Connexion
Statis'tir - S.T. PLANCHER BAS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Franche Comté
S.T. LUXEUIL CIBLE VAL-DE-SAONE R.C. BREUCHIN CLUB de TIR de MAIZIERES

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 6ème
  • PLACHTA Francis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 25ème
  • PLACHTA Francis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 52ème

Championnat de France 10m

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 35ème
  • MAILLARD Céline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 86ème
  • PETEY-CHARDON Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 81ème
  • PLACHTA Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 12ème
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 125ème
  • SENGLER Candice - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 426 78ème
  • ZAMOFING Martial - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 74ème

Championnat départemental 10m - Haute-Saône

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1er
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er
  • GENLOT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème
  • GENLOT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 1er
  • GENLOT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 1er
  • HAUTHAL Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530.4 1er
  • MAILLARD Céline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 1ère
  • PETEY-CHARDON Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 2ème
  • PLACHTA Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 2ème
  • SENGLER Candice - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 447 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 7ème
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 5ème
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème
  • GENLOT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • GENLOT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème
  • GENLOT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 7ème
  • HAUTHAL Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 524.8 3ème
  • MAILLARD Céline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 3ème
  • PETEY-CHARDON Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème
  • PLACHTA Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 10ème
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 5ème
  • SENGLER Candice - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 437 3ème
  • ZAMOFING Martial - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 2ème
  • PLACHTA Francis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 1er
  • PLACHTA Francis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Saône

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 507 1er
  • PLACHTA Francis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 1er
  • PLACHTA Francis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 1er

Championnat départemental Ecoles de tir - Haute-Saône

  • FONS Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.3 2ème
  • HILDENBRAND Charles - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.6 1er
  • LESTERLOU Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169.1 2ème
  • PY Rudy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.4 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • FONS Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.1 5ème
  • HILDENBRAND Charles - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.9 11ème
  • LESTERLOU Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.7 15ème
  • PY Rudy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.3 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème
  • HAUTHAL Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 498.4 4ème
  • LAPOUGE Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 8ème
  • MAILLARD Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 10ème
  • PETEY-CHARDON Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème
  • PLACHTA Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 7ème
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 18ème
  • RIBAUD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 21ème
  • VUILLEMEY Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 12ème
  • ZAMOFING Martial - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 8ème

Championnat départemental 10m - Haute-Saône

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er
  • HAUTHAL Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557.8 1er
  • LAPOUGE Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555.4 2ème
  • MAILLARD Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 2ème
  • PETEY-CHARDON Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 1ère
  • PLACHTA Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème
  • RIBAUD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 3ème
  • VUILLEMEY Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553.8 1er
  • ZAMOFING Martial - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • LAPOUGE Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.6 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème après finale
  • HAUTHAL Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 502.7 3ème après finale
  • PETEY-CHARDON Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème après finale
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 15ème après finale
  • RIBAUD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 469 29ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Saône

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale
  • HAUTHAL Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518.4 1er après finale
  • PETEY-CHARDON Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 1ère après finale
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 3ème après finale
  • RIBAUD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 501 4ème
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 496 2ème
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 8ème
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 4ème
  • HAUTHAL Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542.4 7ème
  • PETEY-CHARDON Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 6ème
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 470 6ème
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 7ème
  • RIBAUD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 50m - 412 4ème
  • RIBAUD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 386 12ème

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Saône

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 463 2ème
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 476 1er
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 1er
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 2ème
  • HAUTHAL Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.4 1er
  • PETEY-CHARDON Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 1ère
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 489 1er
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 3ème
  • RIBAUD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 50m - 382 1er
  • RIBAUD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 308 1er

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • HAUTHAL Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 9ème après finale
  • HAUTHAL Pierre - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 4ème après finale
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 9ème après finale
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 26ème après finale

Championnat départemental TAR - Haute-Saône

  • HAUTHAL Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 140 7ème après finale
  • HAUTHAL Pierre - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 169 1er après finale
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 4ème après finale
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 1er après finale

Championnat de France TAR

  • HAUTHAL Pierre - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 143 58ème

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Saône

  • LAGARDE Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 72 7ème après finale
  • MAILLARD Céline - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 5ème après finale
  • MELLERT Olivier - Séniors 1 - Mariette - 85 1er après finale
  • RIBAUD Jean-Paul - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 4ème après finale
  • RIBAUD Régis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Franche Comté

  • LAGARDE Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 48 13ème après finale
  • MAILLARD Céline - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 9ème après finale
  • MELLERT Olivier - Séniors 1 - Mariette - 71 11ème après finale
  • RIBAUD Jean-Paul - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 63 12ème après finale
  • RIBAUD Régis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 72 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • LAPOUGE Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.6 5ème après finale
  • MOREAU Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.5 6ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Haute-Saône

  • LAPOUGE Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 1er après finale
  • MOREAU Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.6 1er après finale

Circuit national : PONTARLIER

  • MACRI Yentl - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.3
  • MACRI Yentl - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1014
  • MACRI Yentl - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.3
  • MACRI Yentl - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1014

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • MACRI Yentl - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9

Championnat de France 25/50/300m

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 486 65ème après finale
  • MACRI Yentl - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.3 64ème après finale

Championnat de France TAR

  • HAUTHAL Pierre - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 88ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HAUTHAL Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 532.5 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 5ème après finale
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 8ème après finale
  • HAUTHAL Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.9 3ème après finale
  • LAPOUGE Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551.9 10ème après finale
  • LHOMME Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 16ème après finale
  • PETEY-CHARDON Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 10ème après finale
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 28ème après finale
  • RIBAUD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 24ème après finale
  • RIBAUD Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 30ème après finale
  • SCHLICK Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573.2 3ème après finale
  • SCHLICK Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.3 6ème après finale
  • VUILLEMEY Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.6 6ème après finale
  • ZAMOFING Martial - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 2ème après finale
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 9ème après finale
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 1er après finale
  • HAUTHAL Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 8ème après finale
  • MACRI Yentl - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1 3ème après finale
  • PETEY-CHARDON Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 442 8ème après finale
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 14ème après finale
  • RIBAUD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 50m - 298 6ème après finale
  • ZAMOFING Martial - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Saône

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er après finale
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 1er après finale
  • HAUTHAL Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 511.9 1er après finale
  • LAPOUGE Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534.3 3ème après finale
  • LHOMME Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 2ème après finale
  • PETEY-CHARDON Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 2ème après finale
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 5ème après finale
  • RIBAUD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 4ème après finale
  • RIBAUD Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 7ème après finale
  • SCHLICK Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570.3 1er après finale
  • SCHLICK Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.2 1er après finale
  • VUILLEMEY Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551.9 1er après finale
  • ZAMOFING Martial - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Saône

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 2ème après finale
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 1er après finale
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 1er après finale
  • HAUTHAL Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.6 1er après finale
  • MACRI Yentl - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6 1ère après finale
  • PETEY-CHARDON Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 454 1ère après finale
  • POZZA Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 3ème après finale
  • RIBAUD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 50m - 308 1er après finale
  • ZAMOFING Martial - Séniors 1 - Pistolet 50m - 488 2ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 20ème

Championnat régional TAR - Ligue de Franche Comté

  • HAUTHAL Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 14ème après finale
  • HAUTHAL Pierre - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 3ème après finale
  • SIRI Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 16ème après finale
  • SIRI Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 41ème après finale
  • SIRI Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 69 51ème après finale

Championnat départemental TAR - Haute-Saône

  • HAUTHAL Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 3ème après finale
  • HAUTHAL Pierre - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 143 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Franche Comté

  • LAGARDE Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 58 17ème après finale
  • MAITREPIERRE Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 5ème après finale
  • RIBAUD Jean-Paul - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 11ème après finale
  • RIBAUD Régis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 7ème après finale
  • VINEZ Norbert - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 72 16ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Saône

  • LAGARDE Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 74 6ème après finale
  • MAITREPIERRE Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 3ème après finale
  • RIBAUD Jean-Paul - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 64 8ème après finale
  • RIBAUD Régis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 5ème après finale
  • VINEZ Norbert - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 72 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • LAPOUGE Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 10ème après finale
  • MOREAU Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.6 6ème après finale
  • ROGER Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.8 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 45ème après finale
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 499 41ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HAUTHAL Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 510.9 81ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • HAUTHAL Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535.6 4ème après finale
  • LHOMME Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 11ème après finale
  • PETEY-CHARDON Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 3ème après finale
  • SCHLICK Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.7 6ème après finale
  • VUILLEMEY Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 6ème après finale
  • ZAMOFING Martial - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 3ème après finale
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 2ème après finale
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 5ème après finale
  • LAMBRICH Jean-Marie - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 2ème après finale
  • SCHLICK Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.1 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • DEMEUSY Ryan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.5 11ème après finale
  • SCHLICK Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.3 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • SCHLICK Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.4 139ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 9ème après finale
  • HAUTHAL Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518.3 5ème après finale
  • ZAMOFING Martial - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 3ème après finale
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 4ème après finale
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 2ème après finale
  • HAUTHAL Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.3 5ème après finale
  • LAMBRICH Jean-Marie - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 2ème après finale
  • LODS Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.7 12ème après finale
  • PETEY-CHARDON Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 4ème après finale
  • SCHLICK Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526.2 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • DEMEUSY Ryan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.3 11ème après finale
  • GARNIER Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 13ème après finale
  • SCHLICK Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 10ème après finale
  • THIEBAUD Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.8 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 28ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LAPOUGE Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.9 149ème après finale
  • SCHLICK Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.2 57ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SCHLICK Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 84ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 6ème après finale
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 27ème après finale
  • RIVIERES Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374.8 3ème après finale
  • TOURKY Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • DEMEUSY Ryan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.4 12ème après finale
  • LAPOUGE Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 8ème après finale
  • SCHLICK Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.5 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • SCHLICK Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 49ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PETEY-CHARDON Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 64ème après finale
  • ROBERT Marie-Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 57ème après finale
  • VUILLEMEY Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.9 81ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BUSSON Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 479 36ème après finale
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • LHOMME Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 6ème après finale
  • RATTE Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 466 8ème après finale
  • TOURKY Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 33ème après finale
  • VUILLEMEY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 14ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Franche Comté

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • LAPOUGE Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 9ème après finale
  • SCHLICK Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 2ème après finale
  • SCHLICK Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 15ème après finale
  • TOURDOT Sebastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 10ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • RATTE Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 21ème après finale
  • SCHLICK Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 127ème après finale
  • SCHLICK Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 106ème après finale
  • VALLON Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 77ème après finale
  • VUILLEMEY Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 123ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MOISAN Jean-François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 522 36ème après finale
  • VIDALE Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 356 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • CLAUDE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 32ème après finale
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 11ème après finale
  • GARNIER Patricia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 9ème après finale
  • LAMBRICH Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526 8ème après finale
  • MAGE Yvan - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 422 15ème après finale
  • MARTINEZ Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 50ème après finale
  • RIBAUD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 52ème après finale
  • TOURKY Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 27ème après finale
  • VIDALE Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • VIDALE François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 49ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • KERN Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 22ème après finale
  • RATTE Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 2ème après finale
  • SCHLICK Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 11ème après finale
  • SCHLICK Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 5ème après finale
  • TOURDOT Sebastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 7ème après finale
  • VALLON Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 3ème après finale
  • VUILLEMEY Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • VIDALE François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 11ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • MOISAN Jean-François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 45ème après finale

Championnat de France 10m

  • MOISAN Jean-François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • CLAUDE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 10ème après finale
  • CLAUDE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 7ème après finale
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 18ème après finale
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 6ème après finale
  • GARNIER Patricia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 8ème après finale
  • GOMBERT Rémi - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 420 16ème après finale
  • LAMBRICH Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 512 7ème après finale
  • MAGE Yvan - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 429 13ème après finale
  • MOISAN Jean-François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557 1er après finale
  • RIVIERES Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 355 3ème après finale
  • VIDALE Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357 2ème après finale
  • VIDALE François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 464 33ème après finale
  • VUILLEMEY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • CLAUDE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 12ème après finale
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 4ème après finale
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 479 6ème après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 5ème après finale
  • LAMBRICH Jean-Marie - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 6ème après finale
  • MOISAN Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 2ème après finale
  • MOISAN Jean-François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 2ème après finale
  • VIDALE François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • MARTINEZ Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 20ème après finale
  • SCHLICK Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 10ème après finale
  • SCHLICK Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 13ème après finale
  • VALLON Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 14ème après finale
  • VUILLEMEY Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 26ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MANGE Charlotte - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 43ème après finale
  • RATTE Valentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 18ème après finale
  • ROBERT Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 105ème après finale
  • VALLON Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BEURIER Mariane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373 3ème après finale
  • CLAUDE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 460 32ème après finale
  • CLAUDE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 8ème après finale
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 19ème après finale
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 6ème après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 4ème après finale
  • GARNIER Patricia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 293 8ème après finale
  • LOMBARD Kevin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 4ème après finale
  • MOISAN Jean-François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540 5ème après finale
  • STUDER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 436 33ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 3ème après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 6ème après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème après finale
  • DROUHOT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 497 1er après finale
  • MOISAN Jean-François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 5ème après finale
  • ROBERT Marie-Agnès - Dames 1 - Pistolet 50m - 404 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BEURIER Mariane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368 5ème après finale
  • DALVAL Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 18ème après finale
  • GARNIER Patricia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 8ème après finale
  • GUERISEC Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 5ème après finale
  • LOMBARD Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • LOMBARD Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • LOMBARD Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 2ème après finale
  • ROBERT Marie-Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 3ème après finale
  • VUILLEMEY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 462 36ème après finale
  • WEBER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 29ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • GUERISEC Segolene - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 3ème après finale
  • GUERISEC Segolene - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 255 2ème après finale
  • JACQUEMARD Brian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 10ème après finale
  • JACQUEMARD Steven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 18ème après finale
  • MANGE Charlotte - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 2ème après finale
  • RATTE Valentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 6ème après finale
  • ROBERT Alix - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 27ème après finale
  • ROBERT Nicolas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 2ème après finale
  • VALLON Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 12ème après finale
  • VUILLEMEY Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • STUDER Maurice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 354 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ESPIRAT Elodie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 42ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GUERISEC Segolene - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 40ème après finale
  • MANGE Charlotte - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 12ème après finale
  • VALLON Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEURIER Mariane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 59ème après finale
  • LOMBARD Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEURIER Mariane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 32ème après finale
  • LOMBARD Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 38ème après finale
  • LOMBARD Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 25ème après finale
  • LOMBARD Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 8ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir