Connexion
Statis'tir - S.T. BOURGES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
C.S.A. TIR BA 702 T.S. SANCOINNAIS C.S.A. E.M. BOURGES C.T. VILLABON

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BONNIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 77ème
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 12ème
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 11ème
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 39ème
  • FOURNIER Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.5 78ème
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 41ème
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 102ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BONNIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 10ème
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème
  • FOURNIER Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.3 1er
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 7ème
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 19ème
  • KAIL Elea - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 540.4 14ème
  • MARTINET Agathe - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 531.2 15ème
  • OLIVIER Theo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 492.3 34ème
  • PICHELIN Ambroise - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 16ème
  • PICHELIN Ambroise - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 36ème
  • PIETRI Jean-Ange - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 8ème

Championnat départemental 10m - Cher

  • BONNIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème
  • FOURNIER Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.5 1er
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 5ème
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 10ème
  • KAIL Elea - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 538.3 3ème
  • MARTINET Agathe - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 528 4ème
  • OLIVIER Theo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 504 4ème
  • PICHELIN Ambroise - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 1er
  • PICHELIN Ambroise - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème
  • PIETRI Jean-Ange - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 8ème

Championnat de France 25m/50m

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 27ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 540 4ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 4ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 26ème après finale
  • GAUMONT-LEPETITCOLIN Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • GAUMONT-LEPETITCOLIN Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BONNIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 12ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 9ème après finale
  • DUTHU Margaret - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 463 11ème après finale
  • DUTHU Margaret - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 330 4ème après finale
  • FOURNIER Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.9 4ème après finale
  • GAUMONT-LEPETITCOLIN Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • GAUMONT-LEPETITCOLIN Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1ère après finale
  • GENESTINE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 27ème après finale
  • GRENOUILLAT Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 23ème après finale
  • GRENOUILLAT Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 28ème après finale
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 8ème après finale
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 8ème après finale
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 8ème après finale
  • KAIL Elea - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 539.4 7ème après finale
  • LENGLET Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 7ème après finale
  • MATHEVON Hélèna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 478.9 16ème après finale
  • PICHELIN Ambroise - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 25ème après finale
  • PICHELIN Ambroise - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 12ème après finale
  • ROZEC Erika - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 542.9 11ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 19ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 20ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Cher

  • BONNIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er après finale
  • DUTHU Margaret - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 421 6ème après finale
  • DUTHU Margaret - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 319.5 1ère après finale
  • FOURNIER Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.5 1er après finale
  • GAUMONT-LEPETITCOLIN Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • GAUMONT-LEPETITCOLIN Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 2ème après finale
  • GENESTINE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 8ème après finale
  • GRENOUILLAT Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème après finale
  • GRENOUILLAT Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 6ème après finale
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 209 9ème après finale
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 2ème après finale
  • KAIL Elea - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 484.3 2ème après finale
  • LENGLET Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 3ème après finale
  • MATHEVON Hélèna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 493.9 2ème après finale
  • PICHELIN Ambroise - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 1er après finale
  • PICHELIN Ambroise - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 1er après finale
  • ROZEC Erika - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 521.5 2ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BONNIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 14ème
  • BONNIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 5ème
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 3ème
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1er

Championnat départemental 25m/50m - Cher

  • BONNIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 3ème
  • BONNIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 4ème
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 523 1er
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1er

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510

Championnat de France 25/50/300m

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 15ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 15ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 10ème après finale
  • JOLLY Emeline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.2 68ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 8ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 75ème après finale
  • GAUMONT-LEPETITCOLIN Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème après finale
  • GAUMONT-LEPETITCOLIN Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BONNIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 20ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 2ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • FAUVEL Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 8ème après finale
  • FAUVEL Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 8ème après finale
  • FOURNIER Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.6 6ème après finale
  • GAUMONT-LEPETITCOLIN Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1ère après finale
  • GAUMONT-LEPETITCOLIN Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère après finale
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 25ème après finale
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 11ème après finale
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 15ème après finale
  • JOLLY Emeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.5 5ème après finale
  • ROZEC Erika - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 340.6 12ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 19ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 14ème après finale

Championnat départemental 10m - Cher

  • BONNIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale
  • FAUVEL Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 6ème après finale
  • FAUVEL Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • FOURNIER Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.9 1er après finale
  • GAUMONT-LEPETITCOLIN Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 1ère après finale
  • GAUMONT-LEPETITCOLIN Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère après finale
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 3ème après finale
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 4ème après finale
  • JOLLY Emeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.9 1ère après finale
  • ROZEC Erika - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 355.2 2ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 2ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 553 1er après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 1er après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 525 1er après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 526 1er après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 2ème après finale
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 22ème après finale
  • JOLLY Emeline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 7ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Cher

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1er après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 1er après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 540 1er après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 1er après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 541 1er après finale
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 8ème après finale
  • JOLLY Emeline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.9 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • OLIVIER Theo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.2 26ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 11ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 4ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 520 3ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 50ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Séniors 1 - Pistolet 50m - 542 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 23ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • FAUVEL Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 59ème après finale
  • FAUVEL Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 51ème après finale
  • GAUMONT-LEPETITCOLIN Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 47ème après finale
  • GAUMONT-LEPETITCOLIN Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 48ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 15ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 83ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 76ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BASSET Cathy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 315 19ème après finale
  • BONNIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 16ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er après finale
  • CLEMENT Alizée - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 278 6ème après finale
  • FOURNIER Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 335 22ème après finale
  • GAUMONT-LEPETITCOLIN Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 4ème après finale
  • GROUSSET Jean-Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 22ème après finale
  • MARGUERITAT Bastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 40ème après finale
  • NEFFAR MUSIAL Alexia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 315 4ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 3ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 11ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 2ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1er après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 548 1er après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 492 3ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Séniors 1 - Pistolet 50m - 600
  • PAIROUX Gauderic - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • MATHEVON Hélèna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.3 5ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • PAIROUX Gauderic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale

Circuit national : MILLAU

  • PAIROUX Gauderic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 555 3ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 22ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 8ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 517 14ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 12ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Juniors garçons - Pistolet 50m - 530 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 3ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 11ème après finale
  • FAUVEL Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 97ème après finale
  • GAUMONT-LEPETITCOLIN Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 6ème après finale
  • MICAULT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 52ème après finale
  • MICAULT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 89ème après finale
  • MICAULT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 42ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 4ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 38ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BENOIT Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.1 20ème après finale
  • DURAND Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.8 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BONNIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 29ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er après finale
  • CLEMENT Alizée - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 310 4ème après finale
  • GAUMONT-LEPETITCOLIN Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 5ème après finale
  • MARGUERITAT Bastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 43ème après finale
  • MICAULT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 2ème après finale
  • NEFFAR--MUSIAL Alexia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 298 5ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 507 3ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 550 1er après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 546 3ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 23ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 521 19ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 8ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 37ème après finale
  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 24ème après finale
  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 78 13ème après finale
  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 79 31ème après finale
  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 28ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 10ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 34ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 13ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 559 5ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 3ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 8ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BENOIT Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 10ème après finale
  • BENOIT Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.8 32ème après finale
  • CLEMENT Alizée - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 275 4ème après finale
  • DURAND Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 21ème après finale
  • GOTTI Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.6 43ème après finale
  • GUERUT Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.8 30ème après finale
  • GUYON Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.7 15ème après finale
  • MATHEVON Hélèna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.5 11ème après finale
  • NEFFAR--MUSIAL Alexia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 3ème après finale
  • ROGER Charly - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.9 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BONNIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 40ème après finale
  • CHARMION Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 529 10ème après finale
  • FOURNIER Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.5 20ème après finale
  • MARGUERITAT Bastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 38ème après finale
  • MICAULT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 5ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • PELRAS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 25ème après finale
  • RAVAUD Frederique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 325.4 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GOSSET Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.3 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 24ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 4ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 478 31ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 6ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 408 47ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 41ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOULET Eloïse - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 41ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 34ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 9ème après finale
  • GAUMONT-LEPETITCOLIN Danièle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 77ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 24ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 3ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 10ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BENOIT Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 456 15ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème après finale
  • FOURNIER Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.7 25ème après finale
  • MARGUERITAT Bastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 48ème après finale
  • PELRAS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 25ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 37ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BENOIT Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 25ème après finale
  • BOULET Eloïse - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 3ème après finale
  • GUYON Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 34ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LESIMPLE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 50m - 412 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 549 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • JAUMOUILLE Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 151ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BUE Cécile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 316 80ème après finale
  • BUE Cécile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 224 36ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 35ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 12ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 14ème après finale
  • FAUVEL Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 49ème après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 12ème après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème après finale
  • LESIMPLE Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 75ème après finale
  • LESIMPLE Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 41ème après finale
  • LESIMPLE Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 43ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 19ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 10ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 30ème après finale
  • RAVEAU Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHARMION Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 475 15ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • FOURNIER Antoine - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.7 25ème après finale
  • LESIMPLE Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 2ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème après finale
  • PELRAS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 34ème après finale
  • PERSONNE Elodie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 8ème après finale
  • RAVAUD Frederique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 315 16ème après finale
  • RAVEAU Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 3ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 26ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 539 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • FOURNIER Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164 53ème après finale
  • JAUMOUILLE Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 9ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • AUBRAY Jacky - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 15ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 544 10ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BOUTERIN Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 9ème après finale
  • CHEVALIER Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164 10ème après finale
  • CROUZET Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 141 4ème après finale
  • FERRAND Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285 5ème après finale
  • GOSSET Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 6ème après finale
  • GROCHOKI Hugolin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285 4ème après finale
  • JAUMOUILLE Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 7ème après finale
  • MAILLET Martin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 6ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 1er après finale
  • FOURNIER Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 54ème après finale
  • LESIMPLE Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 34ème après finale
  • LESIMPLE Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 35ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 25ème après finale
  • ZUEV Gleb - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 23ème après finale
  • ZUEV Gleb - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUBRAY Jacky - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 504 8ème après finale
  • CARTERON Clerant - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 445 31ème après finale
  • CHARMION Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 483 21ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er après finale
  • CLEMENT Christophe - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 419 34ème après finale
  • DEVANNE Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 370 39ème après finale
  • FAUVEL Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 19ème après finale
  • FAUVEL Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 9ème après finale
  • FAUVEL Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 5ème après finale
  • FOURNIER Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 541 6ème après finale
  • HORVAT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 43ème après finale
  • LESIMPLE Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 3ème après finale
  • LESIMPLE Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • LESIMPLE Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 2ème après finale
  • LESIMPLE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 7ème après finale
  • LESIMPLE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 4ème après finale
  • LESIMPLE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 214 6ème après finale
  • LOAEC GAULMIER Eugène - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 477 24ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 2ème après finale
  • RAVAUD Frederique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 315 16ème après finale
  • SULPICE Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 16ème après finale
  • ZUEV Gleb - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème après finale
  • ZUEV Gleb - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er après finale
  • ZUEV Gleb - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUBRAY Jacky - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 21ème après finale
  • AUBRAY Jacky - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 4ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 1er après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 10ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 2ème après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 544 1er après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 2ème après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 516 1er après finale
  • FOURNIER Antoine - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 6ème après finale
  • GRANGER Sylvain - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 403 18ème après finale
  • LESIMPLE Lucas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 425 2ème après finale
  • LESIMPLE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 378 5ème après finale
  • LESIMPLE Nathalie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 450 9ème après finale
  • LESIMPLE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 50m - 404 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • FERRAND Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 36ème après finale
  • GOSSET Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 18ème après finale
  • GROCHOKI Hugolin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 22ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 16ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 18ème après finale
  • LESIMPLE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 50m - 419 52ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • JAUMOUILLE Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 114ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 34ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 2ème après finale
  • FAUVEL Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 39ème après finale
  • FOURNIER Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 523 79ème après finale
  • LESIMPLE Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 60ème après finale
  • LESIMPLE Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 57ème après finale
  • LESIMPLE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 75ème après finale
  • PINAULT Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 68ème après finale
  • ZUEV Gleb - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 30ème après finale
  • ZUEV Gleb - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 5ème après finale
  • ZUEV Gleb - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUBRAY Jacky - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 8ème après finale
  • AUBRAY Jacky - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 12ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 489 8ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1er après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 526 1er après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 506 1er après finale
  • FOURNIER Antoine - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 5ème après finale
  • JACQUET Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 9ème après finale
  • LESIMPLE Lucas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 423 1er après finale
  • LESIMPLE Nathalie - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 430 9ème après finale
  • LESIMPLE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 50m - 448 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUBRAY Jacky - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526 6ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er après finale
  • FAUVEL Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 14ème après finale
  • FAUVEL Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • FAUVEL Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 7ème après finale
  • FOULONNEAU Marina - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 339 8ème après finale
  • FOURNIER Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • GAUDIN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 17ème après finale
  • LESIMPLE Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 2ème après finale
  • LESIMPLE Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 2ème après finale
  • LESIMPLE Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 3ème après finale
  • LESIMPLE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 6ème après finale
  • LESIMPLE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 4ème après finale
  • LESIMPLE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 221 7ème après finale
  • MARGUERITAT Bastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 482 46ème après finale
  • MAUREAU Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème après finale
  • MAUREAU Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 13ème après finale
  • MONTECCHIO Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 41ème après finale
  • MONTECCHIO Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 9ème après finale
  • MONTECCHIO Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 9ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 6ème après finale
  • PINAULT Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère après finale
  • PINAULT Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 232 4ème après finale
  • ZUEV Gleb - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • ZUEV Gleb - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • ZUEV Gleb - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 22ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 547 1er après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 522 4ème après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 535 7ème après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 7ème après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 5ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 12ème après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 75ème après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 36ème après finale
  • LESIMPLE Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 64ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AUBRAY Jacky - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 10ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 540 1er après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 540 1er après finale
  • COLLAS Janick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 370 9ème après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 2ème après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 50m - 519 1er après finale
  • JACQUET Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 19ème après finale
  • LESIMPLE Lucas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 386 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 1er après finale
  • FAUVEL Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 16ème après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème après finale
  • FLEUROUX Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er après finale
  • FOURNIER Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 510 11ème après finale
  • LESIMPLE Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 5ème après finale
  • LESIMPLE Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er après finale
  • LESIMPLE Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 228 1er après finale
  • LESIMPLE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 5ème après finale
  • LESIMPLE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 4ème après finale
  • LESIMPLE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 220 2ème après finale
  • PINAULT Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 6ème après finale
  • PINAULT Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 3ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • JAUMOUILLE Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 28ème après finale
  • PAIROUX Gauderic - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 7ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • JAUMOUILLE Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 145ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 8ème après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 31ème après finale
  • DIOTTAIUTI Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 326 82ème après finale
  • LESIMPLE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 36ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LESIMPLE Lucas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 360 24ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale
  • CHAVANNE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 11ème après finale
  • LANORE Francine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 50ème après finale
  • LESIMPLE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 77ème après finale
  • LESIMPLE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 232 41ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir