Connexion
Statis'tir - C.O. CIGOGNES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Midi Pyrénées
BTC CAPVERNOIS A.O.R.H.P ARQUEBUSIERS BIGORRE A.S.M.T. SECTION TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BOUSQUET THIERRY - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 44ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARNAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 32ème
  • BARRAU Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 437 43ème
  • BEJOTTES Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 5ème
  • BOUSQUET THIERRY - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème
  • BOUSQUET THIERRY - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 5ème
  • BOUSQUET THIERRY - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 31ème
  • CASARES Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 41 18ème
  • CASARES Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 40ème
  • MESSERDI Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 6ème
  • PENIN Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 10ème
  • PENIN Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 24ème
  • PRAT David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 58ème
  • VICENTE Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 9ème

Championnat départemental 10m - Hautes-Pyrénées

  • BEJOTTES Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème
  • BOUSQUET THIERRY - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • BOUSQUET THIERRY - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 3ème
  • BOUSQUET THIERRY - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 4ème
  • CASARES Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème
  • CASARES Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème
  • MESSERDI Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 3ème
  • PENIN Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 1er
  • PENIN Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème
  • PRAT David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 5ème
  • VICENTE Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.3 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARNAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 25ème après finale
  • BEJOTTES Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 9ème après finale
  • BERTET Marina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 577.4 7ème après finale
  • CASARES Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 27ème après finale
  • HUYGHE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 6ème après finale
  • MESSERDI Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 4ème après finale
  • PRAT David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 51ème après finale
  • VICENTE Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.7 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • VICENTE Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 9ème

Championnat départemental 25m/50m - Hautes-Pyrénées

  • VICENTE Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 1er

Circuit national : TARBES

  • VICENTE Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555.5

Championnat de France 10/18m

  • HUYGHE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 69ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARNAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 39ème après finale
  • BARRAU Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 37ème après finale
  • BEJOTTES Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 8ème après finale
  • BERTET Marina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384.2 5ème après finale
  • CASARES Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 34ème après finale
  • HUYGHE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème après finale
  • LACOSTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 18ème après finale
  • MESSERDI Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 5ème après finale
  • VICENTE Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.7 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Hautes-Pyrénées

  • ARNAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 4ème après finale
  • BARRAU Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 473 10ème après finale
  • BEJOTTES Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 3ème après finale
  • BERTET Marina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388 1ère après finale
  • CASARES Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 3ème après finale
  • HUYGHE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 1er après finale
  • LACOSTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 3ème après finale
  • MESSERDI Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 4ème après finale
  • VICENTE Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.8 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Midi Pyrénées

  • BARRAU Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 75 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BERTET Marina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540.9 5ème après finale
  • VICENTE Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BARRAU Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 38ème après finale
  • BEJOTTES Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 5ème après finale
  • BERTET Marina - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.3 9ème après finale
  • BOUDOU Maële - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 327.2 7ème après finale
  • HUYGHE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 7ème après finale
  • LACOSTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 11ème après finale
  • MESSERDI Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 8ème après finale
  • PENIN Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 472 40ème après finale
  • PENIN Émilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 304 12ème après finale
  • VICENTE Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532.6 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BERTET Marina - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.8 3ème après finale
  • VICENTE Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.6 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTET Marina - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376.2 68ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 69ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BARRESI Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 347.1 6ème après finale
  • BEJOTTES Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 4ème après finale
  • CASARES Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 20ème après finale
  • LACOSTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 488 34ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale

Circuit national : TARBES

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 2ème après finale

Circuit national : SAINT-JEAN-DE-MARSACQ

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 5ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTET Marina - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 360.2 74ème après finale
  • BOUDOU Maële - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 301.8 78ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BEJOTTES Tatiana - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 4ème après finale
  • CAYROLLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 24ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale
  • MARTIN Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.8 9ème après finale

Circuit national : TARBES

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 2ème après finale

Circuit national : CREIL

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 29ème après finale

Circuit national : CIBOURE

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • SAIFAR Qassim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.5 12ème après finale
  • SAIFAR Soukaïna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.5 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 32ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 521 30ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELER Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • GOMEZ Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364.9 37ème après finale
  • PINEDA Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.4 27ème après finale
  • RIGOU Matthias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597.5 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BELER Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571.4 5ème après finale
  • BERTET Marina - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 365.7 2ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème après finale
  • MARTIN Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.4 8ème après finale
  • PINEDA Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 603.9 1er après finale
  • ROGER Anne-Lise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378.7 6ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • SAIFAR Qassim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 56ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • PAUZIES Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 14ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 16ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIENVENU Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 44ème après finale
  • CHAFFARD Marlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 63ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 45ème après finale
  • MARTIN Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561 36ème après finale
  • PAUZIES Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 69ème après finale
  • PECARRERE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 47ème après finale
  • PINEDA Sébastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564 19ème après finale
  • RIGOU Matthias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550 53ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CARON Solène - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 6ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 2ème après finale
  • ROHART Aymerick - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167 19ème après finale
  • SALDIAS Axelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 4ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 26ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • PAUZIES Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 29ème après finale
  • RIGOU Matthias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • BELER Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 520 81ème après finale
  • CHAFFARD Marlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 25ème après finale
  • LARCHEVEQUE Lise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 49ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 47ème après finale
  • MARTIN Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 39ème après finale
  • PINEDA Sébastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559 33ème après finale
  • RANNEE Sylvain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 534 73ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BELER Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544 4ème après finale
  • BERTET Marina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 325 4ème après finale
  • BOUTHONNIER Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 469 34ème après finale
  • CANFRANC Hugues - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 25ème après finale
  • CHAFFARD Marlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère après finale
  • DURAND Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537 6ème après finale
  • GOMEZ Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 352 5ème après finale
  • LARCHEVEQUE Lise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 1ère après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale
  • MARTIN Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564 2ème après finale
  • PAUZIES Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542 11ème après finale
  • PAUZIES Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 8ème après finale
  • PINEDA Sébastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • RANNEE Sylvain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 525 6ème après finale
  • ROGER Anne-Lise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362 8ème après finale
  • VICENTE Gérard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 534 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • FOURCADE Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 12ème après finale
  • PAUZIES Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale
  • PLATZER Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 16ème après finale
  • RIGOU Matthias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 221 11ème après finale
  • LARQUIER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 50m - 531 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • RIGOU Matthias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 135ème après finale

Championnat de France 10m

  • GOMEZ Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 34ème après finale
  • MARTIN Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 543 65ème après finale
  • PECARRERE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 77ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • GOMEZ Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 356 4ème après finale
  • MARTIN Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • PAUZIES Lilian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547 9ème après finale
  • PECARRERE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • PINEDA Sébastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531 5ème après finale
  • VICENTE Gérard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 533 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • GOMEZ Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 27ème après finale
  • MARTIN Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531 84ème après finale
  • PECARRERE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BIANCHINI Audrey - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 309 7ème après finale
  • GARCIA Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème après finale
  • GARCIA Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 4ème après finale
  • GAYROLLE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 28ème après finale
  • GOMEZ Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359 4ème après finale
  • MARTIN Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544 1er après finale
  • MORVAN Jean-Daniel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 473 6ème après finale
  • MOT Florent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 6ème après finale
  • MOT Florent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 5ème après finale
  • PECARRERE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 2ème après finale
  • PECARRERE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 220 3ème après finale
  • ROGER Anne-Lise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 334 7ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • PINEDA Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 3ème après finale
  • RIGOU Matthias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CARDOSO Cédric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 152ème après finale
  • CASIER Florine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • GOMEZ Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 20ème après finale
  • PECARRERE Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 39ème après finale

Championnat de France 10m

  • GOMEZ Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367 11ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir