Connexion
Statis'tir - A.G. STAINOISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
B.T.C. DE VERDUN BAR LE DUC LEGION ST-GEORGES S.T. SAINT-MIHIEL

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BROUAUX Sandra - Séniors 1 - HP - Car 10m Couché Potence NE - 523.7 8ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRIAND Noël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 7ème
  • BROUAUX Sandra - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 555.9 3ème
  • BROUAUX Sandra - Séniors 1 - HP - Car 10m Couché Potence NE - 555.9 2ème
  • LAVIGNE Michel - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 544.8
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 7ème
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème
  • MATHY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 477 76ème
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème
  • METZ Hubert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 32ème
  • NICOLAS Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 17ème
  • PIERON Ethan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème
  • PIERON Ethan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 6ème
  • PROST Claudie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 466 4ème

Championnat départemental 10m - Meuse

  • BRIAND Noël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 1er
  • BROUAUX Sandra - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 585.9 1ère
  • LAVIGNE Michel - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 564.2 2ème
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 2ème
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 3ème
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er
  • MATHY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 3ème
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • METZ Hubert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème
  • NICOLAS Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533.2 3ème
  • PIERON Ethan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er
  • PIERON Ethan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 1er
  • PROST Claudie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 488 1ère

Championnat de France 10/18m

  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 47ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 37ème après finale
  • PIERON Ethan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BAPTISTE Maëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 472 8ème après finale
  • BRIAND Noël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 9ème après finale
  • COPPEY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • COPPEY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 14ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 7ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 8ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 11ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 7ème après finale
  • MATHY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 70ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 18ème après finale
  • METZ Hubert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 43ème après finale
  • NICOLAS Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526.4 12ème après finale
  • PIERON Ethan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 4ème après finale
  • PIERON Léa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 582.2 13ème après finale
  • PROST Claudie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 469 9ème après finale
  • TOUSSAINT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 10ème après finale
  • TOUSSAINT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Meuse

  • BAPTISTE Maëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 433 2ème après finale
  • BRIAND Noël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 1er après finale
  • COPPEY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 2ème après finale
  • COPPEY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 2ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 2ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 1er après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1er après finale
  • MATHY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 3ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 2ème après finale
  • METZ Hubert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème après finale
  • NICOLAS Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539.1 1er après finale
  • PIERON Ethan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 1er après finale
  • PIERON Léa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 593.5 1ère après finale
  • PROST Claudie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 467 1ère après finale
  • TOUSSAINT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er après finale
  • TOUSSAINT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERTHELEMY Amaury - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.7 35ème après finale
  • CHARUEL Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 58ème après finale
  • GUINET Maëlan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 25ème après finale
  • GUINET Maënna - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 6ème après finale
  • GUINET Maënna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.4 6ème après finale
  • LEPEZEL Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 26ème après finale
  • MARRE Kilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.7 20ème après finale
  • MINARIE Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.9 22ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Meuse

  • BERTHELEMY Amaury - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.6 6ème après finale
  • CHARUEL Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.2 5ème après finale
  • GUINET Maëlan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.7 5ème après finale
  • GUINET Maënna - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 1ère après finale
  • GUINET Maënna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.3 3ème après finale
  • LEPEZEL Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 7ème après finale
  • MARRE Kilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 3ème après finale
  • MINARIE Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.9 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BROUAUX Sandra - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 497.8 1ère
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 468 7ème
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 6ème
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 50m - 462 17ème
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 16ème
  • MATHY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 38ème
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 465 6ème
  • NICOLA Evelyne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.5 1ère
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 9ème
  • NICOLA Sylvain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 14ème
  • PIERON Ethan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.4 5ème
  • PROST Claudie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 17ème

Championnat départemental 25m/50m - Meuse

  • BROUAUX Sandra - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 551.1 1ère
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 1ère
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 1er
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 1er
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 1er
  • MATHY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 416 2ème
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 476 1er
  • NICOLA Evelyne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.2 4ème
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.2 5ème
  • NICOLA Sylvain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.6 1er
  • PIERON Ethan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.2 1er
  • PROST Claudie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.5 1ère

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • NICOLA Evelyne - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 151 19ème après finale
  • NICOLA Evelyne - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 27ème après finale
  • NICOLA Evelyne - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 90 24ème après finale
  • NICOLA Evelyne - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 18ème après finale
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 115 39ème après finale
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 26ème après finale
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 10ème après finale
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 21ème après finale
  • NICOLA Sylvain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 127 34ème après finale
  • NICOLA Sylvain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 13ème après finale
  • NICOLA Sylvain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 71 30ème après finale
  • NICOLA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 17ème après finale
  • NICOLA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 13ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BROUAUX Sandra - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 514.8 9ème après finale
  • LEFEBVRE Michel - Séniors 2 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 506.8 6ème après finale
  • SANZEY Catherine - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 567 16ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GUINET Maënna - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 182 32ème après finale
  • GUINET Maënna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.3 19ème après finale
  • MARRE Kilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.3 61ème après finale
  • THIVET-MAZZANTI Philomène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.4 93ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BROUAUX Sandra - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 586.5 11ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 7ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 8ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 50ème après finale
  • PIERON Ethan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 60ème après finale
  • PIERON Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390.7 54ème après finale
  • PROST Claudie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 300 82ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BAPTISTE Maëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 0 1ère après finale
  • BAPTISTE Maëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 5ème après finale
  • BERTHELEMY Amaury - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.7 21ème après finale
  • GUINET Maëlan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.9 27ème après finale
  • GUINET Maënna - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 2ème après finale
  • GUINET Maënna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.5 5ème après finale
  • MARRE Kilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.4 10ème après finale
  • THIVET-MAZZANTI Philomène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.6 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARRAU Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 480.4 26ème après finale
  • BRIAND Noël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 14ème après finale
  • BROUAUX Sandra - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 485.8 2ème après finale
  • COPPEY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 15ème après finale
  • COPPEY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 12ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 298 23ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 8ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • MATHY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 451 71ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 15ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème après finale
  • PIERON Ethan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 1er après finale
  • PIERON Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376.8 13ème après finale
  • PROST Claudie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 319 9ème après finale
  • TOUSSAINT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 12ème après finale
  • TOUSSAINT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 9ème après finale
  • VINCENT Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.7 19ème après finale

Championnat départemental 10m - Meuse

  • BARRAU Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 427.7 3ème après finale
  • BRIAND Noël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 2ème après finale
  • COPPEY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 3ème après finale
  • COPPEY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 2ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 1ère après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1er après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 1er après finale
  • MATHY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 464 2ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 2ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • PIERON Ethan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 1er après finale
  • PIERON Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388 1ère après finale
  • PROST Claudie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 306 1ère après finale
  • TOUSSAINT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 1er après finale
  • TOUSSAINT André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er après finale
  • VINCENT Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.8 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BROUAUX Sandra - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 546.1 1ère après finale
  • GOEURY Pierre-Yves - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545.5 26ème après finale
  • LEFEBVRE Michel - Séniors 2 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 570 3ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 499 3ème après finale
  • NICOLA Evelyne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.6 2ème après finale
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 15ème après finale
  • NICOLA Sylvain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.7 17ème après finale
  • SANZEY Catherine - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 534.8 2ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Lorraine

  • BROUAUX Sandra - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 485.8 2ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Meuse

  • BROUAUX Sandra - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 587.3 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • NICOLA Evelyne - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 2ème après finale
  • NICOLA Evelyne - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 22ème après finale
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 14ème après finale
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 18ème après finale
  • NICOLA Sylvain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 156 31ème après finale
  • NICOLA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 4ème après finale

Championnat départemental TAR - Meuse

  • NICOLA Evelyne - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 3ème après finale
  • NICOLA Evelyne - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 4ème après finale
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 7ème après finale
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 6ème après finale
  • NICOLA Sylvain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 5ème après finale
  • NICOLA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BAPTISTE Maëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 71ème après finale
  • GUINET Maëlan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.3 133ème après finale
  • GUINET Maënna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.1 67ème après finale
  • MARRE Kilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.5 114ème après finale
  • PROST Claudie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 50ème après finale
  • THIVET-MAZZANTI Philomène - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.4 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 20ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 31ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 70ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 28ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BARRAU Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.5 27ème après finale
  • GUINET Maëlan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.7 14ème après finale
  • GUINET Maënna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.7 13ème après finale
  • MARRE Kilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.4 19ème après finale
  • THIVET-MAZZANTI Philomène - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.1 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRIAND Noël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 43ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 378 1ère après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 15ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 1er après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 15ème après finale
  • PIERON Ethan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 4ème après finale
  • PIERON Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 367.4 14ème après finale
  • VINCENT Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.5 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 473 6ème après finale
  • NICOLA Evelyne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 5ème après finale
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.7 13ème après finale
  • NICOLA Sylvain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.4 16ème après finale
  • PIERON Ethan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 494.8 16ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • NICOLA Evelyne - Séniors 1 - Carabine 22lr - 136 34ème après finale
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 27ème après finale
  • NICOLA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 42ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BAPTISTE Maëlle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 34ème après finale
  • MARRE Kilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.4 82ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375 4ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 12ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 47ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 3ème après finale
  • PIERON Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 362.2 79ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BAPTISTE Maëlle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 6ème après finale
  • GUINET Maëlan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.2 44ème après finale
  • GUINET Maënna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.1 14ème après finale
  • MARRE Kilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.6 11ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 1ère après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 13ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 14ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 2ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 13ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 11ème après finale
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9 21ème après finale
  • PIERON Ethan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528.7 19ème après finale
  • PIERON Léa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.7 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • NICOLA Evelyne - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 29ème après finale
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 32ème après finale
  • NICOLA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 41ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 29ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PIERON Ethan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 72ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LASSERRE Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 40ème après finale
  • LASSERRE Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 8ème après finale
  • LASSERRE Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 13ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 1er après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • GODEY Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.3 31ème après finale
  • GUINET Maëlan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.5 27ème après finale
  • MARRE Kilian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.9 17ème après finale
  • NICOLAS Marius - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.5 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • LASSERRE Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 1ère après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 313 15ème après finale
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 515.3 38ème après finale
  • VINCENT Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.6 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 7ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 506 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • NICOLA Evelyne - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 20ème après finale
  • NICOLA Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVAIN Stéphanie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 535 29ème après finale
  • LASSERRE Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 52ème après finale
  • LASSERRE Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 0 52ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 496 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 10ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 76ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 98ème après finale
  • LASSERRE Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 8ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 1er après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 373 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BADEROT Evan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 150 57ème après finale
  • CONEJERO Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 137 59ème après finale
  • GODEY Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 49ème après finale
  • GODEY Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157 42ème après finale
  • GUINET Maëlan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 34ème après finale
  • KLEIN Oleane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRIAND Noël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 29ème après finale
  • COPPEY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 452 37ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème après finale
  • GOEURY Pierre-Yves - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 522.4 39ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 32ème après finale
  • NICOLA Evelyne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 346.8 14ème après finale
  • TOUSSAINT André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 70ème après finale
  • VINCENT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 66ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • LASSERRE Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 509 1ère après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 517 4ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 422 6ème après finale
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.1 21ème après finale
  • PIERON Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 503 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAVAIN Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 60ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 56ème après finale
  • VINCENT Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DAVAIN Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 4ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 6ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 19ème après finale
  • GOEURY Pierre-Yves - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 522.4 39ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 7ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 5ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 27ème après finale
  • MATHY Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 451 126ème après finale
  • NICOLA Evelyne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 319 8ème après finale
  • NICOLAS Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 17ème après finale
  • PIERON Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 263 21ème après finale
  • VINCENT Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 511 10ème après finale
  • VINCENT Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545 5ème après finale
  • VINCENT Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 51ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • KLEIN Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 21ème après finale
  • KLEIN Oleane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 11ème après finale
  • PIERON Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 8ème après finale
  • NICOLA Sylvain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 15ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • NICOLA Evelyne - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 29ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 568 4ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 27ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • KLEIN Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 2ème après finale
  • KLEIN Oleane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 4ème après finale
  • PIERON Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 131 8ème après finale
  • RONCEVIC Néo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 10ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 22ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 371 7ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 2ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 22ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 14ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 352 20ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 21ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 44ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 55ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 28ème après finale
  • VINCENT Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRIAND Noël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 7ème après finale
  • BRIAND Noël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 5ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 2ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 6ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 21ème après finale
  • GILOT Arthur - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 11ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 1ère après finale
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 1ère après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 314 23ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 9ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 4ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 5ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 5ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1er après finale
  • NICOLA Evelyne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 303 17ème après finale
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 543 25ème après finale
  • VINCENT Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 514 12ème après finale
  • VINCENT Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555 8ème après finale
  • VINCENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 58ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BRIAND Noël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 445 7ème après finale
  • DAVAIN Stéphanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 3ème après finale
  • DAVAIN Stéphanie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 545 4ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 563 1er après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 1er après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 3ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 6ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 7ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 474 3ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 5ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 485 3ème après finale
  • NICOLA Evelyne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 7ème après finale
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 13ème après finale
  • NICOLA Sylvain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 15ème après finale
  • NICOLAS Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 124 34ème après finale
  • NICOLAS Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 294 13ème après finale
  • VINCENT Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 419 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • KLEIN Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 31ème après finale
  • KLEIN Oleane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 27ème après finale
  • PIERON Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 57ème après finale
  • RONCEVIC Néo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 25ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 551 5ème après finale
  • FERRON Maxime - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 40ème après finale
  • GILOT Arthur - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 469 38ème après finale
  • GILOT Arthur - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 36ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 20ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 492 49ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 456 33ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 499 19ème après finale
  • VINCENT Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 401 28ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 16ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 51ème après finale
  • DEGAT Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 19ème après finale
  • DEGAT Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 58ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 9ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 27ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 363 6ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 17ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 6ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364 62ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 60ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BRIAND Noël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 449 6ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 557 1er après finale
  • FERRON Maxime - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 6ème après finale
  • GILOT Arthur - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 496 2ème après finale
  • GILOT Arthur - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 1er après finale
  • LISZKA Mélanie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 2ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 4ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 50m - 382 5ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 508 8ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 7ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 501 4ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 10ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 493 4ème après finale
  • NICOLA Evelyne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518 6ème après finale
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 13ème après finale
  • NICOLA Sylvain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 15ème après finale
  • NICOLAS Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 19 36ème après finale
  • NICOLAS Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 362 13ème après finale
  • VINCENT Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 357 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • COPPEY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 23ème après finale
  • COPPEY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème après finale
  • COPPEY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 7ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 3ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 12ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 1er après finale
  • DEGAT Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 2ème après finale
  • DEGAT Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 383
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 1ère après finale
  • LISZKA Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 353 1ère après finale
  • LISZKA Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 1ère après finale
  • LISZKA Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 9ème après finale
  • LISZKA Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 299 20ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 300 27ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 6ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 215 5ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 10ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 5ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème après finale
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535 22ème après finale
  • VINCENT Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 481 16ème après finale
  • VINCENT Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 542 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FERRON Maxime - Séniors 1 - Pistolet 50m - 0 53ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 347 après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 44ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 22ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 519 7ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 483 25ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEGAT Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 27ème après finale
  • DEGAT Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 56ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 17ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 6ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 354 19ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 8ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 43ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 20ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 79ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 22ème après finale
  • VINCENT Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRIAND Noël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 6ème après finale
  • COPPEY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 475 29ème après finale
  • DEGAT Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 4ème après finale
  • DEGAT Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • FERRON Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 12ème après finale
  • FERRON Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 8ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 6ème après finale
  • GILOT Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 10ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 380 2ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 1ère après finale
  • LISZKA Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 3ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 327 14ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 1ère après finale
  • LISZKA Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 302 24ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 318 20ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 229 7ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 3ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 4ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 3ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 4ème après finale
  • NICOLA Evelyne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 306 16ème après finale
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 522 29ème après finale
  • VINCENT Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 514 14ème après finale
  • VINCENT Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558 6ème après finale
  • VINCENT Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 52ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • COPPEY Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 458 14ème après finale
  • FERRON Maxime - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 3ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 584 1er après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 1ère après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 517 1ère après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 4ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 50m - 423 5ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 526 6ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 17ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 10ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 523 2ème après finale
  • NICOLA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 23ème après finale
  • NICOLAS Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 411 15ème après finale
  • NICOLAS Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 393 10ème après finale
  • VINCENT Mathieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 256 18ème après finale
  • VINCENT Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 6ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • GARDIEN Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 43ème après finale
  • JACQUET Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 92 51ème après finale
  • KIMM Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 37ème après finale
  • KLEIN Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 190 19ème après finale
  • KLEIN Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 25ème après finale
  • TEDESCO Pierre-Emmanuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 38ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FERRON Maxime - Juniors garçons - Pistolet 50m - 505 6ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 4ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 19ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 440 50ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 25ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 44ème après finale
  • MEILLIER Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 515 14ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • NICOLA Evelyne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 100ème après finale

Championnat de France 10m

  • FERRON Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 17ème après finale
  • FERRON Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 12ème après finale
  • FERRON Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 12ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 7ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 4ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 358 13ème après finale
  • LISZKA Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 12ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 31ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 227 44ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 72ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 90ème après finale
  • VINCENT Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541 69ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FERRON Maxime - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 42ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 549 20ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 13ème après finale
  • GAUTHIER Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 21ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 8ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 530 3ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 487 52ème après finale
  • NICOLA Sébastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 44ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEGAT Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 45ème après finale
  • DEGAT Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 13ème après finale
  • FERRON Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 28ème après finale
  • FERRON Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 28ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 12ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 20ème après finale
  • LEMPEGNAT Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 1ère après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 33ème après finale
  • MANDIT Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 47ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 42ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 79ème après finale
  • MANDIT Rémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 81ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir