25ème après finale
  • LIONNET Erika - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 323 18ème après finale
  • LOUREIRO Diana - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 334 7ème après finale
  • NEYER Mélissa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 354 16ème après finale
  • PHILIPPON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 77ème après finale
  • PIERRE Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.6 4ème après finale
  • VALLAT Marie-Andréa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 327 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GRANDJEAN Romuald - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 5ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • LHOPITAULT Florian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 474 32ème après finale
  • VALLAT Marie-Andréa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 457 48ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BALLAIRE Anne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 1ère après finale
  • GUILLEMIN Noellie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 1ère après finale
  • LAVALETTE Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 1er après finale
  • LHOPITAULT Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 1er après finale
  • LIONNET Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 2ème après finale
  • MARIDET Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 3ème après finale
  • MATHIEU Laura - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167 1ère après finale
  • MATHIEU Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 172 2ème après finale
  • SAMPEDRO Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 1er après finale
  • TRIBET Mikaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALGRET Flavien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 343 40ème après finale
  • BOUGARET Jean-Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 528 13ème après finale
  • BREQUEL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 5ème après finale
  • COCCO Remo - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 503 9ème après finale
  • COUSON Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 34ème après finale
  • DAUSSE Frederic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 44ème après finale
  • HERAUD Evelyne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 346 7ème après finale
  • LEGLISE Brice - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 327 42ème après finale
  • LIONNET Elodie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 312 3ème après finale
  • LIONNET Erika - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 320 17ème après finale
  • LOUREIRO Diana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 318 11ème après finale
  • MARTEAU Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 24ème après finale
  • NEYER Mélissa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 7ème après finale
  • PHILIPPON Viviane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 311 18ème après finale
  • PORTMANN Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 380 38ème après finale
  • VALLAT Marie-Andréa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 278 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOUGARET Jean-Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 14ème après finale
  • DAUSSE Frederic - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 14ème après finale
  • DURET Vincent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 4ème après finale
  • HERAUD Evelyne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 6ème après finale
  • LHOPITAULT Florian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 512 4ème après finale
  • LOUREIRO Diana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 7ème après finale
  • PHILIPPON Viviane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 413 12ème après finale
  • RICHARD Arnaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 8ème après finale
  • SAMPEDRO Luis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 19ème après finale
  • VALLAT Marie-Andréa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 8ème après finale
  • VALLAT Marie-Andréa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 448 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • GUILLEMIN Noellie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151 18ème après finale
  • LHOPITAULT Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 23ème après finale
  • LIONNET Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 21ème après finale
  • MARIDET Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 24ème après finale
  • MATHIEU Laura - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 11ème après finale
  • TRIBET Mikaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 6ème après finale

Championnat de France 300m

  • GRANDJEAN Romuald - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 583 8ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MARIDET Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 83ème après finale
  • TRIBET Mickael - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 126ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AMELAINE Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 13ème après finale
  • COCCO Remo - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 5ème après finale
  • DURET Vincent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 9ème après finale
  • GRANDJEAN Romuald - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 12ème après finale
  • HERAUD Evelyne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 6ème après finale
  • LOUREIRO Diana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 513 7ème après finale
  • RICHARD Arnaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 12ème après finale
  • VALLAT Marie-Andréa - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 473 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BREQUEL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 13ème après finale
  • COCCO Remo - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 485 9ème après finale
  • COUSON Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 24ème après finale
  • HERAUD Evelyne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 3ème après finale
  • LOUREIRO Diana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 268 18ème après finale
  • MARTEAU Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 27ème après finale
  • PHILIPPON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 30ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DURET Vincent - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 498 22ème après finale
  • RICHARD Arnaud - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AMELAINE Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 6ème après finale
  • BOUGARET Jean-Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 14ème après finale
  • DURET Vincent - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 3ème après finale
  • GRANDJEAN Romuald - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 4ème après finale
  • HERAUD Evelyne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 3ème après finale
  • LOUREIRO Diana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 359 10ème après finale
  • RICHARD Arnaud - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BREQUEL Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 6ème après finale
  • COUSON Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 37ème après finale
  • HERAUD Evelyne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 352 5ème après finale
  • MARTEAU Lucien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 18ème après finale
  • PHILIPPON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 38ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • FAUCARD Gobin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 129 50ème après finale
  • LHOPITAULT Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170 47ème après finale
  • LIONNET Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 36ème après finale
  • MARIDET Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 11ème après finale
  • TRIBET Mickael - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 34ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AMELAINE Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 56ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GRANDJEAN Romuald - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 20ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir