Connexion
Statis'tir - S.T. CHABRELOCHE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
T.O. THIERNOIS C.T. CASTELPONTIN T.C. CLERMONT-FD S.C. DE LA BUTTE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • GROLEZ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 128ème

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 506.4 4ème
  • GENEST Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème
  • GROLEZ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème
  • GROLEZ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 1er
  • POUZET Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • POUZET Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème
  • POUZET Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 5ème
  • PUGGIONI Francesco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 11ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ASPERT Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514.9 11ème
  • GENEST Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 8ème
  • GROLEZ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème
  • GROLEZ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 4ème
  • POUZET Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème
  • POUZET Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 11ème
  • POUZET Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 8ème
  • PUGGIONI Francesco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 20ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • LE GUILLOU Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 3ème
  • LE GUILLOU Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 1er
  • LE GUILLOU Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 3ème
  • RIOUX Nino - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.1 17ème
  • SARRY Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 5ème
  • VANKEMMEL Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.2 14ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Puy-de-Dôme

  • LE GUILLOU Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 1er
  • LE GUILLOU Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 28 1er
  • LE GUILLOU Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 1er
  • SARRY Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 283 2ème
  • VANKEMMEL Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.2 3ème

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • GENEST Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème
  • MEUNIER Dayan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 1er
  • PASQUET Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 541.2 5ème
  • POUZET Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 10ème
  • PUGGIONI Francesco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 17ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • GENEST Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 6ème
  • MEUNIER Dayan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 3ème
  • PASQUET Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 550.6 12ème
  • POUZET Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 18ème
  • PUGGIONI Francesco - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 39ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • LE GUILLOU Simon - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 67ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BARRAULT Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.2 19ème après finale
  • HERODY Esteban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.8 23ème après finale
  • LE GUILLOU Simon - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 5ème après finale
  • MEUNIER Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 133.7 37ème après finale
  • MEUNIER Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.8 33ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Puy-de-Dôme

  • BARRAULT Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 9ème après finale
  • HERODY Esteban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.6 4ème après finale
  • LE GUILLOU Simon - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 2ème après finale
  • MEUNIER Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172.8 6ème après finale
  • MEUNIER Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166.3 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • GENEST Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 16ème après finale
  • PASQUET Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 555.6 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • GENEST Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • PASQUET Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 553.6 3ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • GENEST Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • TARRERIAS Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 37ème après finale
  • TARRERIAS Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 15ème après finale
  • TARRERIAS Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 44 42ème après finale

Championnat départemental TAR - Puy-de-Dôme

  • TARRERIAS Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 17ème après finale
  • TARRERIAS Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 13ème après finale
  • TARRERIAS Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 61 23ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LE GUILLOU Simon - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • GENEST Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 13ème après finale
  • GENEST Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 9ème après finale
  • GROLEZ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 6ème après finale
  • GROLEZ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • PASQUET Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370.7 14ème après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • GENEST Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Puy-de-Dôme

  • GENEST Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 5ème après finale
  • GENEST Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème après finale
  • GROLEZ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 4ème après finale
  • PASQUET Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373.2 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • LE GUILLOU Simon - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • TARRERIAS Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 20ème après finale
  • TARRERIAS Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 50 35ème après finale
  • TARRERIAS Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 54 45ème après finale

Championnat départemental TAR - Puy-de-Dôme

  • TARRERIAS Rémi - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 83 17ème après finale
  • TARRERIAS Rémi - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 17ème après finale
  • TARRERIAS Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • GENEST Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 18ème après finale
  • GROLEZ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 26ème après finale
  • GROLEZ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 8ème après finale
  • GUILHEM Séverine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364 11ème après finale
  • PASQUET Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 356.8 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • GENEST Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème après finale
  • PICARD Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • GENEST Maryse - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374.5 7ème après finale
  • GENEST Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 17ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GENEST Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • GENEST Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • GENEST Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 25ème après finale
  • PICARD Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • GENEST Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • GENEST Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 18ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir