Connexion
Statis'tir - SOLIDARITE PLEUMART.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
A.S.T. NEUVILLOISE C.T. PAYS LOUDUNAIS S.T.S. CHAUVIGNY 86 LA PATRIOTE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BIRON Sandra - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 446 80ème
  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 47ème
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 544 38ème
  • MAUDUYT Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 495 71ème
  • MAUDUYT Patricia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 475 67ème
  • MAZZONETTO Antony - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 497 96ème
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 13ème
  • RENAUDET Agnès - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 27ème
  • RENAUDET Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 494 27ème
  • RENAUDET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 72ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ALLANO Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 545 9ème
  • BIRON Sandra - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 410 9ème
  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 8ème
  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 541.9 19ème
  • LEDOUX Maël - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 383 7ème
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 544 6ème
  • MAUDUYT Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 477 8ème
  • MAUDUYT Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 493.2 10ème
  • MAUDUYT Patricia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 499 5ème
  • MAUDUYT Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 559 6ème
  • MAZZONETTO Antony - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 498 10ème
  • MAZZONETTO Antony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 472.9 23ème
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 1ère
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 551.4 9ème
  • MENAGE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème
  • MENAGE Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 24ème
  • PINSON CHAMBRIARD Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.2 9ème
  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.7 16ème
  • RENAUDET Agnès - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 3ème
  • RENAUDET Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 494 7ème
  • RENAUDET Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 12ème
  • RENAUDET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 7ème
  • VARVOU Flavy - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 489.4 14ème

Championnat départemental 10m - Vienne

  • BIRON Sandra - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 460 6ème
  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 544 3ème
  • LEDOUX Maël - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 350 2ème
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 4ème
  • MAUDUYT Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 476 5ème
  • MAUDUYT Patricia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 458 7ème
  • MAZZONETTO Antony - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 488 8ème
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 1ère
  • RENAUDET Agnès - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 500 3ème
  • RENAUDET Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 483 2ème
  • RENAUDET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 5ème

Championnat de France 25m/50m

  • MAUDUYT Patricia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 43ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 98ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 41ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ALLANO Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.8 78ème après finale
  • ALLANO Laura - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 275 7ème après finale
  • MENAGE Eloise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 52ème après finale
  • PRÄVOST Enzo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 251 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ELOUARD Eva - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 44ème après finale
  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 57ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 27ème après finale
  • MAUDUYT Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 498 61ème après finale
  • MAUDUYT Patricia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 440 69ème après finale
  • MAZZONETTO Antony - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 490 97ème après finale
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 13ème après finale
  • RENAUDET Agnès - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 475 63ème après finale
  • RENAUDET Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 521 20ème après finale
  • RENAUDET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 50ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ALLANO Laura - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 243 3ème après finale
  • ALLANO Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.5 2ème après finale
  • DEBLAISE Timoté - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.2 10ème après finale
  • FENNETEAU Mathys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.6 14ème après finale
  • MENAGE Eloise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.2 1ère après finale
  • PRÄVOST Enzo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 2ème après finale
  • VARVOU Mael - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.2 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOURMEAU Hermione - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 455 5ème après finale
  • DAVID Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 403.4 17ème après finale
  • DOLE Amaury - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 2ème après finale
  • ELOUARD Eva - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 424 6ème après finale
  • FIOT Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 501.3 11ème après finale
  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 5ème après finale
  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 524.7 23ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 7ème après finale
  • MAUDUYT Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 507 7ème après finale
  • MAUDUYT Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 469.2 8ème après finale
  • MAUDUYT Patricia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 465 6ème après finale
  • MAUDUYT Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 536.8 6ème après finale
  • MAZZONETTO Antony - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 494 13ème après finale
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 2ème après finale
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 564 8ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.2 7ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550.2 10ème après finale
  • RENAUDET Agnès - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 471 5ème après finale
  • RENAUDET Agnès - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 513.1 7ème après finale
  • RENAUDET Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 505 5ème après finale
  • RENAUDET Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 12ème après finale
  • RENAUDET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 8ème après finale
  • THOMAS Paul - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 7ème après finale
  • VARVOU Flavy - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 430.6 11ème après finale

Championnat départemental 10m - Vienne

  • ELOUARD Eva - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 427 3ème après finale
  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 7ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 1er après finale
  • MAUDUYT Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 495 5ème après finale
  • MAUDUYT Patricia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 469 5ème après finale
  • MAZZONETTO Antony - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 8ème après finale
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 1ère après finale
  • RENAUDET Agnès - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 506 4ème après finale
  • RENAUDET Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 486 2ème après finale
  • RENAUDET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 5ème après finale
  • THOMAS Paul - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 543 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • GAUTHIER Maxime - Séniors 1 - Mariette - 84 17ème après finale
  • THOMAS Laurent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 7ème après finale
  • THOMAS Laurent - Séniors 1 - Mariette - 36 34ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 710 5ème après finale
  • RENAUDET Agnès - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 643 3ème après finale
  • RENAUDET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 747 4ème après finale

Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Vienne

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 732 3ème après finale
  • RENAUDET Agnès - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 740 1ère après finale
  • RENAUDET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 761 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.3 9ème
  • MAUDUYT Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.8 9ème
  • MAUDUYT Patricia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.8 2ème
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.4 2ème
  • PINSON CHAMBRIARD Benjamin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1074 4ème
  • PINSON CHAMBRIARD Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 7ème
  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1038 7ème
  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 2ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • MAUDUYT Patricia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.8
  • PINSON CHAMBRIARD Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2
  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7

Championnat de France 25/50/300m

  • MAUDUYT Patricia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.4 56ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 37ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ALLANO Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.7 153ème après finale
  • ALLANO Laura - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 269 11ème après finale
  • MENAGE Eloise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.5 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 44ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 34ème après finale
  • MAUDUYT Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 492 58ème après finale
  • MAUDUYT Patricia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 474 60ème après finale
  • MAZZONETTO Antony - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 482 85ème après finale
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 27ème après finale
  • RENAUDET Agnès - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 486 54ème après finale
  • RENAUDET Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 481 54ème après finale
  • RENAUDET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 504 73ème après finale
  • THOMAS Paul - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 504 35ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ALLANO Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.5 4ème après finale
  • ALLANO Laura - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 267 1ère après finale
  • DEBLAISE Timoté - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 13ème après finale
  • MENAGE Eloise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.9 2ème après finale
  • PRÉVOST Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.3 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARREAU Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 481.3 20ème après finale
  • DAVID Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 449.4 23ème après finale
  • DOLE Amaury - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 5ème après finale
  • FIOT Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 485.3 18ème après finale
  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 3ème après finale
  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 537.1 24ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 1er après finale
  • MAUDUYT Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 492.9 12ème après finale
  • MAUDUYT Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 489 7ème après finale
  • MAUDUYT Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 369.9 7ème après finale
  • MAUDUYT Patricia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 482 5ème après finale
  • MAZZONETTO Antony - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 474 15ème après finale
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379.4 8ème après finale
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 1ère après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.9 8ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546.2 9ème après finale
  • RENAUDET Agnès - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 328.3 13ème après finale
  • RENAUDET Agnès - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 501 3ème après finale
  • RENAUDET Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 501.2 17ème après finale
  • RENAUDET Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 3ème après finale
  • RENAUDET Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 493 6ème après finale
  • RENAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 26ème après finale
  • RENAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 20ème après finale
  • RENAUDET Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 22ème après finale
  • RENAUDET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 9ème après finale
  • THOMAS Paul - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 509 5ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 716 5ème après finale
  • RENAUDET Agnès - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 719 3ème après finale
  • RENAUDET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 714 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • MAUDUYT Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530.5 12ème après finale
  • MAUDUYT Patricia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.3 3ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 9ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.8 30ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ALLANO Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.3 52ème après finale
  • DOLE Amaury - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 100ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 48ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 21ème après finale
  • MAUDUYT Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 462 87ème après finale
  • MAUDUYT Patricia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 488 50ème après finale
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 27ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 84ème après finale
  • RENAUDET Agnès - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 488 48ème après finale
  • RENAUDET Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 497 40ème après finale
  • RENAUDET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 499 83ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ALLANO Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 2ème après finale
  • FIOT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.4 10ème après finale
  • PRÉVOST Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.1 18ème après finale
  • TRABACH Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546 25ème après finale
  • MAUDUYT Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 484.3 12ème après finale
  • MAUDUYT Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 346.9 6ème après finale
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366.8 16ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586 10ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561.4 6ème après finale
  • RENAUDET Agnès - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 340.9 7ème après finale
  • RENAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.6 17ème après finale
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 5ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604 4ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1007 1er après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 1er après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 688 6ème après finale
  • MAUDUYT Michel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 551 5ème après finale
  • RENAUDET Agnès - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 669 1ère après finale
  • RENAUDET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 755 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.7 30ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 30ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 565 35ème après finale
  • MAUDUYT Matthias - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 34ème après finale
  • MAUDUYT Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 478 79ème après finale
  • MAUDUYT Patricia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 487 59ème après finale
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 22ème après finale
  • PREVOST Alexis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 78ème après finale
  • RENAUDET Agnès - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 49ème après finale
  • RENAUDET Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 501 50ème après finale
  • RENAUDET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 553 55ème après finale
  • THOMAS Paul - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 555 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ALLANO Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.1 5ème après finale
  • BOUTEILLE Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 11ème après finale
  • DOLE Amaury - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 8ème après finale
  • MILLON Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.6 9ème après finale
  • PRÉVOST Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.1 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.3 16ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605 7ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 489 6ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 1er après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 745 4ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 715 7ème après finale
  • MAUDUYT Michel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 547 6ème après finale
  • RENAUDET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 733 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 490 51ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DOLE Amaury - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 104ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 97ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 564 32ème après finale
  • MAUDUYT Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 77ème après finale
  • MAUDUYT Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 341.4 55ème après finale
  • MAUDUYT Patricia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 466 75ème après finale
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 563 23ème après finale
  • RENAUDET Agnès - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 493 66ème après finale
  • RENAUDET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 60ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ANTON Robin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.7 22ème après finale
  • BOUTEILLE Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.4 18ème après finale
  • DOLE Amaury - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 3ème après finale
  • RENAUDET Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.6 15ème après finale
  • THOMAS Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.1 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 8ème après finale
  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 544.8 17ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 4ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.1 10ème après finale
  • MAUDUYT Matthias - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 525.4 12ème après finale
  • MAUDUYT Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380.7 3ème après finale
  • MAUDUYT Patricia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 445 5ème après finale
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 564 2ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.6 7ème après finale
  • RENAUDET Agnès - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 333.6 9ème après finale
  • RENAUDET Agnès - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 4ème après finale
  • RENAUDET Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 541 10ème après finale
  • RENAUDET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.5 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MAUDUYT Patricia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 51ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 476 42ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • RENAUDET Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 260 30ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 81ème après finale
  • MARTIN Jean-Claude - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 66ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 553 58ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 531.1 23ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.4 5ème après finale
  • RENAUDET Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 354.2 11ème après finale
  • VACHON Marc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 12ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.2 9ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Benjamin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 4ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Benjamin - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1059 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GRANGER Théo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 249 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 106ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 565 54ème après finale
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 31ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 539 67ème après finale
  • RENAUDET Agnès - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 479 71ème après finale
  • RENAUDET Jocelyn - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 450 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • COLLET Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 289 15ème après finale
  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 531.1 23ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.4 5ème après finale
  • MAUDUYT Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 349 6ème après finale
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358 10ème après finale
  • METAIS Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 6ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 6ème après finale
  • RENAUDET Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 318 13ème après finale
  • RENAUDET Jocelyn - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 425 9ème après finale
  • VACHON Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 530 9ème après finale
  • VACHON Marc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 9ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 780 5ème après finale
  • MARTIN Jean-Claude - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 590 13ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 773 6ème après finale
  • MAUDUYT Michel - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 459 14ème après finale
  • RENAUDET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 656 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • MAUDUYT Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 454 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 13ème après finale
  • RENAUDET Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 18ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • PINSON CHAMBRIARD Benjamin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1036 51ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • COLLET Allan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 5ème après finale
  • GAUDRON Carla - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 135 1ère après finale
  • GAUDRON Carla - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 1ère après finale
  • GIREAULT Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 6ème après finale
  • HESLOT Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163 9ème après finale
  • LATUS Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 1er après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 250 1er après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 59ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 46ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 75ème après finale
  • MAUDUYT Matthias - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 362 46ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BRUNEAU Teddy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 3ème après finale
  • BRUNEAU Teddy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1106 2ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 6ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1091 3ème après finale
  • MAUDUYT Patricia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516 3ème après finale
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 2ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 4ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Benjamin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1047 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • COLLET Allan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 19ème après finale
  • LATUS Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 33ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 8ème après finale
  • RENAUDET Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 34ème après finale
  • THOMAS Noé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 11ème après finale
  • THOMAS Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • GAUDRON Rosita - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 11ème après finale
  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 510 21ème après finale
  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 7ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 4ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 5ème après finale
  • MAUDUYT Matthias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 513 13ème après finale
  • MAUDUYT Matthias - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 356 7ème après finale
  • MAUDUYT Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 7ème après finale
  • MAUDUYT Patricia - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 358 2ème après finale
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 350 11ème après finale
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • METAIS Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 6ème après finale
  • METAIS Delphine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 312 4ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • RENAUDET Agnès - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 349 3ème après finale
  • RENAUDET Jocelyn - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 518 6ème après finale
  • RENAUDET Jocelyn - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 359 4ème après finale
  • RENAUDET Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 452 22ème après finale
  • RENAUDET Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 493 24ème après finale
  • RENAUDET Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 347 13ème après finale
  • VACHON Marc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 429 25ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GAUDRON Carla - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 39ème après finale
  • LATUS Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 65ème après finale
  • MAUDUYT Matthias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 137ème après finale
  • MAUDUYT Matthias - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 269 25ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 53ème après finale

Championnat de France 10m

  • METAIS Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 61ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 531 75ème après finale
  • RENAUDET Jocelyn - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 347 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 480 25ème après finale
  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 354 11ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549 12ème après finale
  • MAUDUYT Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 319 10ème après finale
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 355 12ème après finale
  • METAIS Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 8ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553 1er après finale
  • RENAUDET Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 318 17ème après finale
  • RENAUDET Jocelyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 507 14ème après finale
  • RENAUDET Jocelyn - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 357 12ème après finale
  • RENAUDET Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 505 22ème après finale
  • VACHON Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 15ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1076 3ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 9ème après finale
  • MAUDUYT Patricia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 2ème après finale
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 2ème après finale
  • METAIS Delphine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MAUDUYT Patricia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOISSON Manuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529 13ème après finale
  • GAUDRON Rosita - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 298 11ème après finale
  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 486 21ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 6ème après finale
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 346 10ème après finale
  • METAIS Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 7ème après finale
  • PINSON Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541 4ème après finale
  • RENAUDET Jocelyn - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 492 20ème après finale
  • RENAUDET Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 493 19ème après finale
  • VACHON Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 500 18ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • GAUDRON Carla - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 2ème après finale
  • HESLOT Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 23ème après finale
  • LATUS Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 15ème après finale
  • MAUDUYT Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 254 6ème après finale
  • MAUDUYT Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 9ème après finale
  • MAUDUYT Mathias - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 262 8ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GUERIN Sylvain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 16ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 10ème après finale
  • MARTIN Julien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1078 2ème après finale
  • MAUDUYT Loic - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 9ème après finale
  • MAUDUYT Patricia - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 513 5ème après finale
  • MAZZONETTO Séverine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 484 5ème après finale
  • METAIS Delphine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 4ème après finale
  • PINSON Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 5ème après finale
  • PINSON Benjamin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 498 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MAUDUYT Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 74ème après finale
  • PINSON CHAMBRIARD Honoré - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 10ème après finale
  • VACHON Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 257 53ème après finale
  • VACHON Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 77ème après finale

Championnat de France 10m

  • METAIS Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 359 83ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PINSON Benjamin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 478 49ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir