Connexion
Statis'tir - S.T. SELESTAT

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
C.T DU PIEMONT A.S.C.S. 1927 C.T. LA LICORNE S.T. BOSSELSHAUSEN

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 32ème après finale
  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 74 56ème après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 30ème après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 28ème après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 20ème après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 69 38ème après finale
  • KINDER Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 91 4ème après finale
  • KINDER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 58ème après finale
  • PLIHA Nicolas - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 48ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Minié Réplique - 88 8ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 93 2ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 96 4ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 89 1er après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 13ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 89 13ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 5ème après finale
  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 77 4ème après finale
  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Mariette - 87 7ème après finale
  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Colt - 80 3ème après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 6ème après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 77 3ème après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Minié Réplique - 77 4ème après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 77 2ème après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 2ème après finale
  • KINDER Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 13ème après finale
  • KINDER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 3ème après finale
  • KINDER Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 1er après finale
  • PLIHA Nicolas - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 2ème après finale
  • PLIHA Nicolas - Séniors 1 - Miquelet Origine - 72 2ème après finale
  • PLIHA Nicolas - Séniors 1 - Vetterli Origine - 82 2ème après finale
  • PLIHA Nicolas - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 71 3ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 11ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 98 1er après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 91 1er après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 3ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 2ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 96 1er après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 92 1er après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 1er après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • KOUDLANSKY Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 17ème après finale
  • KOUDLANSKY Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 30ème après finale
  • SANTANGELO Nunzio - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 24ème après finale
  • SANTANGELO Nunzio - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 40ème après finale
  • SCHELLINGER Patrick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 142 13ème après finale
  • SCHELLINGER Patrick - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 126 9ème après finale
  • SCHELLINGER Patrick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 156 19ème après finale
  • SCHELLINGER Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 50ème après finale
  • SCHELLINGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 2ème après finale
  • SCHELLINGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 19ème après finale
  • SCHELLINGER Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 18ème après finale

Championnat de France TAR

  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 135 67ème après finale
  • MACIA Bastien - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 86 79ème après finale
  • SANTANGELO Nunzio - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 87 78ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GOETTELMANN KOENIG Edgar - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 75ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 56ème après finale
  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Mariette - 83 77ème après finale
  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 90 4ème après finale
  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Colt - 76 44ème après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Minié Réplique - 76 37ème après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 12ème après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 76 26ème après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 54ème après finale
  • KINDER Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 93 2ème après finale
  • KINDER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 50ème après finale
  • KINDER Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 54ème après finale
  • LEVASSEUR Raphaël - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 0 68ème après finale
  • LEVASSEUR Raphaël - Séniors 1 - Mariette - 84 75ème après finale
  • LEVASSEUR Raphaël - Séniors 1 - Malson Réplique - 78 13ème après finale
  • PLIHA Nicolas - Séniors 1 - Vetterli Origine - 81 21ème après finale
  • PLIHA Nicolas - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 79 36ème après finale
  • PLIHA Nicolas - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 71 62ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 96 1er après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 84 9ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 14ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 98 2ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 4ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 6ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 96 5ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 95 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 7ème après finale
  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Mariette - 88 10ème après finale
  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 4ème après finale
  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Colt - 87 1er après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 5ème après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 3ème après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 74 2ème après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 2ème après finale
  • KINDER Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 93 1er après finale
  • KINDER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 4ème après finale
  • KINDER Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 9ème après finale
  • LEVASSEUR Raphaël - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 73 4ème après finale
  • LEVASSEUR Raphaël - Séniors 1 - Mariette - 85 18ème après finale
  • LEVASSEUR Raphaël - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 6ème après finale
  • PLIHA Nicolas - Séniors 1 - Vetterli Origine - 85 3ème après finale
  • PLIHA Nicolas - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 58 8ème après finale
  • PLIHA Nicolas - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 73 5ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 94 1er après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 88 1er après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 3ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 1er après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 1er après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 2ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 94 1er après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 97 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 145 4ème après finale
  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 43ème après finale
  • BOLON Jean-José - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 13ème après finale
  • KIEFFER Matthieu - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 76 25ème après finale
  • KOUDLANSKY Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 33ème après finale
  • KOUDLANSKY Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 13ème après finale
  • MACIA Bastien - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 124 5ème après finale
  • MACIA Bastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 48ème après finale
  • SALON Paul-Louis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 40ème après finale
  • SALON Paul-Louis - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 42ème après finale
  • SALON Paul-Louis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 96 16ème après finale
  • SANTANGELO Nunzio - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 215 1er après finale
  • SANTANGELO Nunzio - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 34ème après finale
  • SCHELLINGER Eugène - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 148 20ème après finale
  • SCHELLINGER Patrick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 6ème après finale
  • SCHELLINGER Patrick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 11ème après finale
  • SCHELLINGER Patrick - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 141 7ème après finale
  • SCHELLINGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 22ème après finale
  • WIE-CHEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 30ème après finale
  • WIE-CHEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DREYER Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 496.1 31ème après finale
  • GOETTELMANN-KOENIG Ettore - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 3ème après finale
  • GOETTELMANN-KOENIG Ettore - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 6ème après finale
  • ICHTER Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 21ème après finale
  • LEVASSEUR Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • GOETTELMANN KOENIG Edgar - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 6ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 20ème après finale
  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 15ème après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 10ème après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 16ème après finale
  • KINDER Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 89 5ème après finale
  • KINDER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 10ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Miquelet Origine - 85 8ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 95 1er après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 90 1er après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 10ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 33ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 11ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 94 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • ANDRADE Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.8 31ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 6ème après finale
  • BERTON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 46ème après finale
  • BERTON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 51ème après finale
  • KIEFFER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 48 57ème après finale
  • KIEFFER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 58 59ème après finale
  • KOUDLANSKY Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 38ème après finale
  • KOUDLANSKY Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 19ème après finale
  • SANTANGELO Nunzio - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 3ème après finale
  • SCHELLINGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 7ème après finale
  • SCHELLINGER Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 28ème après finale
  • SCHELLINGER Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 33ème après finale
  • WIE-CHEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 33ème après finale
  • WIE-CHEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 42ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 11ème après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 35ème après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 63ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 97 1er après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 84 8ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 97 1er après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 19ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 28ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 96 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 12ème après finale
  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 36ème après finale
  • KOUDLANSKY Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 21ème après finale
  • KOUDLANSKY Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 20ème après finale
  • SANTANGELO Nunzio - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 5ème après finale
  • SANTANGELO Nunzio - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 15ème après finale
  • SCHELLINGER Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 19ème après finale
  • SCHELLINGER Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 8ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BAUERLE Klaus - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 15ème après finale
  • BAUERLE Klaus - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 34ème après finale
  • BAUERLE Klaus - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 23ème après finale
  • BAUERLE Klaus - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 44 19ème après finale
  • BAUERLE Klaus - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 0 56ème après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 60ème après finale
  • KEUSCH Jean-Claude - Séniors 1 - Minié Réplique - 92 2ème après finale
  • KINDER Dominique - Séniors 1 - Minié Réplique - 88 8ème après finale
  • KINDER Dominique - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 5ème après finale
  • PLIHA Nicolas - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 18ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 24ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 98 1er après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 93 2ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 91 1er après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 82 1er après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Minié Réplique - 91 4ème après finale
  • RISCH Noël - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 15ème après finale
  • SIGRIST Franck - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 20ème après finale
  • SIGRIST Franck - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 30ème après finale
  • SIGRIST Franck - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 85 23ème après finale
  • SIGRIST Franck - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 7ème après finale
  • SIGRIST Franck - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 11ème après finale
  • SIGRIST Franck - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 36ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • KOUDLANSKY Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 47 40ème après finale
  • KOUDLANSKY Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 31ème après finale
  • MACIA Bastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 34ème après finale
  • MACIA Bastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 26ème après finale
  • SANTANGELO Nunzio - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 2ème après finale
  • SANTANGELO Nunzio - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 7ème après finale
  • SCHELLINGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 8ème après finale
  • SCHELLINGER Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 23ème après finale
  • SCHELLINGER Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 14ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • ARRIBAT Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 26ème après finale
  • BAECHLER Jean-Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 31ème après finale
  • KOUDLANSKY Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 21ème après finale
  • MACIA Bastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 72 29ème après finale
  • SANTANGELO Nunzio - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 28ème après finale
  • SCHELLINGER Eugène - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 20ème après finale
  • SCHELLINGER Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 13ème après finale
  • SCHELLINGER Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • KETTERER Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 472 7ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir