Statis'tir - U.S. ORLEANS TIR

Statis'tir - U.S. ORLEANS TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
SMOC ST-JEAN BRAYE T.C. DE MEZIERES USMTIR ST-DENIS-VAL MONTARGIS TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.3 51ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 940 48ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.9 52ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1059 52ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GBEASSOR Ethel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 79ème après finale
  • LEVEL Eloïse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.3 111ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 42ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 62ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 31ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 27ème après finale
  • ESTIER H_lène - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 452 67ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 28ème après finale
  • HERMANCE Léo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 502 46ème après finale
  • LEOMENT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 41ème après finale
  • LEVEL Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 443 68ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 67ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 111ème après finale
  • ROSEL Baptiste - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 459 66ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581 56ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 528 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 4ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème après finale
  • ESTIER H_lène - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 413 5ème après finale
  • ESTIER H_lène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 561.5 13ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 328 2ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 500 3ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 544.8 10ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 207 14ème après finale
  • HERMANCE Léo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 503 3ème après finale
  • HERMANCE Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.7 13ème après finale
  • LEOMENT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 2ème après finale
  • LEOMENT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème après finale
  • LEOMENT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 5ème après finale
  • LEVEL Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 463 4ème après finale
  • LEVEL Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517.3 27ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 15ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 7ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 543 3ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.5 11ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 8ème après finale
  • ROSEL Baptiste - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 434 5ème après finale
  • ROSEL Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572.6 11ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 515 1er après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.8 2ème après finale
  • WAGON Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 506.5 13ème après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 2ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 1er après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 1er après finale
  • ESTIER H_lène - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 459 4ème après finale
  • ESTIER H_lène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 537.2 5ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 339 1ère après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 489 3ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 526.7 3ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 7ème après finale
  • HERMANCE Léo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 479 2ème après finale
  • HERMANCE Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554.5 4ème après finale
  • LEOMENT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 2ème après finale
  • LEOMENT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère après finale
  • LEOMENT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 1ère après finale
  • LEVEL Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 443 4ème après finale
  • LEVEL Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503.4 7ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 10ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 5ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.6 5ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 5ème après finale
  • ROSEL Baptiste - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 436 5ème après finale
  • ROSEL Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.8 2ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 536 1er après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.7 1er après finale
  • WAGON Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 503.9 5ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Centre Val de Loire

  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 824 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.5 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1008 3ème
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 4ème
  • LEOMENT Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 411 11ème
  • ROSEL Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.2 12ème
  • SORNIQUE Th_ophile - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1087 1er
  • SORNIQUE Th_ophile - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.1 7ème

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 995 1ère
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.1 2ème
  • LEOMENT Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 440 3ème
  • ROSEL Baptiste - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 6ème
  • SORNIQUE Th_ophile - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1063 1er
  • SORNIQUE Th_ophile - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.7 2ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Loiret

  • GBEASSOR Ethel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.5 3ème après finale
  • LEVEL Eloïse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 1ère après finale
  • LEVEL Julian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.5 4ème après finale
  • TERRAT-LEFEVRE Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.5 15ème après finale
  • VANNIER Côme - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.8 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • GBEASSOR Ethel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.3 6ème après finale
  • LEVEL Eloïse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.8 7ème après finale
  • LEVEL Julian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.9 20ème après finale
  • TERRAT-LEFEVRE Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.8 36ème après finale
  • VANNIER Côme - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.3 5ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 23ème après finale
  • PICKEL Simon - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 493 52ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.2 70ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 534 27ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BASSAISTEGUY-MASSON Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.7 63ème après finale
  • LEVEL Eloïse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.8 78ème après finale
  • LEVEL Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.2 101ème après finale
  • LEVEL Florian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 273 13ème après finale
  • ROSEL Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 78ème après finale
  • ROSEL Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 16ème après finale
  • VANNIER Côme - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 150ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 58ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 44ème après finale
  • ESTIER H_lène - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 340 76ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 305 36ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 518 30ème après finale
  • HERMANCE Léo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 495 48ème après finale
  • LEOMENT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 74ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 57ème après finale
  • PICKEL Simon - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 523 27ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.7 77ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 544 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BASSAISTEGUY-MASSON Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383 1ère après finale
  • GRESLIER Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.1 37ème après finale
  • LEVEL Eloïse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.3 3ème après finale
  • LEVEL Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.4 11ème après finale
  • LEVEL Florian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 6ème après finale
  • ROSEL Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.2 5ème après finale
  • ROSEL Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 277 2ème après finale
  • VANNIER Côme - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.1 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 6ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 2ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 10ème après finale
  • ESTIER H_lène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363.4 12ème après finale
  • ESTIER H_lène - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 462 4ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 318 2ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 363.5 9ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 9ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 506 3ème après finale
  • HERMANCE Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560.9 10ème après finale
  • HERMANCE Léo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 478 4ème après finale
  • LEOMENT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 8ème après finale
  • LEOMENT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 4ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 25ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 516 4ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 8ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 533.5 23ème après finale
  • PICKEL Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.7 8ème après finale
  • PICKEL Simon - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 522 2ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.9 3ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 525 1er après finale
  • WAGON Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 344.3 15ème après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 1er après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 2ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er après finale
  • ESTIER H_lène - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 386 4ème après finale
  • ESTIER H_lène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 495 3ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 333 1ère après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351.4 5ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 5ème après finale
  • HERMANCE Léo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 497 4ème après finale
  • HERMANCE Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544 5ème après finale
  • LEOMENT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 5ème après finale
  • LEOMENT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 5ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511 5ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.8 5ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 4ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 12ème après finale
  • PICKEL Simon - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 531 1er après finale
  • PICKEL Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.4 1er après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 530 2ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.4 2ème après finale
  • WAGON Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 322.1 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.7 7ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 505 7ème après finale
  • PICKEL Simon - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 510 2ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 1er après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 527 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 3ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 500 8ème après finale
  • PICKEL Simon - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 499 2ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.5 3ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 523 1er après finale

Circuit national : MONTESSON

  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 1ère

Circuit national : MOULINS

  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 3ème

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.4 4ème

Championnat de France 25/50m

  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.7 24ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 473 45ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 516 39ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ALVES Simon - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 248 52ème après finale
  • BASSAISTEGUY-MASSON Lou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.7 80ème après finale
  • LEVEL Florian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 39ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 51ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • CHOUETTE Valentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 519 17ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 450 75ème après finale
  • LEOMENT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 78ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 96ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 47ème après finale
  • PICKEL Simon - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 540 5ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 524 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALVES Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.4 26ème après finale
  • BASSAISTEGUY-MASSON Lou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 1ère après finale
  • GRESLIER Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.8 24ème après finale
  • HERMANCE Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.1 10ème après finale
  • KADDURI Naël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.9 22ème après finale
  • LEVEL Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.4 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 7ème après finale
  • CHOUETTE Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 10ème après finale
  • CHOUETTE Valentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 492 2ème après finale
  • ESTIER H_lène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372.6 10ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360.5 10ème après finale
  • LEOMENT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 8ème après finale
  • LEOMENT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 12ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 528.8 21ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 9ème après finale
  • PICKEL Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 7ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.9 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • SORNIQUE Th_ophile - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 504 4ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.7 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.4 26ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BASSAISTEGUY-MASSON Lou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.6 46ème après finale
  • FARCY Auguste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.6 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 25ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 33ème après finale
  • CHOUETTE Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572.5 60ème après finale
  • CHOUETTE Valentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 533 19ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 77ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 501 57ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 316 32ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 58ème après finale
  • PICKEL Simon - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 534 30ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 560 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALVES Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299.1 24ème après finale
  • BASSAISTEGUY-MASSON Lou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 1ère après finale
  • DESPREZ MOUSSET Andreas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.3 41ème après finale
  • FARCY Auguste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.1 3ème après finale
  • HOUNNIT Afnan - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.2 9ème après finale
  • HOUNNIT Saad - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.4 44ème après finale
  • LEOMENT Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.5 34ème après finale
  • PICKEL Pierre-Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.8 6ème après finale
  • TRIPA Marija - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 14ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Centre Val de Loire

  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 786 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DHORDAIN Melanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 301 20ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 4ème après finale
  • LEOMENT Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 343 12ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 491 5ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539.3 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.9 41ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • SORNIQUE Th_ophile - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.7 143ème après finale
  • TRIPA Marija - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.2 90ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 553 49ème après finale
  • ASTRUC Robin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 467 54ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 32ème après finale
  • CHOUETTE Valentin - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 545 21ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 45ème après finale
  • HADDOUCHE Benjamin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 515 37ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 402 94ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 571 1er après finale
  • CHOUETTE Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558.8 4ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 363.2 8ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 3ème après finale
  • NSILOULOU-MAMBOUANA Albert - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 498 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DENIZOT Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.7 33ème après finale
  • FARCY Auguste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.6 28ème après finale
  • HOUNNIT Saad - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.3 24ème après finale
  • LEOMENT Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.5 32ème après finale
  • PICKEL Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.2 12ème après finale
  • RIVOAL Livia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.8 14ème après finale
  • SORNIQUE Th_ophile - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.5 4ème après finale
  • TRIPA Marija - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 48ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 464 47ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FARCY Auguste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 35ème après finale
  • FARCY Ulysse - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 262 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 107ème après finale
  • ASTRUC Robin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 528 47ème après finale
  • BALADINE Jean-Luc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 460 106ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 32ème après finale
  • CHOUETTE Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 528 45ème après finale
  • DEROUETTE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 30ème après finale
  • HADDOUCHE Benjamin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 513 56ème après finale
  • SELLIER Rémi - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560.6 24ème après finale
  • BALADINE Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.4 11ème après finale
  • DEROUETTE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573.8 4ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 337 7ème après finale
  • SELLIER Rémi - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BONNEFOY Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 10ème après finale
  • DUBOIS Lorenzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163 41ème après finale
  • FARCY Auguste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 1er après finale
  • FARCY Ulysse - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 28ème après finale
  • HOUNNIT Saad - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 36ème après finale
  • THIERCELIN Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 26ème après finale
  • YVON Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 41ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ASTRUC Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 27ème après finale
  • ASTRUC Robin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 282 2ème après finale
  • FARCY Auguste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 24ème après finale
  • HADDOUCHE Benjamin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 569 49ème après finale
  • BALADINE Jean-Luc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 112ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 31ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème après finale
  • CHOUETTE Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 527 40ème après finale
  • DEROUETTE Baptiste - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 505 34ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 324 39ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 43ème après finale
  • LAVIE Alexis - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 526 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560.6 24ème après finale
  • BALADINE Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.4 11ème après finale
  • BERTIN Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 297 28ème après finale
  • DEROUETTE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 6ème après finale
  • LAVIE Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 509 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ASTRUC Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 1er après finale
  • BOULNOIS Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 17ème après finale
  • CHAVANAZ Catherine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 7ème après finale
  • CHAVANAZ Jean-Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 43ème après finale
  • FARCY Auguste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 1er après finale
  • FARCY Ulysse - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 16ème après finale
  • HADDOUCHE Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 30ème après finale
  • PROVOST Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 22ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 22ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 480 53ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ASTRUC Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 117ème après finale
  • ASTRUC Robin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 277 7ème après finale
  • FARCY Ulysse - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 66ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • ASTRUC Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 2ème après finale
  • ASTRUC Robin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 3ème après finale
  • CHEVRIER Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 15ème après finale
  • FARCY Auguste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 2ème après finale
  • FARCY Ulysse - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 10ème après finale
  • LLORENS Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 42ème après finale
  • CHOUETTE Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 44ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 326 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 10ème après finale
  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 3ème après finale
  • BONTE Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 478 13ème après finale
  • CHEVRIER Vanessa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 322 10ème après finale
  • CHOUETTE Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 491 18ème après finale
  • CHOUETTE Valentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 338 9ème après finale
  • CONSTANS Henri - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 33ème après finale
  • CONSTANS Henri - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 14ème après finale
  • CONSTANS Henri - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 14ème après finale
  • DEROUETTE Baptiste - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 526 8ème après finale
  • DEROUETTE Baptiste - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 365 1er après finale
  • DEVISME Jeanne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 10ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 317 16ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 5ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 216 5ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 342 12ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 336 2ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 2ème après finale
  • SELLIER Rémi - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 473 25ème après finale
  • SELLIER Rémi - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème après finale
  • SELLIER Rémi - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ASTRUC Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 3ème après finale
  • ASTRUC Robin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 275 2ème après finale
  • FARCY Auguste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 20ème après finale
  • FARCY Ulysse - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 10ème après finale
  • LLORENS Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 33ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 6ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 2ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 498 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 35ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 487 46ème après finale

Championnat de France 10m

  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 34ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 20ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 6ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 331 36ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539 20ème après finale
  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 4ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er après finale
  • DEVISME Jeanne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 349 1ère après finale
  • DEVISME Jeanne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 2ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 208 9ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 321 12ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 338 4ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 2ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 490 7ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 388 8ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 447 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 17ème après finale
  • BOCQ Aurélien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 73ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 77ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 20ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 13ème après finale
  • DEVISME Jeanne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 339 27ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 314 39ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 11ème après finale
  • MELE Méric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 55ème après finale
  • MELE Méric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 88ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 2ème après finale
  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549 16ème après finale
  • BOCQ Aurélien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème après finale
  • BOCQ Aurélien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 1er après finale
  • BOCQ Aurélien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1er après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 3ème après finale
  • COURTOIS Liliane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 164 5ème après finale
  • DEVISME Jeanne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 330 1ère après finale
  • DEVISME Jeanne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 220 2ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 339 9ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 329 4ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 2ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 203 4ème après finale
  • MELE Méric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 20ème après finale
  • MELE Méric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • MELE Méric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ASTRUC Robin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 16ème après finale
  • BESSE Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 29ème après finale
  • CHOUETTE Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 1er après finale
  • CHOUETTE Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 4ème après finale
  • FARCY Ulysse - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 26ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GALLIER Sandrine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 1ère après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 513 7ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHOUETTE Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 56ème après finale

Championnat de France 10m

  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 31ème après finale
  • BERRUER Grégoire - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 384 7ème après finale
  • BOCQ Aurélien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 67ème après finale
  • BOCQ Aurélien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 13ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 29ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 29ème après finale
  • DEMONT PERTHUIS Régis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 49ème après finale
  • DEMONT PERTHUIS Régis - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 9ème après finale
  • DEVISME Jeanne - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 26ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 193 62ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 345 29ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 344 40ème après finale
  • MELE Méric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 90ème après finale
  • MELE Méric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 83ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 34ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 490 41ème après finale

Championnat de France 10m

  • ASSELIN Cyril - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 22ème après finale
  • BERRUER Grégoire - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 385 3ème après finale
  • BOCQ Aurélien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 47ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 48ème après finale
  • BOUGUIER Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 30ème après finale
  • DA SILVA NEVES Adrien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 519 81ème après finale
  • DA SILVA NEVES Adrien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 21ème après finale
  • DEMONT PERTHUIS Régis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 48ème après finale
  • DEMONT PERTHUIS Régis - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 31ème après finale
  • DEVISME Jeanne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 321 61ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 35ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 204 61ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 329 41ème après finale
  • GALLIER Sandrine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 40ème après finale
A propos
Follow @statis_tir