Statis'tir - CIBLE DE L'ADOUR
Connexion

Statis'tir - CIBLE DE L'ADOUR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Midi Pyrénées
ARQUEBUSIERS BIGORRE T.C. LOURDAIS C.S.A. EDELWEISS B.T.C. CAPVERNOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.3 37ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 548 13ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605 2ème après finale
  • GENOVESIO Robert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.4 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ALBAC RAPHAEL - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.8 112ème après finale
  • GONZALEZ Lilou - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 38ème après finale
  • POMES Tifenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 395.9 7ème après finale
  • POMES Yolann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.2 6ème après finale
  • VINUALES Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 396.3 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMARDHEIL Anne-Ga?lle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 576.6 77ème après finale
  • AMARDHEIL Anne-Ga?lle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 356 33ème après finale
  • AMARDHEIL Eric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 43ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 591.8 7ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 35ème après finale
  • ERAMOUSPE St_phanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 27ème après finale
  • GOMEZ Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 541 53ème après finale
  • PINEDA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.8 29ème après finale
  • PINEDA Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 34ème après finale
  • ROUG? Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.1 56ème après finale
  • ROUG? Mathis - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 343 20ème après finale
  • ROUGE Tim_o - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 70ème après finale
  • ROUGE Tim_o - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 23ème après finale
  • SENMARTIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème après finale
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • ALBAC Paul-Emmanuel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 182 7ème après finale
  • ALBAC Paul-Emmanuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.5 10ème après finale
  • ALBAC RAPHAEL - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 5ème après finale
  • ALBAC RAPHAEL - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.5 7ème après finale
  • BOUDIGUES Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.5 15ème après finale
  • DELEMONT Jules - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 5ème après finale
  • DELEMONT Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 11ème après finale
  • GODDAERT Eléanore - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 1ère après finale
  • GODDAERT Eléanore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 8ème après finale
  • GONZALEZ Lilou - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 3ème après finale
  • GONZALEZ Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.4 15ème après finale
  • POMES Tifenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 402 1ère après finale
  • POMES Yolann - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 187 7ème après finale
  • POMES Yolann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.2 1er après finale
  • TANGUY Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.7 17ème après finale
  • VINUALES Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.3 3ème après finale
  • VINUALES Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 186 8ème après finale
  • VINUALES Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.5 4ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Hautes-Pyrénées

  • ALBAC Paul-Emmanuel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 188 2ème après finale
  • ALBAC Paul-Emmanuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.8 1er après finale
  • ALBAC RAPHAEL - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 195 1er après finale
  • ALBAC RAPHAEL - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.8 2ème après finale
  • BOUDIGUES Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.3 5ème après finale
  • DELEMONT Jules - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 1er après finale
  • DELEMONT Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.6 3ème après finale
  • GODDAERT Eléanore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.9 1ère après finale
  • GONZALEZ Lilou - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 1ère après finale
  • GONZALEZ Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.1 2ème après finale
  • POMES Tifenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394.3 1ère après finale
  • POMES Yolann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.6 1er après finale
  • TANGUY Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.1 4ème après finale
  • VINUALES Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 395.7 1er après finale
  • VINUALES Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 160 2ème après finale
  • VINUALES Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.4 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AMARDHEIL Anne-Ga?lle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 348 3ème après finale
  • AMARDHEIL Anne-Ga?lle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 591.2 2ème après finale
  • AMARDHEIL Eric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • AMARDHEIL Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.6 3ème après finale
  • BERIL Yann - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 347 4ème après finale
  • BERIL Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.3 5ème après finale
  • BIENVENU Léo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 7ème après finale
  • DANJAU Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 48ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 2ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 580.6 1ère après finale
  • ERAMOUSPE St_phanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 1ère après finale
  • ERAMOUSPE St_phanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 577.8 6ème après finale
  • GOMEZ Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 566.1 4ème après finale
  • HOURDOU Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 10ème après finale
  • LAFFARGUE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 21ème après finale
  • PINEDA Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 1er après finale
  • PINEDA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.7 1er après finale
  • PONS Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 333 3ème après finale
  • ROUG? Mathis - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 353 1er après finale
  • ROUG? Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.4 4ème après finale
  • ROUGE Tim_o - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème après finale
  • ROUGE Tim_o - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er après finale
  • ROUGE Tim_o - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 1er après finale
  • SENMARTIN Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • SENMARTIN-CHEC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 510.2 11ème après finale
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1ère après finale
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 6ème après finale

Circuit national : TARBES

  • CARDON Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 493
  • COURTIADE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507
  • DANJAU Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 455
  • DELEMONT Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 590.2
  • HOURDOU Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 497
  • LAFFARGUE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508
  • MARRE Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495
  • PIERSON Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518
  • PINEDA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.2
  • POMES Tifenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 580.5
  • PUJALTE Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 462
  • RAFLIK Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534
  • ROUGÉ Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.7
  • ROUGE Timéo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 542
  • VINUALES Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 575.6

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8 2ème
  • DUMEC Sylvie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 545 3ème
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.4 1ère
  • GENOVESIO Robert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 3ème
  • SENMARTIN Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Hautes-Pyrénées

  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.1 1er
  • DUMEC Sylvie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 545 1ère
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.9 1ère
  • GENOVESIO Robert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 2ème
  • SENMARTIN Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 1ère

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.4

Circuit national : LAGRAVE

  • ROUGÉ Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.1
  • ROUGE Timéo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 520

Championnat de France 25/50/300m

  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.9 71ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 14ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 521 54ème après finale
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 1 - Pistolet 50m - 469 44ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • POMES Tifenn - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 29ème après finale
  • POMES Tifenn - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.6 37ème après finale
  • POMES Yolann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.6 34ème après finale
  • VINUALES Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.7 16ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 84ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 21ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381.9 38ème après finale
  • PINEDA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.8 41ème après finale
  • PINEDA Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 18ème après finale
  • ROUG? Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.5 38ème après finale
  • ROUGE Tim_o - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 61ème après finale
  • ROUGE Tim_o - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 40ème après finale
  • ROUGE Tim_o - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 28ème après finale
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 22ème après finale
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 65ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BARON Nolan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 23ème après finale
  • BOUDIGUES Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.4 19ème après finale
  • DELEMONT Jules - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale
  • DELEMONT Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.1 24ème après finale
  • FOURCADE Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 12ème après finale
  • FOURCADE Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.7 12ème après finale
  • GONZALES Lilou - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 3ème après finale
  • GONZALES Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.5 10ème après finale
  • ODELOT Mathéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 10ème après finale
  • ODELOT Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.1 22ème après finale
  • POMES Tifenn - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème après finale
  • POMES Tifenn - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.6 2ème après finale
  • POMES Yolann - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 156 9ème après finale
  • POMES Yolann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.3 6ème après finale
  • ROHART Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 20ème après finale
  • VINUALES Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 4ème après finale
  • VINUALES Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.6 4ème après finale
  • VINUALES Tom - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 130 10ème après finale
  • VINUALES Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.3 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CERNÉ Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551.6 13ème après finale
  • CHASSERAY Patric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.1 6ème après finale
  • CHEVALIER Patricia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 7ème après finale
  • COURTIADE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 21ème après finale
  • DANJAU Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 38ème après finale
  • DEFAUCHY André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 23ème après finale
  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542.2 2ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 386.7 2ème après finale
  • ERAMOUSPE St_phanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363.6 10ème après finale
  • GOMEZ Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373 5ème après finale
  • HOURDOU Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 18ème après finale
  • MARRE Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 24ème après finale
  • PETRISSANS Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.4 12ème après finale
  • PINEDA Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 1er après finale
  • PINEDA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.4 4ème après finale
  • RAFLIK Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 16ème après finale
  • ROHART Aymerick - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542.2 16ème après finale
  • ROUG? Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.7 4ème après finale
  • ROUGE Tim_o - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • ROUGE Tim_o - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale
  • ROUGE Tim_o - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er après finale
  • SENMARTIN-CHEC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 507.8 14ème après finale
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 3ème après finale
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 4ème après finale
  • VOGIQUE Mathias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547.3 15ème après finale

Circuit national : TARBES

  • CERNÉ Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.9 12ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 588.2 1ère après finale
  • MARRE Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 5ème après finale
  • ORTIZ François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 481 8ème après finale
  • PETRISSAN Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549.2 11ème après finale
  • ROHART Aymerick - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557.9 9ème après finale
  • ROUG? Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.9 6ème après finale
  • ROUGE Tim_o - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème après finale
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 1ère après finale

Championnat départemental 10m - Hautes-Pyrénées

  • CERNÉ Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547.7 5ème après finale
  • CHASSERAY Patric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.7 2ème après finale
  • CHEVALIER Patricia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 2ème après finale
  • COURTIADE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 4ème après finale
  • DANJAU Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 468 7ème après finale
  • DEFAUCHY André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 470 11ème après finale
  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.8 1er après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 1ère après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 387.3 2ème après finale
  • ERAMOUSPE St_phanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380.4 2ème après finale
  • GOMEZ Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366.3 3ème après finale
  • HOURDOU Marion - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 305 5ème après finale
  • MARRE Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 6ème après finale
  • PETRISSANS Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.5 4ème après finale
  • PINEDA Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 6 2ème après finale
  • PINEDA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 7.8 5ème après finale
  • RAFLIK Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème après finale
  • ROHART Aymerick - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.4 3ème après finale
  • ROUG? Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.5 1er après finale
  • ROUGE Tim_o - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 1er après finale
  • ROUGE Tim_o - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • ROUGE Tim_o - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 1er après finale
  • SENMARTIN-CHEC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 495.8 4ème après finale
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 2ème après finale
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • VOGIQUE Mathias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.8 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CHASSERAY Patric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.1 11ème après finale
  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 3ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 2ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 538 2ème après finale
  • GENOVESIO Robert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.3 5ème après finale
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 1 - Pistolet 50m - 481 1ère après finale

Circuit national : CIBOURE

  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 590.7 1ère après finale
  • MARRE Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 2ème après finale
  • PINEDA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.5 1er après finale
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • MARRE Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 10ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • SOUVIGNET Pascale - Dames 2 - Pistolet 50m - 481 19ème

Championnat de France 25/50m

  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.1 47ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8 10ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 15ème après finale
  • GENOVESIO Robert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4 41ème après finale
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 1 - Pistolet 50m - 496 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ROUG? Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.3 38ème après finale
  • VINUALES Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.9 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535.8 66ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383.3 32ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 356 30ème après finale
  • PINEDA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.9 51ème après finale
  • PINEDA Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 22ème après finale
  • ROUGE Tim_o - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 18ème après finale
  • ROUGE Tim_o - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 74ème après finale
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BARON Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.3 38ème après finale
  • JOUANY Ian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166.6 43ème après finale
  • LACU Gaëtan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.1 20ème après finale
  • ROUG? Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.1 4ème après finale
  • VINUALES Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.8 1er après finale
  • VINUALES Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.5 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CERNÉ Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542.3 14ème après finale
  • CHASSERAY Patric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.4 6ème après finale
  • CHEVALIER Patricia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 7ème après finale
  • COURTIADE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 21ème après finale
  • DEFAUCHY André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 50ème après finale
  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.5 2ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 396.8 1ère après finale
  • GENOVESIO Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 30ème après finale
  • MARRE Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 21ème après finale
  • PETRISSANS Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525.8 17ème après finale
  • PINEDA Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.8 2ème après finale
  • RAFLIK Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 26ème après finale
  • ROBERT Léa - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 250 5ème après finale
  • ROUGE Tim_o - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 1er après finale
  • SARTHOU Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CHASSERAY Patric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5 5ème après finale
  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 5ème après finale
  • GENOVESIO Robert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 2ème après finale
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 1 - Pistolet 50m - 457 1ère après finale

Circuit national : TARBES

  • SOUVIGNET Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 4ème après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • SOUVIGNET Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 16ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.4 4ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 17ème après finale
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 1 - Pistolet 50m - 487 25ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.7 43ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 387.3 18ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 5ème après finale
  • PINEDA Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.4 8ème après finale
  • PINEDA Sébastien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 373 10ème après finale
  • ROUGE Tim_o - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 78ème après finale
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 57ème après finale

Circuit national : TARBES

  • CARDON Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 493 9ème après finale
  • DELEMONT Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CERNÉ Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.2 8ème après finale
  • PETRISSANS Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 11ème après finale
  • ROUG? Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.8 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • COURTIADE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 31ème après finale
  • DANJAU Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 476 47ème après finale
  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536.7 2ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • FONTAN Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 12ème après finale
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.3 2ème après finale
  • SOUVIGNET Pascale - Dames 1 - Pistolet 50m - 484 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.2 41ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 5ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 552 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CERNÉ Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.7 136ème après finale
  • ROUG? Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.4 12ème après finale
  • SOUVIGNET Guilhem - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.1 120ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383.1 26ème après finale
  • PINEDA Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.5 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BODILLARD Kylian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 10ème après finale
  • CARRETERO Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.8 15ème après finale
  • CERNÉ Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 5ème après finale
  • MACHINAL Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 15ème après finale
  • ROUG? Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.4 2ème après finale
  • ROUGE Tim_o - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 4ème après finale
  • SOUVIGNET Guilhem - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.4 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • COURTIADE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 28ème après finale
  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.1 2ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 390.7 2ème après finale
  • GUITTET Jonathan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.9 10ème après finale
  • PINEDA Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 602.2 1er après finale

Circuit national : CIBOURE

  • MARRE Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 27ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 4ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 25ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ROUGE Tim_o - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 30ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 519 44ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383.7 24ème après finale
  • GUITTET Jonathan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.4 57ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CARRETERO Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 34ème après finale
  • MACHINAL Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 24ème après finale
  • ROUG? Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 11ème après finale
  • SOUVIGNET Guilhem - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DUMEC Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 1ère après finale
  • FONTAN Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème après finale
  • GUITTET Jonathan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.1 3ème après finale
  • MARRE Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUMEC Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 18ème après finale
  • GUITTET Jonathan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 55ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BESANCON VICTORIA Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 4ème après finale
  • PARENT Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 14ème après finale
  • ROUGE Tim_o - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 8ème après finale
  • VIGUIER Justin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 4ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 26ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 2ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 33ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ROUGE Tim_o - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 65ème après finale
  • VIGUIER Justin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 82ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUMEC Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 15ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DANJAU Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 436 37ème après finale
  • DREUKO Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 26ème après finale
  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 498 3ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 1ère après finale
  • FONTAN Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • GUITTET Jonathan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 7ème après finale
  • HUYGHE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème après finale
  • LORENZI Yvan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 1er après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 1ère après finale
  • DUMEC Sylvie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 537 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 16ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 21ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 554 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359 26ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 354 29ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 3ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 1ère après finale
  • DUMEC Sylvie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 543 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366 2ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • FONTAN Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 15ème après finale
  • GUITTET Jonathan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 2ème après finale
  • MARRE Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 31ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 34ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 358 24ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOYARD Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 11ème après finale
  • DANJAU Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 478 30ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360 3ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 2ème après finale
  • FONTAN Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème après finale
  • MARRE Gilbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 469 29ème après finale
  • MARTIN Louis-Philippe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 2ème après finale
  • DUMEC Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 490 3ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1ère après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 555 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUMEC Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 22ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MARTIN Louis-Philippe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 102ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUMEC Sylvie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 3ème après finale
  • DUMEC Sylvie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 533 31ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir