Connexion
Statis'tir - ST VILLENEUVE S/LOT

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Aquitaine
S.T. MARMANDE ASS TONNEINQUAISE TC TIR SPORTIF AGENAIS C.T. D'ALBRET

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 3ème
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.6 3ème
  • DOUBLEIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.5 1er
  • PERIE Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 17ème
  • VIDALENQ Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512.1 7ème

Championnat départemental 10m - Lot-et-Garonne

  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.8 1er
  • DOUBLEIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.1 1er
  • PERIE Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 2ème
  • VIDALENQ Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.1 1er

Championnat de France Ecoles de tir

  • GIMBERT Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.8 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 63ème après finale
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.6 21ème après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.5 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BRU Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 18ème après finale
  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 6ème après finale
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 594.8 1er après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.4 1er après finale
  • DOUBLEIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 5ème après finale
  • GASTOU Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 13ème après finale
  • PERIE Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 13ème après finale

Championnat départemental 10m - Lot-et-Garonne

  • BRU Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593.9 1er après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.3 1er après finale
  • DOUBLEIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 1ère après finale
  • GASTOU Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 1er après finale
  • PERIE Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • DELPON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 37ème après finale
  • GONZATO Jean-Jacques - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 102 18ème après finale
  • GONZATO Jean-Jacques - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 43 19ème après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 178 1er après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 182 2ème après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 180 3ème après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 310 3ème après finale
  • SALAUN Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 154 8ème après finale
  • SALAUN Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 67 17ème après finale

Championnat départemental TAR - Lot-et-Garonne

  • DELPON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 1er après finale
  • GONZATO Jean-Jacques - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 147 4ème après finale
  • GONZATO Jean-Jacques - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 120 3ème après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 184 1er après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 1er après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 175 1er après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 330 2ème après finale
  • SALAUN Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 2ème après finale
  • SALAUN Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 118 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 512 3ème
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 2ème
  • DOUBLEIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1095 1er
  • DOUBLEIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.7 1er

Championnat départemental 25m/50m - Lot-et-Garonne

  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 527 1er
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 1er
  • DOUBLEIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 1er
  • DOUBLEIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 1er

Championnat départemental Ecoles de tir - Lot-et-Garonne

  • GIMBERT Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • GIMBERT Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.3 1er après finale

Championnat de France TAR

  • MONDOT François - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 13ème
  • MONDOT François - Séniors 1 - ISR Petit calibre - 270 18ème
  • MONDOT François - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 320 11ème
  • MONDOT François - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 18ème
  • MONDOT François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 60ème

Championnat départemental Armes anciennes - Lot-et-Garonne

  • POLLACI Patrick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 64 5ème après finale
  • POLLACI Patrick - Séniors 1 - Mariette - 57 4ème après finale
  • RIOT Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 76 1er après finale
  • RIOT Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Aquitaine

  • POLLACI Patrick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 17ème après finale
  • POLLACI Patrick - Séniors 1 - Mariette - 76 18ème après finale
  • RIOT Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 77 2ème après finale
  • RIOT Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 67 4ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.5 18ème après finale
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 526 41ème après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1128 17ème après finale

Championnat de France TAR

  • BANDET Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 247ème après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 60ème après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Vitesse FSA - 378 1er après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 174 43ème après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188 21ème après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 188 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GIMBERT Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.7 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588.6 13ème après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.4 33ème après finale
  • PERIE Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 66ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • BANDET Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 219 5ème après finale
  • BANDET Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 6ème après finale
  • GONZATO Jean-Jacques - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 64 15ème après finale
  • GONZATO Jean-Jacques - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 115 18ème après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 184 1er après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 190 1er après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 178 1er après finale
  • SALAUN Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 8ème après finale
  • SALAUN Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 125 10ème après finale

Championnat départemental TAR - Lot-et-Garonne

  • BANDET Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 207 1er après finale
  • BANDET Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 1er après finale
  • GONZATO Jean-Jacques - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 109 4ème après finale
  • GONZATO Jean-Jacques - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 129 3ème après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 193 1er après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 181 1er après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 185 1er après finale
  • SALAUN Franck - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 187 2ème après finale
  • SALAUN Franck - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 14ème après finale
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.9 1er après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.6 1er après finale
  • DOUBLEIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 307 19ème après finale
  • FERY Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 312.3 2ème après finale
  • GASTOU Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème après finale
  • PERIE Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 6ème après finale
  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 9ème après finale
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605 1er après finale
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 530 1er après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8 1er après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1088 1er après finale

Championnat départemental 10m - Lot-et-Garonne

  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.7 1er après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.6 1er après finale
  • DOUBLEIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 1ère après finale
  • FERY Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 345.9 1ère après finale
  • GASTOU Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • PERIE Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Lot-et-Garonne

  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1er après finale
  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 1er après finale
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 1er après finale
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 543 1er après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 1er après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1114 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • GIMBERT Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.9 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 523 37ème après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.6 31ème après finale
  • GASTALDELLO Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 43ème après finale

Championnat de France TAR

  • MONDOT François - Séniors 1 - Vitesse FSA - 349 11ème après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 140 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 65ème après finale
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588.2 16ème après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.7 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 6ème après finale
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 596.2 1er après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.1 1er après finale
  • DOUBLEIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 323 15ème après finale
  • PERIE Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 21ème après finale
  • TOUVET Solène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 323.9 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.3 2ème après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1122 1er après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 1er après finale
  • GASTALDELLO Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 3ème après finale
  • GASTALDELLO Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • GIMBERT Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • MONDOT François - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 170 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.3 28ème après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 613.9 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BOE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 9ème après finale
  • BOE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 0 7ème après finale
  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 7ème après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1084 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • COMBROUZE Eva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 352.7 11ème après finale
  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 9ème après finale
  • DOUBLEIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • MASETTI Dorian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DOUBLEIN Mickaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.1 6ème après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1109 20ème après finale

Championnat de France TAR

  • MONDOT François - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 61ème après finale
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 592.2 10ème après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 612.5 1er après finale
  • DOUBLEIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 71ème après finale
  • MARQUE Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.8 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BELLANGER Linda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375.3 6ème après finale
  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 4ème après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 609.6 1er après finale
  • MARQUE Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.8 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BRISSARD Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.1 7ème après finale
  • TOUVET Solène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.5 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 10ème après finale
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 543 15ème après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1108 17ème après finale
  • GASTALDELLO Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 55ème après finale
  • GASTALDELLO Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 19ème après finale
  • GASTALDELLO Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 37ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BAYLE Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 35ème après finale
  • TOUVET Solène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 79ème après finale

Championnat de France TAR

  • MONDOT François - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DOUBLEIN Mickaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 610.7 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BAYLE Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 1er après finale
  • TOUVET Solène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 5ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Aquitaine

  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 520 5ème après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • DOUBLEIN Mickaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 607.9 1er après finale
  • GIACOMINI Linda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 353.8 9ème après finale
  • MARMIN Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 16ème après finale
  • STACCHETTI Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 21ème après finale

Championnat de France TAR

  • MONDOT François - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 80 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 9ème après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BAYLE Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 7ème après finale
  • CARDOSO Steven - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 293 4ème après finale
  • TOUVET Solène - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 9ème après finale
  • VERGNE Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 13ème après finale
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 1er après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 500 53ème après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 22ème après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 536 22ème après finale
  • MARQUE Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 31ème après finale
  • MARQUE Emilie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 529 23ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BRISSARD Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 95ème après finale
  • COMBROUZE Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 40ème après finale
  • COMBROUZE Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 101ème après finale
  • DAQUIN Landry - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 71ème après finale
  • LUCAS Aurore - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 95ème après finale
  • LUCAS Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 101ème après finale
  • MUNCH Armand - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 116ème après finale
  • TOUVET Solène - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 76ème après finale

Championnat de France 10m

  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568 4ème après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577 4ème après finale
  • MARQUE Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BARON Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 19ème après finale
  • BRISSARD Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 1ère après finale
  • COMBROUZE Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 3ème après finale
  • COMBROUZE Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 2ème après finale
  • DAQUIN Landry - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 4ème après finale
  • LAVERGNE Cédric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 12ème après finale
  • LUCAS Aurore - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 7ème après finale
  • LUCAS Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 5ème après finale
  • MALHEUDE Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 16ème après finale
  • MONROY Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 20ème après finale
  • MUNCH Armand - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 7ème après finale
  • SIMON Danny - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 14ème après finale
  • TOUVET Solène - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 4ème après finale
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571 1er après finale
  • DOUBLEIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 326 14ème après finale
  • MARQUE Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 20ème après finale
  • MOREAU Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • MOREAU Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 519 6ème après finale
  • RENAUDIN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 22ème après finale
  • VAYSSIERES Guillaume - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 341 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 3ème après finale
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 1er après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 1er après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 522 1er après finale
  • MARQUE Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 3ème après finale
  • MARQUE Emilie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 535 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MARQUE Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 23ème après finale
  • MARQUE Emilie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 532 19ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • COMBROUZE Eva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 27ème après finale

Championnat de France 10m

  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 69ème après finale
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 53ème après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558 28ème après finale
  • MARQUE Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370 32ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 3ème après finale
  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 7ème après finale
  • GONZATO Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 29ème après finale
  • LOPES Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 17ème après finale
  • LOPES Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 22ème après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 25ème après finale
  • MUNCH Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 28ème après finale
  • MUNCH Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 46 42ème après finale
  • THAUREL Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 35ème après finale
  • THAUREL Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 3ème après finale
  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 5ème après finale
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 6ème après finale
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 10ème après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 2ème après finale
  • MARQUE Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 2ème après finale
  • MARQUE Emilie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 1ère après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 3ème après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 4ème après finale
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 3ème après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574 1er après finale
  • DOUBLEIN Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 18ème après finale
  • FRAIGNEAU Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 27ème après finale
  • HERNANDEZ Kevin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 522 5ème après finale
  • MARNIN Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 12ème après finale
  • MARQUE Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 21ème après finale
  • MOREAU Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 468 8ème après finale
  • RENAUDIN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 28ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 526 46ème après finale
  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 49ème après finale
  • GASTALDELLO Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 26ème après finale
  • GASTALDELLO Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 52ème après finale
  • MARQUE Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 20ème après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 53ème après finale

Championnat de France 10m

  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535 74ème après finale
  • MARQUE Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 28ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • COMBROUZE Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 1ère après finale
  • COMBROUZE Tanguy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 15ème après finale
  • DOUBLEIN Mickaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373 1er après finale
  • LAVERGNE Cédric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 4ème après finale
  • LUCAS Aurore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 4ème après finale
  • MOREAU Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 6ème après finale
  • NAVARRINE Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 118 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • COMMUNAL Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 9ème après finale
  • COMMUNAL Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 6ème après finale
  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 6ème après finale
  • COMMUNAL Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 7ème après finale
  • GASTALDELLO Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 8ème après finale
  • GASTALDELLO Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 7ème après finale
  • GASTALDELLO Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 6ème après finale
  • MARQUE Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 1ère après finale
  • MARQUE Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 499 2ème après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • CROZAT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 17ème après finale
  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 2ème après finale
  • FOSSIER Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 32ème après finale
  • FRAIGNEAU Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 31ème après finale
  • HERNANDEZ Kevin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 513 5ème après finale
  • MARQUE Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386 3ème après finale
  • MONDOT François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 20ème après finale
  • RENAUDIN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 24ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DOUBLEIN Mickaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 6ème après finale
  • HERNANDEZ Kevin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 85ème après finale

Championnat de France 10m

  • DOUBLEIN Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534 74ème après finale
  • MARQUE Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GASTALDELLO Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 22ème après finale
  • GASTALDELLO Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 43ème après finale
  • MARQUE Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 39ème après finale
  • MARQUE Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 510 24ème après finale

Championnat de France 10m

  • MARQUE Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 26ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir