Statis'tir - T.S. COTE D'ARGENT
Connexion

Statis'tir - T.S. COTE D'ARGENT

Pour les tireurs

Pour les clubs

Personnaliser cette page

Voir les clubs voisins

Ligue d'Aquitaine
C. BASCO-LANDAIS B-T S.T. HOSSEGOR B.T.C. MARSAN CSABD

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • CHOIN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 561.5 5ème
  • CHOIN Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 306 6ème
  • FRIDRICI Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 35ème
  • FRIDRICI Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 1ère
  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème
  • GROHENS Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 7ème
  • GUILBAUD Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598.5 2ème
  • MORINAIS Titouan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.3 9ème
  • MUZOTTE Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 27ème
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 8ème
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 11ème
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 10ème
  • WAGNER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 14ème
  • WAGNER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 26ème
  • YANG Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 6ème

Championnat départemental 10m - Landes

  • CHOIN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.1 1er
  • CHOIN Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 308 1ère
  • FRIDRICI Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 3ème
  • FRIDRICI Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 1ère
  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème
  • GROHENS Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème
  • GUILBAUD Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 606.4 1ère
  • MORINAIS Titouan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584 1er
  • MUZOTTE Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 4ème
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1er
  • WAGNER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 3ème
  • WAGNER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 8ème
  • YANG Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.7 1er

Championnat de France Ecoles de tir

  • MORINAIS Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.4 30ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHOIN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 86ème après finale
  • FRIDRICI Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 31ème après finale
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 18ème après finale
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 83ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BARROIS Quentin - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 153 10ème après finale
  • BIRAC Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 15ème après finale
  • BIRAC Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 16ème après finale
  • CONSTANT Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 8ème après finale
  • CONSTANT Daniel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 109 5ème après finale
  • DEGLIN Jean-Jacques - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 77 12ème après finale
  • DEGLIN Jean-Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 19ème après finale
  • DUMONT Julien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 111 21ème après finale
  • GASC Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 36ème après finale
  • GUILBERT Théo - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 21ème après finale
  • MERVILLE Jean-Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 84 26ème après finale
  • MERVILLE Jean-Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 78 11ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 127 4ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 3ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 200 18ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 5ème après finale
  • YANG Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 6ème après finale
  • YANG Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 22ème après finale
  • YANG Eric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 6ème après finale

Championnat départemental TAR - Landes

  • BARROIS Quentin - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 148 4ème après finale
  • BIRAC Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 7ème après finale
  • BIRAC Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 8ème après finale
  • CONSTANT Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 137 4ème après finale
  • CONSTANT Daniel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 159 2ème après finale
  • DEGLIN Jean-Jacques - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 134 4ème après finale
  • DEGLIN Jean-Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 2ème après finale
  • DUMONT Julien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 3ème après finale
  • GASC Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 4ème après finale
  • GUILBERT Théo - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 3ème après finale
  • MERVILLE Jean-Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 2ème après finale
  • MERVILLE Jean-Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 145 3ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 83 2ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 3ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 2ème après finale
  • YANG Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 1er après finale
  • YANG Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 4ème après finale
  • YANG Eric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 169 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • CHOIN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540 7ème après finale
  • CHOIN Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 9ème après finale
  • FRIDRICI Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème après finale
  • FRIDRICI Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 12ème après finale
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 4ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 23ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 10ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 11ème après finale
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 6ème après finale
  • YANG Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547.7 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Landes

  • CHOIN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.2 4ème après finale
  • CHOIN Marie - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 2ème après finale
  • FRIDRICI Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 6ème après finale
  • FRIDRICI Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème après finale
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 3ème après finale
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 3ème après finale
  • YANG Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.3 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • CHOIN Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.5 2ème
  • FRIDRICI Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 0 4ème
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 516 7ème
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 12ème
  • NOUDEAU Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.8 4ème
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 2ème
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 3ème
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 50m - 495 3ème
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 6ème

Championnat départemental 25m/50m - Landes

  • CHOIN Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 1er
  • FRIDRICI Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 460 2ème
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 1er
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1er
  • NOUDEAU Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 2ème
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 1er
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 2ème
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 50m - 507 1er
  • VIGNAU Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 2ème

Championnat de France TAR

  • CONSTANT Daniel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 129 48ème
  • CONSTANT Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 128 117ème
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 184ème
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 57ème
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 99 61ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503

Circuit national : TARBES

  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558
  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 542
  • GROHENS Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542

Circuit national : AARHUS

  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538

Circuit national : TALLINN

  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 575
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 566

Championnat départemental Ecoles de tir - Landes

  • GENOT Delio - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.3 2ème après finale
  • MORINAIS Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.5 1er après finale
  • RAFFANEL Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.8 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • GENOT Delio - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 14ème après finale
  • MORINAIS Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387 1er après finale
  • RAFFANEL Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.8 8ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Aquitaine

  • GENOT Gérard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 70 3ème après finale
  • SEKANDARI Brice - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 58 4ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Landes

  • GENOT Gérard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 1er après finale
  • SEKANDARI Brice - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 52 2ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • CHOIN Christian - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 554 19ème après finale
  • CHOIN Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.5 69ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 31ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 507 20ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 38ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 544 11ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 50ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 457 51ème après finale
  • LADRERO ALBARAN Juan-Carlos - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 571 10ème après finale
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 526 47ème après finale
  • NOUDEAU Michel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 550 21ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 45ème après finale

Championnat de France TAR

  • CONSTANT Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 176ème après finale
  • CONSTANT Daniel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 86 111ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 151 59ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 54ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 134 84ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 229 72ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GENOT Delio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 103ème après finale
  • MORINAIS Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.6 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 101ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 13ème après finale
  • FRIDRICI Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 19ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 26ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 65ème après finale
  • MARCINIAK Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 37ème après finale
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 67ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 37ème après finale
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 80ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BARTOUX Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 17ème après finale
  • BARTOUX Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 13ème après finale
  • CASSOU Audrey - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 12ème après finale
  • CHOIN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.4 7ème après finale
  • CHOIN Marie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 12ème après finale
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 12ème après finale
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 7ème après finale
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 9ème après finale
  • CSER Nadège - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 306 20ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème après finale
  • FRIDRICI Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 10ème après finale
  • FRIDRICI Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 3ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 5ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 1er après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 11ème après finale
  • GROHENS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 16ème après finale
  • LANNES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 27ème après finale
  • LANNES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 14ème après finale
  • MAGGIONI Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 23ème après finale
  • MARCINIAK Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 25ème après finale
  • MARCINIAK Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 6ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 15ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 10ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème après finale
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 8ème après finale
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • TOUSSAINT Guillaume - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 27ème après finale

Championnat départemental 10m - Landes

  • BARTOUX Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 2ème après finale
  • BARTOUX Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème après finale
  • CASSOU Audrey - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 1ère après finale
  • CHOIN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.3 1er après finale
  • CHOIN Marie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 320 5ème après finale
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème après finale
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 33 2ème après finale
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • CSER Nadège - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327 4ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale
  • FRIDRICI Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 7ème après finale
  • FRIDRICI Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 2ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1er après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 39 1er après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 3ème après finale
  • GROHENS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • MAGGIONI Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème après finale
  • MARCINIAK Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 1er après finale
  • MARCINIAK Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère après finale
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 2ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème après finale
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 1er après finale
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • TOUSSAINT Guillaume - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BUSSY Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 35ème après finale
  • BUSSY Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 42ème après finale
  • BUSSY Laurent - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 94 13ème après finale
  • CONSTANT Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 170 4ème après finale
  • CONSTANT Daniel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 127 11ème après finale
  • DEGLIN Jean-Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 19ème après finale
  • DEGLIN Jean-Jacques - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 94 14ème après finale
  • MERVILLE Jean-Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 7ème après finale
  • MERVILLE Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 35ème après finale
  • MERVILLE Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 31 46ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 159 3ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 162 2ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 3ème après finale
  • TANZILLI Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 24ème après finale
  • TANZILLI Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 122 17ème après finale
  • TANZILLI Franck - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 14ème après finale
  • YANG Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 5ème après finale
  • YANG Eric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 156 5ème après finale
  • YANG Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 11ème après finale

Championnat départemental TAR - Landes

  • BUSSY Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 7ème après finale
  • BUSSY Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 5ème après finale
  • BUSSY Laurent - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 142 6ème après finale
  • CONSTANT Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 2ème après finale
  • CONSTANT Daniel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 164 3ème après finale
  • DEGLIN Jean-Jacques - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 148 5ème après finale
  • DEGLIN Jean-Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 3ème après finale
  • MERVILLE Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 5ème après finale
  • MERVILLE Jean-Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 127 4ème après finale
  • MERVILLE Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 4ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 79 2ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 1er après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 157 4ème après finale
  • TANZILLI Franck - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 125 5ème après finale
  • TANZILLI Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 4ème après finale
  • YANG Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 145 2ème après finale
  • YANG Eric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 175 2ème après finale
  • YANG Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • CHOIN Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.1 2ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 8ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 3ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 5ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 469 4ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 2ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 600
  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 4ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 465 4ème après finale
  • GENOT Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.1 5ème après finale
  • GROHENS Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 8ème après finale
  • GROHENS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 4ème après finale
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 5ème après finale
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 8ème après finale
  • NEGRIER Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 5ème après finale
  • NOUDEAU Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.6 6ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 6ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 2ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue d'Aquitaine

  • CHOIN Christian - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 563 4ème après finale
  • GURMENDI MADOZ Fernando - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 0 8ème après finale
  • IBARROLA TORRES German - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 583 2ème après finale
  • LADRERO ALBARAN Juan-Carlos - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 580 1er après finale
  • LADRERO CEREIJO Borja - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 567 4ème après finale
  • MARTIN ANDUEZA José-Javir - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 572 3ème après finale
  • MARTINEZ MORENO Sergi - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 584 1er après finale
  • NEGRIER Serge - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 0 4ème après finale
  • NOUDEAU Michel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 541 6ème après finale
  • PARES CRIVILLE Jaume - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 577 3ème après finale
  • POZO SOLA Juan - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 581 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Landes

  • CHOIN Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 1er après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 463 1er après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1er après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 1er après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 1er après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 3ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 1ère après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 466 1ère après finale
  • GENOT Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 2ème après finale
  • GROHENS Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 4ème après finale
  • GROHENS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 3ème après finale
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 1er après finale
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 1er après finale
  • NEGRIER Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532 1er après finale
  • NOUDEAU Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 3ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 2ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 1er après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale

Circuit national : TARBES

  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale

Circuit national : CIBOURE

  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale
  • MARCINIAK Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 1er après finale
  • MARCINIAK Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet 50m - 465 29ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • GENOT Delio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.7 1er après finale
  • LABARTHE Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 4ème après finale
  • MORINAIS Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.9 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Aquitaine

  • GENOT Gérard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 13ème après finale
  • GENOT Gérard - Séniors 1 - Mariette - 46 24ème après finale
  • GENOT Gérard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 48 1er après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 10ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 1 - Mariette - 39 25ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 50 9ème après finale

Championnat de France 300m

  • CHOIN Christian - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 552 15ème après finale
  • CORRAL GUTIERREZ Angel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 565 16ème après finale
  • GURMENDI MADOZ Fernando - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 547 15ème après finale
  • IBARROLA TORRES German - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 593 4ème après finale
  • LADRERO ALBARAN Juan-Carlos - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 578 1er après finale
  • LADRERO CEREIJO Borja - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 569 15ème après finale
  • MARTIN ANDUEZA José-Javir - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 568 6ème après finale
  • NOUDEAU Michel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 565 10ème après finale
  • ODON Jean-Guy - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 544 17ème après finale
  • POZO SOLA Juan - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 0 19ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 16ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 11ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 24ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 549 11ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 14ème après finale

Championnat de France TAR

  • DEGLIN Jean-Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 134 158ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 95ème après finale
  • YANG Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 136 150ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GENOT Delio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 57ème après finale
  • MORINAIS Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.3 104ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 87ème après finale
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 80ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 42ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 28ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 39ème après finale
  • MARCINIAK Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BARTOUX Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 25ème après finale
  • CHOIN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 516.7 6ème après finale
  • CHOIN Marie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 318 16ème après finale
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 19ème après finale
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 4ème après finale
  • CSER Nadège - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 254 19ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 8ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 6ème après finale
  • MARCINIAK Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 24ème après finale
  • MARCINIAK Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère après finale
  • MERVILLE Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 31ème après finale
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 13ème après finale
  • WAGNER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 15ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BIRAC Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 26ème après finale
  • BIRAC Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 3ème après finale
  • BUSSY Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 42ème après finale
  • BUSSY Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 46ème après finale
  • BUSSY Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 19ème après finale
  • DEGLIN Jean-Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 6ème après finale
  • DUBOURDIEU Mikaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 45ème après finale
  • DUBOURDIEU Mikaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 13ème après finale
  • MERVILLE Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 49ème après finale
  • MERVILLE Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 45 54ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 28ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 5ème après finale
  • TANZILLI Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 8ème après finale
  • VILLACAMPA Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 29ème après finale
  • VILLACAMPA Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 98 49ème après finale
  • YANG Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 4ème après finale
  • YANG Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • CHOIN Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.2 4ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 50m - 600
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 600
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • GROHENS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 460 5ème après finale
  • MORINAIS Sandrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550.8 3ème après finale
  • NOUDEAU Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.5 5ème après finale

Circuit national : TARBES

  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 3ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • MARCINIAK Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 2ème après finale
  • MARCINIAK Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 3ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale

Circuit national : CIBOURE

  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1er après finale
  • MARCINIAK Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 1er après finale
  • MOREAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 4ème après finale
  • LANNES Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • GENOT Delio - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.7 2ème après finale
  • MORINAIS Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.2 1er après finale

Championnat de France 300m

  • CORRAL GUTIERREZ Angel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 590 1er
  • GURMENDI MADOZ Fernando - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 566 9ème après finale
  • LADRERO ALBARAN Juan-Carlos - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 587 1er
  • NOUDEAU Michel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 553 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 29ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 12ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 10ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 11ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 31ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MORINAIS Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.7 81ème après finale

Championnat de France TAR

  • BIRAC Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 118ème après finale
  • DUBOURDIEU Mikaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 123ème après finale
  • DUBOURDIEU Mikaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 201ème après finale
  • TANZILLI Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 138ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GENOT Gérard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 58 58ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARTOUX Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 70ème après finale
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 50ème après finale
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 84ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 75ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 58ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 80ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 56ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 64ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 63ème après finale
  • LANNES Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 79ème après finale
  • MARCINIAK Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 21ème après finale
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 42ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BIRAC Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 19ème après finale
  • BIRAC Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 9ème après finale
  • BUSSY Isabelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 82 16ème après finale
  • BUSSY Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 19ème après finale
  • BUSSY Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 96 15ème après finale
  • BUSSY Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 18ème après finale
  • DEGLIN Jean-Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 8ème après finale
  • DUBOURDIEU Mikaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 5ème après finale
  • DUBOURDIEU Mikaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 2ème après finale
  • GRAILLON Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 16ème après finale
  • GRAILLON Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 42ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 15ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 25ème après finale
  • TANZILLI Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 5ème après finale
  • YANG Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 109 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • CHOIN Marie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 14ème après finale
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 12ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • FRIDRICI Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 25ème après finale
  • FRIDRICI Karine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 7ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 7ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 5ème après finale
  • GROHENS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 18ème après finale
  • LANNES Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 11ème après finale
  • MARCINIAK Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • MARTY Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 26ème après finale

Circuit national : TARBES

  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale
  • WAGNER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 4ème après finale

Circuit national : SAINT-JEAN-DE-MARSACQ

  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 7ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • FRAISSE Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 473 8ème après finale
  • FRIDRICI Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 3ème après finale
  • GROHENS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème après finale
  • VILLACAMPA Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 456 7ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 9ème après finale
  • FRIDRICI Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 4ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er après finale
  • MARTY Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 3ème après finale
  • WAGNER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 5ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 4ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 4ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 2ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 4ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 407 5ème après finale
  • GROHENS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 1er après finale
  • JONESCO Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4 4ème après finale
  • LANNES Laetitia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 7ème après finale
  • LANNES Laetitia - Dames 1 - Pistolet 50m - 334 6ème après finale
  • LANNES Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 3ème après finale
  • NOUDEAU Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 2ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 3ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • MORINAIS Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.4 2ème après finale

Championnat de France 300m

  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 553 24ème après finale
  • GURMENDI MADOZ Fernando - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 566 11ème après finale
  • IBARROLA TORRES German - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 583 12ème après finale
  • JONESCO Jean - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 568 10ème après finale
  • LADRERO ALBARAN Juan-Carlos - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 583 1er
  • MARTINEZ MORENO Sergi - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 580 14ème après finale
  • NEGRIER Serge - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 547 28ème après finale
  • NOUDEAU Michel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 565 14ème après finale
  • POZO SOLA Juan - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 590 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 12ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 33ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 12ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 28ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 21ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 531 21ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 461 41ème après finale
  • JONESCO Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.2 36ème après finale
  • NOUDEAU Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 38ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MORINAIS Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.3 75ème après finale

Championnat de France TAR

  • DUBOURDIEU Mikaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 121ème après finale
  • GRAILLON Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 203ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 137ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 59ème après finale
  • ROUSSELOT Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 203ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 61ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 79ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 56ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 45ème après finale
  • MARCINIAK Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 21ème après finale
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 46ème après finale
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 31ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue d'Aquitaine

  • ALOIRD Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 0 4ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 554 5ème après finale
  • IBARROLA TORRES German - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 585 3ème après finale
  • MARTINEZ MORENO Sergi - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 590 1er après finale
  • NEGRIER Serge - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 554 3ème après finale
  • POZO SOLA Juan - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 588 2ème après finale

Circuit national : SAINT-JEAN-DE-MARSACQ

  • BARTOUX Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème après finale
  • GROHENS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 1er après finale

Circuit national : CIBOURE

  • BARTOUX Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 1er après finale
  • GROHENS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 1er après finale
  • LANNES Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème après finale
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 17ème après finale
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • FERAL Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 24ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 2ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 5ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • LANNES Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 459 3ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 2ème après finale
  • LANNES Laetitia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • DUBOURDIEU Mikaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 3ème après finale
  • DUBOURDIEU Mikaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 15ème après finale
  • FRIDRICI Jean-Louis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 15ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 18ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 24ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 21ème après finale
  • GAUDET Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 12ème après finale
  • GRAILLON Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 6ème après finale
  • GRAILLON Patrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 21ème après finale
  • GRAILLON Patrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 19ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 7ème après finale
  • MOLLARD Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 2ème après finale
  • ROUSSELOT Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 7ème après finale
  • TANZILLI Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • MORINAIS Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.4 2ème après finale

Championnat de France 300m

  • GURMENDI MADOZ Fernando - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 544 20ème après finale
  • IBARROLA TORRES German - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 587 1er après finale
  • JONESCO Jean - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 560 14ème après finale
  • LADRERO ALBARAN Juan-Carlos - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 576 3ème après finale
  • LADRERO CEREIJO Borja - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 555 23ème après finale
  • MARTIN ANDUEZA José-Javir - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 565 13ème après finale
  • MARTINEZ MORENO Sergi - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 581 13ème après finale
  • PARES CRIVILLE Jaume - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 0 26ème après finale
  • POZO SOLA Juan - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 586 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 17ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 24ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 541 7ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 13ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Juniors garçons - Pistolet 50m - 505 14ème après finale
  • JONESCO Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 50ème après finale
  • RIEDINGER Perrine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 509 25ème après finale
  • RIEDINGER Perrine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 50ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GUILBAUD Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 31ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 21ème après finale
  • FRIDRICI Yann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 42ème après finale
  • MARCINIAK Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 365 4ème après finale
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 46ème après finale
  • SUK Mohira - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381.8 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BARTOUX Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 20ème après finale
  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 12ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • FRIDRICI Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 22ème après finale
  • GROHENS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • GUILBAUD Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 6ème après finale
  • GUILBAUD Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 1ère après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Aquitaine

  • RIEDINGER Perrine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 525 1ère après finale

Championnat de France 300m

  • GOMEZ LLATA Ignacio-Javier - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 562 22ème après finale
  • IBARROLA TORRES German - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 571 17ème après finale
  • JONESCO Jean - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 559 17ème après finale
  • LADRERO ALBARAN Juan-Carlos - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 574 3ème après finale
  • LADRERO CEREIJO Borja - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 573 17ème après finale
  • MARTIN ANDUEZA José-Javir - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 573 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • MARMET Kelly - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 29ème après finale
  • MARMET Kelly - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 49ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 74ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 6ème après finale
  • GROHENS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 60ème après finale
  • MARCINIAK Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 57ème après finale
  • SUK Mohira - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362 72ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BUSSY Isabelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 14ème après finale
  • BUSSY Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • COMBOT David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 12ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème après finale
  • FRIDRICI Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 18ème après finale
  • GROHENS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 4ème après finale
  • ODON Jocelyne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 317 5ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 24ème après finale
  • SUK Mohira - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 6ème après finale
  • TOUSSAINT Guillaume - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 43ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • FREITAS Matthias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 11ème après finale
  • GUILBAUD Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 6ème après finale
  • MARMET Kelly - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 1ère après finale
  • MARMET Kelly - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 2ème après finale
  • QUONIAM Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 12ème après finale

Championnat de France 300m

  • GOMEZ LLATA Ignacio-Javier - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 574 20ème après finale
  • IBARROLA TORRES German - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 589 11ème après finale
  • LADRERO ALBARAN Juan-Carlos - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 567 15ème après finale
  • LADRERO CEREIJO Borja - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 561 27ème après finale
  • MARTIN ANDUEZA José-Javir - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 580 6ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 26ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 44ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 527 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 43ème après finale
  • MARCINIAK Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 11ème après finale
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 49ème après finale
  • SUK Mohira - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 348 80ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • CSER Nadège - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 19ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale
  • DECEMBRE Serge - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513 2ème après finale
  • DENAIS Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 540 4ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 4ème après finale
  • GROHENS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 9ème après finale
  • JAMEIN Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 25ème après finale
  • MARCINIAK Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 5ème après finale
  • POMMIES Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 7ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 33ème après finale
  • SUK Mohira - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 2ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 2ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 528 1er après finale
  • DECEMBRE Serge - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 3ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 470 5ème après finale
  • GROHENS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 5ème après finale
  • MASSARDIER Theo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 486 3ème après finale
  • SUK Mohira - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 501 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • BUSSY Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 204ème après finale
  • DOLOSOR Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 70 17ème après finale

Championnat de France 300m

  • GURMENDI MADOZ Fernando - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 564 13ème après finale
  • IBARROLA TORRES German - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 581 18ème après finale
  • LADRERO ALBARAN Juan-Carlos - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 586 1er
  • LADRERO CEREIJO Borja - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 559 25ème après finale
  • MARTIN ANDUEZA José-Javir - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 584 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARTOUX Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 76ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 25ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 59ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 78ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 53ème après finale
  • MARCINIAK Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BARTOUX Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 12ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 5ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 3ème après finale
  • GROHENS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 11ème après finale
  • MARCINIAK Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BUSSY Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 18ème après finale
  • BUSSY Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 40ème après finale
  • CROIZET Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 20ème après finale
  • CROIZET Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 38ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 2ème après finale
  • DECEMBRE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 7ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 458 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 7ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 451 50ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOULINGUEZ Jordann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 60ème après finale
  • BOULINGUEZ Sulivann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 38ème après finale
  • CHOIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 59ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 23ème après finale
  • GROHENS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 65ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BEAUMONT-DARRODES Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 502 4ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 543 3ème après finale
  • BOULINGUEZ Sulivann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème après finale
  • CHOIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 7ème après finale
  • DENAIS Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 524 3ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 9ème après finale
  • GROHENS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • SIMON Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 16ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BOUTON Pauline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 2ème après finale
  • KILLIC Céline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • CHOIN Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 7ème après finale
  • CHOIN Christian - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 3ème après finale
  • CHOIN Christian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1030 3ème après finale
  • CSER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 531 2ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 10ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 473 4ème après finale
  • GELEZ Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 16ème après finale
  • GROHENS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 5ème après finale

Championnat de France 300m

  • CHOIN Christian - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 561 20ème après finale
  • CHOIN Christian - Séniors 1 - Carabine 300m 3x20 - 461 7ème après finale
  • CORRAL GUTIERREZ Angel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 580 6ème après finale
  • GURMENDI MADOZ Fernando - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 547 24ème après finale
  • IBARROLA TORRES German - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 583 12ème après finale
  • JONESCO Jean - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 549 18ème après finale
  • LADRERO ALBARRAN Juan-Carlos - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 578 6ème après finale
  • MARTIN ANDUEZA José-Javir - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 579 7ème après finale
  • PORTA GRAN Luciano - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 589 8ème après finale
  • PORTA GRAN Luciano - Séniors 1 - Carabine 300m 3x40 - 1090 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • HUET Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 96ème après finale
  • HUET Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 8ème après finale
  • HUET Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 38ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOUTON Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 19ème après finale
  • BOUTON Pauline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERGARA Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 32ème après finale
  • BERGARA Marie-Rose - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 13ème après finale
  • BISBAU Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 18ème après finale
  • BOULINGUEZ Jordann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543 66ème après finale
  • BOULINGUEZ Sulivann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 66ème après finale
  • CHOIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538 68ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 79ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BISBAU Carole - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 23ème après finale
  • BISBAU Carole - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 30ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 45ème après finale
  • GABARRUS Nadine - Dames 1 - Pistolet 50m - 470 32ème après finale
  • HUET Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 30ème après finale
  • JONESCO Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 33ème après finale

Championnat de France 10m

  • BISBAU Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 71ème après finale
  • BISBAU Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • DANE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 79ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir