Statis'tir - T.S. SANCOINNAIS

Statis'tir - T.S. SANCOINNAIS
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
T.S.C. ST-AMANDOIS S.T. BOURGES S.T. TOUCHAY B.T.C. LAZENAY

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEUGNON Matteo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593 5ème
  • DOMINGUEZ Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 541.8 15ème
  • RAGON Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 602.4 1ère
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 354 1ère
  • TISSIER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 601 1ère
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 26ème

Championnat départemental 10m - Cher

  • BEUGNON Matteo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595.9 1er
  • DOMINGUEZ Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 531.7 1ère
  • RAGON Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 594.1 1ère
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 1ère
  • TISSIER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 609.2 1ère
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 6ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BEUGNON Matteo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.9 62ème après finale
  • TISSIER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.4 8ème après finale
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 73ème après finale

Championnat de France TAR

  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 128ème après finale
  • MASSON Denis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 211ème après finale
  • MASSON Denis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 152 48ème après finale
  • MASSON Quentin - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 100 223ème après finale
  • MASSON Quentin - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 148 54ème après finale
  • THEVENEAU Hervé - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 126 206ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FAURE Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.7 126ème après finale
  • RAGON Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.8 176ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DOMINGUEZ Sandrine - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 55ème après finale
  • DOMINGUEZ Sandrine - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 79 10ème après finale
  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 88 8ème après finale
  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 18ème après finale
  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 74 29ème après finale
  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 83 31ème après finale
  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 33ème après finale
  • TISSIER Véronique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 60ème après finale
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 88 7ème après finale
  • TISSIER Véronique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 5ème après finale
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 83 9ème après finale
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 82 15ème après finale
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 23ème après finale
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 36ème après finale
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 16ème après finale
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 50ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RAGON Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 401.6 10ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 23ème
  • TISSIER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394.9 8ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEUGNON Matteo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.8 6ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 29ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 12ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 16ème
  • DOMINGUEZ Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 10ème
  • RAGON Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.8 4ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 1ère
  • TISSIER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 401.7 1ère
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 30ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEUGNON Matteo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.3 5ème
  • CHEVALIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545.1 17ème
  • TISSIER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.1 1ère
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 6ème

Circuit national : MOULINS

  • BEUGNON Matteo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592 2ème
  • RAGON Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 584.9 5ème

Circuit national : CHABRIS

  • BEUGNON Matteo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.7 4ème

Championnat départemental 10m - Cher

  • BEUGNON Matteo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581 1er
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 4ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 8ème
  • DOMINGUEZ Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 350.8 3ème
  • RAGON Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397.7 1ère
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 1ère
  • TISSIER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 399.4 1ère
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 7ème

Championnat départemental 25m/50m - Cher

  • BEUGNON Matteo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.1 1er
  • CHEVALIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.6 4ème
  • TISSIER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.1 1ère
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.1 2ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 70 24ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Mariette - 90 5ème
  • DOMINGUEZ Sandrine - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 78 6ème
  • DOMINGUEZ Sandrine - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 82 2ème
  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 3ème
  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 81 5ème
  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 3ème
  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 7ème
  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 3ème
  • TISSIER Véronique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 2ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 95 1ère
  • TISSIER Véronique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1ère
  • TISSIER Véronique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 6ème
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 83 1er
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 83 1er
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 1er
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 4ème
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 77 8ème
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 2ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 153 19ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 1er
  • MASSON Denis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 129 30ème
  • MASSON Denis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 92 32ème
  • MASSON Denis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 122 6ème
  • MASSON Quentin - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 156 1er
  • MASSON Quentin - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 130 29ème
  • THEVENEAU Hervé - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 131 27ème
  • THEVENEAU Hervé - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 140 24ème
  • THEVENEAU Hervé - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 90 13ème

Championnat départemental Armes anciennes - Cher

  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Mariette - 89 2ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 2ème
  • DOMINGUEZ Sandrine - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 80 4ème
  • DOMINGUEZ Sandrine - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 82 2ème
  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 82 2ème
  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 82 3ème
  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 1er
  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 1er
  • RAVAUD Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 3ème
  • TISSIER Véronique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 2ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 95 1ère
  • TISSIER Véronique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 99 1ère
  • TISSIER Véronique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 1ère
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 1er
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 85 1er
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 1er
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 3ème
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 72 1er
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 2ème

Championnat départemental TAR - Cher

  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 1er
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 7ème
  • MASSON Denis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 144 6ème
  • MASSON Denis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 72 8ème
  • MASSON Denis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 121 2ème
  • MASSON Quentin - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 6ème
  • MASSON Quentin - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 136 1er
  • THEVENEAU Hervé - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 2ème
  • THEVENEAU Hervé - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 5ème
  • THEVENEAU Hervé - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 92 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUCHEZEAU Thibault - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.7 20ème
  • FAURE Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.7 13ème
  • RAGON Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.1 10ème

Championnat de France 25/50m

  • BEUGNON Matteo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.5 15ème
  • TISSIER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5 5ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BEUGNON Matteo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.7 24ème

Championnat de France Armes anciennes

  • DOMINGUEZ Sandrine - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 86 8ème
  • TISSIER Véronique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 100 1ère
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 92 5ème
  • TISSIER Véronique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 13ème
  • TISSIER Véronique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 63ème
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 82 17ème
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 47ème
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 15ème
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 0 73ème

Championnat de France 10/18m

  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 60ème
  • TISSIER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 408.5 1ère
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 18ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEUGNON Matteo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.3 2ème
  • DUCHEZEAU Thibault - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.3 46ème
  • PICCOLI Fabio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.2 17ème
  • RAGON Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.7 22ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEUGNON Matteo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544.8 2ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 25ème
  • RAGON Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381.1 10ème
  • TISSIER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394.8 1ère
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 16ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • PAIRIN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 11ème

Championnat de France 25/50m

  • TISSIER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.5 3ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BEUGNON Matteo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.1 56ème
  • RAGON Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.8 119ème

Championnat de France TAR

  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 33ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 191ème
  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 108ème
  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 162ème

Championnat de France Armes anciennes

  • PARRAUD Jean-Paul - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 91 3ème
  • PARRAUD Jean-Paul - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 38ème
  • TISSIER Véronique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 16ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 97 1ère
  • TISSIER Véronique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 6ème
  • TISSIER Véronique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 7ème

Championnat de France 10/18m

  • TISSIER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374.5 43ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 14ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEUGNON Matteo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 494.8 2ème
  • CHEVALIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.2 13ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEUGNON Matteo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.3 7ème
  • PICCOLI Fabio - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.8 25ème
  • RAGON Amandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.6 13ème
  • RAGON Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 12ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 8ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 20ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 26ème
  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 1er
  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 2ème
  • JOVY Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 23ème
  • MASSON Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 55ème
  • PAIRIN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 37ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 1ère

Championnat de France TAR

  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 95ème

Championnat de France Armes anciennes

  • TISSIER Véronique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 8ème
  • TISSIER Véronique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 57ème
  • TISSIER Véronique - Séniors 1 - Minié Réplique - 68 40ème
  • TISSIER Véronique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 97 4ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 95 1ère
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 29ème
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 11ème
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 74 25ème
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 0 22ème
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Minié Réplique - 67 41ème
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 23ème

Championnat de France 10/18m

  • TISSIER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 396 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEUGNON Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.9 20ème
  • RAGON Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.6 33ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 11ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 24ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 30ème
  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 2ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • TISSIER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 386.5 3ème

Championnat de France 25/50m

  • TISSIER Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 18ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • PETIT Adeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 94ème

Championnat de France Armes anciennes

  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 67 25ème

Championnat de France 10/18m

  • TISSIER Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 386.3 19ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEUGNON Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 36ème
  • PETIT Adeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 7ème
  • PETIT Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 27ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 16ème
  • SCHLEICK Benoît - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 426.6 11ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 2ème
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 21ème

Championnat de France TAR

  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 91ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 30 39ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 80ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 14ème
  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 21ème

Championnat de France 10/18m

  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 50ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 68ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 30ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOUGARET Jean-Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 11ème
  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 2ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOUGARET Jean-Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 12ème
  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 6ème
  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 7ème
  • HERAUD Evelyne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 331 12ème
  • SCHLEICK Benoît - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 382 16ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 4ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 21ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 15ème
  • HUGONIE Romain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 17ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • PETIT Adeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 16ème

Championnat de France 25m/50m

  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 35ème
  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 473 39ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 517 51ème

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BENARD Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 2ème

Championnat de France 10m

  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371 68ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 498 2ème
  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 2ème
  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 474 1ère
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 3ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 527 5ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FAVARCQ Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 280 47ème
  • SCHLEICK Benoît - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 312 43ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 5ème

Championnat de France TAR

  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 58ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 102ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 195ème

Championnat de France 25/50m

  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 519 20ème
  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 488 24ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 483 47ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 46ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 29ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 553 16ème

Championnat de France 10m

  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 42ème
  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 52ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 36ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366 76ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHEVALIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 10ème
  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 483 4ème
  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 2ème
  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 495 1ère
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 7ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 3ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 2 - Pistolet 50m - 466 7ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 3ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 535 5ème
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 15ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 3ème
  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 4ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 33ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 10ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 13ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 1ère

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 28ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 16ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 3ème

Championnat de France 10m

  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 56ème
  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 25ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 48ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 68ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BENARD Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 29ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHEVALIER Eliane - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 398 10ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 8ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 13ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 2 - Pistolet 50m - 466 7ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème
  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 4ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 20ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème
  • DE ZOLT PONTE Gianni - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 19ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 3ème
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 15ème
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 15ème
  • ZIELINSKI Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 18ème

Championnat de France 25/50m

  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 37ème
  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 469 35ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 39ème

Championnat de France 10m

  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 31ème

Championnat de France 25/50m

  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 514 28ème
  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 44ème
  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 487 18ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 41ème
  • TISSIER Véronique - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 525 33ème

Championnat de France 10m

  • BROSSIER Cecilia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 336 42ème
  • DE ZOLT PONTE Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 47ème
A propos Participer
Follow @statis_tir