Connexion
Statis'tir - C.S. SMARVES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
A.S.B.F T.S.L. ITEUIL S.T. LA DETENTE PAYS LOUDUNAIS

Résultats de compétitions

Championnat de France TAR

  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 178ème
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 257 146ème

Championnat de France 10m

  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 127ème
  • GUIONET Pascal - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 488 19ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 7ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 57ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 59ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 24ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 33ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 36ème
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 73ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 33ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 92ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 92ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 54ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAUD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 38ème
  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 45ème
  • BOULIN David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 487.6 22ème
  • BOUTRON Elisa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 551.3 13ème
  • BRUNET Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 5ème
  • CALZAN Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 498.3 21ème
  • CHARLOTTON Quentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 435.4 25ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 533.2 18ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 24ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 11ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 11ème
  • DELAFOND Jimmy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 459 47ème
  • GUIONET Pascal - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 501 1er
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 9ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème
  • HAMY Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 596.3 4ème
  • LACAILLE Ophélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 569.1 10ème
  • LACAILLE Ophélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 496 8ème
  • MARCHAND Fabienne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 12ème
  • MARTIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 517.8 10ème
  • MARTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 38ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er
  • MINET Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 16ème
  • MINET Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 275 14ème
  • MONROUZEAU Sylvie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 343.6 7ème
  • NEVEUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 45ème
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.2 5ème
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 16ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 13ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 2ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 9ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 6ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 12ème
  • PLISSONNEAU Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 30ème
  • POEYDOMENGE Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 27ème
  • PUAUD Wilfried - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 32ème
  • SIMONET Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 10ème
  • SIMONET Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 7ème
  • SIMONET Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 16ème
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 455 49ème
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 161 26ème
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 7ème

Championnat départemental 10m - Vienne

  • ARNAUD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 6ème
  • BOULIN David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 500.3 7ème
  • BOUTRON Elisa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 557.4 6ème
  • BRUNET Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 1ère
  • CALZAN Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 512.3 6ème
  • CHARLOTTON Quentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 435.6 8ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556.3 3ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 7ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème
  • DELAFOND Jimmy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 7ème
  • GUIONET Pascal - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 518 1er
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • HAMY Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 597.1 3ème
  • LACAILLE Ophélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 572.6 4ème
  • LACAILLE Ophélie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 493 6ème
  • MARCHAND Fabienne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 2ème
  • MARTIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 547.9 4ème
  • MARTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 13ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • MINET Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème
  • MINET Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 3ème
  • MONROUZEAU Sylvie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 318.2 4ème
  • NEVEUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 456 9ème
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 597.3 2ème
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 1ère
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 6ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 1er
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er
  • PLISSONNEAU Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 5ème
  • POEYDOMENGE Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 10ème
  • PUAUD Wilfried - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 9ème
  • SIMONET Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème
  • SIMONET Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 3ème
  • SIMONET Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 473 8ème
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 2ème
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 2ème

Championnat départemental TAR - Vienne

  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 6ème
  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 264 6ème
  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 180 6ème
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 7ème
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 220 9ème
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 3ème

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 7ème
  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 273 15ème
  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 22ème
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 26ème
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 310 10ème
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 110 27ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUNIOT-BRIAUX Salomé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.1 20ème
  • BRUNET Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.2 15ème
  • MENARD Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.5 19ème
  • QUEREUX Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.6 11ème
  • VIGIER BOSSARON Isis - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.8 8ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Vienne

  • BOUNIOT-BRIAUX Salomé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.2 8ème
  • BRUNET Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.8 3ème
  • MENARD Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.2 3ème
  • QUEREUX Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.7 3ème
  • VIGIER BOSSARON Isis - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.1 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Vienne

  • BRUNET Karine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 1ère
  • BRUNET Karine - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 504 1ère
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 3ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 475 1er
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 505 1er
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 526 2ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 2ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 3ème
  • LACAILLE Ophélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 1ère
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 527 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 545 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 552 1er
  • MINET Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493 1er
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 1ère
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 527 1ère
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9 2ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500 1er
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 1er
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 457 2ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 496 2ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BRUNET Karine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 2ème
  • BRUNET Karine - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 480 4ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 392 5ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 13ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 459 3ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 488 7ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 2ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 6ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 4ème
  • LACAILLE Ophélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 4ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 3ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 525 2ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 3ème
  • MINET Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 2ème
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 2ème
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 552 2ème
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 2ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 483 2ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 5ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 386 6ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 460 10ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 2ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • DELAFOND Jimmy - Séniors 1 - Mariette - 72 34ème
  • DELAFOND Jimmy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 10ème
  • LEBLANC Nicolas - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 82 3ème
  • LEBLANC Nicolas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 1er
  • NEVEUX Philippe - Séniors 1 - Mariette - 82 19ème

Championnat départemental Armes anciennes - Vienne

  • DELAFOND Jimmy - Séniors 1 - Mariette - 67 8ème
  • DELAFOND Jimmy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 65 4ème
  • LEBLANC Nicolas - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 1er
  • LEBLANC Nicolas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 1er
  • NEVEUX Philippe - Séniors 1 - Mariette - 68 6ème

Championnat de France 25m/50m

  • BRUNET Karine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 28ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 505 15ème
  • HAMY Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.9 44ème
  • LACAILLE Ophélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 148 76ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 30ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 535 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 34ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 35ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 42ème
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 172 67ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 493 59ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 0 74ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 56ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 56ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 0 17ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 50ème

Championnat de France 10m

  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 118ème
  • GUIONET Pascal - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 479 17ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 46ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 10ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 15ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 16ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 7ème
  • MINET Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 68ème
  • MINET Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 56ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 147ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 156ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 19ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 29ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 43ème

Championnat départemental 10m - Vienne

  • ARNAUD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 5ème
  • ARNAUD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 2ème
  • ARNAUD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 2ème
  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 13ème
  • BOUTRON Elisa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 591 4ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 9ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 6ème
  • DUCHENNE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 5ème
  • FERRON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 4ème
  • GUIONET Pascal - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 509 1er
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 2ème
  • HAMY Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 597.5 2ème
  • LACAILLE Ophélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 542.7 5ème
  • MARCHAND Fabienne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 1ère
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er
  • MENARD Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 9ème
  • MINET Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 3ème
  • MINET Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 2ème
  • MONROUZEAU Sylvie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 343 2ème
  • MOREAU Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 4ème
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 1ère
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 604.3 1ère
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 4ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 3ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 1er
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 8ème
  • TESTUD Marianne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 409 4ème
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 6ème
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 3ème
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAUD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 30ème
  • ARNAUD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 13ème
  • ARNAUD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 17ème
  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 467 47ème
  • BOUTRON Elisa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 590.9 4ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 19ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 11ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 12ème
  • DUCHENNE Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.4 19ème
  • FERRON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 24ème
  • GUIONET Pascal - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 494 1er
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er
  • HAMY Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 583.1 5ème
  • LACAILLE Ophélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 582.7 6ème
  • MARCHAND Fabienne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 8ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 7ème
  • MENARD Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 15ème
  • MINET Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 1er
  • MINET Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 3ème
  • MONROUZEAU Sylvie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 315.8 6ème
  • MOREAU Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 9ème
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 4ème
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 586.2 4ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 7ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 13ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 9ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 7ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 4ème
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 17ème
  • TESTUD Marianne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 434 10ème
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 464 40ème
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 20ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BRUNET Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.1 12ème
  • DURDURET Yoen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.1 15ème
  • MARTINEAU Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.1 29ème
  • PUAUD Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.4 8ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Vienne

  • BRUNET Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 1er
  • DURDURET Yoen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 8ème
  • MARTINEAU Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151.3 14ème
  • PUAUD Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.2 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BRUNET Karine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 1ère
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 489 8ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 422 6ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 8ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 5ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 3ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 4ème
  • HAMY Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 1ère
  • LACAILLE Ophélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 2ème
  • LACAILLE Ophélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 490 1ère
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 521 2ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 534 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 2ème
  • MICHEL Benoît - Séniors 2 - Pistolet 50m - 432 8ème
  • MINET Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 459 5ème
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 3ème
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.6 2ème
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 528
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 495 7ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 1er
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 7ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 477 6ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 1er
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 3ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 5ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 520 4ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 2ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 518 5ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 476 4ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 550 1er
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 325 13ème
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 9ème
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Vienne

  • BRUNET Karine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 1ère
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 487 4ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 439 4ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 3ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 2ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 2ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 2ème
  • HAMY Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.2 1ère
  • LACAILLE Ophélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.2 2ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 523 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 531 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 1er
  • MICHEL Benoît - Séniors 2 - Pistolet 50m - 449 3ème
  • MINET Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493 1er
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 1ère
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 496 3ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500 2ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 4ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 457 3ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 1er
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 526 1er
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1er
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 483 2ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 1er
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 2ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 486 3ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 2ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 491 1er
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 368 2ème

Championnat départemental Armes anciennes - Vienne

  • DELAFOND Jimmy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 62 5ème
  • DELAFOND Jimmy - Séniors 1 - Mariette - 72 8ème
  • LEBLANC Nicolas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 1er
  • LEBLANC Nicolas - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 1er

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • DELAFOND Jimmy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 72 26ème
  • DELAFOND Jimmy - Séniors 1 - Mariette - 74 29ème
  • LEBLANC Nicolas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 5ème
  • LEBLANC Nicolas - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 404 54ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 532 1er
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 45ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 7ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 30ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 9ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 18ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 526 7ème

Championnat de France 10m

  • BONNEAU Benjamin - Séniors 1 - HP - Car 10m Couché Potence NE - 526.1 6ème
  • BOUTRON Elisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 574.2 70ème
  • GUIONET Pascal - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 509 14ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 54ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er
  • JOUBERT Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.9 36ème
  • LACAILLE Ophélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 565.9 81ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 11ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 18ème
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 592.7 55ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 78ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 48ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 55ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 72ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 97ème
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 60ème
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 99ème
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 44ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAUD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 13ème
  • BONNEAU Benjamin - Séniors 1 - HP - Car 10m Couché Potence NE - 538.3 1er
  • BOUTRON Elisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 582.7 1ère
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 19ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 12ème
  • GRANJON Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 37ème
  • GUIONET Pascal - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 506 1er
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er
  • HAMY Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 593.2 3ème
  • JOUBERT Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608 2ème
  • LACAILLE Ophélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.1 4ème
  • LENGLET Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 15ème
  • MARTIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 525.7 12ème
  • MARTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 33ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème
  • MENARD Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 39ème
  • MICHEL Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 26ème
  • MINET Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 18ème
  • MINET Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 301 9ème
  • MONROUZEAU Sylvie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 301 6ème
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 587.2 5ème
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 3ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 14ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 13ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 3ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 6ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 11ème
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 15ème
  • SIMONET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 13ème
  • SIMONET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 12ème
  • SIMONET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 10ème
  • TESTUD Marianne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 441 8ème
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 8ème
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 455 41ème
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 14ème
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 6ème

Championnat départemental 10m - Vienne

  • ARNAUD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème
  • BONNEAU Benjamin - Séniors 1 - HP - Car 10m Couché Potence NE - 528.6 1er
  • BOUTRON Elisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 582.7 1ère
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 11ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 5ème
  • GRANJON Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 4ème
  • GUIONET Pascal - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 490 1er
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème
  • HAMY Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 596.2 3ème
  • JOUBERT Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.7 1er
  • LACAILLE Ophélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 586.1 4ème
  • LENGLET Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 8ème
  • MARTIN Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 425 7ème
  • MARTIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 11ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er
  • MENARD Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 12ème
  • MICHEL Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 10ème
  • MINET Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 1er
  • MINET Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 2ème
  • MONROUZEAU Sylvie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 313.9 2ème
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 598.1 2ème
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 1ère
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 6ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 1er
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème
  • PIGNOUX Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 4ème
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 7ème
  • SIMONET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • SIMONET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème
  • SIMONET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème
  • TESTUD Marianne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 411 3ème
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 1er
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 8ème
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 1er
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 3ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Vienne

  • BERTRAND Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 4ème
  • DUCROUX Charlie - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 138.1 10ème
  • DURDURET Yoen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.4 3ème
  • MARTINEAU Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 106.4 11ème
  • PUAUD Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161.1 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTRAND Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.8 17ème
  • DUCROUX Charlie - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 150.6 24ème
  • DURDURET Yoen - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.4 5ème
  • MARTINEAU Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.4 22ème
  • PUAUD Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.5 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 2ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 3ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 524 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 2ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 2ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 2ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 547 1er

Championnat départemental 25m/50m - Vienne

  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 2ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 2ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 524 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 547 1er

Championnat de France 10m

  • CHEVARIER Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 587.1 58ème
  • GUIONET Pascal - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 490 16ème
  • GUYON Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 591 66ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 8ème
  • JOUBERT Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.4 15ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 5ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 19ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 22ème
  • MINET Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 38ème
  • PIGNOUX Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 538 16ème
  • PIGNOUX Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 17ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 47ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 109ème
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 19ème
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 20ème
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 67ème
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 34ème
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 28ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AMIOT Andy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 422 18ème
  • ARNAUD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 33ème
  • BONNEAU Benjamin - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 537.4 7ème
  • BOUTRON Elisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 571.2 5ème
  • BUGEAS Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 26ème
  • CHEVARIER Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 584.4 4ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 11ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 14ème
  • DEMANGE Margaux - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585 2ème
  • FREITAS Mickaël - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 575.6 5ème
  • GRANJON Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 38ème
  • GUIONET Pascal - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 500 1er
  • GUYON Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 602.1 1ère
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 3ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 571
  • JOUBERT Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.2 2ème
  • LANTIER Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 14ème
  • LANTIER Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 8ème
  • LANTIER Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 17ème
  • MALITE Bastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.7 7ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er
  • MICHEL Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 38ème
  • MINET Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 1er
  • MINET Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 10ème
  • MOREAU Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 19ème
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 583.2 3ème
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 5ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 14ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 8ème
  • PIGNOUX Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • PIGNOUX Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 2ème
  • PIGNOUX Eva - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 2ème
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er
  • PIGNOUX Lucien-Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 13ème
  • PIGNOUX Lucien-Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 18ème
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 3ème
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème
  • SIMONET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème
  • TESTUD Maëlle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 463 3ème
  • TESTUD Marianne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 420 16ème
  • THOMAS Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 1ère
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 10ème
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 195 16ème
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 42ème

Championnat de France 25m/50m

  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 507 40ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 32ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 12ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 11ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 527 4ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 27ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 21ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1052 40ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets garçons - Pistolet 50m - 431 15ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 484 35ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 16ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 20ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500 51ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 25ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 47ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 50m - 481 15ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 515 18ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 514 16ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 137ème après finale
  • GUIONET Pascal - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 463 8ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 87ème après finale
  • HAMY Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 590.1 66ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.1 22ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 53ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 34ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 63ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 148ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 535 11ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 62ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 21ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 104ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 25ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 9ème après finale
  • TESTUD Maëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 472 79ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AMIOT Andy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 472.6 13ème après finale
  • ARNAUD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 37ème après finale
  • BOUTRON Elisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 561.7 6ème après finale
  • BUGEAS Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème après finale
  • CHEVARIER Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 5ème après finale
  • CHEVARIER Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 555.3 4ème après finale
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 21ème après finale
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 11ème après finale
  • COLLINET Enora - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 556 13ème après finale
  • FERDONNET Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 480.5 12ème après finale
  • GRANJON Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 19ème après finale
  • GUIONET Pascal - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 498 1er après finale
  • GUYON Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 595.5 2ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 6ème après finale
  • HAMY Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 592.5 4ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 7ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 8ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 4ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.7 3ème après finale
  • MALITE Bastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 26ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 8ème après finale
  • MENARD Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 19ème après finale
  • MICHEL Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 45ème après finale
  • MINET Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 31ème après finale
  • MINET Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 470 13ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585.5 6ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 11ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 12ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 13ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 560 1ère après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 1ère après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 4ème après finale
  • PIGNOUX Lucien-Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 15ème après finale
  • PIGNOUX Lucien-Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 213 20ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 1er après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1er après finale
  • SIMONET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 9ème après finale
  • TESTUD Maëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 491 3ème après finale
  • THOMAS Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 3ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 6ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 2ème après finale
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 31ème après finale
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 11ème après finale
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 216 19ème après finale

Championnat départemental TAR - Vienne

  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 6ème après finale
  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 29ème après finale
  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 41ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNEAU Benjamin - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 513.5 4ème après finale
  • COLLON Thibaud - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 574.8 2ème après finale
  • FREITAS Mickaël - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 561.3 3ème après finale
  • GUIONET Pascal - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 498 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BUGEAS Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 5ème
  • BUGEAS Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 9ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 432 7ème
  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 11ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 4ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 3ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 6ème
  • JOLLY Jacky - Séniors 3 - Pistolet 50m - 470 7ème
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 10ème
  • JOLLY Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 5ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 556 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 527 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 537 2ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 1er
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 1er
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1037 1ère
  • NIQUET MORILLON Isis - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 3ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 463 6ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 381 4ème
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 10ème
  • PIGNOUX Eva - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 538 1ère
  • PIGNOUX Eva - Cadets garçons - Pistolet 50m - 488 1ère
  • PIGNOUX Eva - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 1ère
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 561 1er
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 540 1er
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 520 1er
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 1er
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 529 1er
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 50m - 483 1er
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 528 1er
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 1er

Circuit national : ROCHEFORT

  • CHEVARIER Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 570.7 4ème après finale
  • GUIONET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 12ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1er après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème après finale
  • SIMONET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 7ème après finale
  • THOMAS Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 2ème après finale
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DUBIN Liam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.8 18ème après finale
  • DUBIN Rihana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.2 5ème après finale
  • PAGNIER Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.1 3ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 527
  • PIGNOUX Eva - Cadets filles - Pistolet 50m - 488
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 540
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 50m - 483

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • LEBLANC Nicolas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 6ème après finale
  • LEBLANC Nicolas - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 71 1er après finale

Circuit national : GUÉRET

  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 515
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 520

Championnat de France 25/50/300m

  • CHEVARIER Nicolas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 496 35ème après finale
  • CHEVARIER Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 401 33ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 510 51ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 53ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 48ème après finale
  • HAMY Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.4 14ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 44ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 40ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 28ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 518 24ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 519 26ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8 44ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1052 52ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 474 69ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 512 27ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 8ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets garçons - Pistolet 50m - 458 17ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 19ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 14ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 33ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 483 33ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 530 9ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 529 17ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 20ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 508 14ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 50m - 464 24ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • PAGNIER Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.5 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BUGEAS Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • DEMANGE Margaux - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.4 37ème après finale
  • HAMY Laura - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 41ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.1 34ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 7ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.4 38ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 356 13ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 148ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 54ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 350 24ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 67ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 44ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 38ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 23ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 16ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 18ème après finale
  • TESTUD Maëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 318 77ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 50ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 57ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ABAT Audrey - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 371 4ème après finale
  • ARNAUD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 26ème après finale
  • BARROS Nathaniel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 408.8 10ème après finale
  • BONNEAU Benjamin - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 547.9 5ème après finale
  • BOUTRON Elisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358.1 8ème après finale
  • BUGEAS Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • CHANTREAU Flavien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 42ème après finale
  • CHEVARIER Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.1 5ème après finale
  • CHEVARIER Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 6ème après finale
  • CHEVARIER Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 4ème après finale
  • CHEVARIER Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 4ème après finale
  • COLLINET Enora - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362.1 12ème après finale
  • COLLON Thibaud - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 561.8 4ème après finale
  • DEMANGE Margaux - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403.8 1ère après finale
  • GRANJON Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 20ème après finale
  • GUIONET Pascal - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 420 2ème après finale
  • GUYON Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.9 1ère après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 8ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 14ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 18ème après finale
  • HAMY Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.8 6ème après finale
  • HAMY Laura - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 2ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 24ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 6ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.2 4ème après finale
  • LEBOURG Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 353.4 13ème après finale
  • LIEBUS Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 343.7 9ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 11ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 1er après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 9ème après finale
  • MENARD Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 31ème après finale
  • MICHEL Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 49ème après finale
  • MINET Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 21ème après finale
  • MOREAU Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 36ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 352 1ère après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390.2 3ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 12ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 496 13ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 17ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 350 1ère après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 2ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 4ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 4ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème après finale
  • PIGNOUX Lucien-Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 16ème après finale
  • PIGNOUX Lucien-Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 13ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 1er après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 2ème après finale
  • SIMONET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 14ème après finale
  • TESTUD Maëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 314 3ème après finale
  • TESTUD Marianne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 289 14ème après finale
  • THOMAS Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 8ème après finale
  • TRILLAUD Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 32ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème après finale
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 33ème après finale
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 218 14ème après finale
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 35ème après finale
  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 36ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNEAU Benjamin - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 547.9 5ème après finale
  • COLLON Thibaud - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 561.8 4ème après finale
  • FREITAS Mickaël - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 590.6 2ème après finale
  • GUIONET Pascal - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 420 2ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • CHEVARIER Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 578.9 5ème après finale
  • DEMANGE Margaux - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 599.6 2ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHEVARIER Nicolas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 477 2ème après finale
  • CHEVARIER Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 413 2ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 6ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 2ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 499 6ème après finale
  • HAMY Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 1ère après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 4ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 5ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 8ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 6ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 5ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 2ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 5ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 531 2ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 3ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.1 1ère après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1053 1ère après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 482 9ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 11ème après finale
  • PAULAIS Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 7ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 498 3ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 1ère après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 475 2ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets garçons - Pistolet 50m - 504 2ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 1er après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 3ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 1er après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 529 3ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 544 1er après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 511 1er après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1er après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 503 1er après finale
  • PIGNOUX Samuel - Juniors garçons - Pistolet 50m - 476 1er après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • CHEVARIER Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 413 66ème
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 499 57ème
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 524 5ème
  • PIGNOUX Eva - Cadets filles - Pistolet 50m - 504 1ère
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 544 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • FERDONNET Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 11ème après finale
  • PAGNIER Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.2 1ère après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • LEBLANC Nicolas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 10ème après finale
  • LEBLANC Nicolas - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 75 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Vienne

  • LEBLANC Nicolas - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 71 1er après finale
  • LEBLANC Nicolas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHEVARIER Nicolas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 469 37ème après finale
  • CHEVARIER Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 31ème après finale
  • CHEVARIER Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 443 26ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 56ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 24ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 42ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 19ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 39ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 528 27ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 27ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 21ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 21ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 17ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 13ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 43ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 489 40ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 48ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PAGNIER Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 1ère après finale

Championnat de France 10/18m

  • ABAT Audrey - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380.3 81ème après finale
  • BERTAUX Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 46ème après finale
  • BERTAUX Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 37ème après finale
  • DEMANGE Margaux - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396 33ème après finale
  • DENEAU Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.6 49ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 102ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 88ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 49ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.8 15ème après finale
  • LACAILLE Ophélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.5 33ème après finale
  • MAILLET Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.4 53ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 83ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 68ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 342 31ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392.2 40ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 336 40ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 105ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 73ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 73ème après finale
  • RAYET Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.1 72ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ABAT Audrey - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.6 3ème après finale
  • ARNAUD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 469 38ème après finale
  • BERTAUX Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 9ème après finale
  • BERTAUX Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème après finale
  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 20ème après finale
  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 23ème après finale
  • BOUTRON Elisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369.8 6ème après finale
  • CHEVARIER Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372.1 5ème après finale
  • CHEVARIER Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 462 7ème après finale
  • COLLINET Enora - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358 18ème après finale
  • DEMANGE Margaux - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394 3ème après finale
  • DENEAU Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.9 5ème après finale
  • DENEAU Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 356.9 4ème après finale
  • GERMANEAU Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 536.3 28ème après finale
  • GRANJON Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 21ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 10ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 8ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.1 4ème après finale
  • LACAILLE Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551.1 9ème après finale
  • LACAILLE Ophélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.4 5ème après finale
  • LIEBUS Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 317.8 9ème après finale
  • MAILLET Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.5 4ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 7ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème après finale
  • MILLARD Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.9 9ème après finale
  • MILLET Louise - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 309 7ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 344 1ère après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.6 2ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 344 2ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 1ère après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 6ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème après finale
  • POIGNET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 28ème après finale
  • RAYET Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.6 5ème après finale
  • SIMONET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 12ème après finale
  • THOMAS Florence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 13ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 7ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 7ème après finale
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • AMIOT Andy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.8 14ème après finale
  • DEMAREST-ROUSSEAU Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.8 9ème après finale
  • FERDONNET Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.8 24ème après finale
  • PAGNIER Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.4 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 38ème après finale
  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 91 38ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHEVARIER Nicolas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 1er après finale
  • CHEVARIER Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 441 2ème après finale
  • COLLINET Enora - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.3 4ème après finale
  • DENEAU Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.5 11ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 5ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 522 5ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 3ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 7ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 488 3ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 50m - 442 10ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 7ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 5ème après finale
  • LACAILLE Lionel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 18ème après finale
  • LACAILLE Ophélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.1 6ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 3ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 2ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 3ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 530 2ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 2ème après finale
  • MINET Gérard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 5ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 518 1ère après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.4 2ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 531 2ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 1er après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 1er après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 479 4ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1er après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 4ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERTAUX Damien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 20ème après finale
  • BERTAUX Damien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 519 29ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 30ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 37ème après finale
  • LACAILLE Ophélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.1 30ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 32ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 23ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 533 23ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 25ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.7 28ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 27ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 26ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 42ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 34ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 43ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PIGNOUX Eva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 16ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 26ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BUGEAS Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 78ème après finale
  • CHEVARIER Catherine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.6 58ème après finale
  • DEMANGE Margaux - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.3 61ème après finale
  • DENEAU Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370.7 45ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 66ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 60ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 72ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 64ème après finale
  • LACAILLE Ophélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390 45ème après finale
  • MAILLET Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.9 34ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 26ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 52ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 79ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 337 33ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394.7 30ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 25ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 101ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 90ème après finale
  • RAYET Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.9 77ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ABAT Audrey - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.3 3ème après finale
  • BUGEAS Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème après finale
  • CHEVARIER Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376.8 4ème après finale
  • DEMANGE Margaux - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.9 2ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 5ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 8ème après finale
  • LACAILLE Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 22ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 4ème après finale
  • MICHEL Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 28ème après finale
  • MINET Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 15ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 349 1ère après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 2ème après finale
  • SIMONET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème après finale
  • TRILLAUD Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 35ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTAUX Damien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 14ème après finale
  • DENEAU Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.3 5ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 4ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 2ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 50m - 478 7ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 6ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 4ème après finale
  • JOUBERT Benoît - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8 12ème après finale
  • LACAILLE Jérémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.3 8ème après finale
  • LACAILLE Ophélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.2 3ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 541 1er après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 8ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 2ème après finale
  • MINET Gérard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 3ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 1ère après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 1ère après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 5ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 10ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 1er après finale
  • PIGNOUX Lucien-Dominique - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 419 14ème après finale
  • RAYET Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.2 7ème après finale
  • SIMONET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 487 10ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUTRON Elisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 5ème après finale
  • FERDONNET Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.8 20ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 42ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLLINET Enora - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.1 41ème après finale
  • DEMANGE Margaux - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.9 47ème après finale
  • DENEAU Anthony - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 28ème après finale
  • DENEAU Anthony - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1108 25ème après finale
  • DENEAU Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 40ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 40ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 39ème après finale
  • LACAILLE Ophélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.2 40ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 23ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 46ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 33ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 521 27ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 18ème après finale
  • MILLARD Charlotte - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5 26ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 15ème après finale
  • NIQUET MORILLON Isis - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 528 27ème après finale
  • PERMENT Amélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 52ème après finale
  • PERMENT Amélie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 0 37ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 516 53ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 32ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 527 24ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 30ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHEVARIER Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.9 73ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DENEAU Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.2 12ème après finale
  • DENEAU Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381.1 29ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 62ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 67ème après finale
  • LACAILLE Ophélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384.3 55ème après finale
  • MAILLET Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.2 19ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 71ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 52ème après finale
  • PERMENT Amélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 411.8 4ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 70ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 81ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.8 58ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 43ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUTRON Elisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.8 8ème après finale
  • CHEVARIER Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.2 2ème après finale
  • GUILLON Anaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.1 21ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BRUNET Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 3ème après finale
  • CHEVARIER Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.5 8ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 7ème après finale
  • LACAILLE Jérémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 6ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 2ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 4ème après finale
  • RAYET Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.3 1er après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHEVARIER Catherine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.7 9ème après finale
  • DENEAU Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599 3ème après finale
  • DENEAU Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381.5 2ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 11ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 5ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • LAURENCE Marlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 8ème après finale
  • LEBLANC Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 39ème après finale
  • MAILLET Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.5 3ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 3ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 4ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • MILLARD Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.6 10ème après finale
  • OCTAVE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 5ème après finale
  • OCTAVE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 2ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 12ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème après finale
  • SIMONET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème après finale
  • TRILLAUD Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 36ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 2ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.5 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • LAVILLE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 24ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 34ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 14ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLLINET Enora - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.7 36ème après finale
  • DENEAU Anthony - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605 18ème après finale
  • DENEAU Anthony - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1090 33ème après finale
  • DENEAU Véronique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 43ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 25ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 39ème après finale
  • LACAILLE Ophélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.6 33ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 11ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 40ème après finale
  • PERMENT Amélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 17ème après finale
  • PERMENT Amélie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 558 7ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 7ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 532 22ème après finale
  • RAYET Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 28ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ABAT Audrey - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374 8ème après finale
  • CHEVARIER Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 82ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 15ème après finale
  • RAYET Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 67ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DENEAU Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.2 30ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 11ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 32ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 6ème après finale
  • MAILLET Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.8 29ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 29ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 49ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 74ème après finale
  • PERMENT Amélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 406 6ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 53ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 33ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 94ème après finale
  • SIMONET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 81ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 59ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 43ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.2 50ème après finale
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BUGEAS Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • CHEVARIER Catherine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387.6 5ème après finale
  • DENEAU Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.6 4ème après finale
  • GRANJON Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 10ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 579 1er après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème après finale
  • LACAILLE Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 20ème après finale
  • LACAILLE Ophélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376.7 5ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 9ème après finale
  • LIEBUS Corinne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 288.2 15ème après finale
  • MAILLET Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.5 1ère après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 3ème après finale
  • MICHEL Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 35ème après finale
  • MINET Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 42ème après finale
  • PERMENT Amélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 409.5 1ère après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 7ème après finale
  • POUILLAUDE Elsa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 335 13ème après finale
  • SIMONET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 4ème après finale
  • TRILLAUD Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 31ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.3 3ème après finale
  • VIGNAUD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • FERDONNET Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 22ème après finale
  • RAYET Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 6ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 526 9ème après finale
  • LACAILLE Lionel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 507 10ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 5ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 5ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 6ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 4ème après finale
  • RAYET Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 39ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 33ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 31ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 530 21ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 40ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 27ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 49ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 529 23ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 51ème après finale

Championnat de France TAR

  • DEBELLE Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 86ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ABAT Audrey - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 89ème après finale
  • CHEVARIER Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 33ème après finale
  • PIGNOUX Eva - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 24ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 8ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 64ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 17ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 69ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 46ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 13ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 69ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ABAT Audrey - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 3ème après finale
  • CHEVARIER Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BROCHARD Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 487 12ème après finale
  • BUGEAS Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 4ème après finale
  • CHEVARIER Catherine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364 8ème après finale
  • CHEVARIER Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 423 14ème après finale
  • COLLINET Enora - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 337 4ème après finale
  • DELAVAL Yoan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 487 43ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 4ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 29ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale
  • MAILLET Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 4ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 11ème après finale
  • MICHEL Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 82ème après finale
  • MINET Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 35ème après finale
  • OCTAVE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 23ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 13ème après finale
  • POUILLAUDE Elsa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 263 16ème après finale
  • SIMONET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 17ème après finale
  • TRILLAUD Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 37ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 3ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 7ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • DEBELLE Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 3ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • COLLINET Enora - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 56ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 32ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 37ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 27ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 46ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 28ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 35ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 15ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 48ème après finale
  • MINET Gérard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469 51ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 49ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ABAT Audrey - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 59ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • ABAT Audrey - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 4ème après finale
  • BEAUDRY Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157 13ème après finale
  • CHEBASSIER Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 6ème après finale
  • CHEVARIER Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 1ère après finale
  • CHEVARIER Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 1er après finale
  • LEMACON Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 156 11ème après finale
  • PIGNOUX Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 138 14ème après finale
  • RIVEREAU Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 57ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 15ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 59ème après finale
  • MAILLET Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 41ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 48ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 23ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 24ème après finale
  • OCTAVE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 29ème après finale
  • OCTAVE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 27ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 71ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 34ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 66ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 46ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 39ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ABAT Audrey - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 6ème après finale
  • CHEVARIER Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 8ème après finale
  • CHEVARIER Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 6ème après finale
  • RIVEREAU Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BUGEAS Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • CAILLAUD Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 9ème après finale
  • CHEBASSIER Gérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 498 16ème après finale
  • CHEVARIER Catherine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 359 7ème après finale
  • COLLINET Enora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 300 9ème après finale
  • DELAVAL Yoan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 8ème après finale
  • DELAVAL Yoan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 3ème après finale
  • GRANJON Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème après finale
  • GRANJON Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • GRANJON Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 6ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 5ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 6ème après finale
  • HATTENBERGER Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 516 20ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 11ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 6ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 16ème après finale
  • MAILLET Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 8ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 8ème après finale
  • MICHEL Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 17ème après finale
  • MICHEL Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 12ème après finale
  • MINET Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème après finale
  • MINET Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 9ème après finale
  • OCTAVE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème après finale
  • OCTAVE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • OCTAVE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 2ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 7ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 4ème après finale
  • PIGNOUX Lucien-Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 21ème après finale
  • PIGNOUX Lucien-Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • PIGNOUX Lucien-Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 4ème après finale
  • SAVANY Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 12ème après finale
  • SAVANY Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 4ème après finale
  • SIMONET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 19ème après finale
  • TAQUET Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 338 4ème après finale
  • TRILLAUD Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 34ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 7ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 4ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • COLLINET Enora - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 1ère après finale
  • DURDURET Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 4ème après finale
  • GIRARDIN Jean - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 2ème après finale
  • GRANJON Gilbert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 476 11ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 4ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 5ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 509 4ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 3ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 2ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 459 4ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 50m - 462 10ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 437 10ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 12ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 17ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 6ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 2ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 6ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 2ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 524 5ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 4ème après finale
  • MICHEL Benoît - Séniors 2 - Pistolet 50m - 463 9ème après finale
  • MINET Gérard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 2ème après finale
  • OCTAVE Cédric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 2ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 6ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 5ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 11ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 519 6ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 7ème après finale
  • PIGNOUX Lucien-Dominique - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 459 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLLINET Enora - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 45ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 31ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 12ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 9ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 38ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518 32ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHEVARIER Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 65ème après finale
  • CHEVARIER Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 132ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 29ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 15ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 50ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 72ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 34ème après finale
  • MAILLET Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 40ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 27ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 83ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 55ème après finale
  • OCTAVE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 43ème après finale
  • OCTAVE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 22ème après finale
  • OCTAVE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 22ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 80ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 69ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 97ème après finale
  • PIGNOUX Lucien-Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 18ème après finale
  • PIGNOUX Lucien-Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 65ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 50ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 51ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERGER Solène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 193 7ème après finale
  • BUGEAS Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 16ème après finale
  • CAILLAUD Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 8ème après finale
  • CHARRIER Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 497 16ème après finale
  • CHEBASSIER Gérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 479 20ème après finale
  • CHEVARIER Catherine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 9ème après finale
  • COLLINET Enora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 300 11ème après finale
  • GRANJON Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 12ème après finale
  • GRANJON Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème après finale
  • GRANJON Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 4ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 4ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 4ème après finale
  • HATTENBERGER Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 521 19ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 9ème après finale
  • MAILLET Alexandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 4ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 5ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 2ème après finale
  • MICHEL Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 487 42ème après finale
  • MICHEL Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 18ème après finale
  • MINET Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 24ème après finale
  • MINET Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 8ème après finale
  • OCTAVE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 1er après finale
  • OCTAVE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • OCTAVE Cédric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1er après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 6ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 3ème après finale
  • PIGNOUX Lucien-Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 29ème après finale
  • PIGNOUX Lucien-Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • PIGNOUX Lucien-Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 5ème après finale
  • SIMONET Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 499 23ème après finale
  • TAQUET Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 348 6ème après finale
  • TRILLAUD Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 472 47ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 8ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 2ème après finale
  • VIGNAUD Annabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • COLLINET Enora - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 3ème après finale
  • DURDURET Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 2ème après finale
  • GIRARDIN Jean - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 1er après finale
  • GRANJON Gilbert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 12ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 500 10ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 14ème après finale
  • GUYON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 8ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 3ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 2ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 2ème après finale
  • JOLLY Jacky - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 486 4ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 9ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 5ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 9ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 498 7ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 534 5ème après finale
  • MICHEL Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 432 14ème après finale
  • MINET Gérard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 6ème après finale
  • OCTAVE Cédric - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 512 1er après finale
  • OCTAVE Cédric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 3ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 6ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 8ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 8ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 498 6ème après finale
  • PIGNOUX Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 499 10ème après finale
  • RUFFIN Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 2ème après finale
  • SAVANY Corentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 400 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • DEBELLE Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 11ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 7ème après finale
  • MECHINEAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 18ème après finale
  • PICHOT Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 7