Connexion
Statis'tir - S.A.V. S.T.S.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
C.S.M.G. VERDUN LA POUDRIERE CHARNY S.T. STENAY LA BARISIENNE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • HARB Kamil - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 73ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ANSMANT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème
  • ANSMANT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 4ème
  • ANSMANT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 479 12ème
  • ARROUGE Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 543.2 19ème
  • FOURNEAU Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 561.6 18ème
  • HARB Kamil - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 7ème
  • MEGEL Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 570.9 17ème
  • SARAIVA Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 17ème
  • SARAIVA Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 457 49ème
  • VIGNOL Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 471.5 29ème

Championnat départemental 10m - Meuse

  • ANSMANT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1er
  • ANSMANT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 1er
  • ANSMANT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 2ème
  • ARROUGE Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 541.2 4ème
  • FOURNEAU Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 562 3ème
  • HARB Kamil - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 1er
  • MEGEL Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 534.6 5ème
  • SARAIVA Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 3ème
  • SARAIVA Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 470 5ème
  • VIGNOL Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 489.4 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • ANSMANT Maxime - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539.8 34ème après finale
  • BOURQUE Roman - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531 36ème après finale
  • FOURNEAU Audrey - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.6 52ème après finale
  • LEVENEZ Sasha - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540.5 33ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ANSMANT Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 50ème après finale
  • ANSMANT Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 100ème après finale
  • ANSMANT Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 32ème après finale
  • GEORGE Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.4 69ème après finale
  • GEORGE Louise - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 59ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ANSMANT Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 4ème après finale
  • ANSMANT Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 293 9ème après finale
  • ANSMANT Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 7ème après finale
  • ARNAUD Eliot - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 18ème après finale
  • BOURQUE Roman - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 52ème après finale
  • DESISSAIRE Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 51ème après finale
  • FORVEIL Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 53ème après finale
  • GEORGE Augustin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.6 18ème après finale
  • GEORGE Louise - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 7ème après finale
  • GEORGE Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.8 14ème après finale
  • HUMBLOT Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.4 21ème après finale
  • LEVENEZ Sasha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 0 14ème après finale
  • LEVENEZ Sasha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 50ème après finale
  • OLIVO Leane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.1 22ème après finale
  • POIVRE Ema - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.4 20ème après finale
  • SCHMITT Mathias - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 11ème après finale
  • SCHMITT Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.5 29ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Meuse

  • ANSMANT Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 242 1er après finale
  • ANSMANT Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 1er après finale
  • ANSMANT Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 1er après finale
  • ARNAUD Eliot - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 4ème après finale
  • BOURQUE Roman - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.8 8ème après finale
  • DESISSAIRE Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.4 9ème après finale
  • FORVEIL Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.9 7ème après finale
  • GEORGE Augustin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.7 2ème après finale
  • GEORGE Louise - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 3ème après finale
  • GEORGE Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 2ème après finale
  • HUMBLOT Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 4ème après finale
  • LEVENEZ Sasha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 512 1er après finale
  • LEVENEZ Sasha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.8 4ème après finale
  • OLIVO Leane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.1 4ème après finale
  • POIVRE Ema - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.4 5ème après finale
  • SCHMITT Mathias - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 2ème après finale
  • SCHMITT Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.5 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • ANSMANT Maxime - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.3 4ème
  • BOURQUE Roman - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522.1 10ème
  • FOURNEAU Audrey - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6 2ème
  • LEVENEZ Sasha - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 488.7 12ème
  • MEGEL Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 8ème
  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.9 16ème
  • SARAIVA Etienne - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.1 15ème

Championnat départemental 25m/50m - Meuse

  • ANSMANT Maxime - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.4 3ème
  • BOURQUE Roman - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 488.8 4ème
  • FOURNEAU Audrey - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 1ère
  • LEVENEZ Sasha - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.6 2ème
  • MEGEL Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5 2ème
  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.1 4ème
  • SARAIVA Etienne - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.1 3ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • ANSMANT Maxime - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.3
  • BOURQUE Roman - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522.1
  • FOURNEAU Audrey - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6
  • LEVENEZ Sasha - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 488.7

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ARROUGE Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 543.3 21ème après finale
  • D'ANDREA Enzo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 539.5 9ème après finale
  • FOURNEAU Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 561 19ème après finale
  • MEGEL Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585.1 12ème après finale
  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546.9 21ème après finale
  • VIGNOL Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 31ème après finale

Championnat départemental 10m - Meuse

  • ARROUGE Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 535 6ème après finale
  • D'ANDREA Enzo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546.2 1er après finale
  • FOURNEAU Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 562.6 4ème après finale
  • MEGEL Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 560.1 5ème après finale
  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556.8 1er après finale
  • VIGNOL Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 426.9 2ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • FOURNEAU Audrey - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 32ème après finale
  • SARAIVA Etienne - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 43ème après finale
  • VARELA Alexis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 70ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ANSMANT Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 23ème après finale
  • ANSMANT Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 94ème après finale
  • LEVENEZ Sasha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.8 147ème après finale
  • POIVRE Ema - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.9 64ème après finale
  • SCHMITT Mathias - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 197 67ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ANSMANT Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 250 3ème après finale
  • ANSMANT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 240 11ème après finale
  • ANSMANT Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 7ème après finale
  • ANSMANT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 22ème après finale
  • COING Noë - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 53ème après finale
  • GEORGE Augustin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.8 43ème après finale
  • GEORGE Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.9 21ème après finale
  • HUMBLOT Antonin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 37ème après finale
  • LEVENEZ Sasha - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 17ème après finale
  • LEVENEZ Sasha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.3 4ème après finale
  • MARE Catalina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.3 22ème après finale
  • MARTINET-SILLIEN Alycia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 28ème après finale
  • OLIVO Leane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167.4 22ème après finale
  • POIVRE Ema - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.7 12ème après finale
  • SCHMITT Mathias - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 3ème après finale
  • SCHMITT Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.8 34ème après finale
  • SILLIEN Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 43ème après finale
  • SILLIEN Mattis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 61ème après finale
  • VIGNOL Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ARROUGE Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367.9 18ème après finale
  • D'ANDREA Enzo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 527.2 12ème après finale
  • GIVE Arnault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 58ème après finale
  • GUEREL Séverine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 312.8 20ème après finale
  • HARB Kamil - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 7ème après finale
  • MEGEL Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375.3 16ème après finale
  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 39ème après finale
  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546.1 26ème après finale
  • SARAIVA Etienne - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 468 7ème après finale
  • SARAIVA Etienne - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 4ème après finale
  • VARELA Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 541.6 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Meuse

  • ARROUGE Marjorie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376.9 3ème après finale
  • D'ANDREA Enzo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 544.1 1er après finale
  • GIVE Arnault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 6ème après finale
  • GUEREL Séverine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 338.4 5ème après finale
  • HARB Kamil - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 462 3ème après finale
  • MEGEL Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375.9 4ème après finale
  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555.2 2ème après finale
  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème après finale
  • SARAIVA Etienne - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 1er après finale
  • SARAIVA Etienne - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 2ème après finale
  • VARELA Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 544 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • FOURNEAU Audrey - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 1ère après finale
  • MEGEL Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 3ème après finale
  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.3 25ème après finale
  • SARAIVA Etienne - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.9 7ème après finale
  • VARELA Alexis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.2 3ème après finale
  • VOGUET Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.1 14ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ANSMANT Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 87ème après finale
  • ANSMANT Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.5 62ème après finale
  • GEORGE Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.5 103ème après finale
  • LEVENEZ Sasha - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 114ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ANSMANT Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.1 9ème après finale
  • COING Noë - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.6 28ème après finale
  • DESISSAIRE Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 112.7 50ème après finale
  • GEORGE Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.7 15ème après finale
  • HARB Kamil - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313.1 25ème après finale
  • LANEQUE Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169.3 46ème après finale
  • LEVENEZ Sasha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.3 30ème après finale
  • POIVRE Ema - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.3 20ème après finale
  • SCHMITT Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.1 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ARROUGE Marjorie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 358.9 16ème après finale
  • FOURNEAU Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362.8 22ème après finale
  • GIVE Arnault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 40ème après finale
  • MEGEL Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378.4 18ème après finale
  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 50ème après finale
  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 534.4 26ème après finale
  • SARAIVA Etienne - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 5ème après finale
  • VARELA Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539.6 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • MEGEL Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 2ème après finale
  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.2 27ème après finale
  • SARAIVA Etienne - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.9 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SARAIVA Etienne - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 31ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LEVENEZ Sasha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.2 83ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ANSMANT Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.8 25ème après finale
  • BERTRAND Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.8 39ème après finale
  • GIVE Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.8 29ème après finale
  • HARB Kamil - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.7 44ème après finale
  • HARB Kamil - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 13ème après finale
  • LANEQUE Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.7 22ème après finale
  • LEVENEZ Sasha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.7 7ème après finale
  • LEVENEZ Sasha - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 8ème après finale
  • WIRTZ Célian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.2 45ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.3 22ème après finale
  • VARELA Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.3 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.7 36ème après finale
  • CALLONEGO Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 150.5 50ème après finale
  • DANET Erwan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 8ème après finale
  • GIVE Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.7 8ème après finale
  • HARB Kamil - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.1 36ème après finale
  • HARB Kamil - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 190 15ème après finale
  • SARAIVA Etienne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 447 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHARLIER Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 429.8 10ème après finale
  • MATHIEU Florent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.1 31ème après finale
  • MATHIEU Marie-Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 279 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DANET Erwan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.7 5ème après finale
  • SARAIVA Etienne - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.5 11ème après finale
  • VARELA Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.2 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • D'ANDREA Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 38ème après finale
  • GIVE Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 37ème après finale
  • HARB Kamil - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 35ème après finale
  • THEBAULT Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 19ème après finale
  • VARELA Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 17ème après finale
  • WAXWEILER Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 18ème après finale
  • WIRTZ Célian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • EHLES Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 443 79ème après finale
  • FOURNEAU Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377.7 16ème après finale
  • MALQUY Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 72ème après finale
  • MATHIEU Florent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.5 13ème après finale
  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 26ème après finale
  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535.6 37ème après finale
  • SARAIVA Etienne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 438 16ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.5 25ème après finale
  • VARELA Alexis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 513 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHENEVAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 78ème après finale
  • EHLES Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 424 60ème après finale
  • MATHIEU Florent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.5 13ème après finale
  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 535.6 37ème après finale
  • SARAIVA Etienne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 391 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CORDIER Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 127 49ème après finale
  • CORDIER Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 19ème après finale
  • COUBETERGUES Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 25ème après finale
  • LEGARDEUR Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 42ème après finale
  • SERVAIS Alix - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 18ème après finale
  • THEBAULT Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 21ème après finale
  • VARELA Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 27ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • COLLING Marc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 3ème après finale
  • D'ANDREA Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 114 9ème après finale
  • DANET Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 1er après finale
  • SARAIVA Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 4ème après finale
  • SERVAIS Alix - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 4ème après finale
  • THEBAULT Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 2ème après finale
  • VARELA Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BIGANZOLI Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 13ème après finale
  • CHENEVAT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 50ème après finale
  • DIDRICHE Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 43ème après finale
  • MALQUY Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 444 85ème après finale
  • MARTIN Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358 19ème après finale
  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 62ème après finale
  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 484 31ème après finale
  • NICOLAS Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 57ème après finale
  • NICOLAS Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 22ème après finale
  • VOGUET Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 23ème après finale
  • VOGUET Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 456 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BIGANZOLI Audrey - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 11ème après finale
  • MARTIN Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 2ème après finale
  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 16ème après finale
  • VOGUET Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • COLLING Marc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 30ème après finale
  • D'ANDREA Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 67ème après finale
  • DANET Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 29ème après finale
  • SERVAIS Alix - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 17ème après finale
  • THEBAULT Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 14ème après finale
  • VARELA Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 43ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BIGANZOLI Audrey - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 38ème après finale
  • DIDRICHE Arnaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 37ème après finale
  • MARTIN Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BIGANZOLI Audrey - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 5ème après finale
  • DIDRICHE Arnaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 7ème après finale
  • MARTIN Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 2ème après finale
  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 23ème après finale
  • VOGUET Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BIGANZOLI Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 359 14ème après finale
  • MATHIEU Florent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 16ème après finale
  • NICOLAS Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 56ème après finale
  • NICOLAS Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 27ème après finale
  • VOGUET Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 17ème après finale
  • VOGUET Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 471 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BIGANZOLI Audrey - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 36ème après finale
  • VOGUET Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 24ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • AUBRY Franck - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 27ème après finale
  • MALQUY Elise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 109 26ème après finale
  • MAYER Gauthier - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 191 8ème après finale
  • MAYER Gauthier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 38ème après finale
  • SARAIVA Etienne - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BIGANZOLI Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360 17ème après finale
  • DIDRICHE Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 530 25ème après finale
  • MARTIN Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 306 22ème après finale
  • MARTIN Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 329 23ème après finale
  • MATHIEU Florent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 18ème après finale
  • MATHIEU Marie-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 353 20ème après finale
  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 433 71ème après finale
  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 484 30ème après finale
  • NICOLAS Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 60ème après finale
  • NICOLAS Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 24ème après finale
  • VIGNOL Delphine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 314 8ème après finale
  • VOGUET Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 17ème après finale
  • VOGUET Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 492 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BIGANZOLI Audrey - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 1ère après finale
  • MARTIN Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 2ème après finale
  • MATHIEU Florent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1085 9ème après finale
  • MATHIEU Marie-Laure - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 5ème après finale
  • MEGEL Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 24ème après finale
  • VOGUET Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 10ème après finale
  • VOGUET Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 464 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DIDRICHE Arnaud - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 11ème après finale
  • VOGUET Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 29ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BIGANZOLI Audrey - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 32ème après finale
  • MARTIN Claire - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 35ème après finale
  • VOGUET Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • BIGANZOLI Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364 77ème après finale
  • DIDRICHE Arnaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 522 72ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir