Connexion
Statis'tir - LA CIBLE D'EVREUX

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
C.S. ANDELYS BALL-TRAP ANDRESIEN NORMANDIE TIR TS IVRY-LA-BATAILLE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BERTIN Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 21ème
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 17ème
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 70ème
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 36ème
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 26ème
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 59ème
  • RONDREUX Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.5 72ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BERTIN Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 1ère
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 11ème
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 17ème
  • FOURNIER Georges-Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 35ème
  • GUINEPAIN Chantal - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 294 7ème
  • GUINEPAIN Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 29ème
  • JOUBERT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 21ème
  • JOUBERT Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 6ème
  • LEMARCHAND Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 11ème
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 11ème
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 10ème
  • LOMET Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 20ème
  • LOMET Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 23ème
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 5ème
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème
  • MOREAU Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530 11ème
  • RONDREUX Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.8 2ème

Championnat départemental 10m - Eure

  • BERTIN Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 2ème
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 3ème
  • FOURNIER Georges-Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 11ème
  • GUINEPAIN Chantal - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 3ème
  • GUINEPAIN Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 12ème
  • JOUBERT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 9ème
  • LEMARCHAND Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 4ème
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 4ème
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 453 5ème
  • LOMET Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 10ème
  • LOMET Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 167 11ème
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 1ère
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 1ère
  • MOREAU Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536 1er
  • RONDREUX Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.5 1er

Championnat de France 25m/50m

  • BERTHILLIER Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.7 14ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 50ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTHILLIER Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.8 53ème après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 349 66ème après finale
  • BERTIN Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 309 65ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 18ème après finale
  • JOUBERT Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 50ème après finale
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 62ème après finale
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 87ème après finale
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 25ème après finale
  • MOREAU Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530.6 76ème après finale
  • RONDREUX Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.8 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 3ème après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.1 4ème après finale
  • BERTIN Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 2ème après finale
  • BOHU Yohann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 460 8ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 8ème après finale
  • JOUBERT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 20ème après finale
  • JOUBERT Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 3ème après finale
  • LEMARCHAND Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 14ème après finale
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 5ème après finale
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème après finale
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 3ème après finale
  • LOMET Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 14ème après finale
  • LOMET Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 15ème après finale
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème après finale
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 5ème après finale
  • MOREAU Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.7 6ème après finale
  • RONDREUX Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.8 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Eure

  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 1er après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.2 2ème après finale
  • BERTIN Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 2ème après finale
  • BOHU Yohann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 454 3ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 2ème après finale
  • JOUBERT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème après finale
  • JOUBERT Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 1ère après finale
  • LEMARCHAND Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème après finale
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 1er après finale
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 2ème après finale
  • LOMET Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 10ème après finale
  • LOMET Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 8ème après finale
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 2ème après finale
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère après finale
  • LOMET Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 1ère après finale
  • MOREAU Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546.6 1er après finale
  • RONDREUX Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.4 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BERTHILLIER Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.3 1er
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 5ème
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 6ème
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 441 2ème
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 440 1er
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 454 3ème
  • RONDREUX Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 18ème
  • SANSANO Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 461 13ème
  • SANSANO Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 4ème
  • SANSANO Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 6ème

Championnat départemental 25m/50m - Eure

  • BERTHILLIER Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.4 1er
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 448 1er
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 381 1er
  • LOMET Benoît - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 1er
  • RONDREUX Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.5 4ème
  • SANSANO Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 480 2ème
  • SANSANO Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 1er
  • SANSANO Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 2ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Eure

  • CHARRON-BEUGNON Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 4ème après finale
  • DREXEL Déborah - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 1ère après finale
  • GIRARD Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 201 3ème après finale
  • SOUCHAY Mathys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CHARRON-BEUGNON Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 14ème après finale
  • DREXEL Déborah - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 5ème après finale
  • GIRARD Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 176 9ème après finale
  • SOUCHAY Mathys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.6 10ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • MADJOUR Hugo - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1

Championnat de France 25/50/300m

  • MADJOUR Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.2 36ème après finale
  • PAQUET Jean-François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.7 43ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 35ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOHU Yohann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 87ème après finale
  • LEMARCHAND Lucie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTIN Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 26ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 57ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 45ème après finale
  • MOREAU Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517.2 81ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BERTIN Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 2ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 32ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 15ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème après finale
  • JOUBERT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 15ème après finale
  • JOUBERT Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 5ème après finale
  • MADJOUR Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 544.3 9ème après finale
  • MOREAU Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.2 6ème après finale
  • PAQUET Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 302 10ème après finale
  • PAQUET Jean-François - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 493 12ème après finale
  • PAQUET Jean-François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 505.1 12ème après finale
  • RONDREUX Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.4 10ème après finale
  • TOURNEUX Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 25ème après finale

Championnat départemental 10m - Eure

  • BERTIN Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 1ère après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 4ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 10ème après finale
  • JOUBERT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 4ème après finale
  • JOUBERT Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 2ème après finale
  • MADJOUR Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561.9 2ème après finale
  • MOREAU Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.2 1er après finale
  • PAQUET Jean-François - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 269 2ème après finale
  • PAQUET Jean-François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 509.2 4ème après finale
  • RONDREUX Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.9 1er après finale
  • TOURNEUX Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BOHU Yohann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 11ème après finale
  • CARPENTIER Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.6 20ème après finale
  • DEJOIE Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.7 13ème après finale
  • LEMARCHAND Lucie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 495 8ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 8ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 5ème après finale
  • MADJOUR Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 4ème après finale
  • PAQUET Jean-François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 4ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 4ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 7ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 6ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Eure

  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 4ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 2ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 1er après finale
  • MADJOUR Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 1er après finale
  • PAQUET Jean-François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.5 1er après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 3ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 1er après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 2ème après finale

Circuit national : VIRE

  • MADJOUR Hugo - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565.1 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 12ème après finale
  • MADJOUR Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 21ème après finale
  • PAQUET Jean-François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 29ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 4ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 55ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CARPENTIER Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.6 80ème après finale
  • LABRE Mathys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.9 106ème après finale
  • LEMARCHAND Lucie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTIN Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 20ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 68ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 68ème après finale
  • PAQUET Jean-François - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 464 85ème après finale
  • RONDREUX Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.4 68ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CARPENTIER Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.8 5ème après finale
  • LABRE Mathys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.2 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 4ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 10ème après finale
  • JOUBERT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 20ème après finale
  • MOREAU Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 524.1 8ème après finale
  • PAQUET Jean-François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 522.3 9ème après finale
  • PRUVOST Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 16ème après finale
  • RONDREUX Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.8 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 5ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 11ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 475 11ème après finale
  • MADJOUR Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602 1er après finale
  • PAQUET Jean-François - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8 5ème après finale
  • RONDREUX Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541.2 19ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 8ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 3ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • MOREAU Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.6 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MADJOUR Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.7 29ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 46ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 15ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DEPREZ Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.9 88ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 94ème après finale
  • JOUBERT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 77ème après finale
  • MADJOUR Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 538.4 82ème après finale
  • RONDREUX Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.1 50ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BERTIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 5ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 15ème après finale
  • MOREAU Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 498.9 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • DEPREZ Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 9ème après finale
  • JAUNET Dorian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 12ème après finale
  • LABRE Mathys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.8 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 8ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 10ème après finale
  • JOUBERT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 50m - 437 7ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 3ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 1er après finale

Circuit national : REZÉ

  • MADJOUR Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558.1 29ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 49ème après finale
  • POLLISSARD Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.2 49ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MEGANGE Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.9 42ème après finale
  • MEGANGE Lauriane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.4 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRIAND Volonie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.5 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BRIAND Volonie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.5 3ème après finale
  • MOREAU Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 509.7 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • GRICHOIS Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.4 18ème après finale
  • JAUNET Dorian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 8ème après finale
  • LABRE Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.2 18ème après finale
  • MEGANGE Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.3 4ème après finale
  • MEGANGE Lauriane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.8 3ème après finale
  • OLLIVIER Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.9 15ème après finale
  • SCHMITT Ewan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.1 30ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 49ème après finale
  • POLLISSARD Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 25ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • JAUNET Dorian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 99ème après finale
  • LEBON-HERVAUX Canelle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 47ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 21ème après finale
  • FLORIC Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 22ème après finale
  • JOSELIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 13ème après finale
  • JOUBERT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 15ème après finale
  • POLLISSARD Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 343.5 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • GRICHOIS Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 20ème après finale
  • LABRE Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 15ème après finale
  • LEBON-HERVAUX Canelle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 2ème après finale
  • MEGANGE Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 11ème après finale
  • OLLIVIER Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 41ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 37ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 36ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 47ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 82ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 57ème après finale
  • LE MERCIER Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 28ème après finale
  • POLLISSARD Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 324 4ème après finale
  • RONDREUX Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 12ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • JAUNET Dorian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 6ème après finale
  • OLLIVIER Rémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 10ème après finale
  • SCHMITT Ewan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • LAPORTE Gilbert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 14ème après finale
  • LOIZELET Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 8ème après finale
  • RONDREUX Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 10ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • POLLISSARD Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 41ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 31ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 29ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 40ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MADJOUR Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 64ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERTIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 15ème après finale
  • MALHERBE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BERTIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 4ème après finale
  • BRUN Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 4ème après finale
  • JOUBERT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 18ème après finale
  • LAMBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 26ème après finale
  • MALHERBE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • MALHERBE Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 508 23ème après finale
  • MOREAU Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 492 8ème après finale
  • POLLISSARD Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 327 3ème après finale
  • RONDREUX Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • CAPEL Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 17ème après finale
  • LABELLE Joanis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 19ème après finale
  • MADJOUR Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 487 8ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 5ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 11ème après finale
  • JOUBERT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 7ème après finale
  • LAPORTE Gilbert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 9ème après finale
  • LOIZELET Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 6ème après finale
  • POLLISSARD Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 5ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 548 1er après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 2ème après finale
  • SANSANO Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • AUBREMAIRE Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 39ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MADJOUR Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 124ème après finale

Championnat de France 10m

  • FRETIGNY Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 28ème après finale
  • MALHERBE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 40ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • AUBREMAIRE Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 4ème après finale
  • FLORIC Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 8ème après finale
  • GRELON Elodie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 3ème après finale
  • JOSELIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 11ème après finale
  • JOUBERT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469 3ème après finale
  • LAMBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 425 11ème après finale
  • LAPORTE Gilbert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 9ème après finale
  • LOIZELET Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 7ème après finale
  • PAVEC Christian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 440 6ème après finale
  • RONDREUX Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BERTIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 1ère après finale
  • BRUN Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 6ème après finale
  • FLORIC Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 14ème après finale
  • FRETIGNY Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale
  • JOUBERT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 20ème après finale
  • LAMBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 13ème après finale
  • MALHERBE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • MOREAU Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 480 4ème après finale
  • RONDREUX Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541 9ème après finale
  • TOURNEUX Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AUBREMAIRE Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUBREMAIRE Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 329 19ème après finale
  • BRUN Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 52ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 82ème après finale
  • FRETIGNY Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 18ème après finale
  • GRELON Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 330 39ème après finale
  • RONDREUX Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533 76ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • AUBREMAIRE Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 336 2ème après finale
  • BERTIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 4ème après finale
  • BRUN Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 2ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 9ème après finale
  • FLORIC Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 17ème après finale
  • FRETIGNY Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • GRELON Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • JOUBERT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 21ème après finale
  • LE MERCIER Francis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 14ème après finale
  • MOREAU Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 489 7ème après finale
  • RONDREUX Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 7ème après finale
  • ZURKINDEN Nelly - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • AUBREMAIRE Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 2ème après finale
  • BERTIN Catherine - Dames 1 - Pistolet 50m - 397 1ère après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 512 7ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 7ème après finale
  • DESPROGES Pierre-Jean - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 12ème après finale
  • FRETIGNY Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 504 2ème après finale
  • JOUBERT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 8ème après finale
  • LAPORTE Gilbert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 12ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BOUVRET Myriam - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 3ème après finale
  • CHARRUEAU Ludovic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 16ème après finale
  • FICOT Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 14ème après finale
  • GODELLE Chloé - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 2ème après finale
  • MADJOUR Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 1er après finale
  • MALHERBE Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 4ème après finale
  • MALHERBE Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310 18ème après finale
  • VOLCKAERT François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FRETIGNY Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 498 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERTIN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 40ème après finale
  • FRETIGNY Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AUBREMAIRE Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 29ème après finale
  • BALDUCCI Gérard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 494 49ème après finale
  • FRETIGNY Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 481 4ème après finale
  • GRELON Elodie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 22ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUBREMAIRE Hélène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 341 9ème après finale
  • DELUGAN Marion - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 39ème après finale
  • FRETIGNY Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 20ème après finale
  • GRELON Elodie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 310 72ème après finale
  • RONDREUX Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 60ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir