Statis'tir - S.T.S.M.

Statis'tir - S.T.S.M.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Lyonnais
C.T. MONT D'UZORE TIR VOL VELAY STE RIPAGERIENNE TIR CIBLE ROANNAISE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 504 19ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 515 15ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 10ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 19ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MARTIAL Baptiste - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 35ème après finale
  • MULTIN Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.2 41ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 13ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 8ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 13ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 38ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • ALLIGIER Michel - Séniors 1 - Mariette - 86 8ème après finale
  • ALLIGIER Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 5ème après finale
  • DUPUY Alain - Séniors 1 - Mariette - 40 24ème après finale
  • GIRE Jean-Marie - Séniors 1 - Mariette - 84 10ème après finale
  • RULLIAT Yves - Séniors 1 - Mariette - 81 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • ALLIGIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 377 8ème
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 527 1er
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 536 1er
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 1er
  • HERVIER Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.5 3ème
  • POPIER Léa - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 441 2ème
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 1ère
  • POPIER Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.2 3ème
  • RULLIAT Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BERLANDE Julianne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.7 6ème après finale
  • DEFOUR Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 260 1er après finale
  • DEFOUR Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 1er après finale
  • DIDIER Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 15ème après finale
  • DUMOULIN Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.8 12ème après finale
  • JACQUETIN Olivier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.9 8ème après finale
  • MARTIAL Baptiste - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 2ème après finale
  • MELI Auriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.3 3ème après finale
  • MULTIN Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.2 1ère après finale
  • NOURRISSON Gabrielle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.7 5ème après finale
  • ROUX Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.6 5ème après finale
  • TERRASSE Dimitri - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 1er après finale
  • TOINON Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BONNEFOI André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 6ème après finale
  • BONNIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 509.1 4ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er après finale
  • MAILLAVIN Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535 2ème après finale
  • MOULIN Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 473.7 5ème après finale
  • PARMENT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 10ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 548 1ère après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • POPIER Léa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1ère après finale
  • POPIER Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.3 2ème après finale
  • RULLIAT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 3ème après finale
  • STEINER Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.5 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BONNEFOI David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 46ème après finale
  • BONNEFOI David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 34ème après finale
  • HERBEN Luc-Marcel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 68ème après finale
  • STEINER Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 49ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 494 2ème

Championnat de France 25/50/300m

  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 9ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 20ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DONNAINT Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 94ème après finale
  • JACQUETIN Olivier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.3 133ème après finale
  • MULTIN Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.1 42ème après finale
  • POPIER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 25ème après finale
  • POPIER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.6 58ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 555 9ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 9ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 14ème après finale
  • MARION Coralie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 84ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 355 16ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 28ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • ALLIGIER Michel - Séniors 1 - Mariette - 76 22ème après finale
  • ALLIGIER Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 27 15ème après finale
  • GIRE Jean-Marie - Séniors 1 - Mariette - 78 19ème après finale
  • GIRE Jean-Marie - Séniors 1 - Malson Réplique - 49 12ème après finale
  • JAVELLE Laurent - Séniors 1 - Mariette - 69 28ème après finale
  • JAVELLE Laurent - Séniors 1 - Malson Réplique - 8 16ème après finale
  • RULLIAT Yves - Séniors 1 - Mariette - 91 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • ALLIGIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 405 3ème après finale
  • BERTEA Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 7ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1er après finale
  • PARMENT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 510 9ème après finale
  • PARMENT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 6ème après finale
  • PARMENT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 454 4ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère après finale
  • RULLIAT Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 6ème après finale

Circuit national : LYON

  • ALLIGIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 394 4ème
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • DRUTEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 500.7 6ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème après finale
  • POPIER Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.1 3ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BONNIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 527.6 3ème après finale
  • BONNIER Pierrick - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 429.4 10ème après finale
  • BOSCH Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356.9 1ère après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1er après finale
  • MAILLAVIN Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 475.6 8ème après finale
  • MARION Coralie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380.1 3ème après finale
  • MOULIN Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 329.1 2ème après finale
  • PARMENT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 13ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 349 1ère après finale
  • POPIER Léa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère après finale
  • RULLIAT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 4ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BONNIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 490.7 8ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • DRUTEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 498.9 8ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 531 1ère après finale
  • POPIER Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547.1 13ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 1er après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 505 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • DEFOUR Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 234 2ème après finale
  • DEFOUR Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 3ème après finale
  • DEFOUR Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 1er après finale
  • DONNAINT Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.1 1er après finale
  • JACQUETIN Olivier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 5ème après finale
  • MULTIN Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 252 2ème après finale
  • MULTIN Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 2ème après finale
  • POPIER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 1er après finale
  • POPIER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 1er après finale
  • TERRASSE Dimitri - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 1er après finale
  • TISSOT Brandon - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 1er après finale
  • TISSOT Dylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.9 2ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • DRUTEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 505.9 8ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 543 1ère après finale
  • POPIER Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537.5 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • HERBEN Luc-Marcel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 47ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GRABSKI Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 55ème après finale
  • GRABSKI Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 40ème après finale
  • GRABSKI Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 35ème après finale
  • POPIER Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 263 10ème après finale
  • POPIER Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 13ème après finale
  • POPIER Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 10ème après finale
  • POPIER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.7 133ème après finale
  • TISSOT Brandon - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVALIER Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 5ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 6ème après finale

Circuit national : TOULON

  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BONNIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 509.9 3ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • COPPERE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 315 11ème après finale
  • DUPUY Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 408.4 3ème après finale
  • MARION Coralie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 358.2 7ème après finale
  • MOULIN Loïc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 454.9 4ème après finale
  • PARMENT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème après finale
  • RULLIAT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème après finale
  • SAINT ROMAIN Julia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 6ème après finale
  • SEGUIN Nathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 2ème après finale
  • SORLON Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 494.5 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BONNIER Pierrick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.8 11ème après finale
  • DIDIER Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.2 6ème après finale
  • GRABSKI Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 2ème après finale
  • MALLON Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.4 6ème après finale
  • POPIER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 2ème après finale
  • POPIER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.1 3ème après finale
  • TISSOT Dylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.9 2ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • DAMON Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 466 2ème après finale
  • SAINT ROMAIN Julia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • PARMENT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 435 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • RULLIAT Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 48ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DARRAS Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 265 13ème après finale
  • DARRAS Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 38ème après finale
  • DARRAS Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 5ème après finale
  • DEFOUR Simon - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 79ème après finale
  • POPIER Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 7ème après finale
  • POPIER Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 1ère après finale
  • POPIER Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 5ème après finale
  • POPIER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 91ème après finale
  • TISSOT Brandon - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 20ème après finale
  • TISSOT Dylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.9 42ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVALIER Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 64ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 44ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 38ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BOSCH Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.7 4ème après finale
  • DARRAS Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 274 1er après finale
  • DARRAS Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 28 1er après finale
  • DARRAS Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 1er après finale
  • POPIER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.3 2ème après finale
  • SELLIER Thibaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 6ème après finale
  • SUC Martin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.6 5ème après finale
  • TISSOT Brandon - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 1er après finale
  • TISSOT Dylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.5 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • COPPERE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 292 10ème après finale
  • MARION Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 336.9 5ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • DEFOUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 477 10ème après finale

Circuit national : LYON - ST PRIEST

  • DEFOUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 467 7ème après finale
  • DRANSARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 405 3ème après finale

Championnat du monde : RIO

  • DUPUY Alain - Adultes - Carabine 10 Mètres - 431 7ème après finale
  • MAILLAVIN Florian - Jeunes - Carabine 10 Mètres - 453.7 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOSCH Anna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.5 36ème après finale
  • DARRAS Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 273 5ème après finale
  • DARRAS Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 50ème après finale
  • DARRAS Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 29ème après finale
  • DEFOUR Simon - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 19ème après finale
  • POPIER Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 14ème après finale
  • SEGUIN Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 43ème après finale
  • SEGUIN Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 52ème après finale
  • SEGUIN Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 45ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 5ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 9ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 3ème après finale
  • COPPERE Céline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 349 1er après finale
  • DUPUY Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 454.5 4ème après finale
  • SEUX Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BOSCH Anna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.3 1ère après finale
  • CHEVALIER Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 1er après finale
  • DARRAS Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 2ème après finale
  • DARRAS Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.7 6ème après finale
  • MAILLAVIN Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283 4ème après finale
  • POPIER Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 1ère après finale
  • SEGUIN Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 27 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOSCH Anna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 92ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 6ème après finale
  • DARRAS Florian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 8ème après finale
  • DARRAS Pauline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 47ème après finale
  • DEFOUR Simon - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 33ème après finale
  • SEGUIN Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 41ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 26ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 5ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème après finale
  • COPPERE Céline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 363 5ème après finale
  • COPPERE Céline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ALLIGIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 7ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère après finale
  • GOUTTE Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 311.2 3ème après finale
  • RULLIAT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 13ème après finale
  • SEUX Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 8ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Lyonnais

  • BELLET Laurine - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 5ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 488 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BOSCH Anna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 1ère après finale
  • CHEVALIER Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 276 1er après finale
  • DARRAS Pauline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 2ème après finale
  • MOULIN Leo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 3ème après finale
  • SEGUIN Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 2ème après finale
  • SERVAULT Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BOSCH Anna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 44ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 43ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 32ème après finale
  • DARRAS Florian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 52ème après finale
  • SEGUIN Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 60ème après finale
  • SEGUIN Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 149ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 47ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 32ème après finale
  • COPPERE Céline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 46ème après finale
  • COPPERE Céline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 20ème après finale
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BARRAUD Karl - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 6ème après finale
  • BOSCH Anna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 1ère après finale
  • CHEVALIER Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 1er après finale
  • REYNAUD Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 2ème après finale
  • SEGUIN Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 3ème après finale
  • SERVAULT Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 10ème après finale
  • TOINON Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 2ème après finale
  • DEGAND Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 312 10ème après finale
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 355 1ère après finale
  • GOUTTE Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 323 4ème après finale
  • PICARD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 32ème après finale
  • RULLIAT Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 471 6ème après finale
  • SEUX Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BARRAUD Karl - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 115ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 101ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 111ème après finale
  • REYNAUD Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 39ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 352 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ALLIGIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 10ème après finale
  • CHARREYRON Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371 2ème après finale
  • COPPERE Céline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • COPPERE Céline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème après finale
  • COPPERE Céline - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 1er après finale
  • COPPERE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 283 9ème après finale
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère après finale
  • FOUGEROUSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 460 7ème après finale
  • SEUX Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • ALLIGIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 423 8ème après finale
  • BOSI Yvon - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 8ème après finale
  • HERVIER Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 3ème après finale
  • PELLERIN Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 9ème après finale
  • PICARD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 465 8ème après finale
  • VERHEYDEN Tony - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BARRAUD Karl - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 6ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 4ème après finale
  • EL HILI Marine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 3ème après finale
  • PERRET Léandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 118 5ème après finale
  • REYNAUD Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème après finale
  • SEGUIN Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 9ème après finale
  • TOINON Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 7ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BARRAUD Karl - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 33ème après finale
  • BARRY Candilis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 90ème après finale
  • SEGUIN Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 85ème après finale

Championnat de France 10m

  • BELLET Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 351 12ème après finale
  • BELLET Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 9ème après finale
  • BELLET Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 17ème après finale
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ALAMY Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 478 5ème après finale
  • ALLIGIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • BELLET Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • BELLET Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère après finale
  • BELLET Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 1ère après finale
  • COPPERE Céline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 347 2ème après finale
  • COPPERE Céline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er après finale
  • COPPERE Céline - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 229 2ème après finale
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • PENJON Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • ALLIGIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 460 6ème après finale
  • HERVIER Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 5ème après finale
  • PELLERIN Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HERVIER Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 10ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • COPPERE Céline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 19ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALLIGIER Yvette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 65ème après finale
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 12ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • ALAMY Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 4ème après finale
  • BARRAUD Karl - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 5ème après finale
  • BARRY Candilis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 12ème après finale
  • COPPERE Céline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 1er après finale
  • COPPERE Céline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 1er après finale
  • COPPERE Céline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 1er après finale
  • DELASSISE Christian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 5ème après finale
  • EL HILI Marine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 2ème après finale
  • FOUGEROUSE Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 5ème après finale
  • MAGAND Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 4ème après finale
  • REYNAUD Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 3ème après finale
  • RICHET Robin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 5ème après finale
  • ROUSSELLE Laëtitia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ALLIGIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème après finale
  • ALLIGIER Yvette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • COPPERE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 315 12ème après finale
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • DUPUY Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 13ème après finale
  • LEONARD Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • PENJON Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • ALLIGIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 443 4ème après finale
  • BERTEA Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 8ème après finale
  • GUNIA Patrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 5ème après finale
  • HERVIER Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 2ème après finale
  • PELLERIN Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 5ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • COPPERE Céline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 20ème après finale
  • COPPERE Céline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 351 4ème après finale
  • COPPERE Céline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 35ème après finale
  • GAUMOND Marc-Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 34ème après finale
  • GAUMOND Marc-Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 62ème après finale
  • LEONARD Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 62ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALLIGIER Yvette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 30ème après finale
  • BUSARELLO Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 61ème après finale
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 355 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • BUSARELLO Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 62ème après finale
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 352 5ème après finale
A propos
Follow @statis_tir