Connexion
Statis'tir - C.T.S. MARLENHEIM

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
C.T DU PIEMONT FRATERNELLE SAALOISE A.S.O.R. ERSTEIN PAS DE TIR BOERSCH

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOCK Esteban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.6 23ème
  • KOLB OTT Julian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 2ème
  • KUHM Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 15ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BOCK Esteban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.6 9ème
  • KIKI Noa - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.1 24ème
  • KOLB OTT Julian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 4ème
  • KUHM Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 1er
  • POUZIER Stan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.4 24ème
  • STUBER Zoé Jane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.9 5ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CHYKALAU Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.4 11ème
  • FATOWIEZ Solène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 499 4ème
  • HUCK Yael - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 361 9ème
  • PAGE Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 423 7ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • CHYKALAU Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.2 9ème
  • FATOWIEZ Solène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 503 2ème
  • HUCK Yael - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 408 5ème
  • PAGE Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 408 4ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHYKALAU Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.7 44ème
  • HALTER Lise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.2 91ème
  • KOLB OTT Julian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 80ème
  • KUHM Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 51ème
  • KUHM Lysea - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.1 85ème
  • MALKOC Dina - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 46ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHYKALAU Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.2 1er
  • HALTER Lise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.1 9ème
  • KIKI Noa - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172.4 14ème
  • KOLB OTT Julian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 4ème
  • KUHM Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 5ème
  • KUHM Lysea - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.4 6ème
  • MALKOC Dina - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 1ère
  • POUZIER Stan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.8 40ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Bas-Rhin

  • CHYKALAU Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384 1er
  • HALTER Lise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.1 8ème
  • KIKI Noa - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.1 12ème
  • KOLB OTT Julian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 4ème
  • KUHM Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 1er
  • KUHM Lysea - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.7 6ème
  • MALKOC Dina - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 2ème
  • POUZIER Stan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.1 22ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FATOWIEZ Solène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 458 6ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • FATOWIEZ Solène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 496 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Bas-Rhin

  • FATOWIEZ Solène - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • FATOWIEZ Solène - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 448 5ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • KUHM Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 25ème

Championnat de France 10m

  • FATOWIEZ Solène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 488 49ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Bas-Rhin

  • CHYKALAU Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.1 5ème
  • FELDER Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.2 4ème
  • FLAMEN Carl - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 187 5ème
  • HALTER Lise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.7 14ème
  • KOLB OTT Julian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 2ème
  • KREBS WILLMANN Hugo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 4ème
  • KUHM Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 1er
  • POUZIER Stan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.3 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHYKALAU Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.6 9ème
  • FELDER Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.7 6ème
  • FLAMEN Carl - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 190 8ème
  • HALTER Lise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.2 11ème
  • KOLB OTT Julian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 3ème
  • KREBS WILLMANN Hugo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 192 7ème
  • KUHM Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 5ème
  • POUZIER Stan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.3 23ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FATOWIEZ Solène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 513 2ème
  • LHOTE Armand - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.8 10ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • FATOWIEZ Solène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 512 2ème
  • LHOTE Armand - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.8 8ème

Championnat de France 10m

  • FATOWIEZ Solène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 470 78ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • DIETRICH Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597 5ème
  • FATOWIEZ Solène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème
  • KLEIN Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.3 17ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DIETRICH Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 598.4 6ème
  • FATOWIEZ Solène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 505 3ème
  • KLEIN Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554.5 20ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHYKALAU Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.2 51ème après finale
  • FATOWIEZ Solène - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 22ème après finale
  • HAMBURGER Alvin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 17ème après finale
  • KLEIN Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.8 86ème après finale
  • LHOTE Armand - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 94ème après finale
  • LOUIS Pascal - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 110ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.9 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.1 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHYKALAU Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.6 1er après finale
  • FATOWIEZ Solène - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 2ème après finale
  • HAMBURGER Alvin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 1er après finale
  • ISSEMANN Luna - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 1ère après finale
  • KLEIN Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.7 6ème après finale
  • LHOTE Armand - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.2 4ème après finale
  • LOUIS Pascal - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 3ème après finale
  • SCHOCH Malone - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.9 26ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FATOWIEZ Solène - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 19ème après finale
  • HAMBURGER Alvin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 44ème après finale
  • KLEIN Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.5 190ème après finale
  • LHOTE Armand - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.6 133ème après finale
  • LOUIS Pascal - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 67ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586 19ème après finale
  • DIETRICH Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.9 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593 5ème après finale
  • DIETRICH Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.1 5ème après finale
  • MEISS Arthur - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.2 26ème après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • DIETRICH Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596.4 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • FATOWIEZ Solène - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 2ème après finale
  • HAMBURGER Alvin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 3ème après finale
  • KLEIN Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.6 22ème après finale
  • LHOTE Armand - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.2 12ème après finale
  • LOUIS Pascal - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • GRAFF Guillaume - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 134 25ème après finale
  • KELLER Vincent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 111 31ème après finale
  • KELLER Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 14ème après finale
  • UGUR Veysal - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 46 39ème après finale
  • UGUR Veysal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 57ème après finale
  • YILDIRIM Sinan - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 109 33ème après finale
  • YILDIRIM Sinan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 58ème après finale
  • YILDIRIM Sinan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 66ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • KLEIN Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.7 143ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 594.4 5ème après finale
  • DIETRICH Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 402.2 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 602.3 2ème après finale
  • DIETRICH Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 402.2 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • KELLER Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • KLEIN Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 8ème après finale
  • WOLFF Matthieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.3 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.9 22ème après finale
  • DIETRICH Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378.8 83ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BECKERICH Neo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 3ème après finale
  • HAMBURGER Alvin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 2ème après finale
  • MALLASI Clovis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 3ème après finale
  • MEISS Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.9 28ème après finale
  • WOLFF Matthieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.9 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DIETRICH Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386.4 9ème après finale
  • DIETRICH Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BATSERE Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 45ème après finale
  • BECKERICH Neo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 35ème après finale
  • DIETRICH Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.6 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 592.1 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BECKERICH Neo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 2ème après finale
  • DIETRICH Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.5 1ère après finale
  • MEISS Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 16ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • KELLER Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 12 42ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CASPAR Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DIETRICH Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 30ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BECKERICH Neo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 51ème après finale
  • DIETRICH Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BECKERICH Neo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 1er après finale
  • CASPAR Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 29ème après finale
  • DIETRICH Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DIETRICH Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DIETRICH Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 44ème après finale
  • VACTER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 38ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • FERRAZ Adel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • VACTER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 34ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DIETRICH Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 15ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MAIRE Loic - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 38ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee