Connexion
Statis'tir - S.T. MARCKOLSHEIM

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
A.S.O.R. ERSTEIN C.T. SESSENHEIM M.J.C. VILLE CSG BISCHOFFSHEIM

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BAUMANN Tom - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 12ème
  • GENET Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème
  • GUIOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème
  • LIETARD Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 20ème
  • SCHMITT Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527.1 15ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • BAUMANN Tom - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème
  • GENET Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème
  • GUIOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 8ème
  • LIETARD Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 11ème
  • SCHMITT Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.3 9ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BAUMANN Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème après finale
  • GENET Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 7ème après finale
  • SCHMITT Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 506.1 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BURY Erwann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 291 6ème après finale
  • STUDER-DIETH Ambroise - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.8 31ème après finale
  • STUDER-DIETH Eglantine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.4 11ème après finale
  • UNVOAS Samuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.2 14ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • DE VITTORI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 36ème après finale
  • DE VITTORI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 14ème après finale
  • FAHY Bertrand - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 129 15ème après finale
  • FAHY Bertrand - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 4ème après finale
  • STEPHAN Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 55ème après finale
  • STEPHAN Pascal - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 115 20ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • LE BRIS Ronan - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 12ème après finale
  • LE BRIS Ronan - Séniors 1 - Mariette - 0 20ème après finale
  • LE BRIS Ronan - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 9ème après finale
  • LUTZ Grégoire - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 1er après finale
  • LUTZ Grégoire - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 0 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DANNER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.6 137ème après finale
  • STUDER-DIETH Eglantine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313.7 177ème après finale
  • UNVOAS Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.3 27ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DE VITTORI Benjamin - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 76 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUMANN Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BAUMANN Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • GENET Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • GUIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 11ème après finale
  • LIETARD Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 23ème après finale
  • MARX Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème après finale
  • SCHMITT Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 516.9 15ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BROISE Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 115 29ème après finale
  • BROISE Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 67 20ème après finale
  • DE VITTORI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 197 21ème après finale
  • DE VITTORI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 15ème après finale
  • JEANDEL Landry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 194 22ème après finale
  • JEANDEL Landry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 31ème après finale
  • STEPHAN Pascal - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 103 21ème après finale
  • STEPHAN Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 37ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DANNER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.6 24ème après finale
  • STUDER-DIETH Eglantine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.9 13ème après finale
  • UNVOAS Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.6 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • DE VITTORI Benjamin - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 80 1er après finale
  • DE VITTORI Stéphane - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 16ème après finale
  • FISCHER Roman - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 14ème après finale
  • FISCHER Roman - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 3ème après finale
  • LE BRIS Ronan - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 13ème après finale
  • LE BRIS Ronan - Séniors 1 - Mariette - 82 21ème après finale
  • LE BRIS Ronan - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 9ème après finale
  • LUTZ Grégoire - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 14 3ème après finale
  • LUTZ Grégoire - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 0 3ème après finale
  • LUTZ Grégoire - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 59 24ème après finale
  • LUTZ Grégoire - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 70 7ème après finale
  • UNTZ Emmanuel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 74 7ème après finale
  • UNTZ Emmanuel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 12ème après finale
  • UNTZ Emmanuel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 69 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • LIETARD Didier - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 483 8ème après finale
  • LIETARD Didier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 467 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • UNVOAS Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.1 111ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DE VITTORI Benjamin - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 76 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUMANN Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 26ème après finale
  • MARX Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 37ème après finale
  • SCHMITT Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 85ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BAUMANN Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • LIETARD Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 21ème après finale
  • MARX Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale
  • SCHMITT Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535.6 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DANNER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.3 34ème après finale
  • STUDER-DIETH Eglantine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.3 10ème après finale
  • UNVOAS Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.1 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • DE VITTORI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 30ème après finale
  • STEPHAN Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 86 53ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GUIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 438 11ème après finale
  • LIETARD Didier - Séniors 3 - Pistolet 50m - 441 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GENET Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 78ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DANNER Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.7 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GENET Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • SCHMITT Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535.8 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • STEPHAN Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 76 42ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUMANN Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 67ème après finale
  • GENET Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 67ème après finale
  • MARX Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 58ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BAUMANN Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • MARX Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BORDEAUX Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 18ème après finale
  • STEPHAN Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 68 40ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MARX Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 47ème après finale
  • STUDER-DIETH Eglantine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 99ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUMANN Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 65ème après finale
  • GENET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BAUMANN Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème après finale
  • BRUNET Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 24ème après finale
  • DIEDERICH Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 20ème après finale
  • FUCHS Elsa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384.3 21ème après finale
  • GENET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 3ème après finale
  • GUIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 10ème après finale
  • LIETARD Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 42ème après finale
  • ROHMER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DANNER Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 27ème après finale
  • ENGEL Ludovic - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 30ème après finale
  • STUDER-DIETH Eglantine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BAUMANN Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 77ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BAUMANN Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 2ème après finale
  • MARX Benoît - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FUCHS Elsa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 344 23ème après finale
  • GENET Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème après finale
  • GENET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 17ème après finale
  • GUIOT Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 11ème après finale
  • ROHMER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 44ème après finale
  • SCHMITT Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 478 29ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • STEPHAN Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 68 30ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BAUMANN Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 87ème après finale
  • MARX Benoît - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 71ème après finale

Championnat de France 10m

  • GENET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 74ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BRUNET Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 12ème après finale
  • GENET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 5ème après finale
  • GUIOT Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 6ème après finale
  • GUIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 14ème après finale
  • LIETARD Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 49ème après finale
  • LIETARD Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536 17ème après finale
  • ROHMER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 35ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CARL Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GUIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BAUMANN Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 38ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BORDEAUX Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 24ème après finale
  • FAHY Bertrand - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 13ème après finale
  • STEPHAN Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BRUNET Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 14ème après finale
  • GENET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 7ème après finale
  • GUIOT Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème après finale
  • GUIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 11ème après finale
  • LIETARD Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 35ème après finale
  • LIETARD Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 540 13ème après finale
  • ROHMER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • SIMON Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KOENIG Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 486 32ème après finale
  • KOENIG Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 26ème après finale

Championnat de France 10m

  • KOENIG Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 47ème après finale
  • LIETARD Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BRUDER Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 17ème après finale
  • BRUNET Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 14ème après finale
  • GENET Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 11ème après finale
  • GUIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 5ème après finale
  • KOENIG Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • LIETARD Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 37ème après finale
  • LIETARD Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BRUNET Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 8ème après finale
  • GUIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 482 2ème après finale
  • KOENIG Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 505 4ème après finale
  • KOENIG Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 3ème après finale
  • KOENIG Thomas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 517 2ème après finale
  • SIMON Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUIOT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502 9ème après finale
  • KOENIG Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 26ème après finale

Championnat de France TAR

  • BORDEAUX Marcel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 173ème après finale
  • BORDEAUX Marcel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 212ème après finale

Championnat de France 10m

  • BRUNET Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 74ème après finale
  • KOENIG Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 11ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 73ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir