Statis'tir - S.T.S.M.
Connexion

Statis'tir - S.T.S.M.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Lyonnais
A.F.L. MONTPLAISIR ARQUEBUS. ST-CHAMOND TIR VOL VELAY A.T. STEPHANOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 504 19ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 515 15ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 10ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 19ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MARTIAL Baptiste - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 35ème après finale
  • MULTIN Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.2 41ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 13ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 8ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 13ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 38ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • ALLIGIER Michel - Séniors 1 - Mariette - 86 8ème après finale
  • ALLIGIER Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 5ème après finale
  • DUPUY Alain - Séniors 1 - Mariette - 40 24ème après finale
  • GIRE Jean-Marie - Séniors 1 - Mariette - 84 10ème après finale
  • RULLIAT Yves - Séniors 1 - Mariette - 81 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • ALLIGIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 377 8ème
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 527 1er
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 536 1er
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 1er
  • HERVIER Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.5 3ème
  • POPIER Léa - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 441 2ème
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 1ère
  • POPIER Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.2 3ème
  • RULLIAT Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BERLANDE Julianne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.7 6ème après finale
  • DEFOUR Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 260 1er après finale
  • DEFOUR Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 1er après finale
  • DIDIER Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 15ème après finale
  • DUMOULIN Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.8 12ème après finale
  • JACQUETIN Olivier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.9 8ème après finale
  • MARTIAL Baptiste - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 2ème après finale
  • MELI Auriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.3 3ème après finale
  • MULTIN Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.2 1ère après finale
  • NOURRISSON Gabrielle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.7 5ème après finale
  • ROUX Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.6 5ème après finale
  • TERRASSE Dimitri - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 1er après finale
  • TOINON Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BONNEFOI André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 6ème après finale
  • BONNIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 509.1 4ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er après finale
  • MAILLAVIN Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535 2ème après finale
  • MOULIN Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 473.7 5ème après finale
  • PARMENT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 10ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 548 1ère après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • POPIER Léa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1ère après finale
  • POPIER Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.3 2ème après finale
  • RULLIAT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 3ème après finale
  • STEINER Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.5 4ème après finale

Circuit national : BRIOUDE

  • BONNEFOI André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554

Circuit national : BEAULIEU

  • BONNEFOI André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 494
  • DRUTEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 518.4
  • POPIER Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571
  • STEINER Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.5

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BONNEFOI David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 46ème après finale
  • BONNEFOI David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 34ème après finale
  • HERBEN Luc-Marcel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 68ème après finale
  • STEINER Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 49ème après finale

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549
  • GRABSKI Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530

Circuit national : MOULINS

  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 503
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 505
  • DRUTEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509.2
  • POPIER Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.6
  • POPIER Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.6

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • DRUTEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 521.7
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 558
  • POPIER Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.3

Circuit national : PONTARLIER

  • STEINER Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.2

Championnat de France 25/50/300m

  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 9ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 20ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DONNAINT Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 94ème après finale
  • JACQUETIN Olivier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.3 133ème après finale
  • MULTIN Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.1 42ème après finale
  • POPIER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 25ème après finale
  • POPIER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.6 58ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 555 9ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 9ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 14ème après finale
  • MARION Coralie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 84ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 355 16ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 28ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • ALLIGIER Michel - Séniors 1 - Mariette - 76 22ème après finale
  • ALLIGIER Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 27 15ème après finale
  • GIRE Jean-Marie - Séniors 1 - Mariette - 78 19ème après finale
  • GIRE Jean-Marie - Séniors 1 - Malson Réplique - 49 12ème après finale
  • JAVELLE Laurent - Séniors 1 - Mariette - 69 28ème après finale
  • JAVELLE Laurent - Séniors 1 - Malson Réplique - 8 16ème après finale
  • RULLIAT Yves - Séniors 1 - Mariette - 91 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • ALLIGIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 405 3ème après finale
  • BERTEA Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 7ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1er après finale
  • PARMENT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 510 9ème après finale
  • PARMENT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 6ème après finale
  • PARMENT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 454 4ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère après finale
  • RULLIAT Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 6ème après finale

Circuit national : LYON

  • ALLIGIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 394 4ème
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • DRUTEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 500.7 6ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème après finale
  • POPIER Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.1 3ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BONNIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 527.6 3ème après finale
  • BONNIER Pierrick - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 429.4 10ème après finale
  • BOSCH Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356.9 1ère après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1er après finale
  • MAILLAVIN Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 475.6 8ème après finale
  • MARION Coralie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380.1 3ème après finale
  • MOULIN Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 329.1 2ème après finale
  • PARMENT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 13ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 349 1ère après finale
  • POPIER Léa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère après finale
  • RULLIAT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 4ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BONNIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 490.7 8ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • DRUTEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 498.9 8ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 531 1ère après finale
  • POPIER Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547.1 13ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • CHEVALIER Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 1er après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 505 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • DEFOUR Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 234 2ème après finale
  • DEFOUR Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 3ème après finale
  • DEFOUR Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 1er après finale
  • DONNAINT Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.1 1er après finale
  • JACQUETIN Olivier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 5ème après finale
  • MULTIN Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 252 2ème après finale
  • MULTIN Cassandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 2ème après finale
  • POPIER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 1er après finale
  • POPIER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 1er après finale
  • TERRASSE Dimitri - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 1er après finale
  • TISSOT Brandon - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 1er après finale
  • TISSOT Dylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.9 2ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • DRUTEL Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 505.9 8ème après finale
  • POPIER Léa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 543 1ère après finale
  • POPIER Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537.5 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • HERBEN Luc-Marcel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 47ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GRABSKI Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 55ème après finale
  • GRABSKI Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 40ème après finale
  • GRABSKI Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 35ème après finale
  • POPIER Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 263 10ème après finale
  • POPIER Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 13ème après finale
  • POPIER Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 10ème après finale
  • POPIER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.7 133ème après finale
  • TISSOT Brandon - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVALIER Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 5ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 6ème après finale

Circuit national : TOULON

  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BONNIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 509.9 3ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • COPPERE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 315 11ème après finale
  • DUPUY Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 408.4 3ème après finale
  • MARION Coralie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 358.2 7ème après finale
  • MOULIN Loïc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 454.9 4ème après finale
  • PARMENT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème après finale
  • RULLIAT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème après finale
  • SAINT ROMAIN Julia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 6ème après finale
  • SEGUIN Nathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 2ème après finale
  • SORLON Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 494.5 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BONNIER Pierrick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.8 11ème après finale
  • DIDIER Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.2 6ème après finale
  • GRABSKI Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 2ème après finale
  • MALLON Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.4 6ème après finale
  • POPIER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 2ème après finale
  • POPIER Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.1 3ème après finale
  • TISSOT Dylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.9 2ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • DAMON Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 466 2ème après finale
  • SAINT ROMAIN Julia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • PARMENT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 435 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • RULLIAT Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 48ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DARRAS Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 265 13ème après finale
  • DARRAS Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 38ème après finale
  • DARRAS Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 5ème après finale
  • DEFOUR Simon - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 79ème après finale
  • POPIER Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 7ème après finale
  • POPIER Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 1ère après finale
  • POPIER Léa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 5ème après finale
  • POPIER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 91ème après finale
  • TISSOT Brandon - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 20ème après finale
  • TISSOT Dylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.9 42ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVALIER Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 64ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 44ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 38ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BOSCH Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.7 4ème après finale
  • DARRAS Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 274 1er après finale
  • DARRAS Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 28 1er après finale
  • DARRAS Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 1er après finale
  • POPIER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.3 2ème après finale
  • SELLIER Thibaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 6ème après finale
  • SUC Martin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.6 5ème après finale
  • TISSOT Brandon - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 1er après finale
  • TISSOT Dylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.5 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • COPPERE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 292 10ème après finale
  • MARION Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 336.9 5ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • DEFOUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 477 10ème après finale

Circuit national : LYON - ST PRIEST

  • DEFOUR Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 467 7ème après finale
  • DRANSARD Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 405 3ème après finale

Championnat du monde : RIO

  • DUPUY Alain - Adultes - Carabine 10 Mètres - 431 7ème après finale
  • MAILLAVIN Florian - Jeunes - Carabine 10 Mètres - 453.7 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOSCH Anna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.5 36ème après finale
  • DARRAS Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 273 5ème après finale
  • DARRAS Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 50ème après finale
  • DARRAS Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 29ème après finale
  • DEFOUR Simon - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 19ème après finale
  • POPIER Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 14ème après finale
  • SEGUIN Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 43ème après finale
  • SEGUIN Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 52ème après finale
  • SEGUIN Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 45ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 5ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 9ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 3ème après finale
  • COPPERE Céline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 349 1er après finale
  • DUPUY Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 454.5 4ème après finale
  • SEUX Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BOSCH Anna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.3 1ère après finale
  • CHEVALIER Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 1er après finale
  • DARRAS Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 2ème après finale
  • DARRAS Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.7 6ème après finale
  • MAILLAVIN Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283 4ème après finale
  • POPIER Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 1ère après finale
  • SEGUIN Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 27 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOSCH Anna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 92ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 6ème après finale
  • DARRAS Florian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 8ème après finale
  • DARRAS Pauline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 47ème après finale
  • DEFOUR Simon - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 33ème après finale
  • SEGUIN Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 41ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 26ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 5ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème après finale
  • COPPERE Céline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 363 5ème après finale
  • COPPERE Céline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ALLIGIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 7ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère après finale
  • GOUTTE Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 311.2 3ème après finale
  • RULLIAT Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 13ème après finale
  • SEUX Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 8ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Lyonnais

  • BELLET Laurine - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 5ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 488 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BOSCH Anna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 1ère après finale
  • CHEVALIER Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 276 1er après finale
  • DARRAS Pauline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 2ème après finale
  • MOULIN Leo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 3ème après finale
  • SEGUIN Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 2ème après finale
  • SERVAULT Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BOSCH Anna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 44ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 43ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 32ème après finale
  • DARRAS Florian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 52ème après finale
  • SEGUIN Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 60ème après finale
  • SEGUIN Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 149ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 47ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 32ème après finale
  • COPPERE Céline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 46ème après finale
  • COPPERE Céline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 20ème après finale
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BARRAUD Karl - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 6ème après finale
  • BOSCH Anna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 1ère après finale
  • CHEVALIER Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 1er après finale
  • REYNAUD Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 2ème après finale
  • SEGUIN Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 3ème après finale
  • SERVAULT Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 10ème après finale
  • TOINON Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 2ème après finale
  • BELLET Laurine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 2ème après finale
  • DEGAND Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 312 10ème après finale
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 355 1ère après finale
  • GOUTTE Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 323 4ème après finale
  • PICARD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 32ème après finale
  • RULLIAT Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 471 6ème après finale
  • SEUX Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BARRAUD Karl - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 115ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 101ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 111ème après finale
  • REYNAUD Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 39ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 352 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ALLIGIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 10ème après finale
  • CHARREYRON Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371 2ème après finale
  • COPPERE Céline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • COPPERE Céline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème après finale
  • COPPERE Céline - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 1er après finale
  • COPPERE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 283 9ème après finale
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère après finale
  • FOUGEROUSE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 460 7ème après finale
  • SEUX Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • ALLIGIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 423 8ème après finale
  • BOSI Yvon - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 8ème après finale
  • HERVIER Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 3ème après finale
  • PELLERIN Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 9ème après finale
  • PICARD Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 465 8ème après finale
  • VERHEYDEN Tony - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BARRAUD Karl - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 6ème après finale
  • CHEVALIER Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 4ème après finale
  • EL HILI Marine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 3ème après finale
  • PERRET Léandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 118 5ème après finale
  • REYNAUD Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème après finale
  • SEGUIN Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 9ème après finale
  • TOINON Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 7ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BARRAUD Karl - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 33ème après finale
  • BARRY Candilis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 90ème après finale
  • SEGUIN Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 85ème après finale

Championnat de France 10m

  • BELLET Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 351 12ème après finale
  • BELLET Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 9ème après finale
  • BELLET Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 17ème après finale
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ALAMY Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 478 5ème après finale
  • ALLIGIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • BELLET Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • BELLET Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère après finale
  • BELLET Laurine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 1ère après finale
  • COPPERE Céline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 347 2ème après finale
  • COPPERE Céline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er après finale
  • COPPERE Céline - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 229 2ème après finale
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • PENJON Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • ALLIGIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 460 6ème après finale
  • HERVIER Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 5ème après finale
  • PELLERIN Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HERVIER Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 10ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • COPPERE Céline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 19ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALLIGIER Yvette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 65ème après finale
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 12ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • ALAMY Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 4ème après finale
  • BARRAUD Karl - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 5ème après finale
  • BARRY Candilis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 12ème après finale
  • COPPERE Céline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 1er après finale
  • COPPERE Céline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 1er après finale
  • COPPERE Céline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 1er après finale
  • DELASSISE Christian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 5ème après finale
  • EL HILI Marine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 2ème après finale
  • FOUGEROUSE Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 5ème après finale
  • MAGAND Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 4ème après finale
  • REYNAUD Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 3ème après finale
  • RICHET Robin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 5ème après finale
  • ROUSSELLE Laëtitia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ALLIGIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème après finale
  • ALLIGIER Yvette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • COPPERE Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 315 12ème après finale
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • DUPUY Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 13ème après finale
  • LEONARD Justine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • PENJON Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • ALLIGIER Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 443 4ème après finale
  • BERTEA Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 8ème après finale
  • GUNIA Patrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 5ème après finale
  • HERVIER Robert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 2ème après finale
  • PELLERIN Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 5ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • COPPERE Céline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 20ème après finale
  • COPPERE Céline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 351 4ème après finale
  • COPPERE Céline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 35ème après finale
  • GAUMOND Marc-Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 34ème après finale
  • GAUMOND Marc-Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 62ème après finale
  • LEONARD Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 62ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALLIGIER Yvette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 30ème après finale
  • BUSARELLO Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 61ème après finale
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 355 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • BUSARELLO Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 62ème après finale
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 352 5ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir